Страница 3 из 4
Otto Frija
Crazy Squirrel писал(а):

ах да,есть ли такие перфы,где патрон быстро меняется с SDS,на обычный?


Есть.
Crazy Squirrel писал(а):

...пока встречал где в комплете докладывают обычный патрон-удлинитель с разъёмом как у бура SDS


У меня такой, но к нему у меня шуруповёрт на 14 вольт и дрель на 220, так что мне пофиг. Если инструмента не комплект, то понятно, лучше со сменным патроном.
Crazy Squirrel писал(а):

...и перф хочется таки беспроводной,но посмотрел что слабоваты они,стеночку таким долго придётся бурить?


Правильно хочется проводной.
Otto Frija
Crazy Squirrel писал(а):

... с бошем как-то не повезло... купили дрель,сломалась кнопка практически сразу и патрон глючит,но выбор у них больше...


Паразиты. Что за модель? Серийник можно узнать, и что сервис сказал?
LonelyBeast
я вот такой себе взял
http://bosch-online.ru/p0611267201


Вес кг
Макс. энергия единичного удара 3.2 дж
Номинальная потребляемая мощность вт
Номинальное число оборотов мин-1
Патрон SDS-plus
Число ударов при ном. числе оборотов 0 – 4.000 мин-1 мин-1
диапазон сверления
Диам. отверстия в бетоне при сверлении ударными сверлами 4 – 28 мм
Макс. диам. отверстия в древесине 30 мм
Макс. диам. отверстия в кирпичной кладке при сверлении полыми сверлильными коронками 68 мм
Макс. диам. отверстия в стали мм
Оптимальный диапазон сверления в бетоне с использованием ударных сверл 8 – 16 мм мм


классная вещь
Crazy Squirrel
Otto Frija писал(а):

Паразиты. Что за модель? Серийник можно узнать, и что сервис сказал?


в сервисе поменяли кнопку,правда не по гарантии,т.к. наши потеряли доки,цена вопроса 1800р. при стоимости дрели в ~5,5к.

если раскрутить патрон под максимальный диаметр - лепестки западают,крутишь его крутишь,а они стоят на месте

модель потом скажу. дрель на объекте.

Otto Frija писал(а):

У меня такой, но к нему у меня шуруповёрт на 14 вольт и дрель на 220, так что мне пофиг. Если инструмента не комплект, то понятно, лучше со сменным патроном.


мне часто нужно взять один универсальный инструмент и отправится на объект,и не таскать с собой три.
Crazy Squirrel
а что про интерскол скажите?
jorik
Crazy Squirrel писал(а):

а что про интерскол скажите?


Есть трофейный, с него монтажники немало отмолотили (два объекта) и щас у меня на подхвате, в принципе ниче машинка, бой нормальный, не тяжелый, вопщем вполне для его цены нормально. Да, монтажники похерили провод, разобрал ручку, там обычные клемники, можно любой длинны ПВС тройку завести. К нему в комплекте было буров набор и смазка.
х123ас
Crazy Squirrel писал(а):

а что про интерскол скажите?


я скажу что после примерно 3 месяцев работы стал бить патрон. Уж хз что там случилось, но любой бур бъёт Pardon В принципе когда бетон сверлишь пофигу, а вот если керамику - там косяк. Но пока им работать продолжаю ,уже больше полугода он у меня. Вот ещё косяк вспомнил, на кнопке пуск стал уже не такой уж плавный, в общем нет совсем медленного хода.
Но вообще у напарника макита 2450, вот что называется возьмёшь в руки - держишь вещь. Всё как то в нём лучше, работает тише (ну в смысле сам редуктор), реагирует на кнопку как то правильнее что ли, быстро когда нажимаешь, останавливается тоже быстро, когда кнопку отпускаешь и сама кнопка позволяет вообще с самыми малыми оборотами работать.
Клаssик
Crazy Squirrel писал(а):

а что про интерскол скажите?


У меня Интерскол. Модель ПЭ710Р. Только положительные отзывы. Три режима работы, реверс, электронная регулировка оборотов. Делал им всё. Очень много. Рекомендую.
На работе был Бош, модель точно не помню, 3-28 чегото там, типа такой http://www.shuruping.ru/electric/24788 . Чего с ним творили
facepalm . Он 20 раз умереть должен был, но куйнаны - как Ленин живее всех живых.
MARINA19
http://www.toolstor.ru/UserFiles/Image/Perforatory_sds-max/110_1_big.jpg
у меня такой есть .6 лет недавно разбирали-чистили.внутри как новый!!! Good
antipinoman
Автор, бери Макиту HR 2470, у меня такой уже пару лет, испытан в делах не раз, замечаний нет! Good
Ещё у меня шуруповёрт тоже Макита 6281DWAE - ващепипец зверюга, доставляет по полной! Good
Eddi
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=962138&hid=91651



отец такой с работы приносил, бетон долбит на 5+ Good работает несколько лет в варварских условиях! сравнивать особо не с чем но от такого бы я точно не отказался
antipinoman
Eddi
2470 круче, в нём есть динамометрическая расщепляющая муфта, а разница в цене наверно и рубля нет
у меня был борт без муфты, бывало сверло или бур закусит - его аж с рук вырывает, и свёрла гнул, кароче, дрель или перф без муфты - шляпа facepalm
алекс спб
And777 писал(а):



Перфоратор Makita HR2470FT ... Good



себе такой хотел,денег зажал всего 2 штуки-теперь жалею..взял тоже,но без насадки facepalm
кстати-если работать без остановок и нереальными бурами(от 16 и сверлами от 18-22мм)греется редуктор как кипяток,мотор холодный
Crazy Squirrel
вот не понимаю,чем отличаются то

http://www.220-volt.ru/catalog-8148/
http://www.220-volt.ru/catalog-26504/

а цена у второго выше

или вошь

у него сила удара побольше

http://www.220-volt.ru/catalog-43376/

http://www.220-volt.ru/catalog-37648/ удобнее такая ручка?
алекс спб
на строительных форумах пишут-что макита перф-слабы редуктора,удар сильный,есть лучше-но не за эти деньги и без сменной головки
hakim11
1. перфоратор как у тс(точне budget (кстати-копия макиты 1970ххггг)) -юзал 6 лет..был всем доволен..пережил ТРИ ремонта в разных квартирах
2. подарили макиту 2450...против бюджета-удобства..вес..сила удара..
разница-примерно как крузак против уаза по комфорту


для дома макиты=на всю жизнь..если применение только в 1 квартире-дюбой китайский перфоратор за 1 тыр-выше крыши

теперь про частые отверстия глубиной 30 см в бетоне...

если часто каждый день==профф применение= хватит на 2-4 года макиты 2450..

поэтому профи (монтажники кондеев) применяют для этого долбежки весом 10 кило и ценой 15-25 тыр...теже макиты..

остальное--сплошные компромиссы

Зы главный минус китаез-с двигателем вниз-нельзя работать "двигатель вверх"
hakim11
алекс спб писал(а):

And777 писал(а):



Перфоратор Makita HR2470FT ... Good



себе такой хотел,денег зажал всего 2 штуки-теперь жалею..взял тоже,но без насадки facepalm
кстати-если работать без остановок и нереальными бурами(от 16 и сверлами от 18-22мм)греется редуктор как кипяток,мотор холодный



отличай бытовое применение(дюбеля 6-10 забить) и отверстия 20-40 мм бить или коронками грызть

нагшрев-ещё не признак чего то
алекс спб
ищи еще с функцией долота,очень удобно бетон сковыривать
как показывает опыт-даже в квартире бывает приходится бить 18 дыры под анкера и вес желательно небольшой
из хороших метабо последняя в среднем классе,может даже как шуруповерт с трещоткой работать(вещь,но в 2 раза дороже макиты),макита 3 режимная,бош(но их юзал мало,да и тяжелее макиты точно)
Crazy Squirrel
Цитата:

Отличный перф. 3 года шуровал и бетон, и кирпич, и все, что под зубило попадало... пользовался реверсом всего один раз, и при этом сильно ( И ДОРОГО!!!) пожалел! забыл переключить на нормальный ход, при этом поставил режим долбления... через 10 минут работы "кончилась" шестерня в редукторе, и за собой угробила весь редуктор. как результат 3000р. ремонт.(( в сервисе сказали, что на реверсе удар включать ЗАПРЕЩЕНО! кто-бы знал-бы...



http://www.220-volt.ru/catalog-12921/10/0/ даже без нагрузки?
hakim11
алекс спб писал(а):

на строительных форумах пишут-что макита перф-слабы редуктора,удар сильный,есть лучше-но не за эти деньги и без сменной головки



а я знаю примеры когда люди покупали для серьёзных работ на севере контейнеры китайских перфов(около трёхсот штук) в расчете что все сдохнут..а сдохли всего 10 примерно к концу работ...


разные задачи..разные условия..
rg-45
Crazy Squirrel писал(а):

,чем отличаются то


у ФТ подсветка в рукоятку вделана.на фотке внизу ручки прямоугольник тёмный.по большей части совершенно бестолковая чтука Smile
    может такая партия нам попалась,но из 6ти ФТ у всех достаточно быстро роторы погорели.
алекс спб
hakim11 писал(а):

алекс спб писал(а):

на строительных форумах пишут-что макита перф-слабы редуктора,удар сильный,есть лучше-но не за эти деньги и без сменной головки



а я знаю примеры когда люди покупали для серьёзных работ на севере контейнеры китайских перфов(около трёхсот штук) в расчете что все сдохнут..а сдохли всего 10 примерно к концу работ...


разные задачи..разные условия..


моторы без остановок дохнут быстрее редукторов,а на севере они не грелись наверное
конек перфа от фирмы-им можно молотить любой диаметр 24 часа и он не умрет от перегрева
китаец всегда перегревается и выгорают обмотки мотора
Crazy Squirrel
rg-45 писал(а):

может такая партия нам попалась,но из 6ти ФТ у всех достаточно быстро роторы погорели.


мда,вот тебе и макита facepalm
hakim11
алекс спб писал(а):

hakim11 писал(а):

алекс спб писал(а):

на строительных форумах пишут-что макита перф-слабы редуктора,удар сильный,есть лучше-но не за эти деньги и без сменной головки



а я знаю примеры когда люди покупали для серьёзных работ на севере контейнеры китайских перфов(около трёхсот штук) в расчете что все сдохнут..а сдохли всего 10 примерно к концу работ...


разные задачи..разные условия..


моторы без остановок дохнут быстрее редукторов,а на севере они не грелись наверное
конек перфа от фирмы-им можно молотить любой диаметр 24 часа и он не умрет от перегрева
китаец всегда перегревается и выгорают обмотки мотора


1. читайте инструкции..ни один перф не рассчитан на работу без остужений..хоть за мильон
2. китайцы работают у кучи знакомых более чем достойно при условии выполнения требований инструкции по работе\паузе

Зы чем то похоже на утверждение "таз гамно-мерседес лучшее беспроблемное авто"

всё несколько не так
алекс спб
rg-45 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

,чем отличаются то


у ФТ подсветка в рукоятку вделана.на фотке внизу ручки прямоугольник тёмный.по большей части совершенно бестолковая чтука Smile
    может такая партия нам попалась,но из 6ти ФТ у всех достаточно быстро роторы погорели.


у нас шеф на работу дрель брал ударную с такой подсветкой..не особо видно,но поприятнее работать
а что горят-так их же в 2-3 местах собирают,подделок полно
я когда себе искал,видел и НЕзаводской китай(заводской не сгорает быстро)..только от дилера-это надежнее
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы