Страница 1 из 1
Лёха-124i
!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: Лёха-124i (30 Ноября 2011 11:15), всего редактировалось 1 раз
gkbest
шоф потом никому не порвут?
Chud
А основания какие в акте? Невозможность ремонта, экономическая нецелесообразность или еще что? Сама аппаратура после списания доступна для проверки?
Лёха-124i
за нами просто последнее слово согласны списывать или нет! поэтому думаю можно и оборудование попросить посмотреть. акт ИП пишет что конкретно сломалось и все!!!
Chud
Лёха-124i писал(а):

за нами просто последнее слово согласны списывать или нет! поэтому думаю можно и оборудование попросить посмотреть. акт ИП пишет что конкретно сломалось и все!!!


Это хрень, а не акт о списании, там должна быть указана причина, по которой ремонт данной техники невозможен либо не целесообразен. Значит у вас два пути, либо признать акты от ИП Пупкин туалетной бумагой, либо запросить технику и передать в АСЦ для проверки правильности диагностики.
Goblin
ЛЁХА ПРЕВЕДТ!!!

Последний раз редактировалось: Goblin (30 Ноября 2011 13:55), всего редактировалось 1 раз
_Den_1984
Лёха-124i
а тебе это зачем, не порти людям бизнес Smile
Лёха-124i
есть просто косяки с их стороны и наезды. хочется востановить справедливость
Dron_spb
есть просто косяки с их стороны и наезды. хочется востановить справедливость

Поймай тогда кого нить их их сотрудников, облей бензом, сожги и выложи видео на ютуб Smile
_Den_1984
Strannik77
Лёха-124i
Ну а зачем сразу палить людей? Можно намекнуть тонко и мягко, чтобы поделились с тобой нетрудовыми доходами. Smile
Chud
Что слился аффтар. pst
:lol1
незнаю о чём там речь была, догадываюсь, что ещё остаточная стоимость была у объекта. В этом случае можно создать комиссию по рассмотрению правильности присвоения кодов окоф и изменить на какой-нить с группой по-меньше, пересчитать амортизацию и можно списывать найух по причине морального и физического износа facepalm
Goblin
Спалился пацан и слился lol1
Лёха-124i Мне свой пост тереть не?
Лёха-124i
133
Goblin писал(а):

Лёха-124i писал(а):
приветствую ЛОЛ. Кратко говоря есть конторка бюджетная, которая часто списывает оборудование более свежее 08-10 года, фотики, ноуты и прочую лабуду. акт о неисправности они делают через фирму а даже через ИП какого-то. кароче говоря как спалить их о том что они списывают хорошее и не ломаное оборудование. просто очень все подозрительно... или как праверить правоту списания? Ваши советы...

Если частник, то фиг чё ты сделаешь, что еще хуже можно нарваться на неприятности. Если госорганизация или корпорация, то достаоточно будет одного звонка чуть повыше.


кхм
133
Лёха-124i
мне свой тоже? 63
Goblin
Потер lol1
133 Ты чё ждешь?
Лёха-124i
hakim11
мляя..не важна стоимость..если комиссиия родила акт о нецелесообразности ремонта вышедшего из строя(даже нового) оьборудования--то всё в шоколаде
MIK1982
hakim11 писал(а):

мляя..не важна стоимость..если комиссиия родила акт о нецелесообразности ремонта вышедшего из строя(даже нового) оьборудования--то всё в шоколаде


ага только сразу возникает вопрос об оплате утилизации или о реализации списанного
hakim11
MIK1982 писал(а):

hakim11 писал(а):

мляя..не важна стоимость..если комиссиия родила акт о нецелесообразности ремонта вышедшего из строя(даже нового) оьборудования--то всё в шоколаде


ага только сразу возникает вопрос об оплате утилизации или о реализации списанного


писал сто раз..закрывайте актом списания и передачи услвовно детям на станцию детского творчетсва

реализация-легко..сотрудникам..по услвоно остаточной цене..300р
MIK1982
hakim11
это смотря в чей собственности имущество и какая организационная форма у предприятия - если там федерально еимущество то немного сложнее
hakim11
MIK1982 писал(а):

hakim11
это смотря в чей собственности имущество и какая организационная форма у предприятия - если там федерально еимущество то немного сложнее


в случае ооо-несложно точно ..другое не знаю

да ..не стоит списывать на детей скажем два строительных вагончика..а вот вписать их скажем среди 15 б.у. компьютеров и 10 кресел-вполне..имхо
MIK1982
hakim11 писал(а):

в случае ооо-несложно точно ..другое не знаю


а у меня федералка, вот там анус (((
иногда проще на бумаге показать что кто-то это утратил и списать на основании этого, а сумму утраченного ему премией возместить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы