Страница 29 из 33
zan
Andre2115 писал(а):

Drill писал(а):

Довелось прокатиться на Элантре J4 1,6 123hp


небольшая ремарка - 122 у элки. 123 у солярки.



А движок то вроде один. У сида ему вон и 122 и 126 лошадей приписали, видимо в зависимости от водителя facepalm
Роман-НН
Romzess писал(а):

Ну про климат и кондиционер ваще чущь полная, даже комментитьт не буду.


А я что - указывал где-то, что климат (кондей) - вещь НЕ обязательная? Укажи-ка мне или признай, что читатель ты - не важнецкий.
Romzess писал(а):

Чем больше в машине всяких USB (оч удобная функция, т.к. счас все производители переходят на нее) и всяких примочек-тем комфортнее в авто.


Это не вызывает вопросов. Жаль только идиотов, которые вместо АБС и ESP, а также "лишних" ПБ покупаются на "примочки" в виде USB/МР3. Эти "примочки" хороши при наличии выше озвученных вещей (ну хотя бы АБС и подушек), а без оного - это утешение для бестолкового "папуаса".
Romzess писал(а):

Если Вам без разницы на чем ездить-Ваш выбор трактор. Хотя скорее всего просто нет финансов на более хороший авто-ну так енто у всех бывает.


Это ты мне? Ну у тебя видать Мерин S-ка, а 10-ка в подписи только потому, что ты скромный парняга. hehe
Andre2115 писал(а):

небольшая ремарка - 122 у элки. 123 у солярки.


Ну надо же чем-то польстить покупателям "Сролярки".... Smile
Jackal
Роман-НН писал(а):

Цитата:

Romzess писал(а):
Чем больше в машине всяких USB (оч удобная функция, т.к. счас все производители переходят на нее) и всяких примочек-тем комфортнее в авто.



Это не вызывает вопросов. Жаль только идиотов, которые вместо АБС и ESP, а также "лишних" ПБ покупаются на "примочки" в виде USB/МР3. Эти "примочки" хороши при наличии выше озвученных вещей (ну хотя бы АБС и подушек), а без оного - это утешение для бестолкового "папуаса".


+1
сначал хотябы пара подушек и абс, а потом уже юсб-мультитруль.
Если в обратной последовательности - то это выбор папуасса.

Роман-НН писал(а):

Цитата:

Romzess писал(а):
Если Вам без разницы на чем ездить-Ваш выбор трактор. Хотя скорее всего просто нет финансов на более хороший авто-ну так енто у всех бывает.


Это ты мне? Ну у тебя видать Мерин S-ка, а 10-ка в подписи только потому, что ты скромный парняга.



facepalm Роман, купи уже приличый авто, хотя бы солярис. facepalm
63
Andre2115
zan писал(а):

А движок то вроде один.


да там везде один движок. но с сидом и впрямь забавно. 122 это у "старого" движка. "новый" (126) чипанули наверное плюс головка блока там другая немного, свечки разные по длине резьбы....
почему 122 для рестайлового сида написали непонятно. внимания не обращал, эти "двойные" характеристики давно там указаны?
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Жаль только идиотов, которые вместо АБС и ESP, а также "лишних" ПБ покупаются на "примочки" в виде USB/МР3. Эти "примочки" хороши при наличии выше озвученных вещей (ну хотя бы АБС и подушек), а без оного - это утешение для бестолкового "папуаса".


Jackal писал(а):

+1
сначал хотябы пара подушек и абс, а потом уже юсб-мультитруль.



по-моему вы "заигрались". не, все верно, я с вами согласен.....только я в упор (и причем уже давно) не вижу авто, где покупатель может сделать "папуасский" выбор.
покупатель физически не может предпочесть т.н. "бусы" системам безопасности ни при покупке рио с фиксированными комплектациями, ни при покупке соляриса с его "пакетами".

я конечно подробно рынок не изучал, может есть авто где можно накупить 6 подушек и курсовую и при этом иметь пластмассовый руль без кнопок, не говоря уже об отсутствии штатной головы с мп3/юсб?
не Шумахер
Andre2115 писал(а):



я конечно подробно рынок не изучал, может есть авто где можно накупить 6 подушек и курсовую и при этом иметь пластмассовый руль без кнопок, не говоря уже об отсутствии штатной головы с мп3/юсб?


у ФВ это сплошь и рядом supercool
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

у ФВ это сплошь и рядом


есть такое.
А обратный пример - это Нексия, Шанс. В первой подушек нет в принципе (а уж юсб с мр3 есть наверняка), но зато это "иномарка", а не ВАЗ, который можно купить и с подушками и с АБС.
infeligo
Andre2115 писал(а):

я конечно подробно рынок не изучал, может есть авто где можно накупить 6 подушек и курсовую и при этом иметь пластмассовый руль без кнопок, не говоря уже об отсутствии штатной головы с мп3/юсб?


ФФ3 амбиент =) Только заказывать надо) А менегеры втюхивают тренд с зимнем пакетом, вместо амбиента с есп и подушками, типа есть в наличие))

Надеюсь возьму такого фокуса амбиент с есп =)

Кстати как то видел гольфа 4го, с абс подушками, но с ручными стекло подъемниками =) из германии.
dezruptor
infeligo писал(а):


Кстати как то видел гольфа 4го, с абс подушками, но с ручными стекло подъемниками =) из германии.


Европа... теперь и ESP обязательна для новых машин.
infeligo
dezruptor писал(а):

Европа... теперь и ESP обязательна для новых машин.


так это ж 4ый гольф) он же древний) и видел я его года два назад. У них комплектации такие.
У моего брата меган из европы там тоже есть и есп и подушки, на задних ЕСП нету, а тут глядел новые меганы, так у них есп можно поставить только на более дорогие комплектации..
Andre2115
не Шумахер писал(а):

у ФВ это сплошь и рядом


infeligo писал(а):

ФФ3 амбиент =)


понял.

Цитата:

юсб с мр3


предлагаю в дальнейшем говорить просто "штатная музыка", т.к. отсутствие мп3юсб в голове в наше время имхо можно смело воспринимать как моветон. еще бОльшая глупость предлагать оные отдельно от штатного головного устройства, предоставляя выбор между ними и подушками. ну и т.к. за активно обсуждаемыми (и осуждаемыми) корейцами такого не замечено, предлагаю юсбмп3 исключить из разряда "бус".
pklyonov
Что еще мне в корейцах нравится, так это то, что они не участвуют в разводе про доплату за металлик.
Дюжина
pklyonov
Да?
Не знал.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Что еще мне в корейцах нравится, так это то, что они не участвуют в разводе про доплату за металлик.


Попросту сие нагло всунуто в прайс, что негативно сказывается на цене "не металлика"(если таковой есть). Цены-то на эти бюджетки уже выше всех конкурентов...
Дюжина писал(а):

Да?
Не знал.


.. и правильно)))
dezruptor
infeligo писал(а):


так это ж 4ый гольф) он же древний) и видел я его года два назад. У них комплектации такие.


Я знаю что такое 4й гольф )
Речь про подход... первые обязтельной сделали АБС, а теперь и ЕСП. А стеклоподъемники могут быть мясрубками. Все ок. не папуасы.

infeligo писал(а):


У моего брата меган из европы там тоже есть и есп и подушки, на задних ЕСП нету, а тут глядел новые меганы, так у них есп можно поставить только на более дорогие комплектации..


Речь что ЕСП в обязаловку ввели с 1го ноября кажется. "Прощай продажи новых вазов" 63

Роман-НН писал(а):


Цены-то на эти бюджетки уже выше всех конкурентов...


Вряд ли это связано как то.

Роман-НН писал(а):


Попросту сие нагло всунуто в прайс, что негативно сказывается на цене "не металлика"(если таковой есть).


Покраска в металлик - это именно "развод" и успешный судя по всему. В условиях завода фиг это чего стоит, просто тупо выжимание денег с клиента. Даже ВАЗ не пытается эту хрень выдавить с покупателя.
не Шумахер
Мне в принципе фольксовская система нравится больше:заказываешь то, что тебе нужно.Но в таком случае надо ждать до полугода, что для меня неприемлемо.Поэтому приходится брать из наличия.С Поло мне повезло, что попался экземпляр хоть и без подушек,но с нужными зимним и малым кожаным пакетами
Мr. Black Star
А металлик за доплату это бусы или нет? : )

В 308 штатная музыка без usb, нужен переходник который даже на Ebay стоит доларов 60 а дилеры его впаривают тысяч за 10 руб, А вот появление в штатной голове за доплату в 60 у.е usb и карт ридера это моветон или нет?

Форд амбиет со всеми возможными опциями выходит в 560 что есть нормально потому менеджеры не помнят про его существование, а потом компания форд снимет его с производства как не выгодную в производстве комплектацию, типа мало берут : )
Tulsky
не Шумахер писал(а):

Мне в принципе фольксовская система нравится больше:заказываешь то, что тебе нужно.Но в таком случае надо ждать до полугода, что для меня неприемлемо.Поэтому приходится брать из наличия.С Поло мне повезло, что попался экземпляр хоть и без подушек,но с нужными зимним и малым кожаным пакетами



Фольксовская система сейчас - это "пакеты". Посмотри на прайс пассата - отдельных опций нет, только "пакеты".
Роман-НН
dezruptor писал(а):

Покраска в металлик - это именно "развод" и успешный судя по всему.


А я еще раз говорю - все впихнуто в прайс. Вот и весь "секрет" щедрости кореяк. Еще фуфельную "гарантию 5 лет" вспомните. Дешевый маркетинг для лохов.
MilleniumD
dezruptor писал(а):


Речь что ЕСП в обязаловку ввели с 1го ноября кажется. "Прощай продажи новых вазов"


А разве в Гранте не будет ESP?
Jackal
Black Star писал(а):

Форд амбиет со всеми возможными опциями выходит в 560 что есть нормально потому менеджеры не помнят про его существование, а потом компания форд снимет его с производства как не выгодную в производстве комплектацию, типа мало берут : )


не, не так.
Прекрасно помнят, но ФМК невыгодно производить такие машина, на дорогих версиях маржа больше.
Потому есть квота 5% на них - больше не выпускают, а раз не выпускают, то больше и продать нельзя. Потому "менеждеры" (то есть продавцы) не должны принимать заказы, они всеми неправдами будут уговаривать покупателя не делать этого. Еслди такой "менеджер" набрете заказов на амьбиент, то ему настучит по голове его начальство, а дилеру настучит по голове ФМК. Подозреваю, что ФМК дилерам тоже дает джесткие квоты на амбитент.

PS когда фф3 только вышел, я узнавал можно ли заказать амбиет (спб, аларм-моторс), было сказано что можно, ожидание ~ 3 мес.
Jackal
Andre2115 писал(а):

...по-моему вы "заигрались". не, все верно, я с вами согласен.....только я в упор (и причем уже давно) не вижу авто, где покупатель может сделать "папуасский" выбор.
покупатель физически не может предпочесть т.н. "бусы" системам безопасности ни при покупке рио с фиксированными комплектациями, ни при покупке соляриса с его "пакетами".


Да тот же фф2 до 2009 года не имел в базе АБС даже в топе (только с дизелем шла помойму), а так строго за доплату. Это была политика ФМК ДЛЯ РАШКИ. Совсем недавно было.
Примеры про нексию Роман уже приводил - подушками и абс там никогда и не пахло и по видимому никогда не будет. Про её "картонный" кузов я молчу. А так "иномарка" и кондей есть и штатная музыка (вероятно мп3-юсб) и не ваз, успешно продается...

А про солярис - почему не переработать заднюю подвеску? Установка более жестких амортов это все же не решение проблемы, нивелирование последствий "задешево". А потому что это не выгодно, дешевле юсб-мультируль.
zan
Andre2115 писал(а):

да там везде один движок. но с сидом и впрямь забавно. 122 это у "старого" движка. "новый" (126) чипанули наверное плюс головка блока там другая немного, свечки разные по длине резьбы....
почему 122 для рестайлового сида написали непонятно. внимания не обращал, эти "двойные" характеристики давно там указаны?



У элантры с 2009 года движок с длинными свечами. При этом 122л.с. осталось. Когда у сида двойные данные появились - не помню.
По моему это не с двигателем связано, а с коробкой.
Andre2115
Black Star писал(а):

А вот появление в штатной голове за доплату в 60 у.е usb и карт ридера это моветон или нет?


я считаю что да. не только моветон, но и развод. правда есть один вопрос: картридер с юсб появляются дополнительно к имеющейся магнитоле, или магнитола совсем другая ставится?
Jackal писал(а):

Да тот же фф2 до 2009 года не имел в базе АБС даже в топе


помню, так это уж почти 3 года минуло.
Jackal писал(а):

Примеры про нексию Роман уже приводил - подушками и абс там никогда и не пахло и по видимому никогда не будет. Про её "картонный" кузов я молчу. А так "иномарка" и кондей есть и штатная музыка (вероятно мп3-юсб) и не ваз, успешно продается...


при покупке нексии у покупателя выбора нет. или речь о том, что покупатель-папуас не возьмет некий более безопасный чем нексия авто "А" только потому, что в том авто нет юсбмп3, а в нексии есть? это конечно из разряда когда "...шарик зимой кеды купил потому что они красивее..."
но этот пример не относится к риосолярису.
Роман-НН писал(а):

А я еще раз говорю - все впихнуто в прайс.


уверенно говоришь. откуда знаешь?
так это или не так, но по мне так даже лучше.
Andre2115
zan писал(а):

По моему это не с двигателем связано, а с коробкой.


так а причем коробка? мощность указывается собственно двигателя. неважно с какой коробкой он агрегатируется.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы