Страница 1 из 2
Квотер
Есть конденсатор 3Ф как его подключить? с использованием резистора в цепи его подлючения или без него?

Вот схема как на коробке советуют, с резистором


1) квадрат это акум
2) круг накопитель
3) провода соответственно
4) В разрез провода синего ставится резистор он тоже в коробке был с накопителем.
Так как подключать с резистором или без него, в магазине спрашивал не знают.
RuslanVW
привет сосед, что там за резистор? чего написано на нём - у меня на работе фото блин не показывает
да и вообще что то впервые про это слышу
RuslanVW
а, понял - это наверно для зарядки кондёра!!! нах он тебе не нужен, заряжай лампочкой. А что вольтметра нет на кондёре???
Axel_Foley
Квотер писал(а):

Вот схема как на коробке советуют, с резистором


Квотер писал(а):

В разрез провода синего ставится резистор он тоже в коробке был с накопителем


Ну значит, так и подключай, че спрашивать-то?! lol1
ЗЫ Тема bboyan
RuslanVW писал(а):

нафиг он тебе не нужен, заряжай лампочкой


Я понимаю, для плавной зарядки, чтоб с лампочкой не бегать... Оно, в принципе, правильно и удобно Smile Иметь постоянно в цепи резистор, чем светящуюся лампочку... Smile
RuslanVW
не так часто его заряжать приходиться Smile
да и не напрягает - легко разрядить и зарядить его, у меня лампочка головная 55/60 ближний сгорел, я ею за 5 сек это делаю Wink
с вольтметром проще пожалуй - но у меня его нет, надо кондёрчик красивый прикупить..........................
Axel_Foley
RuslanVW писал(а):

не так часто его заряжать приходиться Smile
да и не напрягает - легко разрядить и зарядить его, у меня лампочка головная 55/60 ближний сгорел, я ею за 5 сек это делаю Wink
с вольтметром проще пожалуй - но у меня его нет, надо кондёрчик красивый прикупить..........................


Ну Pardon ... Согласись, если резистор уже есть в комплекте, че-б не поставить? Wink
RuslanVW
ну конечно соглашусь, только я не в теме, как он работает - как вообще контролировать заряд/разряд, с лампочкой то всё ясно!!!
Квотер
Он с индикатором заряда, вольтаж показывает
RuslanVW
ну тогда поставь резюк как в схеме, а на вольтметре будешь видеть - заряжен или нет Smile
Квотер
Я правда так не пойму зачем резюк нужен?
RuslanVW
CodeName47
А вообще конденсатор это выброс денег на ветер ИМХО...
RuslanVW
ну может быть - я тоже приход от него не ловлю, но мало ли - я вот и провода покруче взял, а прихода тоже нет - получается тоже напрасно деньги выкинул???
CodeName47
RuslanVW писал(а):

я вот и провода покруче взял, а прихода тоже нет - получается тоже напрасно деньги выкинул


Какие провода? Силовые? Если силовые, то приход будет если ты любишь слушать музыку на предельной громкости. Если акустические то, я даж не знаю)))
RuslanVW
ага, межблоки и аккустические Smile до силового руки пока не дошли
Axel_Foley
Че, опять боянище поперло? facepalm Кому нужен, кому нет, кто обходится более толстыми проводами... facepalm
RuslanVW
кто для еды, а кто для салата hehe
WEM86
ребят, вы че? Резистор используется только для плавного заряда или разряда. Иначе если без него вешать- равносильно короткому замыканию. Для аккума это трындец. А три фарада тройной трындец!!! Читай инструкцию внимательнее.
Квотер
ага легко сказать там на англиском все не понятно, т.е резистор должен висеть постоянно? WEM86 спасибо за разъеснения
WEM86
нет! Короче, подсоединяешь один провод на клемму конденсатора. Второй провод через резистор на другую клемму. Не путай полярности! Кондер заряжается. Резистор греется. Как перестанет меряешь заряд. Если есть 12 вольт можно подсоединять провода напрямую. Резистор убирается. Он же потребуется для разрядки. Как здесь уже писали можно использовать лампочку. Если есть провод управления, он вешается на провод управления усилителем.
RuslanVW
всё же с лампочкой виднее и ловчее Wink
Axel_Foley
Дополнительный старый АКБ в гараже-рулеД gpn
Квотер
Еще такой вопрос если накопитель с вольтметром его так же подключать, т.е если отключить накопитель от АКБ то он разряжается индикатор на нем есть.
вот он нашел http://www.soundline.su/catalog/capasitors/power-acoustik-pcx-3f
RuslanVW
не должен, хотя если будет вольтметр гореть, мафон например подпитываться, БК, ещё там чего - без потребителей он не разрядиться.
Квотер
Вольтметр горит синей подсветкой при зарядке показывает напряжение оно ростет, если от него отключить (от накопителя) все провода от он начинает разряжатся т.е индикатор и цифровым вольтметром это показывает и тем самым его разряжает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы