Страница 1 из 4
IvanK
Закончил ВУЗ, гуманитарное образование. Ничего не найти, только пылесосы предлагают продавать. Тут сосед предложил пойти к нему менеджером в маркетинговый отдел. Мужичок - директор фирмы по оборудованию для станков: ЧПУ, привода и т.д. Он сказал, чтобы полнцоенно работать мне, общаться с клиентами и продвигать товар необходимо долгое обучение, тем более я гуманитарий. Учиться минимум года 3. За это время они мне будут платить авансом тысяч 20, но когда они выучат уйти уже я не смогу чтобы не потерять труды, которые в меня вложены. И вот хочу узнать совета, насолько сейчас эта область вообще развита? У фирмы вроде дела хорошо идут, но хочется узнать поподробней. Станки вроде пользуются популярностью, заказывать чпу всегда будут. Смущает что придется работать на эту компнаию долгое время чтобы окупить затраты на меня. НАсколько вообще это перспективно? Спрашиваю тут потому что здесь много технарей. После обучения соотвественно и зарплата поднимется.
Сейчас работаю в офисе за 20т.р., в принципе нравится, но мне кажется это очень мало денег и напрягает 5-ти дневка за такие деньги.

Последний раз редактировалось: IvanK (03 Декабря 2011 21:19), всего редактировалось 1 раз
V1T
анальное рабство какое то предлагает тебе
IvanK
V1T писал(а):

анальное рабство какое то предлагает тебе


Это не рабство и не принудиловка. бабки они будут платить чтобы я три года без хлеба не сидел, я им ничего потом не буду должен, но просто чисто по-человечески если я уйду и не буду у них потом работать то это будет жесткое кидалово.
Crazy Squirrel
IvanK писал(а):

закончил ВУЗ, гуманитарное образование


IvanK писал(а):

Сейчас работаю в офисе за 20т.р.


facepalm
zett
Есть мнение, что человеку, выбравший гуманитарный путь развития, будет сложновато, да и не в радость продвигать непонятные приблуды для ОЦ и ЧПУ...
ИМХО безперспективный путь... Pardon
Crazy Squirrel
и дальше три года просиживать штаны за 20к. facepalm
AlexYur555
Так кажись по деньгам то на то и выйдет. Только еще и обучение будет за счет фирмы. А после обучения что? Зарплата будет или останется?
IvanK
AlexYur555 писал(а):

Так кажись по деньгам то на то и выйдет. Только еще и обучение будет за счет фирмы. А после обучения что? Зарплата будет или останется?


Конечно как я начну полноценно работать там будут в зарплате совершенно другие цифры
Crazy Squirrel
IvanK писал(а):

Конечно как я начну полноценно работать там будут в зарплате совершенно другие цифры


какие?
IvanK
Crazy Squirrel писал(а):

IvanK писал(а):

Конечно как я начну полноценно работать там будут в зарплате совершенно другие цифры


какие?


ТОчно сказать не могу, но оттуда никто не уходит просто так. Вопрос собственно в не в этом, а насоклько эта область вообще первпективна
afil
Если ты не дурак, то за два-три месяца в основном ты все освоишь (втянешься) и потом будешь просто работать. Ну пусть за пол-года. Но не за 3 (Три!!! О Боже мой) года.
Так что
V1T писал(а):

анальное рабство какое то предлагает тебе

я полностью согласен.
V1T
во первых-через три года неизвестно что будет с этой конторой. во вторых- тебе тратить время на учебу. в третьих ты всетаки будешь ему должен, и не известно, будет ли зп больше через три года, ( см пункт 1)
И зп для только окончившего вуз 20 тыщ неплохо, так что не лезь в кабалу и присматривай место без таких длительных обязательств
в123вв
Я обучился заместо политиканов подправлять рашку, когда мне захочется - а толка чуть pst
Поверь, обучение было гораздо более серьезное, профессиональное и жесткое. Так что не факт, что учиться нужно для какого то там дяди. А для себя можно и поучиться Smile
Цитата:

- ...Я упражняю мысль беседой с далекими людьми. Не соглашаюсь, возражаю, сержусь - и благодарю писавшего за мое несогласие, мои возражения, мой гнев. Ты скажешь, в речи живой есть сок, речь записанная похожа на сухое дерево? Пусть. Но нет возможности выслушать всех людей. А сколько речей мы обязаны выслушать? Какой мудрец обозначил границу, назвал предел, сосчитал живые речи и книги? Нет таких мудрецов.
- Но ведь ты не отрицаешь знание, как управлять людьми, государствами! - воскликнул Склир, теряя нить, которую плел, как ему казалось.
- Не отрицаю. Я с тобой откровенен, как обещал. Хочу, чтоб ты понял меня. Цени каждый народ, по-нашему - язык, по его обычаю, не по своему. Русские князья не базилевсы. Наша Земля принимает князя из обычая. Кто пойдет против, того Земля выбросит, пусть он и все города завоюет. Чтобы изменить обычай, нужно каждого человека переделать, мыслимо ли такое?!

IvanK
V1T писал(а):

во первых-через три года неизвестно что будет с этой конторой. во вторых- тебе тратить время на учебу. в третьих ты всетаки будешь ему должен, и не известно, будет ли зп больше через три года, ( см пункт 1)
И зп для только окончившего вуз 20 тыщ неплохо, так что не лезь в кабалу и присматривай место без таких длительных обязательств


Спасибо за совет )
Vladzero
..смотри диплом..

Последний раз редактировалось: Vladzero (04 Декабря 2011 21:09), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
IvanK писал(а):

Закончил ВУЗ, гуманитарное образование. Ничего не найти, только пылесосы предлагают продавать.


facepalm куда мы катимся в стране мужиков скоро не останется одни гомонитарии
*Kostik*
Продавец он и в африке продавец, неужели нет контор по продаже чего попроще и интереснее? как минимум автомобилей например, по оборудованию же надо будет консультировать что-то вроде "а подойдет ли этот привод к этому станку?" это голову сломаешь с гуманитарным образованием, поэтому на такие продажи проще инженера обучить впаривать парочкой лекций, чем тебя технической частью.
SUNshineNT
а че у тебя за образование то?
по специальности не пробовал найти работу?
Varta
IvanK писал(а):

Закончил ВУЗ, гуманитарное образование.



Тебе прямая дорога в грузчики facepalm
Anhel
IvanK писал(а):

Ничего не найти, только пылесосы предлагают продавать


где искал?
в123вв
Varta писал(а):

IvanK писал(а):

Закончил ВУЗ, гуманитарное образование.



Тебе прямая дорога в грузчики facepalm


Или и в политиканы pst
Anhel
Varta писал(а):

Тебе прямая дорога в грузчики


почему?
SDRIVER
Varta писал(а):

IvanK писал(а):

Закончил ВУЗ, гуманитарное образование.



Тебе прямая дорога в грузчики facepalm

с такой анкетой еще можно в охранники пойти или к мусорам податься если военник есть hehe
в123вв
Anhel писал(а):

Varta писал(а):

Тебе прямая дорога в грузчики


почему?


Мне прямая. Как объяснить нормальному человеку на собеседовании, что быть простым советским дачнегом - так муторно и затратно в плане прерывания основного профессионального стажа? facepalm pst
*Kostik*
Да кстати советую забить на дебильные сайты по поиску работы, и особенно не связываться с тупыми курицами из отдела подбора персонала, которая будет мурыжить - по неделе целой резюме руководителям носить. Лучше заходить сразу на сайт компаний крупных, приезжать туда и общаться напрямую по поводу работы. Всегда что-то есть, и нормальное, а не то гавно которое выгладывают в интернет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы