Страница 11 из 13
Simaks
poliman писал(а):

DAI писал(а):
Камри это компромисс

камри - ето тойота
я думаю етим уже все сказано



и чо этим сказано? у тя было докуя тойот и ты во всех разочаровался? живешь в стране/городе/обществе, где стремно ездить на тойотах? про такси вобще смех.

камрюха надолго мне запомнится абсолютной неприхотливостью в обслуживании. самый "большой гемор" был - минимум раз в год надо менять втулки стабилизатора, но это, возможно, сказывалось качество самарских "дорог".
багажник закрывался прекрасно всегда, даже когда всё обмерзало льдом, кожа там пусть не лучшего качества, но мне нравилась ее эластичность, мягкость, никаких надрывов не случалось. полокотник фиксировался (ОЧЕНЬ удобный благодаря размеру), панели не скрипели, хотя конечно чувствовалось, что некоторые детали и по кузову и по салону могли бы быть и толще... Но нахера их испытывать, - отгинать, прижимать..на дверях,потолок, и т.п....может и у меня горловина бака "ходила" если пошатать усилием, но я об этом так и не узнал, ибо нах не надо шатать.
На заднем диване вобще великолепно, места море, угол наклона по моим ощущениям лучше не придумаешь.
Что касается вставок, они отвратительно смотрятся на фоне чернокожего салона, у меня был светло-бежевый.

валкость кузова смущала немного конечно, но реально не критично, так как закладывать в повороты на ней особого желания нет. следствие излишней мягкости подвесок.
поменял машину только потому что захотелось других эмоций. когда брал ее, тоже казалась очень красивой, потом как-то изменился взгляд, слишком всё округло и как-будто надуто.. как рожа спохмела, вот)))
а в плане практичности, авто то что надо.
Extreme
DAI писал(а):

Кто еще не обо.рал Камри?)


камри-гавно hehe
neprezent
Тенденция, Господа! Walkera был образцом для подражания в плане покупки реальных аппаратов за неплохие деньги... пересел на Мазду... DAI с образцовым мерсом пересаживается на Камри... что дальше? Иван продаёт БМВ и покупает Преору ранних годов выпуска?
Короче, все те кто задавал темп в покупке премиум б.у. пересаживаются на авто "как у всех" facepalm

Камри нормальная машина. Внутри если не трогать не скрипит. Часто пластик в салоне трогаете?

Про низ дверей. У меня чёрные панели, так один куй они пачкаются. Или белое на чёрном или чёрное на белом.
Kirill111
neprezent писал(а):

Про низ дверей. У меня чёрные панели, так один *** они пачкаются. Или белое на чёрном или чёрное на белом.

Гхм... Это чем это ты белым пачкаешь? nea facepalm
neprezent
Ну проведи подошвой по чёрному (например, открой дверь поставь ногу на порожек facepalm ) и узнаешь.

Есть одна АГЗС, около базы по раздаче бетона, там всегда бетономешалки в количестве штук 20 находятся. Я туда езжу заправляться только когда машина уже грязная ))) летом белая пыль, зимой белая жижа и след от Камазов при выезде ещё метров 20 тянется Pardon Вообще 90% заправок где-то в таких местах )))

Последний раз редактировалось: neprezent (05 Декабря 2011 23:46), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
ХЗ, у меня мой темно-темно-серый ковролин выглядит чистым.. Ну типа не видно на нем ничего. Smile
neprezent
Kirill111 писал(а):

ХЗ, у меня мой темно-темно-серый ковролин выглядит чистым.. Ну типа не видно на нем ничего. Smile


Ковролин я стараюсь вообще не пачкать, коврики у меня неплохие + щас буду подкладывать впитывающие тряпочки. Я говорил про карту двери, которую задеваю подошвой.
Kirill111
neprezent писал(а):

Kirill111 писал(а):

ХЗ, у меня мой темно-темно-серый ковролин выглядит чистым.. Ну типа не видно на нем ничего. Smile


Ковролин я стараюсь вообще не пачкать, коврики у меня неплохие + щас буду подкладывать впитывающие тряпочки. Я говорил про карту двери, которую задеваю подошвой.

Ааа, там да, есть малеха.. facepalm
poliman
Simaks писал(а):

и чо этим сказано? у тя было дохрена тойот и ты во всех разочаровался?


на работе камри как тс выбирает, короллы текущий кузов и предыдущие.
оптекай
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

neprezent писал(а):

Kirill111 писал(а):

ХЗ, у меня мой темно-темно-серый ковролин выглядит чистым.. Ну типа не видно на нем ничего. Smile


Ковролин я стараюсь вообще не пачкать, коврики у меня неплохие + щас буду подкладывать впитывающие тряпочки. Я говорил про карту двери, которую задеваю подошвой.

Ааа, там да, есть малеха.. facepalm



это больше от аккуратности владельца. У кого то черный/серый пластик засрат в хлам, а у кого то светлый чистый и аккуратный.

Видосы поглядел - многое притянуто за уши. Из реального - про багажник, там посередине чего то должно было быть, про эргономику - не забываем, авто проектировалось как праворульное - отсюда весь изврат для леворуких стран, ну и качество пластика и кожи... Хотя оно везде сейчас падает. Даже в саабе - взять мой и последних годов второй рестайл lol1
Simaks
poliman писал(а):

на работе камри как тс выбирает, короллы текущий кузов и предыдущие.
оптекай



и чо за кривой понт - на работе мля? ты завгар? автослесарь? или фуфлогон? на работе.. помимо тачилы, подругу себе тоже подбираешь, если совет на работе/сосед одобрит? есть чо конкретно по массовой ненадежности тойот? а что касается экстерьера, то нех было брать если не по вкусу, разонравилась - продавать, они всегда ликвидны. мне чел, у которого достаточно было иномарок, за камри задаток перечислил хз откуда (из Барнаула) после просмотра объявы в инете, когда приехал за машиной, обошелся проверкой ЛКП-сканером (убедился что не была бита), всё, ездит, доволен.
если просто субъективное неприятие к марке (у меня например ко всем пежо и ниссанам, и тех сторона неинтересна), то эт другой вопрос.
DAI
neprezent писал(а):

Тенденция, Господа! Walkera был образцом для подражания в плане покупки реальных аппаратов за неплохие деньги... пересел на Мазду... DAI с образцовым мерсом пересаживается на Камри... что дальше? Иван продаёт БМВ и покупает Преору ранних годов выпуска?
Короче, все те кто задавал темп в покупке премиум б.у. пересаживаются на авто "как у всех" facepalm


Апну!)
Красиво все расписал.) У меня особый, частный случай. Я попытаюсь прояснить ситуацию и в чем то провести мерсоликбез)
Тут просто дилемма имеет место быть. Дилемма между привязанностью к марке, ее престижем, безопасностью и осознанием того, что за это придется дороже платить. Значительно дороже чем я привык с 210-м. Надо признать, что Даймлер начал делать косячные модели Е класса. Причем он это признал определенным образом. По блоку электронных тормозов (SBC) он бесплатно менял его на всех 211 если была ошибка связанная с исчерпанием ресурса нажатий на тормоз. Но делал это хитро. Дилеры отправляли запрос Даймлеру, а тот анализировал каждый конкретный случай и принимал решение. По началу меняли всем подряд, потом ставили условие оригинальный пробег что бы был, потом что бы ТО было дилерское, а потом и вовсе отказывать начали в замене. Единственно, что за работу по замене и привязке не брали. А с 2006-2007 г.в. и вовсе отказались от электронных тормозов установив обычные. От этого конечно машина потеряла кучу ништяков связанных с эл. Тормозами (помощник в движении в пробке, на гору и т.д) и немного увеличила тормозной путь за счет увеличения время срабатывания исполнительных механизмов.
Тоже самое и по АКПП. В 211 радиатор охлаждения масла АКПП встроен вовнутрь радиатора охлаждения ОЖ двигателя. В оригинале были радиаторы Валео, которые конструктивно проявляли негерметичность, при которой ОЖ попадала в коробку, разжижая масло и убивая ее. Редкий 211 мерсовод не знает что такое «гликоль тест» масла))
Даймлер в запчасти выпустил модифицированный радиатор, который этим не страдает. Одно дело заменить радиатор стоимостью 18 т.р, другое дело ремонтировать еще и АКПП. Многие тупо чинили коробку не меняя радиаторы, а потом опять попадали на ремонт коробки. Это все конструктивные косяки который ложатся на плечи владельца.
Еще в 211 бесят замки дверей. На прежних моделях они были пневматические и абсолютно бесшумные. А на 211 обычные электронные соленоиды походу. При нажатии «закрыть» щелкают как на приоре. Это недопустимо для авто такого класса! Я не привык слышать их работу. С прежними моделями МБ такого не было.
А еще мотор конструктивно жрет масло и нуждается в периодической чистке вентиляции картерных газов (со снятием крышек ГБЦ)
Про 100% всю алюминиевую подвеску тоже молчу.
В противовес исходя из того, что нравится я ставлю Камри V40. Я ездил на ней, и осознаю что комфорт там на уровне 210-го Мерседеса, который вышел в свет в 1995 году еще. Меня комфорт 210 го Мерседеса полностью устраивал! При этом Камри свежее 211 и лишена всего того, о чем писал выше. В конце концов ничего не препятствует тому что бы как Walkera взять авто на пол года, а потом продать его. Как то так…
CodeName47
V1T
DAI
да купил бы молча камри да ездил...
у нас тут клиент банкир ездит на такой же(только он новой наверняка покупал), мы ему в коттедж в городе кучу железок делали, а на лоле видити ле это нищебродно и обмыльчато на такой ездить, лолегархи, куле, че взять Smile
neprezent
DAI, а смотрел в сторону б.у. представительских авто, это шаг вперёд в плане комфорта, A8, 600-й, 7-ки?
PachaG
DAI писал(а):

Апну!)
бла бла бла
При этом Камри свежее 211 и лишена всего того, о чем писал выше. В конце концов ничего не препятствует тому что бы как Walkera взять авто на пол года, а потом продать его. Как то так…


а у 212 как со всем, что выше описал, дела обстоят?
Mord_vin
DAI
neprezent писал(а):

DAI, а смотрел в сторону б.у. представительских авто, это шаг вперёд в плане комфорта, A8, 600-й, 7-ки?


Аудь и БМВ как то морально не приемлю. А 220-й еще более геморойное авто чем 211.
DAI
PachaG писал(а):

а у 212 как со всем, что выше описал, дела обстоят?


Ты на него ценник знаешь? Ниразу даже не знаю что там у него за потроха.
PachaG
DAI
да че сразу ценник
DAI
PachaG писал(а):

DAI
да че сразу ценник


Предпочитаю передергивать на то, что реально могу купить))
neprezent
DAI писал(а):

Аудь и БМВ как то морально не приемлю


А чего? Там комфорт что ли другой?

Типа с нашей бабой жене никогда не изменю, а с ипонкой запросто!
кола
neprezent писал(а):

DAI, а смотрел в сторону б.у. представительских авто, это шаг вперёд в плане комфорта, A8, 600-й, 7-ки?



Всё больше и больше убеждаюсь, что на Лоле одни нищеброды и понтярщики!!!
Вы хоть знаете цену этим игрушкам БМВ, Мерс, Ауди, Лексусы
Или вам пох.. лишь бы БМВ!!! Пусть сука в хлам ушата-нная но зато бумер
facepalm
Ёхан Палыч
кола писал(а):

Вы хоть знаете цену этим игрушкам БМВ, Мерс, Ауди, Лексусы


канеш знают, за пицот тысяч еще побегает без вложений! pst
ГМП
Ну если в Камри дырки везде и потолок кривой, то что ж тогда мне делать
с Короллой-2011 (пусть даже и собранной в ипонии), которая на два класса ниже. ROFL facepalm ROFL
Наверно галимее преоры. facepalm
Жаль, не могу сравнить ибо не разу даже не садился в эту шнягу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы