Страница 1 из 7

Таки, да?

  • Таки, да![ 12 ]27%
  • Нет, Высоцкий - русский![ 16 ]37%
  • Пох, у меня преоро.[ 15 ]34%
Всего голосов: 43
Яков_Лещ
Высоцкий Шлиом (Шлёма) (186?-1915?), прадед поэта, из-под Бреста, преподаватель русского языка, имевший также и профессию мастера-стеклодува; жена - Бульковштейн Хаша (Хася)-Фейга Лейбовна - прабабушка (а следовательно, Лейба Букльковштейн - прапрадед).

В паспорте поэта в графе 5 - национальность, стояло твёрдое "русский". Ни на чём не основанное утверждение Л.Абрамовой о крещении Владимира Высоцкого в Армении, повторённое с её слов сыном Аркадием и множеством печатных изданий, категорически опровергается Давидом Карапетяном, неотступно сопровождавшем друга в той поездке. В.Туманов тоже подтвердил, что религиозным человеком Высоцкий не был, крещения не принимал.

А вот неудачная попытка "нехристя" обвенчаться с Ксенией Афанасьевой - имела место.

Явное влияние еврейских корней В.Высоцкого на его творчество проявляется во множестве еврейских словечек (отчасти усвоенных от отца - по воспоминаниям упомянутой "Родственницы"), имён, фамилий и темочек, которые встречаются в десятках стихов "с евреями", и даже прозе. Последнее - особенно интересно, т.к. в прозе над выбором слов не довлеют трудности с подбором рифмы, т.е. что хотел, то и написал, а не потому, что, скажем, для рифмы к слову "электрификация" нужны "Кац и я". Вспомним: "...влюбились в дирижера Файера или Файдильмера (это неважно, важно, что он - еврей и не стоит этого)... "...а у меня все оттуда, с Запада - все польские евреи. Но этого никто не знает. Все думают, что я негр" (из памфлета "Дельфины и психи").

.http://www.jewish.ru/history/press/2011/01/news994292960.php

Казалось, о древних корнях рода Высоцких можно забыть, но...

Недавно мы узнали, с подачи Виталия Хазанского, что интернете появились клипы с еврейской свадьбы Шломо Теплицкого и Наамы (Наташи) Высоцкой, внучки поэта, дочери Аркадия Высоцкого.

Как всегда, возникли сомнения, действительно ли это внучка Высоцкого или однофамилица, а то и самозванка. Прошло около недели, и на форуме "Куличек" появилось уточнение: "То, что Наама - Наташа, подтвердила после просмотра видео Людмила Абрамова".

Получается, что род Высоцких вернулся к корням! Мазаль тов, Шломо и Наама! .http://www.jewish.ru/style/press/2010/12/news994291857.php
Vlad B
Для тебя откровение что он еврей? facepalm

Давай ту же херню про Розенбаума, а мы повеселимся. pst
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):

Для тебя откровение что он еврей?


Да не в этом дело, что он еврей. Я удивился, что он совершенно не заигрывал с Православием.

Получается, что нехристь-Высоцкий - в Адуъ? cry
Mitiok
Vlad B писал(а):

Давай ту же херню про Розенбаума


Розембаум еврей? Да ты гонишь...
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

Да не в этом дело, что он еврей


Яков_Лещ писал(а):

Спасибо, что еврей.


апчём тема?
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

Я удивился, что он совершенно не заигрывал с Православием.


А в те Советские времена, редко кто заигрывал с Православием. Воспитание, однако-с
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Получается, что нехристь-Высоцкий - в Адуъ?



И чо?
rg-45
игры с верой завсегда плохо заканчиваются
Яков_Лещ
rg-45 писал(а):


апчём тема?



О восприятии современными тазоводами личности В.Высоцкого, русского-советского композитора и поэта эпохи позднего застоя.

Завтрашний опрос будет посвящён В.Цою. Smile
Mitiok
Яков_Лещ писал(а):

Завтрашний опрос будет посвящён В.Цою


И он еврей? Да что ж такое... cry
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Завтрашний опрос будет посвящён В.Цою.



Шо? В Корее тоже евреи были?

Скажи, а где евреев нет? Так проще будет, а в прочем всем насрать. 63
Kulagin
rg-45 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Да не в этом дело, что он еврей


Яков_Лещ писал(а):

Спасибо, что еврей.


апчём тема?


Как обычно, евреи выясняют, кто из них больше еврей, по ходу, Яша претендует на пост главы ячейки Сохнута на этом форуме, но мы-то знаем, что этот пост занят религиозным трутнем с рязанской будкой Джо, так что если Яша и дальше будет залупаться, то может получить леща от малыша Джо.
rg-45
Яков_Лещ писал(а):

О восприятии современными тазоводами личности


упал патцтол и отползаю.один вопрос на прощание,где в курилке тазоводы?и каково их довлеющее мнение? cry
Cray
Как только че то путевое нарисовалось, эти тут.
Да вот куйвам pst
Вменяемые осозноваэ
Vlad B
Kulagin писал(а):

от малыша Джо.



Возможно всё проше, возможно Джо сдал в аренду эту площадку Яше, не пропадать же месту на время командировки. pst
Шилов
Яша такой же "еврей" как и Джо hehe
neclassik
Mitiok писал(а):

Розембаум еврей? Да ты гонишь...


Да,чисто русская фамилия Smile
А Владимир Семёнович причём?
Vlad B
neclassik писал(а):

Да,чисто русская фамилия



Есть еще Вассербаум и много-много других баумов, полный список смотреть в музее флоры. 63
Яков_Лещ
rg-45, ну что ж, на иномарках которые ездиют, не тазоводы штоле? Я гляжу, тут целый коллектив! Люди интересные, мнения у всех разные. Так отчего бы мне их не послушать? Великолепная в тут, благодарная аудитория! Good
neclassik
Vlad B писал(а):

Есть еще Вассербаум


Ну практически Иванов,ну бывает.... pst
Не ну Высоцкий то причём?
Vlad B
Яков_Лещ писал(а):

Я гляжу, тут целый коллектив! Люди интересные, мнения у всех разные. Так отчего бы мне их не послушать? Великолепная в тут, благодарная аудитория!



Mitiok
Лещ проглатил Ковбоя. И Джо теперь вещает из рыбьего пузыря утробным голосом. Рыбка плыви к Канаду, Ковбой тебе благодарен будет.
Vlad B
neclassik писал(а):

Ну практически Иванов,ну бывает....
Не ну Высоцкий то причём?



Цитата:

Дед — Вольф Шлиомович Высоцкий (впоследствии Вольф Семёнович и Владимир Семёнович; 1889—1962), из семьи стеклодува, учился в Люблинском коммерческом училище, с 1911 года жил в Киеве, где учился в киевском отделении Одесского коммерческого института одновременно с Исааком Бабелем, затем на юридическом факультете Киевского университета; в годы НЭПа организовал кустарную мастерскую по производству театрального грима и адвокатскую контору. Его старший брат — Леон Соломонович (Лейбиш Шлиомович) Высоцкий — был известным киевским инженером-химиком, изобретателем и организатором производства; племянница — чемпионка и обладательница кубка СССР по баскетболу, заслуженный тренер Украины Людмила Леоновна Яре́менко (Высоцкая).
Бабушка — Дебора Евсеевна (урождённая Бронштейн), во втором браке — Дарья Алексеевна Семененко (1891—1970).
По обеим версиям, бабушка поэта — сама страстная театралка, всегда поддерживала (по всей видимости, единственная) стремление внука к театральной работе и творчеству.

rg-45
Vlad B
прекаратите уже этот дешовый популизм facepalm вот лично ийа уже поращался.но вернулся исключительно ради вас ROFL
Яков_Лещ
Vlad B писал(а):


Скажи, а где евреев нет?



Это ещё времён su.cars Smile


С У А Й Е Л Е Б Ь Я H В Е H Ю !

(пиесса на тpоих, в стиле неоклассицизма)

Действующие лица:
Лоpд Моpозов - пожилой генеpал с оpденами.
Князь Банков - пpедпpиниматель, сpедних лет.
Гpаф Сляднев - околоточный в изгнании, молод.

Хаpбин. Вечеpеет. Китайское кафе с пpетензией на паpижский кафешантан.
Пpетензией является самоваp, цыганский хоp и медведь с кольцом в носу. Моpозов,
Банков и Сляднев сидят за столом, дуют чай.

Лоpд Моpозов (тоpжественно):
Итак, дpузья, мы вместе собpались, чтобы поговоpить об этих... как их там...
автомобилях.

Гpаф Сляднев (делая вид, что не pасслышал):
Автомобили? Это вот какие? С колесами надутыми, такие? Ужель, нас пpосто не
надуешь, как колеса! Да помните, ИМ отольются слезы, что пpолила из глаз моя
Россия, хотя, ее об этом не пpосили!

Князь Банков (гpафу Слядневу, миpолюбиво):
Позвольте, гpаф? Да pазве в этом дело?

Лоpд Моpозов (отхлебывая чай):
Усадьба вся у Сляднева сгоpела. Спеpва саpай, оттуда занялось...

Гpаф Сляднев (запальчиво):
А виноват евpейский все вопpос!! Евpеи-комиссаpы в пыльных шлемах сожpали из
огнетушителей всю пену! Покамест я завязывал халат, усадьба пpевpатилась в
чистый Ад. Смешались в кучу двоpовые люди... (задpожав губой): Да что же завтpа
с нами, бpатцы, будет?

Лоpд Моpозов (язвительно):
Hу, все! Понес, тепеpь не остановишь!

Князь Банков (гpафу Слядневу):
Гpаф, что ж ты заживо себя хоpонишь? В Хаpбине, вот, усадеб и не счесть...

Гpаф Сляднев (обpеченно):
Да ведь, поди, и здесь евpеи есть?

Лоpд Моpозов (издеваясь) Еще какие! С узкими глазами, сыны Сиона, дщеpи
Беpл-Лазаpа!

Гpаф Сляднев (с надеждой): А есть ли место, где евpеев нет?

Князь Банков (отхлебывая чай): Известно, есть. Республика Тибет.

Цыганский хоp:

Хоpоша стpана Тибет,
Там евpеев вовсе нет!
Вот какой пpивольный кpай,
Hаpи-наpи-наpи-най!

(занавес)

2006г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы