Страница 1 из 2
*Nikita*
Стою вчера на парковке, никого не трогаю, и тут один олень сдаёт задом и въезжает мне в дверь. Да так что даже не тормозит и проходит своим бампером по второй двери, крылу и сносит мне зеркало. Выходит мужик лет 50-ти, и с улыбкой на лице заявляет мне в шуточной форме типо "как я сюда попал". Очень хотелось дать ему сразу по лицу за такие шуточки. Короче, на его четырнадцатой только царапина на бампере. У меня: замял заднюю дверь (вроде открывается нормально), поцарапал переднюю дверь, немного крыло и сломал зеркало. Зеркало вправил, но теперь не регулируется зеркальный элемент и скорее всего не работает обогрев. На днях собираюсь поехать в его страховую. Оцените хотя бы примерно что мне здесь по ремонту светит. Дверь заднюю на замену или как?

Обновил: страховая перечислила мне 14 000р. Делать буду наверное уже после НГ.







[/b]

Последний раз редактировалось: *Nikita* (20 Декабря 2011 09:28), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Зеркало почини, остальное с баллончика и маркера с автоэмалью закрась и забей.
kaban_21124
со тсраховой бапки по полной бери.
а по фото - впрями чуток и забей. Буш продавать, скинешь.
Иначе будут лепетать, что крашено и бито не реально.
-=GaLaN=-
Тебе оно надо жестянщиков и маляров кормить? Ладно было бы что серьёзное. А тут замалюешь - и заметно особо не будет. Как ездил, так и будешь ездить. Drinks or Beer
-=GaLaN=-
kaban_21124 писал(а):

а по фото - впрями чуток


+1, выпрямить там нетрудно дверьку.
DAI
В 15-ку влезешь.
Менять ниче не надо - ремонт.
Водительскую вообще без покраски можно вылечить, но она будет тогда контрастировать со свежеокрашенной задней. Посему наверное лучше перекрашивать обе.
п.с. 2003 год... Если гнилая, то да - делать и доводить до состояния не бит/не крашен пупо...

Последний раз редактировалось: DAI (06 Декабря 2011 11:32), всего редактировалось 1 раз
Guzh
Все править обратным молотком, шпатлевать, зеркало покупать в сборе - придется двое, чтобы не отличалось, вообщем тысяч на 17-20 рассчитывай что обойдется.
133
по страховке получишь за это 1500 рублей...ну может на тыщонку больше.Сам выпрями и замалюй карандашом. supercool
Tchuba
не не. вы что! купить надо обе двери, новое зеркало и к официальному диллеру ваза на перекрас всей бочины. маркером и ваточкой с молотком вы можете свои иномарки чинить, здесь реальная машина.

п.с. если бы я на этой тачке ездил и допустим мне еще светило не менять ее года два-я бы покрасил и сделал. если рабочая тачка, то пох. с задней двери снять обшивку, надавить ногой или чем другим что выдавить вмятину и просто полирнуть. со страховой деньги взыскать и потратить на машину
Александдр
Я восьмерочную дверь с подобными повреждениями (тоже на парковке) сделал рублей за стописят у знакомого жестянщика. (в начале 2000-х)
Позвонил, подъехал, снял обшивку внутреннюю, он мне все выстучал аккуратно, потом потерли ацетоном царапки, смыв чужую краску или пластик, поставил обшивку и вуаля, 1,5 час на все-про все.
Но лучше отдать в нормальный сервис на замену дверей и перекраску бочины, пусть делают кривыми руками, если деньги карман тянут, ага.
Со страховой получишь рублей 5-7 максимум.
*Nikita*
Спасибо ребят за советы. В том то и дело что машина моя, так сказать для души. Купил я её год назад у нашего форумчанина, хорошая машинка, я всем был доволен. Кстати именно на неё я литьё подбирал - если кто помнит фотошоп-тему про Никитишну Smile Короче, попал я на бабло, завтра поеду в стаховую, насколько я понимаю они будут мне оценивать стоимость ремонта?
133
*Nikita* писал(а):

Короче, попал я на бабло, завтра поеду в стаховую, насколько я понимаю они будут мне оценивать стоимость ремонта?


едешь в страховую с доками из гаи(там 2 дока тебе дадут),также возьми реквизиты куда деньги перечислить..страховая всё забирает и дает направление в подмазанную оценочную компанию....компания та тебе назначает на определённый день и время оценку(чорт...эт у меня так была...тачко не на ходу была...у тя возможно скажут подъехать туда-то и туда-то).Осматривают,в течение 7 дней передают оценку в страховую,те ещё неделю-две рассматривают и выносят приговор свой вердикт о сумме.
via4e
Я б рубашку поменял на задней двери с покраской, переднюю замазал.
Exclusive
заднюю дверь выпрямить, хорошо помыть, стереть следы краски, карандашиком аккурат (если требуется) пройтись и на полировку свозить...пойдёт так? Pardon
rover
Рихтануть 2 тысячи, зеркало х.з. сколько стоит, покрасить 3-4 тысячи с подготовкой и материалом. Краску лучше свою найти, на подборе. Да и все-равно отличаться будет
carib
*Nikita* писал(а):

Оцените хотя бы примерно что мне здесь по ремонту светит.


Если как для себя то в тыщу полторы уложишся.
Guzh
Цитата:

Если как для себя то в тыщу полторы уложишся.


Это что будет? facepalm
carib
Guzh писал(а):

Это что будет?


Как новая будет.
neclassik
*Nikita*
Никого не слушай ,ехай в мастерскую ,если я правильно понял у тебя
2 точки это 10-12 тыс. т
Люрр
*Nikita*

1. Езжай в независимую экспертизу.
2. Для полной выплаты подавай в суд

Передняя дверь - окраска + снять/поставить 7000р + 1000-1500= 8000/8500

Задняя замена плюс окраска (т.к. нарушена силовая структура) 7000+7000+1000= 15000
Зеркало 1000.
Крыло заднее красить 7000
Итого 33000-34000. Минус износ. Ну гдето на 25000 можно спокойно рассчитывать.

ЗЫ естественно реальный ремонт выйдет тысяч в 10000р.


Если что могу точно рассчитать в программе... если время будет
carib
Зачётный анекдот.
133
*Nikita*
Ездил сегодня в страховую, подал документы на выплату. Встретился с экспертом по оценке. Эксперт написал: задняя дверь на замену + покраска, передняя дверь - покраска, крыло - покраска, зеркало - замена. Мужик оценщик начал мне предъявлять что не нужно было выправлять зеркало, а ездить как есть. На мой вопрос каким образом можно ездить 3 дня без зеркала он ответил что нужно было снять старое сломанное и возить в багажнике, а поставить новое. Короче я показал ему что после дтп не работает регулировка зеркального элемента, он зафиксировал. Я расписался на бланке, на том и разошлись.

ПС: спасибо ребят всем за ответы, планирую попробовать выпрямить вмятину, оттереть пластик от чужого бампера и заполировать царапины. Весной возможно покрашу, посмотрим на результат. Как придёт выплата - я напишу какая сумма.
NorthWest
*Nikita* писал(а):

Ездил сегодня в страховую, подал документы на выплату. Встретился с экспертом по оценке. Эксперт написал: задняя дверь на замену + покраска, передняя дверь - покраска, крыло - покраска, зеркало - замена.

страховая за это насчитает 3 рубля, так что если есть чуть времени и желания, то можно уже сейчас ехать на независимую оценку, писать письмо с досудебной претензией

Я не стал этим заниматься, но тему изучил и насколько я понял не такой уж это и геморрой. У тебя здесь по хорошему светит работ и запчастей с учетом износа тыщ на 15-20. Выплатят 3-5. Сам прикидывай, стоит ли разница затраченных усилий.

Я тоже недавно радовался, когда в акте осмотра мне честно записали замену и покраску всех элементов. Но вот выплатили за эти работы хер собачий.
*Nikita*
Ещё забыл написать: тётя которая принимала документы в страховой открытым текстом мне говорила что к концу года у них почти нет денег, так что выплата будет минимальная, и скорее всего я буду с ними судится. Сказала что лично она просто принимает документы, а оценивают сколько выплатить совсем другие люди, и чтоб я не нервничал и не приходил с ней ругаться (видимо частенько случается). Фирма "Росно" facepalm ну и нахрен нам такой закон об ОСАГО? facepalm раисся вперде
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы