Страница 2 из 3
Evgen-24RUS
Hudoi писал(а):

" Они сражались за Родину " какая там игра актеров каков актерский состав , я до сих пор иногда слезу пустить хочу в некоторых эпизодах


когда "Судьба человека " смотрю, слезы наворачиваются прям. или "А зори здесь тихие"
Кот Чеширский
IVAN39 писал(а):

в результате получается такая лажа.



Да ладно, они просто пилят бюджет.
zmey999
Вова Длинный писал(а):

В последнее время наклепали кучу фильмов про войну, но как-то смотреть их не хочется. Включаешь телеящик, а там показывают солдат на передовой, все как с иголочки, отглаженные, причесанные, укладочка , как от Сергея Зверева, выбриты так, что Джилет отдыхает, сапоги блестят. Машины как буд-то только что с мойки выехали.
Ну неужели нельзя снимать правдоподобнее??? Или Станиславский со своим "НЕВЕРЮ" уже не актуален?



Зато Тигры стали Тиграми а не Т-44
vvv_sony
Синематограф он и в африке синематограф.
Был такой английский фильм 1966 года - "Миллион лет до нашей эры", ты посмотри на причёску блондинки - откуда за миллион лет до нашей эры взялся пантин-про-ви???



Поршеньковский
По мне, единственный, имхо, удачный фильм про войну из всех что я видел, "порох". Остальное - 3,14зьдежь на любителя.
_Den_1984
а мне вот фильм "Брестская крепость" понравился. Все очень реалистично.
Вова Длинный
vvv_sony писал(а):

Синематограф он и в африке синематограф.
Был такой английский фильм 1966 года - "Миллион лет до нашей эры", ты посмотри на причёску блондинки - откуда за миллион лет до нашей эры взялся пантин-про-ви???


Это был комедийный фильм,изначально рассчитанный на "легкую" аудиторию. Посмотрели-поржали-забыли (типа "Кавказской пленницы", "Джентельменов удачи" и т.д.). Фльмы военной тематики, это фильмы о победе нашего народа в самой кровопролитной войне. Соответственно подход к их съемкам должен в корне отличаться от подхода к съемкам "Миллионов лет...".
Бомбовоз
Поршеньковский писал(а):

По мне, единственный, имхо, удачный фильм про войну из всех что я видел, "порох". Остальное - 3,14зьдежь на любителя.



+100

Особенно концовка - а это был только первый день блокады. Жесть.

Ещё сильный фильм прибалтийский ОТРЯД 84 года. Там Гармаш молодой снимается. "Рабочий или крестьянин??" (с)

http://www.youtube.com/watch?v=yEiHLusKUVU
zmey999
_Den_1984 писал(а):

а мне вот фильм "Брестская крепость" понравился. Все очень реалистично.



ахахаха особенно когда тонная бомба взрывается pst как будто прям ядерная pst
STAS152005
Hudoi писал(а):


" Они сражались за Родину " какая там игра актеров каков актерский состав , я до сих пор иногда слезу пустить хочу в некоторых эпизодах


На самом деле по этому фильму можно изучать боевой устав Советской армии...
Рука спеца там четко видна в батальных сценах...Единственное конечно есть слишко точное соответствие требованиям боевого устава. Как бы образцово-показательно пехота и танки в атаке действуют...Хотя...
Массовка это боевые части СА...как обучили на учениях так они действуют...

А так все по боевому уставу...Ну а актеры это уже художественность...
vvv_sony
Вова Длинный писал(а):

Это был комедийный фильм,изначально рассчитанный на "легкую" аудиторию.




Комедийный???

Ты ничё не путаешь? Мож с какими-нибудь "Амазонками на Луне"?... Какой нафиг комедийный??? Раньше считался классикой кинематографа. Приключения, фэнтези.
Vladzero
vvv_sony писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Это был комедийный фильм,изначально рассчитанный на "легкую" аудиторию.




Комедийный???

Ты ничё не путаешь? Мож с какими-нибудь "Амазонками на Луне"?... Какой нафиг комедийный??? Раньше считался классикой кинематографа. Приключения, фэнтези.

О чём Вы спорите..это же 1966 год...а кинофекалий с позорными и не допустимыми ляпами хватает и у западного синематографа..всё же от бюджета зависит..
Шилов
Возможно ошибаюсь, но вроде в советских фильмах про ВОВ армию почемуто именуют Советской
shubin81
Mitiok писал(а):

Конкретно, факты, картинки.



да автор прав - все фильмы такие. тут все просто - как можно снимать то чего ты никогда в жизни невидел, и тебе мало уже кто может расказать как было реально + знания истории весьма посредственные у поколения
Люрр
Tony999io писал(а):

Вова Длинный писал(а):

В последнее время наклепали кучу фильмов про войну,


смотри старые
там нет сисек дочки михалкова



+1000
Шилов
andromed писал(а):

Tony999io писал(а): Вова Длинный писал(а): В последнее время наклепали кучу фильмов про войну,

смотри старые

там нет сисек дочки михалкова



+1000



Сиськи дочки с понедельника по Россия1 казать будут hehe
Вова Длинный
ТИМУP писал(а):

Сиськи дочки с понедельника по Россия1 казать будут


Во сколько???

vvv_sony писал(а):

Ты ничё не путаешь? Мож с какими-нибудь "Амазонками на Луне"?... Какой нафиг комедийный??? Раньше считался классикой кинематографа. Приключения, фэнтези.


Ну и мать их за ногу, что приключения. Посмотрел-забыл.
Меня низкое качество современных фильмов на патриотическую тематику возмущает.
АНТИфриз
Берут пример с голливуда. Там советские солдаты все поголовно арабы и евреи.
Шилов
Вова Длинный писал(а):

ТИМУP писал(а): Сиськи дочки с понедельника по Россия1 казать будут



Во сколько???



оно те надо? wwow
Роман-НН
Tony999io писал(а):

там нет сисек дочки михалкова


Да на них и смотреть-то как-то не хочется....
Вова Длинный
ТИМУP писал(а):

Вова Длинный писал(а):

ТИМУP писал(а): Сиськи дочки с понедельника по Россия1 казать будут



Во сколько???



оно те надо? wwow

Ну мож там сиськи достойные... wwow
Шилов
Вова Длинный писал(а):

ТИМУP писал(а): Вова Длинный писал(а): ТИМУP писал(а): Сиськи дочки с понедельника по Россия1 казать будут







Во сколько???



оно те надо? Ну мож там сиськи достойные...



Цитата:

21:00 Утомлённые солнцем-2. Фильм 1-й - "Предстояние". 1-я и 2-я серии
22:45 СССР. Крушение. 1-я и 2-я серии
23:35 Исаев. "Бриллианты для диктатуры пролетариата". 1-я серия



уж лучше это посмотреть
Chip&dail
Вова Длинный
Посмотри "Бресткая Крепость". Идеально снят фильм. Учтены все мелочи (оружие, машины, одежда и т.д)
Шилов
Chip&dail

не, тут уже комуто взрыв бомбы не понравился hehe
STAS152005
Chip&dail писал(а):


Посмотри "Бресткая Крепость". Идеально снят фильм. Учтены все мелочи (оружие, машины, одежда и т.д)


Кстати белорусы реально не плохо снимают о ВОВ...хотя не сказать что идеально...но на фоне наших...Михалковых...выглядит хорошо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы