Страница 1 из 1
andrei88
Перепрошил Я 5.1.1, точнее сохранил старую прошивку J5v13I02 (меня вполне устраивает) и поменял только темп. вкл.и выключения вентилятора (поставил 99-96) и увеличил обороты хол. хода. Залил все обратно, но не понравилось - стала хуже заводиться(могла даже не с первого раза) горячая (холодную просто не пробовал) и как показалось при сбросе газа обороты повисали в районе 2000 а потом только падали к положенным. Перепрошил по-новой - изменив только t' вкл. и выкл. карлсона. Все вроде ок, но при вкл. карлсона обороты хол.хода проседают аж до 580 обмин. Проверено Мотор Тестером.
Может кто, что подскажет? Буду благодарен. Только конструктивно, ответы типа выкинб прошивку, поставь Т71 и т.д. не интересуют.
Спасибо!
ginsar
У меня мафынка с Я 5.1.1 на такой же серийной прошивке тоже не всегда с первого раза заводилась. Sad Причем независимо, горячая или холодная... Могла неделю заводиться с полпинка, а потом несколько раз подряд только со 2 раза. Но никогда не было чтобы не завелась или завелась с 3-го... Smile Заливал себе несколько прошивок, остановился шас на J5d13i03, только немного изменил ее: снизил отсечку по оборотам до 6900, снизил обороты ХХ до 880 (было 950 Confused непонятно зачем), изменил базовое ALF для улучшения холодного пуска. Вот наверно и все. Заводиться стало также как на заводской (т.е. не всегда с первого раза). Меня устраивает. Читал в форуме, что это болезнь многих десыток... :ooo: .
На других прошивках бывало что и с 5-го раза не заводилась (в основном такое было при горячем двигане) :ooo: . Разбираться не стал, просто поменял прошивку, т.к. не устраивал расход.
Так что у тебя не самый страшный случай. Забей и наслаждайся жизнью 8-)
andrei88
А как поменял ALF? В какую сторону?
AlexСП
andrei88 писал(а):

Перепрошил Я 5.1.1, точнее сохранил старую прошивку J5v13I02 (меня вполне устраивает) и поменял только темп. вкл.и выключения вентилятора (поставил 99-96) и увеличил обороты хол. хода. Залил все обратно, но не понравилось - стала хуже заводиться(могла даже не с первого раза) горячая (холодную просто не пробовал) и как показалось при сбросе газа обороты повисали в районе 2000 а потом только падали к положенным. Перепрошил по-новой - изменив только t' вкл. и выкл. карлсона. Все вроде ок, но при вкл. карлсона обороты хол.хода проседают аж до 580 обмин. Проверено Мотор Тестером.
Может кто, что подскажет? Буду благодарен. Только конструктивно, ответы типа выкинб прошивку, поставь Т71 и т.д. не интересуют.
Спасибо!

Почисти EEPROM, промой корпус дроссельной заслонки, проверь РХХ.
AlexСП
andrei88 писал(а):

Перепрошил Я 5.1.1, точнее сохранил старую прошивку J5v13I02 (меня вполне устраивает) и поменял только темп. вкл.и выключения вентилятора (поставил 99-96) и увеличил обороты хол. хода. Залил все обратно, но не понравилось - стала хуже заводиться(могла даже не с первого раза) горячая (холодную просто не пробовал) и как показалось при сбросе газа обороты повисали в районе 2000 а потом только падали к положенным. Перепрошил по-новой - изменив только t' вкл. и выкл. карлсона. Все вроде ок, но при вкл. карлсона обороты хол.хода проседают аж до 580 обмин. Проверено Мотор Тестером.
Может кто, что подскажет? Буду благодарен. Только конструктивно, ответы типа выкинб прошивку, поставь Т71 и т.д. не интересуют.
Спасибо!

Почисти EEPROM, промой корпус дроссельной заслонки, проверь РХХ. проверь ДМРВ.
ginsar
andrei88 писал(а):

А как поменял ALF? В какую сторону?


Да очень просто.
Скачай здесь http://chiptuner.ru/download/progs/ctpro215.rar
программку и залезь в Хелп. Так есть советы по чип-тюнингу, в том числе и по улучшению холодного пуска.
Удачи 8-)
Зоман
Берёш и делаеш "задержка перед включением вентилятора" секунд этак 5 и "полжение PXX при включении вентилятора" поправь!

Всё просто тепература выросла команда на включение ушла, пока РХХ отодвигается и увиличевает обороты вентилятор ждёт! ...и нет удара по яйцам!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы