Страница 1 из 11
Перец
На той неделе с рабочим визитом посетил один из регионов, а конкретно город Омск и небольшой городок на границе с Казахстаном - Исилькуль.

Что хочу сказать, нормально народ живет, вполне нарядный городок, много новостроек, нарядные дома стоят, на улицах чисто, машины тоже чистые. Погода была отличной, где то -15 и уже все покрыто снегом.

Вечером в будний день в кабаках полно народу (посетил Колчак и у Пушкина) кабаки не из дешевых, с выпивкой в среднем полтора рубля на рыло... Значит у народа деньги есть, явно сидели не на последние, народ прилично одет, девченки в норках и соболях.

Посетил НПО Мостовик (местные знают) на парковке лэндкрузеры да лексусы в ассортименте, причем свежие и с левым рулем, а значит в провинции все таки платят нормально, коль на хорошие авто денег хватает.

Жил в гостинице Маяк, отличный номер, хороший развлекательный комплекс, боулинг там, кинотеатр многозальный, ресторан, обратно вечером полно местной молодежи, в кино очередь, дорожки все заняты, в ресторане почти нет свободных мест, у входа припаркованны в основном иномарки, значит все таки деньги есть у людей и все это посреди рабочей недели...

Был в Исилькуле, едем к ж/д станции, рядом школа, детишки учатся, через окна классов видно, что стоят большие интерактивные доски, новая мебель, проезжали красиво отремонтированный храм, за ним приличный и современный ледовый дворец. Здание вокзала очень нарядное... Рядом автостанция, здание отремонтировано, стоят новые автобусы мерседесы. Рядом припарковано много иномарок, причем не старых и многие с левым рулем, что удивило лендкрузер с шашечками такси... Почти у всех в домах спутниковые тарелки, достаточно большое количество свежепостроенных хороших кирпичных домов, можно сказать - коттеджей... Значит и в этой дыре деньги есть у людей.

В Иссилькуль нас возил на своем авто один из инженеров строительной компании, так вот в гостинице, в которой я жил охранником работает его однокурсник, понятное дело получает копейки, а тот что нас возил, купил новый кашкай, жене пежо 408 новую, квартиру расширил, значит все таки можно и в провинции нормально жить?

Для себя окончательно понял, что не во власти проблемы, а в людях, кто хочет, тот добивается, а кому покуй так и живут в охранниках, ноя что мол де куево вокруг, провинция в жопе, денег нет, работы нет и т.д. Вот оно настоящее нищебродское быдло походу, такие как раз и негодуют постоянно. Но мое мнение какая бы власть на дворе не была и где бы кто не жил, если у быдла нет стремления стать людьми, то они так и будут быдлом, постоянно недовольым стадом, ругающем власть, рашку и всех вокруг, в ожидании халявы, ставя в пример европу, да только халява из ниоткуда не берется, там люди так же работают, кормя себя и того же бомжа под мостом.

Вот. Голосовал за КПРФ если что.
And777
А что нормальная жизнь это наличие машины и квартиры? У меня две машины и две квартиры... но я считаю что живу в говенной стране.... Pardon
rover
В омске еще сибиряки живут, там людской менталитет лучше, чем околомосковский, это точно. Добродушнее там люди в массе, это факт
Перец
And777 писал(а):

А что нормальная жизнь это наличие машины и квартиры? У меня две машины и две квартиры... но я считаю что живу в говенной стране.... Pardon



нормальная жизнь - это когда ты находишься в зоне комфорта и живешь как тебе хочется, я например считаю свою жизнь нормальной Razz
maxred
В Омске не был, щас в НН обитаю - народ обильно валит в Мск за зарплатой. Кабаки есть с разными ценами совершенно. Номера разные, но далеко не бюджетные - от 2700 на окраине, видимо хорошо живут Smile
Инет вот ща быстрее в 2 раза стал - улучшение, после выборов едра прибавили Smile
Перец
rover писал(а):

В омске еще сибиряки живут, там людской менталитет лучше, чем околомосковский, это точно. Добродушнее там люди в массе, это факт



Что меня удивило в этих сибиряках, то что у них на днях был гей парад и открыли модный гей клуб lol1

вот уж этого я от сибиряков не ожидал
Перец
maxred писал(а):

В Омске не был, щас в НН обитаю - народ обильно валит в Мск за зарплатой. Кабаки есть с разными ценами совершенно. Номера разные, но далеко не бюджетные - от 2700 на окраине, видимо хорошо живут Smile
Инет вот ща быстрее в 2 раза стал - улучшение, после выборов едра прибавили Smile



ну из омска тоже валят, это т охранник как раз думает в москву податься в ЧОП
rover
Цитата:

Что меня удивило в этих сибиряках, то что у них на днях был гей парад и открыли модный гей клуб

вот уж этого я от сибиряков не ожидал


А на них нормальные люди посмотрели - и махнули рукой, а, мол, делайте что хотите...
У меня родственники в Омске, Ишиме, Казанском, Тюмени есть, еси что - ни разу не Геи Smile

Вообще туда жить мечтаю уехать
SDRIVER
Перец
ты приехал в город пожил в дорогой гостинице, походил по дорогим кабакам, естественно там будут люди. Сколько там в Омске население тысяч 500 есть среди них наверняка есть тысяч 5 боагтых людей. Но это не значит что весь Омск живет шикарно
Vlad B
Перец писал(а):

Для себя окончательно понял, что не во власти проблемы



А в знакомствах с людьми от власти. facepalm
Vlad B
Перец писал(а):

Что меня удивило в этих сибиряках, то что у них на днях был гей парад и открыли модный гей клуб

вот уж этого я от сибиряков не ожидал



Это они на масленицу сожгут.
rover
Вообще я заметил кстати, что для Западной сибири, конкретно в Тюменской области, люди не особо гонятся за богатой жизнью и показухой. У них приоритет жить боле-менее основательно, не броско, но чтоб покрепче уклад был, а форс и остальная мишура - дело на втором плане.

Наверное в них всего понемногу - середняки, и от севера уже не так далеко, но и от центральной россии тоже не так отдаленно, поэтому и смешалось все в более-менее простой характер, без твердых убеждений северянских, которые до оскомины, но и не до мажорских привычек европейских. Т.е. самое нормальное

Последний раз редактировалось: rover (05 Декабря 2011 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Гомер Симпсон
блин, что делается-то?
Перец - и тот троллить начал! lol1
Ну точно земля налетит на небесную ось!
Гаврилыч
Писанина ТС похожа на заказную.
Хотя, х.з., может Омская губерня это исключение.
Я часто ездию в Тверскую обл., где то 200-250 км. от Моцквы, вот там писец полный..., как там люди живут, х.з.
В Вологодской, аналогичных с тверскими, песцов видел.
Перец
SDRIVER писал(а):

Перец
ты приехал в город пожил в дорогой гостинице, походил по дорогим кабакам, естественно там будут люди. Сколько там в Омске население тысяч 500 есть среди них наверняка есть тысяч 5 боагтых людей. Но это не значит что весь Омск живет шикарно



в том то и фишка, значит эти 5-ть на вершине социальной пирамиды, они лучшие и прошли отбор, это нормально, нельзя хорошо жить всем, если ты хочешь и можешь, ты будешь в числе этих 5-ти, а если ты сидишь на жопе ровно, то так и будешь сидеть и должен сидеть в низу пирамиды.
maxred
Перец писал(а):

ну из омска тоже валят, это т охранник как раз думает в москву податься в ЧОП


ЗП охранника 30к, в омске платят 10к?
Чапай
Цитата:

Экономика
Кирпичный завод (не работает)
Завод железобетонных изделий (не работает, на территории находится мельница ЧП Семенцова, склад топочного мазута МПЖКХ, сауна для «VIP-персон» района)
Мясокомбинат (ООО, в частной собственности)
Маслодельный комбинат ОАО «Вита»(Продано Вимм-Билль-Данну)
Трикотажная фабрика (не работает, террорию выкупил ЧП Николаев)
Мебельная фабрика (не работает, выкуплена ЧП)
построен ледовый каток на 800 мест
капитально отремонтирован дом культуры, ныне Дворец культуры
Работают филиалы 4 банков.
Реконструирован железнодорожный вокзал и привокзальная площадь в 2008 году
Реконструкция городского стадиона (ремонт трибун, футбольное поле с искусственным покрытием и пр.) (2008)
Построен (2009) таможенный терминал возле ж.д.вокзала (не работал и ныне пустует, в связи с подписанием таможенного союза). Закрыта (2011)Исилькульская таможня (уволены 150 чел.).

В Исилькульском районе выращивают пшеницу, рожь, лён, подсолнечник, рыжик, картофель, овощи, гречиху, ячмень, сахарную свёклу (на корм). Молочно-мясное скотоводство, свиноводство. СМИ В Исилькуле вещают 4 федервльных и 1 региональный канал: Первый канал Россия 1 / ГТРК Иртыш Нтв 12 канал Омск 5 канал Санкт-Петербург


Перец ну и оп чем тогда разговор ? Ты пасматри на список !
facepalm

Жить в принципе можно и в тайге, если не ленится то прямо в лесу можно дворец построить и жить поживать. Но не все смогут так жить, многим людям нужно помогать, ибо не все могут махать топором и орудовать охотьничьим ножом, а вот бюджетники этого немогут, баба Маня тоже, им надо платить за то что они могут или могли, а никто им неплатит, потому что все развалили и покупают жратву (70%) за кордоном facepalm

Перец писал(а):

Что меня удивило в этих сибиряках, то что у них на днях был гей парад и открыли модный гей клуб



вот уж этого я от сибиряков не ожидал


wwow pst
Перец
признайся, туда ездил ? 63
Косолапый
Даже в деревнях есть расслоение, кто то живет ништяк, кто то куйца сосет. Так что поход в недешевый кабак говорит лишь о том, что бабки есть у определенной группы населения supercool
Это все-равно что в мск пойти в самый лучший ресторан, а потом рассказывать, что Россия в богадстве тонет 63
Anhel
Перец писал(а):

Вот. Голосовал за КПРФ если что.


ну я тоже за кпрф))
я вообще за создание оппозиции - граммотного модуля власти в России..
но России этого походу не надо. они сами себя загоняют в угол и оттуда тихо шипят supercool

отбор прошел имхо нормально.. че дятелы одно и тоже переписывать pst
Anhel
я вообще непойму что так взбудоражило лол?
отсутствие 1917 года?
что там есть адекватный лидер на броневике? зюганов? я вас умоляю - я его видел - опасался развалится на глазах pst
для митингов реально нужно тело, за которым пойдут...в РФ по крайней мере ( в игипте тудаже) hehe
SDRIVER
Перец писал(а):

в том то и фишка, значит эти 5-ть на вершине социальной пирамиды, они лучшие и прошли отбор, это нормально, нельзя хорошо жить всем, если ты хочешь и можешь, ты будешь в числе этих 5-ти, а если ты сидишь на жопе ровно, то так и будешь сидеть и должен сидеть в низу пирамиды.


У меня может папа шишка поэтому даже сидя на жопе ровно я буду в числе этих 5 избранных хотя по твоей теории я должен сидеть внизу пирамиды hehe
А кто то пусть елозит жопой, но в число этих 5 ему путь все равно закрыт
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

в том то и фишка, значит эти 5-ть на вершине социальной пирамиды, они лучшие и прошли отбор, это нормально, нельзя хорошо жить всем, если ты хочешь и можешь, ты будешь в числе этих 5-ти, а если ты сидишь на жопе ровно, то так и будешь сидеть и должен сидеть в низу пирамиды.


У меня может папа шишка поэтому даже сидя на жопе ровно я буду в числе этих 5 избранных хотя по твоей теории я должен сидеть внизу пирамиды hehe
А кто то пусть елозит жопой, но в число этих 5 ему путь все равно закрыт


А ты своим родным/друзьям помогаешь? С точки зрения сироты или бомжа в подворотне это тоже не справедливо.
Да и папа не вечен, дибила и распистяя быстро скинут, как только он потеряет поддержку.
Anhel
вообще мазохизм - чисто русская черта.. скока у вас было переворотов? то пугачев, то окно в европу вам... 2-3 человека это делали..

не-а нихрена вам не надо...вам это все.. как переписка с вольтером pst supercool
Перец
Чапай писал(а):


Перец ну и оп чем тогда разговор ? Ты пасматри на список !
facepalm



Посмотрел и что? Видно, что в 2008-09 годы было хорошее вливание денег в инфраструктуру, часть производства конечно остановленно, но и этой инфраструктурой кто то пользуется, все повыкупили, значит в местную экономику пришли инвестиции.
брат шумы
Перец писал(а):

Для себя окончательно понял, что не во власти проблемы, а в людях, кто хочет, тот добивается, а кому пофиг так и живут в охранниках, ноя что мол де хреново вокруг, провинция в жопе, денег нет, работы нет и т.д. Вот оно настоящее нищебродское быдло походу, такие как раз и негодуют постоянно. Но мое мнение какая бы власть на дворе не была и где бы кто не жил, если у быдла нет стремления стать людьми, то они так и будут быдлом, постоянно недовольым стадом, ругающем власть, рашку и всех вокруг, в ожидании халявы, ставя в пример европу, да только халява из ниоткуда не берется, там люди так же работают, кормя себя и того же бомжа под мостом.


Good допёрло наконец-то Wink
Перец писал(а):

Голосовал за КПРФ если что.


отобрать и поделить заново хочешь? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы