Страница 30 из 33
Мr. Black Star
Andre2115 писал(а):

Black Star писал(а):

А вот появление в штатной голове за доплату в 60 у.е usb и карт ридера это моветон или нет?


я считаю что да. не только моветон, но и развод. правда есть один вопрос: картридер с юсб появляются дополнительно к имеющейся магнитоле, или магнитола совсем другая ставится?


Это тупо провод, на одном конце спец разъём на другом конце картридер с Usb это если с Ebay, у штатного шнура только USB, коробка эта крепится в бардаке. Суть в том что бы сохранив штатную голову и экран, иметь usb и листание файлов на штатном экране, в пыже штатная музыка вполне нормально звучит на удивление.


Такие устройства есть для мазды например и т.д.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (01 Декабря 2011 08:33), всего редактировалось 4 раз(а)
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

уверенно говоришь. откуда знаешь?


Цена как бы намекает.... Wink У меня вот в фирме доставка по РФ включена в прайс, но я об этом специально нигде не "кричу". А если бы я скинул процентов 5 а отдельно брал бы за доставку - так было бы "разводилово"?
Корейцы на все модели "подтянули" цены к лидерам, признанным маркам. А кое-где и переплюнули. Так отчего же "металлик" не включить в цену?
Мr. Black Star
Роман-НН писал(а):

Andre2115 писал(а):

уверенно говоришь. откуда знаешь?


Так отчего же "металлик" не включить в цену?



Получается что те кто берут за него отдельную плату экономят наши бабки : ) Стоит перед работой белый солярис, не металик у всех это стоит на 10 штук дешевле, а тут человек как за металлик заплатил.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (30 Ноября 2011 14:35), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Black Star писал(а):

Получается что те кто берут за него отдельную плату экономят наши бабки : )


Думаю, что именно так и есть. Доказать это или обратное - не представляется возможным, но, помятуя о ценах, прочих маркетинговых ходах корейцев (типа гарантии 5 лет) можно в это поверить. В "доброту" и бескорыстность корейцев верится очень слабо, а включив в цену они еще и прибыль получают за счет тех кто берет "не металлик".

Это как речь Медведева о ПРО НАТО. Если человек думающий, то он сходу поймет, что этой речью МДА полностью показал на беспомощность России, на полную Ж в войсках ПРО России, на то, что на РФ Штаты, мягко говоря просто плюют, даже делать вид, что советуются, не считают нужным.
Но есть и такие кто усмотрел в этой жалкой речи "Достойный ответ НАТО" и реальную демонстрацию силы России. Именно этого и хотела добиться правящая власть. Выборы же скоро. А по мне - так лучше бы МДА промолчал, чем так широко позориться.... А вообще тот дешевый ПИАР, что валит сейчас с экранов ТВ и прочих СМИ - настолько груб, что удивляешься - неужто население России так "обыдлело"???? Ужас...
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Попросту сие нагло всунуто в прайс, что негативно сказывается на цене "не металлика"(если таковой есть).

Скорее наоборот: "разводящие" за просто так сдирают с тебя деньги за "металлик".
Роман-НН писал(а):

Дешевый маркетинг для лохов.

Дешевый маркетинг для лохов это как раз взять деньги за "металлик".
Black Star писал(а):

Получается что те кто берут за него отдельную плату экономят наши бабки

Это вряд ли. Производителю разницы нет "металлик" или нет. Стоит это одинаково.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Скорее наоборот: "разводящие" за просто так сдирают с тебя деньги за "металлик".


Этого и добивались маркетологи Хендай/Киа.
pklyonov писал(а):

Дешевый маркетинг для лохов это как раз взять деньги за "металлик".


Какой уж тут "маркетинг"? Тут есть выбор - можешь отказаться. Тут с тебя, если ты НЕ ХОЧЕШЬ - ничего не возьмут. А в случае с корейцами - лох, взявший "не металлик" платит за того, кто купил "металлик".
pklyonov писал(а):

Это вряд ли. Производителю разницы нет "металлик" или нет. Стоит это одинаково.


Да-да... Смотри еще кому-нибудь так не скажи. Разница есть и в цене и в технологиях сушки (считай затраты на электроэнергию разные). И слой лака дополнительный в "металлике" и стружка алюминиевая".
Роман-НН
pklyonov
Для получения красок « металлик » и « перламутр » используется специальная, отличающаяся прозрачностью краска-основа. Для получения эффекта « металлик » в краску добавляют вкрапления крошечных, способных отражать свет металлических хлопьев. В результате в зависимости от угла зрения меняется и оттенок цвета.
От «металлика» « перламутр » отличается прежде всего более мягким блеском. В данном случае проникающий в краску свет отражается от гораздо более мелких, расположенных слоями частиц. Для получения эффекта « перламутр » в краску добавляются полупрозрачные чешуйки железной слюды, окрашенные окисью металла.
Все краски типа « металлик » и « перламутр » относятся к трехкомпонентным (3К) окрасочным системам. По сути, это простое сочетание однокомпонентной и двухкомпонентной технологий, когда первым наносится слой базовой краски, приготовленной по однокомпонентной (1К) технологии, а вторым лак, приготовленный по двухкомпонентной (2К) технологии. Благодаря хорошим защитным свойствам трехкомпонентную технологию все чаще используют и при работе с обычными однородными красками.

И металлик и перламутр - многослойные покрытия из красителя + лак.
Различие в том, что у перламутра размер металлических частиц меньше, чем у металлика.
Поэтому и появляется эффект "глубины цвета"
Свойства у них (царапуемость и проч) практически одинаковые.

Обычная краска (акрил) выгорает на солнце и подобрать потом оттенок будет очень сложно. Металлик лак защищает. Также при окрашивании в однородный цвет наносится меньшее кол-во слоёв краски, чем при окрашивании в металлик, при меньшей толщине лакокрасочного покрытия нанесённая царапина скорее достанет до грунтовки (что приводит к возникновению микроочагов коррозии). Ну и плюс - царапины на однородном цвете виднее.
не Шумахер
да фигня всё это-свои три-четыре года и неметаллик без существенной потери внешнего вида отъездит Smile
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

да фигня всё это-свои три-четыре года и неметаллик без существенной потери внешнего вида отъездит


да конечно отъездит. Тут речь о том, что ни разу производителю НЕ ОДИНАКОВО по затратам красить металлик/не металлик. Wink
А предыдущий пост не мой, это я скопировал Smile
не Шумахер
я не пойму, зачем хвалить корейцев за то, что они берут денег за металлик, ежели цены на всю современную технику у них ломовые?
Andre2115
Роман-НН писал(а):

У меня вот в фирме доставка по РФ включена в прайс, но я об этом специально нигде не "кричу". А если бы я скинул процентов 5 а отдельно брал бы за доставку - так было бы "разводилово"?


то есть у тебя это типа
Роман-НН писал(а):

Дешевый маркетинг для лохов.


?
Роман-НН писал(а):

А в случае с корейцами - лох...


Роман, вот почему у тебя покупатель корейца всегда лох? Я не на свой счет это воспринимаю, а в целом. Ну неприемлимы для тебя эти автомобили, но что уж всех подряд клеймить?
Я считаю, что у обсуждаемых авто ОДИН серьезный косяк - подвеска. В остальном раздули из мухи слона.
Tulsky
Роман-НН писал(а):

...включив в цену...



А если задуматься о том, ЧТО включает в цену ЛЮБОЙ автопроизводитель, то можно любого покупателя назвать исконно российским словом "лох" Smile

Зачем смотреть на стоимость отдельных опций и то, что входит или не входит в "базу"? Нужны только руль и педали без всяких юсб? Смотрим реальные цены у дилеров на такую комплектацию и берем то что дешевле/больше нравится...и так далее. Особенно это касается "навороченных версий", где одни опции дешевы а другие имеют космический ценник или входят в какие-либо пакеты или стоимость одних опций учитывается в стоимости других. Надо просто сравнивать конечную стоимость машин в нужной лично тебе комплектации у разных дилеров всех марок.
Дюжина
Tulsky
Ну, когда выбирают машинку не абстрактно, а себе любимому, так и делают обычно. Pardon Плюс симпатии/антипатии/предубеждения/привычка к определённым производителям.
Мr. Black Star
Tulsky писал(а):



А если задуматься о том, ЧТО включает в цену ЛЮБОЙ автопроизводитель, то можно любого покупателя назвать исконно российским словом "лох" Smile



У нас да, в штатах нет, там каким-то чудесным образом машины продаются по ценам адекватным для нас, только вот зарплаты там повыше.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Этого и добивались маркетологи Хендай/Киа

Твоя нелюбовь к корейцам породила целую теорию заговора Smile
Роман-НН писал(а):

Тут речь о том, что ни разу производителю НЕ ОДИНАКОВО по затратам красить металлик/не металлик.

Одинаково. С конвейера в покрасочную камеру. Красят роботы. Разница в затратах копеечная. Причем в буквальном смысле.

Производитель этой "опцией" приписывает к цене машины от 500 баксов и выше. Просто так.
Andre2115
Black Star писал(а):

У нас да, в штатах нет, там каким-то чудесным образом машины продаются по ценам адекватным для нас, только вот зарплаты там повыше.


тут недавно товарищ говорил. стоимость фф3 в штатах его не сильно шокировала (в хорошем смысле). дешевле чем у нас, но не намного. ну это так, частный случай. а вообще над заокеанскими ценами на авто тут часто вздыхают.
Tulsky писал(а):

Особенно это касается "навороченных версий", где одни опции дешевы а другие имеют космический ценник или входят в какие-либо пакеты или стоимость одних опций учитывается в стоимости других.


да, пожалуй яркий пример, когда одни и те же опции, будучи в авто изначально, или разнесенные по "пакетам" стоят по-разному.
dezruptor
pklyonov писал(а):

Одинаково. С конвейера в покрасочную камеру. Красят роботы. Разница в затратах копеечная. Причем в буквальном смысле.

Производитель этой "опцией" приписывает к цене машины от 500 баксов и выше. Просто так.


+1
Когда вставал на заводе вопрос как удешевить процесс, то не от металлика отказывались. Начинались поиски (неудачные для конечного покупателя) в сторону более дешевых лаков и красок. Покраска не металликом никакого экономического эффекта не несла. Это чистое разводилово Роман-НН, именно поэтому маркетинг предлагает не металлик только белый и еще какой-нибудь цвет. Надо хомяков разводить и это успешно делается. Вот и все Pardon
cherep
Andre2115 писал(а):

тут недавно товарищ говорил. стоимость фф3 в штатах его не сильно шокировала (в хорошем смысле). дешевле чем у нас, но не намного. ну это так, частный случай. а вообще над заокеанскими ценами на авто тут часто вздыхают.


ну так известный же факт, что у соседа всегда все лучше. а примеров с реальными ценами кто за сколько купил что-то не наблюдается. все же цена в интернете и в жизни видимо не одна и та же..
тот же гольф gti в штатах формлаьно от 24к, а листал тут в спортзале журнал, там была статья с сранвением хотхетчей ну и соотв-но цена тестируемой машины была указана. golf gti - 33-35 вроде, мини купер с около 30. еволюшен - 45. что-то не видно цен в разы отличающихся (в среднем +15-20% за похожие комплектации/моторы).
просто все любят выхватить минимальную цену из инета в штатах, взять самую дорогую у нас и начать сравнивать. есть конечно отделные случаи явного перекоса. но они есть и вобратную сторону. вон про тот же опель отписывал в другой теме. в германии он вообще дороже на 15-20% чем у нас.
zan
Andre2115 писал(а):

zan писал(а):

По моему это не с двигателем связано, а с коробкой.


так а причем коробка? мощность указывается собственно двигателя. неважно с какой коробкой он агрегатируется.



126 указано для механики. Видимо 126 для автомата указать "совесть" не позволила - сильно явным будет обман.
Tulsky
Black Star писал(а):

Tulsky писал(а):



А если задуматься о том, ЧТО включает в цену ЛЮБОЙ автопроизводитель, то можно любого покупателя назвать исконно российским словом "лох" Smile



У нас да, в штатах нет, там каким-то чудесным образом машины продаются по ценам адекватным для нас, только вот зарплаты там повыше.



И в штатах тоже. Исключений нет. Просто нужно не париться на этот счет и выбирать из доступных тебе вариантов самый лучший.
Tulsky
dezruptor писал(а):

Надо хомяков разводить и это успешно делается. Вот и все Pardon



А тот кто не заплатил за "металлик" уже не "хомяк"? lol1 Какая-то примитивная логика.
pklyonov
Tulsky писал(а):

А тот кто не заплатил за "металлик" уже не "хомяк"? Какая-то примитивная логика.

Логика может быть и примитивная, но она работает. Вот еще к примеру Солярис был от 370, теперь от 430, хотя ничего в нем не поменялось. Просто повысили цены. Практически на 20%. За просто так. Примитивно? Но работает Smile
Tulsky
pklyonov писал(а):

Tulsky писал(а):

А тот кто не заплатил за "металлик" уже не "хомяк"? Какая-то примитивная логика.

Логика может быть и примитивная, но она работает. Вот еще к примеру Солярис был от 370, теперь от 430, хотя ничего в нем не поменялось. Просто повысили цены. Практически на 20%. За просто так. Примитивно? Но работает Smile



Пример уже совсем про другое. Изначально ты говорил о том, что тот, кто заплатил за металлик - "хомяк" (не знаю, что имелось в виду под этим выражением, но видимо что-то нехорошее). А я говорю о том, что покупая любой товар, мы платим за вещи, никак не связанные непосредственно с производством этого товара. Поэтому тот факт, что какой-то из производителей не ставит металлик как опцию, а какой-то ставит, никакого значения не имеет. Имеет значение только конечная стоимость нужного тебе товара, а все остальное - маркетинг.
Andre2115
zan писал(а):

126 указано для механики. Видимо 126 для автомата указать "совесть" не позволила - сильно явным будет обман.


ээээ, нет.
получается у всех авто нужно характеристики переписать с учетом мкпп или акпп ставится.
мощность указана двигателя. а коробка (та или иная) повлияет на мощность на колесах.
Tulsky писал(а):

Имеет значение только конечная стоимость нужного тебе товара, а все остальное - маркетинг.


вообщем разобрались. один маркетинг расчитан для лохов, второй для хомяков Smile
в свете того как с меня сняли бабки за то, что моя авто в цвете металлик, мне лично по барабану - лох я или хомяк.
Мr. Black Star
Суть в том что выражение "нет доплаты за металлик" как один из плюсов к покупке, не имеет смысла, так же как бесплатная доставка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 30 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы