Страница 2 из 4
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ну почему же, договор есть, подписанный моим братом, в договоре чОтко написано что должен 14 тыр плюс 4% за каждый день просрочки


Договор есть ну и что? Подадут они в суд суд выиграют и все, приставы придут с брата брать нечего, дело закрыто.


Почему закрыто?
Будет официальным бомжом до конца жизни, на легальную работу устроиться не сможет (иначе взыщут из З.П.), кредит под нормальные проценты взять не сможет из РФ не выедет и т.д...
Otto Frija
Ковбой Джо, ес-сно можно и полюбовно. Но они б давно разорились, если бы каждыу, кто придёт со словами "иди ты, банк в жопу с моим долгом" радостно отвечали бы "А и правда, хер с ними, с процентами, дарим!".
SDRIVER
Алексей 123 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

ну почему же, договор есть, подписанный моим братом, в договоре чОтко написано что должен 14 тыр плюс 4% за каждый день просрочки


Договор есть ну и что? Подадут они в суд суд выиграют и все, приставы придут с брата брать нечего, дело закрыто.


Почему закрыто?
Будет официальным бомжом до конца жизни, на легальную работу устроиться не сможет (иначе взыщут из З.П.), кредит под нормальные проценты взять не сможет из РФ не выедет и т.д...


Два-три года и исполнительное производство закроют и человек чист, кому ты нужен чтобы всю жизнь за тобой бегать у приставов каждый день сотня таких новых клиентов появляется и сотню они ежедневно списывают как безнадежных
Алексей 123
Ковбой Джо писал(а):

Бермадей писал(а):

не иппите моск, а идите сразу в юридическую консультацию, там за минимум денег ВАМ помогут состряпать нужные пасквили в нужные инстанции. Где-то тут проскакивало понятие "ничтожность договора" - это весьма умная тема в Гражданском Законодательстве, которой суды очень части пользуются. Тоесть, установка 4% в день примерно равнозначна формулировке "я подарю тебе все звёзды и мечту" взамен на автокредит. Ну, скажт, что мешает кредитору указать в договоре эти параметры? Ничто. А почему например, 4%, а не 344% и не в день, а за каждую секунду просрочки? Да чего мелочиться - пусть сразу закладывает ДУШУ в договоре или ЖИЗНЬ всех родственников. А ещё лучше, по зоновским понятиям - за каждый день просрочки - палец, илит жизнь родных и близких... Тоже весьма живая тема была когда-то...



Спасибо большое, будем действовать Smile



В той конторе то же не дураки сидят, наверняка у них все рассчитано до мелочей как иметь лоха. Может в случае с прозревшим лохом ограничиться взысканием 14 тыр, а дальше будут грамотно давить (как вариант).
Интнресно, услуги опытного и грамотного юриста да еще и в Москве скока стоят? Wink
Otto Frija
Алексей 123 писал(а):

... Интнресно, услуги опытного и грамотного юриста да еще и в Москве скока стоят? Wink


Думаю, оптыного и грамотного больше, что брат всего щас торчит банку.
Алексей 123
SDRIVER писал(а):

кому ты нужен чтобы всю жизнь за тобой бегать


"Бизнес" у них такой.
Или есть закон, что не оплаченные кредиты списаваются через столько-то лет?
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Интнресно, услуги опытного и грамотного юриста да еще и в Москве скока стоят?


500 рублей вроде подробная консультация с подготовкой всех документов

Алексей 123 писал(а):

Почему закрыто?
Будет официальным бомжом до конца жизни, на легальную работу устроиться не сможет (иначе взыщут из З.П.), кредит под нормальные проценты взять не сможет из РФ не выедет и т.д...



ну конечно это всё утрированно, но даже если всё так и будет то это только при решении суда как я понимаю...Которое ещё не факт что вообще будет, а если и будет то не факт что оно будет в пользу этой шаражкиной конторы с 4% в день, которая наверняка ещё и лицензий нормальных не имеет
Otto Frija
Ковбой Джо, именно в пользу шарашкиной конторы и будет. Вопрос только в размере денег, которые отдадите.
Да, и 500 руб за консультацию да с оформлением документов - это коммунизм всё же победил, значит. И в провинции нет таких цен у нормальных юристов.
Ковбой Джо
Otto Frija писал(а):

Ковбой Джо, именно в пользу шарашкиной конторы и будет


так всё-таки в пользу шарашкиной конторы или же 333-я статья ГК РФ и ничтожность договора?
redeemer1981
Butchevsky
должен русскому стандарту уже...несколько лет 100 supercool
первое время звонили...потом грозились...
а с меня брать нечего Pardon по прописке не совались, подавали в суд и..суд сказал заплатить...я забил....офицально не работаю, имущества на мне нет....и тишина Pardon
брат шумы
Butchevsky писал(а):

должен русскому стандарту уже...несколько лет 100
первое время звонили...потом грозились...
а с меня брать нечего по прописке не совались, подавали в суд и..суд сказал заплатить...я забил....офицально не работаю, имущества на мне нет....и тишина


нашёл чем гордится Pardon
Butchevsky
брат шумы
я не горжусь...и понимаю что придет время
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

ИМХО 99% рентабельности этих шаражек составляют именно средства, уплачиваемые в виде штрафов, тоесть %-я ставка - это не основной источник доходности кредиторов.


не 99% а 100%

Бермадей писал(а):

В пользу шараги только то, что прописано в ОФЕРТЕ!!! Тоесть 40% годовых


ну там годовые не прописаны. Это ж микрокредит. Он даётся на 7, 10, 15, 21 день вроде. За день 2% вроде. Вот за 21 день с 10000 получилось 14200

А дальше уже пошли штрафы - 3000 сразу за сам факт просрочки, плюс ещё 4% за каждый день просрочки

То есть нам надо будет заплатить 14200 и слать их?
брат шумы
Butchevsky писал(а):

я не горжусь...и понимаю что придет время


я последнее продам,но отдам долг supercool .видимо разное воспитание Pardon
Butchevsky
брат шумы
я не оправдываюсь...но когда надо было отдавать меня посадили Pardon
а потом не до этого...на ноги вставать надо было, а не всяким банкам раздавать деньги
massakomi
Можно сделать так - заплатить всю сумму, что положено по договору. Потом взять у них документ, что все требования погашены.

И далее обращаться в суд о взыскании неправомерно полученных денежных средст и вернуть сумму сверх 14 тыс.
Этот путь более сложный, но по крайней мере вы будете защищены. Ваши убытки уже будут ограничены 48 т.р. Все.

А если вы сейчас будете выпендриваться, то долг вырастет до 200 тыс и потом через суд вас обяжут их возместить, вам придется продавать квартиру и т.п. Лучше заплатите, а потом разбирайтесь.
SUNshineNT
Ковбой Джо писал(а):

ок. Куда тогда заяву писать с копией 333 ГК РФ? Может официальный запрос послать в союз потреб РФ (или как он называется) ?

Потому что имхо зачем начинать сразу судиться, нужно просто дать им реально понять что мы готовы судиться, чтобы они сами отстали без всяких судов


копия статьи ГК никому нахъ не нужна, все и так про нее знают или в кодекс могут заглянуть
можно, как вариант, написать им грамотную претензию
Ковбой Джо писал(а):

Потому что имхо зачем начинать сразу судиться, нужно просто дать им реально понять что мы готовы судиться, чтобы они сами отстали без всяких судов


так как бы это кредитору нужно - судится. Он будет истцом, а брат твой ответчиком. Можно погасить основной долг, написать юридически грамотную телегу кредитору и далее - ждать его действий.
Ковбой Джо писал(а):

значит только гражданский или арбитражный суд?


суд общей юрисдикции
Ковбой Джо писал(а):

500 рублей вроде подробная консультация с подготовкой всех документов


фигасе, аукцион невиданной щедрости
SUNshineNT
ну или можно попробовать признать договор недействительным, опираясь на:
Цитата:

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.

Ковбой Джо
SUNshineNT писал(а):

ну или можно попробовать признать договор недействительным, опираясь на:

Цитата:

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной или стечения тяжелых обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя одной стороны с другой стороной, а также сделка, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств на крайне невыгодных для себя условиях, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
2. Если сделка признана недействительной по одному из оснований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, то потерпевшему возвращается другой стороной все полученное ею по сделке, а при невозможности возвратить полученное в натуре возмещается его стоимость в деньгах. Имущество, полученное по сделке потерпевшим от другой стороны, а также причитавшееся ему в возмещение переданного другой стороне, обращается в доход Российской Федерации. При невозможности передать имущество в доход государства в натуре взыскивается его стоимость в деньгах. Кроме того, потерпевшему возмещается другой стороной причиненный ему реальный ущерб.




интересный вариант.

Тем более я ничего такого не писал что 'нахожусь в твёрдой памяти и ясном уме' и тд, что у нас клиенты пишут когда автокредит берут
SUNshineNT
Ковбой Джо писал(а):

я ничего такого не писал что 'нахожусь в твёрдой памяти и ясном уме'


вот ты и прокололся с братом ROFL pst
Ковбой Джо писал(а):

Тем более я ничего такого не писал что 'нахожусь в твёрдой памяти и ясном уме' и тд, что у нас клиенты пишут когда автокредит берут


это не обязательно писать, это презюмируется
Ковбой Джо
SUNshineNT
я видел кредитный договор, у нас дома лежит, да и у них на сайте есть бланк кредитного договора
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

Так всётаки ТЫ на автокредитах сидишь?


да

Бермадей писал(а):

Таки будем трицать факт НАЙООПКИ несчастных ЯКУТОВ?


причём тут я?

Все свидетели теперь виновными становятся? Новое слово в судебной практике?
Ковбой Джо
Бермадей писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

причём тут я?


ну так ты расккаазывал? Просю тогда уточнить - какова была твоя роль с несчастными?


роль свидетеля
pmax
мдя... почитал тут вас и теперь понимаю почему банки деньги под такие не хилые проценты дают... кули, если каждый первый пытается наe$ать, то, как говорится, с волками жить - по волчьи выть... gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы