Страница 3 из 4
KyZZMI4
SUNshineNT писал(а):


Ковбой Джо писал(а):
я ничего такого не писал что 'нахожусь в твёрдой памяти и ясном уме'

вот ты и прокололся с братом


Ну как Ремус, хотя он дольше держался hehe
Ковбой Джо
pmax писал(а):

почитал тут вас и теперь понимаю почему банки деньги под такие не хилые проценты дают


да, в процент включён риск невозврата
Xplane
По мне лучше сдохнуть от голода чем от колекторского агенства ROFL

Кредит ни когда не брал и не буду supercool
massakomi
10 тыс дают, через 20 дней 14 возвращаешь. Мне бы так зарабатывать - 4 тыс. за 20 дней просто так. А на лошках можно вообще капусту срубить по нормальному.
rover
Ковбой Джо писал(а):

SDRIVER писал(а):

По суду денег вы никогда не получите


ну почему же, договор есть, подписанный моим братом, в договоре чОтко написано что должен 14 тыр плюс 4% за каждый день просрочки

Кстати, 14 тыр они не захотят брать, так что пофиг - высылаем всё равно им эти деньги через Сбербанк или ещё как, неважно, квитанцию сохраняем.

Дальше распечатываем ст. 333 ГК РФ, на основании этот статьи топаем в ОБЭП, Прокуратуру и пишем маляву, маляву принимают и мы делаем копию этой малявы, далее берём копию квитанции об оплате 15-ти тыр, копию принятой малявы и радостно отправляем заказным письмом в их главный офис, пусть порадуюца.

Правильный алгоритм действий?



Нет, неправильный.
1. Ты им высылаешь 14 тыр + 1000 руб, ну допустим за 4 дня просрочки через сбербанк.
2. Идешь к любому терапевту, и он твоему брату рисует больничный на эти дни просрочки + справку с работы о том, что был недееспособен. Отдать 3-6 тыр.
3. Высылаешь им заказным, с уведомлением, письмо, о том, что брадерс твой был недееспособен, так и так, отдать долг не мог, ибо был без ног, без рук и без головы, находился в коме и т.п., приложение - справка с места работы, или справка с поликлинники, или обе сразу (копии)
4. Забиваешь на них всех раз и навсегда.

Даже если они пойдут в суд, то суд не усмотрит мотивации умышленного уклонения от выплат, но зато найдет достойное оправдание твоему бротеру. Но назначит рассмотрение, на которое тоже можно забить, потому, что в лучшем случае на нем от твоего брата мало что зависит, разве что внимательно прочитать извещение в суд и заявление, и если там не окажется вдруг твоего письма и справок о больничном, запечатать в конверт их снова (копии + письменное обьяснение) и отвезти\выслать в суд, с расчетом таким - если почтой, то как можно заранее, а если лично отнести к приемке документов, то за 3 дня до рассмотрения дела, не раньше, но и не позже 2 дней Wink.

Оправдание бродерс получает автоматом.
Все счастливы и хеппи энд.
SUNshineNT
Ковбой Джо
SUNshineNT писал(а):

rover
facepalm



а что не так? расписано всё красиво
rover
SUNshineNT писал(а):

rover
facepalm


Пришли юристы теоретики dns4 Давай уже, говори про верховный суд и как прописано в канонах, валяй, фигли... supercool

А тока в договор по кредиту быль вхож страховка и пунк форс-мажор Wink
SUNshineNT
Ковбой Джо писал(а):

а что не так? расписано всё красиво


еще один
rover писал(а):

справку с работы о том, что был недееспособен


вот это вообще 3,14сдец
откройте ГК, полистайте на досуге
rover писал(а):

Даже если они пойдут в суд, то суд не усмотрит мотивации умышленного уклонения от выплат, но зато найдет достойное оправдание твоему бротеру. Но назначит рассмотрение, на которое тоже можно забить, потому, что в лучшем случае на нем от твоего брата мало что зависит, разве что внимательно прочитать извещение в суд и заявление, и если там не окажется вдруг твоего письма и справок о больничном, запечатать в конверт их снова (копии + письменное обьяснение) и отвезти\выслать в суд, с расчетом таким - если почтой, то как можно заранее, а если лично отнести к приемке документов, то за 3 дня до рассмотрения дела, не раньше, но и не позже 2 дней Wink.

Оправдание бродерс получает автоматом.


а вот это я даже не знаю как комментировать Pardon
rover
Цитата:

а что не так? расписано всё красиво


Не так то, что юрист он, а я нет
rover
SUNshineNT
Цитата:

справку с работы о том, что был недееспособен


Ну если фирма частная - дадут. Мне давали, в чем проблема-то supercool

Цитата:

а вот это я даже не знаю как комментировать


А я скажу почему - ты же юрист, а я из народа, а народ всегда умнее любого юриста, ибо он такое завернет, что любой судья только молча гыкнет и подпишет оправдание Smile

Тебе тогда еще сказано - ты себя отучил по написанному, и втиснул в пластик, вот и едь куда кривая выведет hehe
SUNshineNT
rover писал(а):

Ну если фирма частная - дадут. Мне давали, в чем проблема-то


ты в курсе что такое дееспособность?
и то, что человек становится недееспособным на основании решения суда, в том случае, если он не способен руководить своими действиями и осознавать их последствия?
rover писал(а):

А я скажу почему - ты же юрист, а я из народа, а народ всегда умнее любого юриста, ибо он такое завернет, что любой судья только молча гыкнет и подпишет оправдание


если вы такие умные, что ж вы строем то не ходите? facepalm
rover
SUNshineNT
Цитата:

ты в курсе что такое дееспособность?


Ты в курсе, что справка с работы отом, что тебе не зачислена зарплата по хоролшей причине, от тебя не зависящей, поможет тебе избежать процентов по кредиту?
Еще кстати морган фримен называет нору кротовой, а в титрах ее кроличьей называют по дискавери, иди к ним прицепись заодно, буду только благодарен.

SUNshineNT
Цитата:

если вы такие умные, что ж вы строем то не ходите?


А мы как бы здесь и все такое, и всему благодарны, а до большего и дела нет Wink
rg-45
взять ещё десяток микрокредитов чтоб расплатится с одним уже предлагали?
Skiff
Кредиты - зло!
SUNshineNT
Skiff писал(а):

Кредиты - зло


не. бараны, которые берут кредиты, не читая договора и не просчитывая свои возможности по возврату кредита, - вот это зло.
Skiff
SUNshineNT
Почему то их исключительно дохера...

Надо в школах вместо богословия, литературы и ОБЖ давать теорию просчета кредита. Smile
rg-45
Skiff писал(а):

Почему то их исключительно дохера...


так и "дети лейтенанта Шмидта" неперевелись Smile
Kender
Skiff писал(а):

SUNshineNT
Почему то их исключительно дохера...

Надо в школах вместо богословия, литературы и ОБЖ давать теорию просчета кредита. Smile


этот предмет математика называется supercool
Новайс
Кофбой невыездной теперь?
facepalm
rg-45
Новайс писал(а):

невыездной теперь?


до седьмого колена,или братика на органы разбирать придётся.
брат шумы
и этот человек собрался в канаду,если даже на билет туда берёт кредит hehe
Tymur
знаю случай когда банк отсудил только сумму кредита с кредитора , без процентов по кредиту, т.к. суд не обязан обеспечивать прибыль всяким комерческим организациям. как то так
Ковбой Джо
Skiff писал(а):

Кредиты - зло!


ну это уже пОнято, как я понял)
rg-45
Бермадей писал(а):

Кстати я знаю несколько сотен контактов израильских врачей трансплантологов...


предлагаеш чуток наварится на кавбойском кредите? ROFL
    Химки вечер.Лимон в кустах.Серго с травматом обеспечивает силовое прикрытие.Ромек с викингом в группе захвата( местность знают),осталось вычислить на кого кредитор клюнет.предлагаю Охневуху.Ледник с мацой както уже приелось hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы