Страница 3 из 4
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

да, ТС не слушай этих товарищей, пистящих про гуманитарное образование. На самом деле, в этой стане техническое как раз накуй не уперлось т.к ничего не производит и не собираеццо, потому термехи и прочие сопроматы тут нафиг не нужны, в отличии от той же психологии или маркетинга. Все бапки в торговле.


инженер всегда может стать манагером,если захочет,а вот из манагера сделать толкового инженера или хотя бы толкового мастера не получится никогда Wink


Может - не может, сам то небось в КБ за 20к вундервафли проектиртируешь?
Да и размер рынка труда несравним.
BIATRICHI
IvanK
А ты когда туда поступал, где работать собирался?
SDRIVER
Adaptechnic писал(а):

SDRIVER
поподробнее. Человека надо устроить чтобы чистого моржа выходило бы 800 среднегодовых.

что именно поподробнее
в123вв
В этой стране образование никому не нужно pst
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

И да, ТС не слушай этих товарищей, пистящих про гуманитарное образование. На самом деле, в этой стане техническое как раз накуй не уперлось т.к ничего не производит и не собираеццо, потому термехи и прочие сопроматы тут нафиг не нужны, в отличии от той же психологии или маркетинга. Все бапки в торговле.


у нас ща кризис полный, за водителями камазов охота прям началась зарплату уже до сотки в месяц догнали и это за полторы тысячи километров от МКАДа facepalm


Ты хочешь сказать, что надо было идти на водителя камаза учиццо? facepalm

думаю скоро чаша весов в противоположную сторону качнется и те же водилы камазов будут нехилые бабки поднимать, офис конечно это хорошо, но и руками кому то работать надо, а на этом рынке труда сейчас полный швах


Да кто спорит то? Вот только я ипал в грязи и холоде ползать, пусть и за большие деньги.
SDRIVER
BIATRICHI писал(а):

IvanK
А ты когда туда поступал, где работать собирался?


сейчас разве кто то об этом думает, главное корочку получить facepalm
Шульц
SDRIVER писал(а):

Здесь мотаются поблизости 100-500 км, зерно возят. МОжно ли их дальнобоями назвать?
Ну и дальнобои тоже само собой...



Да уж.. зимой камазисту не позавидуешь: постоянные траблы с движком и солярой, очереди на элеваторе - все яйца себе отморозишь и никакой соткой уже не возместишь.
Guzh
Цитата:

V1T
если подойти к делу с интересом, то можно всему научиться новому при желании


Да, можно..но сколько это займет время и будет ли работодатель заинтересован ждать пока он всем у научится.
Для примера - мне чтобы в целом научиться самостоятельно поверять СИ и более менее представлять (хотя бы в общих чертах) поверочные схемы и ГОСТы, а также понять методки поверки понадобилось 1.5 года и то я считаю что знаю очень и очень мало, притом что это близко к моей специализации..К своему оправданию могу сказать что раньще этой работой занималось порядка 5 человек, теперь я делаю ее один.
в123вв
Шульц писал(а):

...Да уж.. зимой камазисту не позавидуешь: постоянные траблы с движком и солярой, очереди на элеваторе - все яйца себе отморозишь и никакой соткой уже не возместишь.


Русский тазогрузовик? facepalm
Adaptechnic™
SDRIVER
вообще человек в Питере живёт. Может работать только на транспорте. Сейчас водит маршрутные автобусы. Зарплата ахтунговая. Какие есть варианты для улучшения благополучия - камазисты везде такие суммы получают или только у вас с зерном. Может чего подскажешь раз в теме, яндекс то тут не советчик.
BIATRICHI
SDRIVER писал(а):

сейчас разве кто то об этом думает, главное корочку получить


Просто сейчас во многих вузах существует целевое направление Smile
SDRIVER
Шульц писал(а):

SDRIVER писал(а):

Здесь мотаются поблизости 100-500 км, зерно возят. МОжно ли их дальнобоями назвать?
Ну и дальнобои тоже само собой...



Да уж.. зимой камазисту не позавидуешь: постоянные траблы с движком и солярой, очереди на элеваторе - все яйца себе отморозишь и никакой соткой уже не возместишь.

У толкового камазиста никаких траблов нет с движком и солярой, а есть такие которые по локоть в масле и соляре все время hehe. Автономные обогреватели почти у всех стоят
IvanK
Adaptechnic писал(а):

SDRIVER
вообще человек в Питере живёт. Может работать только на транспорте. Сейчас водит маршрутные автобусы. Зарплата ахтунговая. Какие есть варианты для улучшения благополучия - камазисты везде такие суммы получают или только у вас с зерном. Может чего подскажешь раз в теме, яндекс то тут не советчик.


Маршрутные автобусы, это маршрутки или обычные социальный автобусы? Какая у него там доходность?
IvanK
SDRIVER писал(а):

IvanK писал(а):

SDRIVER писал(а):

Varta писал(а):

IvanK писал(а):

Закончил ВУЗ, гуманитарное образование.



Тебе прямая дорога в грузчики facepalm

с такой анкетой еще можно в охранники пойти или к мусорам податься если военник есть hehe


Военник есть, а как в мусора податься? Там же надо университет МВД заканчивать или нет?


ДА не надо там ничего, главное чтоб служба в армии была, ну а если аттестат о среднем образовании есть то считай уже взяли


Там получается только в ППС можно попасть?
Anhel
BIATRICHI писал(а):

Просто сейчас во многих вузах существует целевое направление


там не так просто распределиться по этому направлению как я понимаю.. надо поулыбаться декану например)) нуитд
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Да кто спорит то? Вот только я ипал в грязи и холоде ползать, пусть и за большие деньги.


ВОт так вот у нас и по всей стране, ходят плачутся денег нет, работы нет. Даешь работу в ответ слышишь да ипал я такую работу, да накуй надо и денег мне никаких не надо. Отойдут на 100 метров и опять начинается нытье про то что денег нет и все кругом казлы
в123вв
Цитата:

Список форумов AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема

[ Опрос ] нИчЕгО'непонимаю

Это нормально?
это номально, такой стиль, ты нИчЕгО'непонимаешь!
это блевотня, и надо банить таких песенников
ТС, ты и так то не умеешь
те кто за предыдущий вариант - сам ты дурак!
в приоре всё равно слова не разобрать - коробас шибко урчит
вообще пофиг, такую попсу не слушаю
вообще пофиг, но осуждаю
поколение дегенератов!
затрудняюсь сказать, недавно дрифтовал, ещё под впечатлением

Опрос
Результаты


pst
Adaptechnic™
IvanK писал(а):

Маршрутные автобусы, это маршрутки или обычные социальный автобусы? Какая у него там доходность?


и то и другое было - оплата сейчас воопще стала полная жопа - 25-30 максимум, вставать часа в 4, перед выездом из парка 7-8 печатей надо пробегать проставить, автобус сдавать тоже куча времени затрачивается своего... Дерьмовая работа.
SDRIVER
Adaptechnic в личку напишу сейчас
Чапай
SDRIVER
wwow водила камаза 100 000 руб получает ?
BIATRICHI
Anhel писал(а):

там не так просто распределиться по этому направлению как я понимаю..


Так не тебя распределяют, а от студента требуют направление с будующего места работы, где он обязуется после вуза отработать несколько лет (3-5) Smile
SDRIVER
IvanK писал(а):

Там получается только в ППС можно попасть?


Генералом сразу конечно не станешь
Шульц
SDRIVER писал(а):

У толкового камазиста никаких траблов нет с движком и солярой,



Это смотря, какой камаз ты ему подсунешь и сколько денех будешь давать на обслугу.
Давай Ремуса спросим насчет траблов?
603
IvanK писал(а):

Закончил ВУЗ, гуманитарное образование. Ничего не найти, только пылесосы предлагают продавать. Тут сосед предложил пойти к нему менеджером в маркетинговый отдел. Мужичок - директор фирмы по оборудованию для станков: ЧПУ, привода и т.д. Он сказал, чтобы полнцоенно работать мне, общаться с клиентами и продвигать товар необходимо долгое обучение, тем более я гуманитарий. Учиться минимум года 3. За это время они мне будут платить авансом тысяч 20, но когда они выучат уйти уже я не смогу чтобы не потерять труды, которые в меня вложены.

Вань а они тебя где-то с отрывом от производства учить будут или они тебе предлагают типа "работай с нами, 3 года приглядывайся - может чему и научишься"?

если первое и с корками - ну будет у тебя еще одно образование
если второе - то тут тя явно за лоха держут
брат шумы
в123вв писал(а):

В этой стране образование никому не нужно


с хозяином фирмы,где работаю, недавно разговаривал.так он у меня спрашивал накера мне нужно вообще получать высшее образование,на кого учусь и что хочу делать потом.я сказал,что б было.он сказал,что ВО никому не упёрлось. а так он предложил в очередной раз пойти поработать с полгодика на станки с чпу,чтоб научится чертить на компах и работать на этих станках.потом хочет меня в офис перевести facepalm .сказал,что если надумаю,то вперёд и с песней Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы