Страница 1 из 2
Алексис
Перец писал(а):

Но мое мнение какая бы власть на дворе не была и где бы кто не жил, если у быдла нет стремления стать людьми, то они так и будут быдлом, постоянно недовольым стадом, ругающем власть, рашку и всех вокруг.
Вот. Голосовал за КПРФ если что.



Знаешь почему люди власть ругают? Вкратце озвучу. Не потому что они быдло, а потому что у нас каждый месяц дорожает бензин, потому что ФАС спустя пол года или даже год, возбуждает дела на многомилионные штрафы, но ничего не меняется (зачем такая ФАС вообще нужна), потому что каждый год дорожает ЖКХ, потому что каждый год дорожает проезд общественного транспорта, потому что везде нужно дать взятку, потому что дурят народ, перименовав милицию в полицию, но ничего не поменяв, как были бандитской группировкой так и остались, потому что в нашей стране стало не престижно быть учителем, быть военным, быть просто инженером, а стало престижно быть либо нефтянником либо чиновником (не важно с каким окладом чиновник), потому что кричат давайте рождаемость, но ничего не делают в социальной сфере для этого. Потому что напримере моей жены, она получает 50 руб. в месяц в декрете сидя с ребенком после 1,5 лет. Что такое 50 рублей? Да по морде этими рублями тот кто эту ставку сделал. И прекрасно понимаю, что не будь меня, как тогда существовать. Не будь нас мужей, как сущестовать нашим женам, дети кушать хотят и одеть их надо и памперс купить, и это на 50 рублей как власть хочет чтобы мамашка покупала? да потому что чтобы попасть в больницу, ходил на прием к врачу, намеками было сказано заплати в пакетике, попадете в больницу с ребенком.. Попав в больницу по скорой ужаснулся этой социалке. в огромной палате лежат 30-40 мамашек с маленькми детьми огорожденные лишь только ширмой. И это в Санкт-петербурге, не буду говорить про другие города. Потому что закон для всех не един, потому что дети наших чиновников сразу становятся диреткорами газовых компаний (которое якобы народное достояние), вице-президентеми финансовых структур (это они такие умные сразу становятся по достижении 20 летнего возраста?).Для примера, читал что дети тех же чиновников в Англии, Германии, Дании, Португалии работают в каких-то маломальски знакомых компаниях, даже кто-то в македональдсе помню работал, а унас сразу в директора. Ругают власть, потому тчо мало кто голосовал за ЕДРО а она выиграла с большим отрывом, потому что везде на каждом форуме кричат что такой фальсификации не было еще, а ДАМ говорит со своей странички что посмотрел он ролики и ему кажется что это все постановочно. Вот вкратце за что ругают власть.

Последний раз редактировалось: Алексис (06 Декабря 2011 21:00), всего редактировалось 1 раз
SPORT
NWorker93
Алексис
+100500
Meffex
Очччень красиво Good
Но... Работать надо. При любом строе.
Алексис
Meffex писал(а):

Очччень красиво Good
Но... Работать надо. При любом строе.



Согласен.
gkbest
как платят, так и работаю
freeman29
и при чем тут перец?всю жизнь в масле катался потом удачно пристроили и усе.а власти плевать на подобную писанину
Алексис
freeman29 писал(а):

и при чем тут перец?всю жизнь в масле катался потом удачно пристроили и усе.а власти плевать на подобную писанину



извини, но надо немножко головой думать. Это написано не для власти, это написано в ответ на реплику Перца. Перец мне импонирует как персонаж, как человек.

Последний раз редактировалось: Алексис (06 Декабря 2011 21:09), всего редактировалось 1 раз
-=GaLaN=-
Алексис писал(а):

потому что каждый год дорожает ЖКХ, потому что каждый год дорожает проезд общественного транспорта


Инфляция. Не могут цены всегда оставаться одинаковыми с течением времени при инфляции.

Алексис писал(а):

Не будь нас мужей, как сущестовать нашим женам, дети кушать хотят и одеть их надо и памперс купить


Я дитё 80х, стоял в очередях вместе со взрослыми, памперсов вовсе не было. И то, что жены могли без мужей прожить, тоже как-то не припомню.

В остальном всё верно. И то, что работать надо, тоже верно.
Алексис
-=GaLaN=- писал(а):

Алексис писал(а):

потому что каждый год дорожает ЖКХ, потому что каждый год дорожает проезд общественного транспорта


Инфляция. Не могут цены всегда оставаться одинаковыми с течением времени при инфляции.

Алексис писал(а):

Не будь нас мужей, как сущестовать нашим женам, дети кушать хотят и одеть их надо и памперс купить


Я дитё 80х, стоял в очередях вместе со взрослыми, памперсов вовсе не было. И то, что жены могли без мужей прожить, тоже как-то не припомню.

В остальном всё верно. И то, что работать надо, тоже верно.



Ты не бери отдельные вырезки, я думаю тут можно ко всему придраться по отдельности, ты смотри на все в общем смысле. Я тоже дите конца 70-х, начала 80-х )))
Роман-НН
Алексис
добавлю некоторые "внешние" моменты:
- огромная страна с плодородными землями ПОЛНОСТЬЮ продуктово зависима от импорта.
- на РФ уже неприкрыто плюют западные "партнеры", ибо состояние армии настолько плачевно, что это уже не скроешь, а все секреты давно проданы.

А особо страшно то, что власти делают с образованием: тупые школьные программы, море учебников (каждая школа выбирает себе сама учебники!!!), дебильный ЕГ. Вкупе с каналом "ТНТ" это ведет к неизбежной деградацией. Родителей бросили один на один с целой системой: или вкладывай в ребенка все сам (а тут нужны деньги и главное - время) или жди "привета".

Все думал - когда ж им воровать-то надоест? Неужто не хочется действительно сделать что-то для страны, чтобы она вновь стала мощной державой? Видимо это в их планы не входит...
-=GaLaN=-
Алексис писал(а):

ты смотри на все в общем смысле


Ну а целом по стране уровень жизни растёт. supercool Как раз частности типа всеобъемлющей коррупции и отсутствия реальной демократии и бесят - и всё исхощее из этого вроде продажных ментов, а так в целом всё лучше и лучше жить. Smile
-=GaLaN=-
Роман-НН
Тебе ли с субарой об этом говорить? Лет 20 назад ты бы себе магнитофон позволить не смог бы, не говоря уж о жигульчике. Зато армия и образование были типа огого.
S597SMRUS
Алексис
-=GaLaN=- писал(а):


Ну а целом по стране уровень жизни растёт. supercool



Не согласен. То что раньше мы ездили на жигулях или то что не могли выехать за границу? Да придя к власти КПРФ, не отнимут у населения иномарки и не пересадят обратно на жигули, ну не запретят ездить за границу, как многие опасаются.
Chud
gkbest писал(а):

как платят, так и работаю


А твой босс думает "как работает, так и плачу" pst
АНТИфриз
А чего с с/х? Кроме КРС все намного веселее, чем в совке.
Мr. Black Star
субара или даже мерин это шиопотреб (говно), а образование и медицина фундаментальные вещи, да и квартиры люди в пределах 10 лет получали, а не жрали доширак и становились полным рабом на работе.
Рабы и сделали пжив её 50%.
Роман-НН
-=GaLaN=- писал(а):

Тебе ли с субарой об этом говорить?


Да причем тут я? Я не чиновник. Противно когда у каждого ср..ного чинуши среднего уровня или у мента - джипкоттедж и по 3 раза в год отдых на курортах. И при этом они даже не думают это скрывать. как говорится - смотрите, завидуйте....
И потом, о стране все рвно задумываешься? Что сделали с уже 2-мя поколениями? Где забота о новых россиянах? Русские мрут хлеще чем в войну! Населения уже дай Бог 134-135 миллионов! И это с заезжими "новыми россиянами" кавказской и других братских национальностей. А село?
Ну и т.д. и т.п.
А ты говоришь "субара".... Это все вещи, а вот впереди с ЕДРом - мрак и безисходность. Начнем ее "пробовать", думаю уже к концу марта, котгда народ как всегда "единогласно" и "демократично" изберет ПутенГа...
-=GaLaN=- писал(а):

Зато армия и образование были типа огого.


Было много минусов, 1/3 бюджета тратилась на "оборонку". Я и не спорю, что перемены были нужны, но по типу Китая, а не "приХватизаторов". А у нас Горби просто сдал страну по американскому плану...
Cray
+1
Кер с ней с политикой, с кораблями бороздящими и прочими высокими материями, дело то все в простом.
Образование, медицина цены.
-=GaLaN=-
Black Star писал(а):

субара или даже мерин это шиопотреб (г@$но), а образование и медицина фундаментальные вещи


За цену субары или мерина ты может обеспечить офигительное добавочное образование ребёнку или лечение, если что. А много где и квартиру купить можно.
Роман-НН
Алексис писал(а):

Да придя к власти КПРФ, не отнимут у населения иномарки и не пересадят обратно на жигули, ну не запретят ездить за границу, как многие опасаются.


Это им внушают с экранов ТВ. Да лично я бы и сам н допустил к власти 100% КПРФ в ее нынешнем составе. Особенно на местах много старых идиотов (за НН по крайней мере так скажу). Но процентов бы 49 было бы в самый раз. У "ЕДРА" тоже есть честные 5%. не больше...
АНТИфриз писал(а):

А чего с с/х? Кроме КРС все намного веселее, чем в совке.


Правда что ли? А мясо где? А нормальные угодья по зерновым? Да с нашими полями мы могли бы полЕвропы зерном завалить. То-то в селах народ жирует! Недалеко от моего микрорайона есть Нижегородская сльхоз академия: так вот дай Бог, если хотя бы 2-4% по окончании учебы уезжают домой. Большинство готовы хоть сортиры мыть, лишь бы остаться и присосаться в городе.
АНТИфриз
Роман-НН писал(а):

Правда что ли? А мясо где? А нормальные угодья по зерновым? Да с нашими полями мы могли бы полЕвропы зерном завалить


Я ж написал, кроме КРС. А насчет зерна ты не знаешь что ли, что мы третьи по экспорту.
Роман-НН
-=GaLaN=- писал(а):

За цену субары или мерина ты может обеспечить офигительное добавочное образование ребёнку или лечение, если что.


А у кого нет таких денег? У них дети "второго сорта" что ли???? Типа жрите "Доширак" и смотрите ТНТ ребята - вас ждет "Макдоналдс"?
Да и те кто успешно работает... Не дай Бог серьезно заболеть и надолго. Пинцет всему благополучию....
-=GaLaN=- писал(а):

А много где и квартиру купить можно.


ты так говоришь, как будто те кто имеет ту или иную авто купили ее вместо квартиры и благ для своих детей Smile
Роман-НН
АНТИфриз писал(а):

А насчет зерна ты не знаешь что ли, что мы третьи по экспорту.


Нет не знаю. Сильно сомневаюсь.... Редо поля приходится видеть засеянные.... И потом - ну какие нах "третьи", если даже годовая засуха ведет к столь резкому удорожанию зерна внутри страны?
А так да, "ЕДРО" послушать - так у нас и "новинки" в армии постоянно, а уж про нанотехнологии вообще молчу... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы