Страница 1 из 1
Coban2k
Имеется магнитола Kenwood KDC-W9027 (конечно старая и врятли у кого есть такая)
Звук отлично играет во всех 4х колонках, если с диска. Решил подключить через AUX сзади магнитолы есть тюльпаны, подключаю любое другие устройство и звук начинает играть только справа, а слева слышны только бассы.
В чем может заключаться проблема?
Копался в настройках, все настроено нормально..
WEM86
имхо, все дело в проводах. Купил самые дешевые?
Coban2k
Провода, которые от мафона к 3.5? ну какие были, те и купил) думаешь проблема в них?
Coban2k
Проблема решена, купил подороже провод, все заиграло теперь везде)
WEM86
скупой платит дважды! Тоже проходили!)))
hakim11
Coban2k писал(а):

Проблема решена, купил подороже провод, все заиграло теперь везде)


бред какой-то

а "дешёвый" провод прозванивал?
RuslanVW
ну да, просто провод кривой попался Wink
WEM86
hakim11 писал(а):

Coban2k писал(а):

Проблема решена, купил подороже провод, все заиграло теперь везде)


бред какой-то

а "дешёвый" провод прозванивал?


Почему бред? Обоснуйте!
hakim11
WEM86 писал(а):

hakim11 писал(а):

Coban2k писал(а):

Проблема решена, купил подороже провод, все заиграло теперь везде)


бред какой-то

а "дешёвый" провод прозванивал?


Почему бред? Обоснуйте!


дешевизна провода не влияет на АЧХ "на слух"..вообще и никак...

процентов 98 народа вообще не может отличить межблочник за 20р и 2 тыр подключеный к магнитоле за условно 200уе и усилку скажем за 1туе

влияет на шумы-наводки да(и то качество экрана)

потмоу и спрашиваю-прозванивали?..если провод полуперебитый=меняется сопротивление.уходит в обрыв...тогда возможны любые искажения сигнала


пример--возьмите обычную телефонную лапшу и распаяйте..тюльпан-тюльпан

ПО "хайфай технологиям"(назовем так Smile)-всё будет верно кроме отсутствия экрана..

по звуку--написал выше
WEM86
причем здесь АЧХ? Все элементарно. На дешевых проводах и переходниках качество соединений весьма посредственное. Из за этого происходит не потеря качества, а потеря сигнала вообще! Тут либо менять, либо разбирать и паять.
RuslanVW
да и сами провода тонюсенькие, как волос Smile да и штекера никакие
hakim11
WEM86 писал(а):

причем здесь АЧХ? Все элементарно. На дешевых проводах и переходниках качество соединений весьма посредственное. Из за этого происходит не потеря качества, а потеря сигнала вообще! Тут либо менять, либо разбирать и паять.



да ну?? всю жизнь для видео и двд пользовал дешевые-легко и прсото и без нареканий..

качество соединений??-звонитяс тестером..если есть неконтакты-ЭТо БРАК..такой же и на качественных дорогих бывает легко..тоже БРАК

А АЧХ-дык ТС так написал..с чем я и не согласен
hakim11
RuslanVW писал(а):

да и сами провода тонюсенькие, как волос Smile да и штекера никакие



а что для сигнала нужны толстые?? посмотри на печатной плате какие и..ужаснись Smile

штекера плохие? чем? кроме того что стальные зачастую и ан обжим вмсето пайки..больше особой разницы с дорогими нет..
RuslanVW
тонкие - значит чуть дёрнул и конец ему, причём найти место обрыва не реально, проще новый протянуть
штекер - во первых не разборный, практически одноразовый, хотя я резал их, паял и изолентой заматывал - правда на время
.........во вторых тонкий металл - фольга, хреново держится папа в маме, два три раза вытащил воткнул - уже болтается
разве это хорошо для сигнала??? а самому приятно???
я купил провод двухжильный экранированный 40руб. метр и штекера по 40 руб. шт. - на всю машину 640 рублей - человеческий провод и хорошие разборные штекера - разве это дорого??? за то проблем с ними не знаю теперь, а Мистери и Супра были провода - умерли и были выкинуты Smile
hakim11
RuslanVW писал(а):

тонкие - значит чуть дёрнул и конец ему, причём найти место обрыва не реально, проще новый протянуть
штекер - во первых не разборный, практически одноразовый, хотя я резал их, паял и изолентой заматывал - правда на время
.........во вторых тонкий металл - фольга, хреново держится папа в маме, два три раза вытащил воткнул - уже болтается
разве это хорошо для сигнала??? а самому приятно???
я купил провод двухжильный экранированный 40руб. метр и штекера по 40 руб. шт. - на всю машину 640 рублей - человеческий провод и хорошие разборные штекера - разве это дорого??? за то проблем с ними не знаю теперь, а Мистери и Супра были провода - умерли и были выкинуты Smile



Smile ты уже про другое..про надёжность и долговечность..

яже о том что даже самые дешевы-вполне работоспособны и вполне достаточны для бытовых подключений..условия эксплуатациив машине нев се провода выдержат..плюс на перегибы частые ни один из них не рассчитан..

на счет мистери..не знаешь почему уже 5 лет у меня катается..и всё отлично..я чтто то не так с ним делаю? Smile
оранжевый такой провод Smile
Rover_61reg
Поддержу hakim11, контакт или есть ил нет, соответственно и звук есть или нет, в случае с басами могла быть наводка на оборванные провода...И то не факт.
hakim11 писал(а):

процентов 98 народа вообще не может отличить межблочник за 20р и 2 тыр подключеный к магнитоле за условно 200уе и усилку скажем за 1туе влияет на шумы-наводки да(и то качество экрана)


Ага, типа того: про безкислородную медь и прогрев проводов перед прослушиванием музыки.
WEM86
hakim11 писал(а):

RuslanVW писал(а):

тонкие - значит чуть дёрнул и конец ему, причём найти место обрыва не реально, проще новый протянуть
штекер - во первых не разборный, практически одноразовый, хотя я резал их, паял и изолентой заматывал - правда на время
.........во вторых тонкий металл - фольга, хреново держится папа в маме, два три раза вытащил воткнул - уже болтается
разве это хорошо для сигнала??? а самому приятно???
я купил провод двухжильный экранированный 40руб. метр и штекера по 40 руб. шт. - на всю машину 640 рублей - человеческий провод и хорошие разборные штекера - разве это дорого??? за то проблем с ними не знаю теперь, а Мистери и Супра были провода - умерли и были выкинуты Smile



Smile ты уже про другое..про надёжность и долговечность..

яже о том что даже самые дешевы-вполне работоспособны и вполне достаточны для бытовых подключений..условия эксплуатациив машине нев се провода выдержат..плюс на перегибы частые ни один из них не рассчитан..

на счет мистери..не знаешь почему уже 5 лет у меня катается..и всё отлично..я чтто то не так с ним делаю? Smile
оранжевый такой провод Smile


Речь не о качестве петедачи, а о качестве в плане надежности и работоспособности вообще! Я же говорю пройденный этап! Купил дешевый переходник с джека на тюльпаны. Также один канал не играет. Начал разбирать, а он рассыпался на части!
По поводу мистери твоего.... Пять лет назад еще умели делать. Достал свой старый майфун хундай и офигел. У него функционал намного шире нынешних пионеров того же класса. А если сравнить с теми хундаями, что сейчас продаю....
RuslanVW
почему 5 лет он жив!!!??? потому, что видимо один раз подключил и забыл, а я за год сменил 8 мафонов, 7 усилителей, а ещё сколько проб разных было, первый провод в этой машине был Супра, развалился после второго переподключения, потом были Мистери - 2 месяца назад их выкинул - то левый дин на фронте играет, то нет, саб бухнет, пропадёт, то просто из мамки выпадет. С самодельными пока проблем не было Wink
hakim11
RuslanVW писал(а):

почему 5 лет он жив!!!??? потому, что видимо один раз подключил и забыл, а я за год сменил 8 мафонов, 7 усилителей, а ещё сколько проб разных было, первый провод в этой машине был Супра, развалился после второго переподключения, потом были Мистери - 2 месяца назад их выкинул - то левый дин на фронте играет, то нет, саб бухнет, пропадёт, то просто из мамки выпадет. С самодельными пока проблем не было Wink



а кто тебе сказал что автомобильные кабели как питалово так и сигнальные рассчитаны на постоянные перегибы-рывки-всовывания в разъёмы??

ваще то инсталляция подразумевает "собрал-забыл" а не "собрал-поюзал-разобрал..что не заглючило-в новую инсталляцию"

посмотри как из чего сделаны провода-кабели для музыкальной-концертной аппаратуры(имеющие кстати более чем ограниченный ресурс).

твой пример то же самое как: закоротил выход пионера-УМЗЧ живой..закоротил выход СУпры-оконечник сдох...Вывод супра гамно...

неверное мышление...

ЗЫ прикинь..зачем все провода вмашине В ЖГУТАХ..и правильные инсталляторы всё в караудио засовывают в гофры и жестко крепят к кузову гофру..
RuslanVW
согласен, только по мне всё должно быть НЕ одноразовым Wink
я так понимаю, что при смене компонента, по твоему мне надо сразу новые провода закупать??? а чехлы на сидения не надо перед каждой поездкой новые одевать??? не знаю как у тебя, но мне это не по душе Smile
hakim11
RuslanVW писал(а):

согласен, только по мне всё должно быть НЕ одноразовым Wink
я так понимаю, что при смене компонента, по твоему мне надо сразу новые провода закупать??? а чехлы на сидения не надо перед каждой поездкой новые одевать??? не знаю как у тебя, но мне это не по душе Smile



всё стоит своих денег..поэтому профи кабели соединительные стоят по несколько сотен баксов за штуку..а те что рассчитаны на подключил-попробовал итд-им цена 10 центов

тебе вопрос- ты надеюсь не считаешь провода идущие в комплекте с динамиками автомобильными-именно теми котрые нужно ставить и использовать?? Smile если считаешь что их лучше поменять-обоснуй почему..и объясни почему их вообще кладут в коробочку
RuslanVW
а чего, новую тему можно создать - вопрос - ответ hehe
провода в комплекте - это тоже самое, как перед продажей авто, снимаешь хорошую магнитолу и ставишь г...о - только что бы было, а то ведь с дырочкой не красиво Wink
я кстати сделаю фото проводов, доставшихся мне с Вайбами - гляните на них, динамики похоже дешевле hehe
hakim11
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы