Страница 1 из 1
алекс спб
pst уже 3й день думаю,как сделать
есть бойлер на 50л,на днях поднял его под потолок
часто отключают воду на пол-дня(по зеленой зиме-раз в 2 недели минимум)

требуется-при отключении всей воды-самотек с бойлера,при давлении в системе-подмес устоявшейся воды с бойлера(чтобы не застаивалась и не шпариться кипяком,не включать холодную еще чтобы посуду помыть например)

задача усложняется тем,что после вводных кранов на стояках стоят фильтры-стаканы с катриджами,аквафоровские..те после пропадания давления бойлер не получит подпитку воздухом и не произойдет самослив по водопроводу

пока идея такова,что надо его подключать в параллель с горячей(будет таки подмес регулируемым краном)-но при снятии давления воздуху на входе в бойлер взяться негде..
или на сосок ввода подключить холодную через кран,а на выходной-пустить через тройник транзитом горячую-но тогда не происходит подмеса из бойлера,кипяток останется кипятком(хотя сливаться самотеком будет-надо будет открыть 2 крана)

pst пока что для меня это ребус..инженеГры есть?

Последний раз редактировалось: алекс спб (06 Декабря 2011 21:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Фигасе, Тема не про выборы!!!! wwow hehe
KyZZMI4
Зyбиловод писал(а):

Фигасе, Тема не про выборы!!!!


63
rg-45
я себе на дачу из газового балона замастырил.
алекс спб
не..рефлекс не пойдет
нужно по другому pst
сделаю может на след неделе,16 металлопласт вроде ниче пропускает-на 2.7барах после редуктора раздачи хватает,буду опять с него лепить

кстати-при подаче воды с подключенным бойлером не было гидроудара,сейчас отключил его-манометры при включении за 6ку запрыгивают
может еще поставлю бак на 7-10л с мембраной(манометры не успевают за стояком),но потом
Антонио
По опыту эксплуатации на даче бойлер, если он заполнен водой, через сливное отверстие не слить. Я сливаю через предохранительный клапан на заливном отверстии, открыв сливное. В твоем случае можно избавиться от обратного клапана и сливать напрямую с заливного отверстия.
алекс спб
тему удалить,вопрос решен bboyan
Mihalych78
rg-45 писал(а):

я себе на дачу из газового балона замастырил.



надо трубками соединить и через последний воду холодную пропускать 63

ваще на диаграму рейтинга выборов похоже 63

Последний раз редактировалось: Mihalych78 (07 Декабря 2011 21:36), всего редактировалось 1 раз
KyZZMI4
алекс спб
Расскажи как, мы же не так просто сюда заходили...
алекс спб
pst дык все просто
схемой бы понятней,но я не умею мышью рисовать
у бойлера 2 соска,на оба садить тройники
на холодный (ввод)садить от фильтра горячей,на горячий выход-с тройника пускать на краны
между тройниками перемычка с регулируемым краном,для подмеса
это раз

теперь чтобы был самослив-нужно подвести холодную вводу-и ввести ее через запорный кран на тройник,что на холодном соске ввода

нет давления нигде-перекрываем регулируемый кран-открываем кран в ванной(или толчок спустить,чтобы был забор воздуха)-и открыть горячую-пойдет самослив
есть давление и нужен подмес-кран холодной закрыт,подача горячей делится через тройник на ввод в бойлер и кран подмеса..все

сейчас не собираю-надо лерку надыбать на одну вторую дюймовую резьбу,буду еще врезаться в стояк душевого крана
Wanderlust
В инструкции должны быть различные варианты подключения.
Там ещё через обратный-предохранительный клапан должно включаться.
По устройству - холодная вода подаётся в низ бойлера, горячая забирается с верху (патрубок до верха).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы