Страница 3 из 11
Extreme
Перец
весь малый бизнес в руках у чинопузов их родственников и криминала hehe
Перец
Ёхан Палыч писал(а):


копни поглубже - откуда идут деньги в сферу услуг? что-нить произвели?... нет



конечно нет, т.к. большинство идет по легкому пути, не морща лов в охранники и таксисты и так же идут по простому пути и к коротким деньгам продавая ресурсы, спуская деньги тем, кто внизу на поддержку сферы услуг, поэтому я и не голосовал за ЕДРО
Ёхан Палыч
Extreme писал(а):

весь малый бизнес в руках у чинопузов их родственников и криминала


криминала щас и нет почти, прошлый век, щас все в рамках закона Wink
контора с улицы никогда не получит госзаказ, разве что по сути убыточный, с которого уже срезали на каком то этапе вплоть до себестоимости - а то и ниже
Ёхан Палыч
Перец писал(а):

большинство идет по легкому пути


конечно, потому что нет легких путей для развития серьезного производства у нас в стране, это тупо невыгодно
21099
Перец
где то видел ссотношение открия новых к закрытию (банктротсву) старых, сейчас не скажу точно но смыл следующий что открываются мнго и вроде как закрывается меньше НО много тупо "мертвых" фир но при этом живых как бы на бумаге

Да чего далеко ходить у нас в районе было 3 магазинчика пришла пятерочка со свои говно тваром просроченным и выжила всех 3-х ..ип-ники закрылись т.к. тупо не могли работать и конкурировать с ней чтобы выжить (а кто такая пятерочка и кто за ней стоит см думаю знаешь)
Extreme
Ёхан Палыч писал(а):

в рамках закона


ну по бумажкам то оно так, не спорю. а на деле facepalm
я всё больше убеждаюсь, что простому человеку без связей подняться практически не реально lol1
Перец
Extreme писал(а):

Перец
весь малый бизнес в руках у чинопузов их родственников и криминала hehe



согласен, потому что проще в охранниках с биркой сидеть, чем что то делать, а делает Ашот шаурму, отваливая бабки Вагиту, который устроился участковым по протекции Рашида, вот поэтому, повторюсь, я голосовал против ЕДРА, только толку мало, бо все ищут простые пути или ноют что все куево lol1
Ёхан Палыч
Extreme писал(а):

ну по бумажкам то оно так, не спорю. а на деле


так дело уже такое Smile вон посмотри Дума не пропустила поправки о лишении депутатов их благ и льгот после окончания срока исполнения депутатских обязанностей, не пропустила закон по которому служебные их машины должны стоить максимум лям.... pst
Кто там сидит ваще?

Я как и Перец не голосовал за Едро, но кого это волнует? Неправильные бюллетени "не прошли" первое чтение ))))
Anhel
Ёхан Палыч писал(а):

Я как и Перец не голосовал за Едро, но кого это волнует? Неправильные бюллетени "не прошли" первое чтение ))))


никого.. вы ща сидите и типа делаете вид что причастны к партии власти..
это все в ыможете олдимычу расказать - он надорвался уже pst
Ёхан Палыч
Anhel писал(а):

вы ща сидите и типа делаете вид что причастны к партии власти..


на моем уровне это не принципиально
kotmu
Перец писал(а):

Вечером в будний день в кабаках полно народу (посетил Колчак и у Пушкина) кабаки не из дешевых, с выпивкой в среднем полтора рубля на рыло... Значит у народа деньги есть, явно сидели не на последние, народ прилично одет, девченки в норках и соболях.


прям очучение, что все жители собрались и ужинают в кабаках...
по факту окажется - бабы проституки, мужики прокурорские.. как обычно..
Anhel
ТС не может пройти никакой дресскод с его внешностью.. таких как он на ленинградке и то мальчики посимпотнее стоят ROFL
я не то что скандал - я по факту..
V1T
а может просто так совпало, что именно в этот день у многих ежемесячный выход в кабак, они приехали на кредитных тачках, девки взяли напрокат у подруг шубы и после трех ночи все вернутся домой в зубчаниновку?
брат шумы
Пeтpoвич
Перец писал(а):

он не оказался, он не захотел, второй то захотел и оказался востребованным, это разные вещи


...Ты быдло? Ты получил высшее образование ...Мог всего добиться.
Но ты не в аппарате президента ...и даже не депутат ГД Pardon
Все судится по уровням жизни... Ты не понимаешь охранника, Чинуша над твоей головой не понимает тебя ...ты же МОГ, но не стал...
как то так, сумбурно ..но правда.
poliman
хорошая тема.
завтра почитаю
Killer Speed
Ёхан Палыч писал(а):

Перец писал(а):

большинство идет по легкому пути


конечно, потому что нет легких путей для развития серьезного производства у нас в стране, это тупо невыгодно



правила игры, которые нам устанавливают... Взять мелкое предприятие по производству горшков для цветов и палатку, которая эти горшки тупо "купил дешевле - продал дороже".
Да чего говорить про малый бизнес, если на государственном уровне - нах нам чего то производить/вкладывать в переработку сырья, модернезировать заводы, нам проще продать китайцам и им подобным и получить бапки сейчас. В последние два года вроде стало сдвигаться с мертвой точки в сторону модернизации, но трындец как медленно - и думается мне, как только Пу и Ме отрапортуют о завершении модернизации - все опять скатиться обратно к тупой продаже сырья.
Перец
vlad_99k писал(а):

Перец писал(а):

он не оказался, он не захотел, второй то захотел и оказался востребованным, это разные вещи


...Ты быдло? Ты получил высшее образование ...Мог всего добиться.
Но ты не в аппарате президента ...и даже не депутат ГД Pardon
Все судится по уровням жизни... Ты не понимаешь охранника, Чинуша над твоей головой не понимает тебя ...ты же МОГ, но не стал...
как то так, сумбурно ..но правда.



я получил образование и работаю в соответствии с ним, расту профессионально, мне доверяют крупные и значимые в области нацбезопасности проекты, так что как раз я то иду по тому пути, который выбрал изначально.
Vlad B
Перец писал(а):

мне доверяют крупные и значимые в области нацбезопасности проекты



Всё, базар можешь закрывать, нам не интересно за это.
Думал что ты сам, оказалось шо на бюджете как поц.
Ёхан Палыч
Killer Speed писал(а):

В последние два года вроде стало сдвигаться с мертвой точки в сторону модернизации, но трындец как медленно - и думается мне, как только Пу и Ме отрапортуют о завершении модернизации - все опять скатиться обратно к тупой продаже сырья.


да нету никакой модернизации, тупая продажа сырья была и будет с Едром )))
Vlad B писал(а):

Думал что ты сам, оказалось шо на бюджете как поц.


У нас нереально что то другое сделать, нет вариантов. На бюджете, на ресурсах или на ананасах/рябчиках для буржуев - остальное просто не выживет.
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

У нас нереально что то другое сделать, нет вариантов. На бюджете, на ресурсах или на ананасах/рябчиках для буржуев - остальное просто не выживет.



Да брось, тысячи сидят не на бюджете, а он тут петухом ходил, вещал за несостоятельность плебса, а сам на пиле сидит. а на пилу одиночку не сажают, то родитель или родственник записан в схему.
Пeтpoвич
Перец писал(а):

так что как раз я то иду по тому пути, который выбрал изначально.


....А чем ты отличаешься от охранника? ...Тем, что миска из которой тя кормит хозяин - больше и глубжее миски охранника.
Образование - у него тоже ВУЗ как я понял.
Интеллект - Pardon
Ему не ПОМОГЛИ попасть
Перец писал(а):

в области нацбезопасности

..в эту область... А честно говоря, положа руку на литсо ...ты туда попал ТОЛЬКО благодаря своим мозгам и образованию ...или ПОМОГЛИ? Я без намеков и оскорблений...если что. Рассейские правила...
Кормушка кончится ... ты сам будешь способен заработать себе на кусок хлеба с маслом? САМ!
Вот и скажи ...что лучше IQ или папа или какой другой родственник в шоколаде?
...Даже как то неприятно ..как ты по охраннику проехался nea
Перец
vlad_99k писал(а):

А честно говоря, положа руку на литсо ...ты туда попал ТОЛЬКО благодаря своим мозгам и образованию ...или ПОМОГЛИ? Я без намеков и оскорблений...если что.



Меня пригласили люди, с которыми мы когда то работали раньше, и я согласился, и уже как то писал, что доход у меня сейчас значительно меньше, чем раньше, работая в коммерческих структурах, просто тематика, которой я сейчас занимаюсь мне интересна и считаю ее перспективной. Касаемо будущего - я за него спокоен, мне без проблем найти работу, опыт работы большой как и отечественных бизнес-структурах, так и в зарубежных. Поэтому я и доволен жизнью, бо не хожу на работу как на каторгу, не считаю дни до отпуска, а занимаюсь любимым и интересным делом, в определенных кругах со мной считаются и даже приглашают как эксперта для решения многих вопросов, в сфере моей компетенции и даже публикуют в отраслевых журналах.
Пeтpoвич
Перец писал(а):

Поэтому я и доволен жизнью


Рад за тебя... Хоть кто то в нашей стране доволен жизнью Drinks or Beer
Перец
vlad_99k писал(а):


Вот и скажи ...что лучше IQ или папа или какой другой родственник в шоколаде?



лучше - это когда все это вместе Wink

мне отец помог в первую очередь тем, что воспитал и направил на путь истинный, а сейчас мои родители на пенсии и радуются моим успехам Razz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы