Страница 3 из 3

Поддерживаете ли введение балльной системы?

  • Да, балльная система нужна[ 13 ]32%
  • Нет, балльная система не нужна[ 27 ]67%
Всего голосов: 40
nestor
Дак и я о том. Даже если видео фиксации зафиксирует. Нарушение уберут выше в ГАИ. Потому что коррупция. И толку ноль. Не готово государство к этому. А лишать опять будут за пироженое и кило гвоздей. А тот кто сбил, уберут выше за взятку.
Серго К.
НЕСТЕР писал(а):

Дак и я о том. Даже если видео фиксации зафиксирует. Нарушение уберут выше в ГАИ. Потому что коррупция. И толку ноль. Не готово государство к этому. А лишать опять будут за пироженое и кило гвоздей. А тот кто сбил, уберут выше за взятку.



Не уберут...
nestor
От чего же? Автоматика?
Программистов и там хватает. Сложней конечно,но сделают.
Серго К.
НЕСТЕР писал(а):

От чего же? Автоматика?
Программистов и там хватает. Сложней конечно,но сделают.



Ждем 1 января 2012 года.

Если зарплата в полиции будет как обещали, то будут держаться за работу.
rover
Серго К.
Цитата:

При этом, чтобы исключить человеческий фактор, можно ввести балльную систему только для нарушений зафиксированных автоматическими камерами слежения.


Поддерживаю балльную систему, но за значительные нарушения, которые например начинаются от 2500 штрафа и выше.
Допустим переезд жд переезда на запрещающий, превышение скорости на 60 км и выше и т.д.
Причем срок действия таких баллов - от 5 лет, пересдача прав в этом случае не 10, а 6-7 лет и т.д.

Т.е. ужесточение мер так сказать. Но только для злостных
_Den_1984
а я за бальную систему вместе со штрафами, за мелкие нарушения просто денежные штрафы а за серьезные нарушения денежные штрафы и балы. Набрал нужное кол во балов - прав решили годика на полтора.
Ёхан Палыч
Вот еще кадр
Цитата:

На пересечении с ул. Калинина лихач буквально снес с дороги оказавшиеся на пути Lada Priora и «Оку», которые стояли на красный сигнал светофора. Потом беглец повернул на ул. Александра Матросова, но на перекрестке с ул. Свободы ему перекрыл дорогу патрульной машиной инспектор 5 роты ДПС Дмитрий Олисов.

«Он ехал прямо на меня, не сбавляя скорость, – рассказал Олисов. — Я вижу, что он гонит точно в мою дверь. В последний момент я включил заднюю передачу и успел сдать немного назад. Удар пришелся в переднюю часть машины. Он снес часть капота и бампер моей патрульной машины».

Продолжая нестись вперед, злоумышленник вылетел под красный сигнал светофора на перекресток с ул. Вольской и врезался в Ford Focus. Беглеца тут же задержали. Им оказался 28-летний владелец «десятки» Дмитрий, уже лишенный водительских прав до 2017 г.


http://www.youtube.com/watch?v=4pzzk5g47pU&feature=player_embedded
видео с матом

баллы таким до фонаря, он сядет и поедет facepalm
Серго К.
Ёхан Палыч писал(а):

баллы таким до фонаря, он сядет и поедет



Значит надо закрывать на пару лет в зоне, если не понимает по хорошему!
dmitr033
Я за возврат к бальной системе. Если водитель принципиально игнорирует правила - его надо лишать прав. Но полностью проблему это не решит - многие продолжают ездить без прав. Сами по себе денежные штрафы принципиально испортили водителей. Началось все с того момента когда начали возить с собой таблицу штрафов - типа +20 км/час - сотку не жалко, можно, а +65 - лишение, нельзя. ПДД написаны кровью - любое нарушение это пренебрежение возможной смертью человека, так что цена вопроса здесь деньгами не решается.

Практика показывает что в основном дело заканчивается плохо если вырабатывается привычка к нарушению правил, а именно привычку можно пресечь резким увеличением наказания за постоянное нарушение ПДД - как раз это и может сделать бальная система. Моя первая авария, как раз и была с молодым водителем, приехавшим мне в зад, за 6 месяцев того года у него было 8 зафиксированных нарушений скоростного режима. У меня за 20 лет вождения тоже есть 3 штрафа за превышение скорости, интересно что первое +16 на копейке и последнее +55 на десятке примерно в одном и том же месте Мурманского шоссе, ночью, там где 2 полосы между ними деревья и никаких поселков рядом. Налицо "привычное" нарушение, просто там редко контролируют скорость, особенно ночью.
Дюжина
dmitr033
Привычное привычному - рознь.
Одно дело постоянное пренебрежение ПДД, не взирая ни на что, другое дело - т.с. разумный риск.
Банально сравни своё превышение на пустом шоссе, вдали от н.п. и превышение в городской черте. Есть разница?
ИМХО, при современном уровне коррупции, все предпринимаемые меры - фигня. Неотвратимость наказания рулит. Банально, но так оно и есть.
dmitr033
Дюжина писал(а):

Одно дело постоянное пренебрежение ПДД, не взирая ни на что, другое дело - т.с. разумный риск.... Есть разница?

Конечно есть, но здесь нужно учесть что мне к полтиннику, гормоны уже притихли, дома жена, дети, я уже многое видел на дороге, и не спешу на тот свет. Бальная же система позволит остановить не сформировавшегося еще водителя, не доводя дело да трагедии.
Дюжина писал(а):

ИМХО, при современном уровне коррупции, все предпринимаемые меры - фигня. Неотвратимость наказания рулит.

Неотвратимость это действительно очень важно - 19 камер на КАД в разы сократило количество гонщиков на КАДе, но материальный достаток у всех разный - кого-то регулярный штраф в 300 рублей остановит, а кому то на него наплевать. Нужно или сделать штрафы дифференцированными от доходов, как в Швеции, или прогрессирующими от повторений - например бальная система. Одно другому не мешает. Повсеместное использование камер я тоже одобряю. dns4
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Нужно или сделать штрафы дифференцированными от доходов, как в Швеции, или прогрессирующими от повторений - например бальная система. Одно другому не мешает. Повсеместное использование камер я тоже одобряю.



Согласен со всем, кроме штрафа от дохода.

А то ведь у кого-то зарплата черная, а у кого то белая.

Пусть лучше будут возрастающими.
dmitr033
Серго К. писал(а):

А то ведь у кого-то зарплата черная, а у кого то белая.

+1 Но это ведь можно и по косвенным признакам определять, по марке машины например. Скажем ВАЗ-2107 95 гв - 40 тыр стоит справедливый штраф за превышение на 45 км/ч - 1 тыр, опель астра 2010 гв - 400 тыр - получи штраф 10 тыр, бентли за 4 лимона - плати 100 тыр.

Лично я все равно за баллы - приучать водителей, что нарушение = деньги не правильно по существу. А эта система нормально работала, при условии, что нельзя откупиться. ROFL
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Лично я все равно за баллы - приучать водителей, что нарушение = деньги не правильно по существу. А эта система нормально работала, при условии, что нельзя откупиться.



От системы видеофиксации не откупишься.

Я же говорю, в Татарстане присылают штрафы всем подряд, вне зависимости от служебного положения.

Поэтому я тоже за баллы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы