Страница 1 из 3
svcore
Доброго времени суток. В связи с тем,что динамики стоявшие на задней полке моей 99 стали издавать треск(достались от прошлого хозяина),решил приобрести другие на замену. Посоветуйте какую акустику из бютжетных (до 100USD) можно поставить.
Магнитола Pioneer DEH-9300SD( друзья на днюху подарили).

Заранее спасибо за рекомендации и советы.
WEM86
как именно проявляется треск?
Какие размеры динамиков?
Какие еще стоят компоненты?
Если нет, то будет ли саб, усилок и т.д.?
alexey-71
треск не признак того что динамики крякнули, может хрипы а не треск???
пионер-9300 очень не плохой, под него можно смело и дороже и приличней акустику брать, ну при желании и финансовой возможности конечно!
а акустики вариантов море, на вскидку например такую http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-A6914i или такую http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-A2013i только акустический провод сразу путевый и акустическую полку желательно, и будет Good
svcore
Треск проявляется при увеличении громкости как на высоких так и на низких частотах. Кстати сзади стояли колонки Platinum pl-62.
Размер 16см.
В передних дверях стоят два коксиальных 13 см пионера. Усилок возможен. Саб не планируется.

2Alexey-71 Да да. Именно хрип. А как это вылечить?
alexey-71
svcore писал(а):

Треск проявляется при увеличении громкости как на высоких так и на низких частотах. Кстати сзади стояли колонки Platinum pl-62.
Размер 16см.
В передних дверях стоят два коксиальных 13 см пионера. Усилок возможен. Саб не планируется.

2Alexey-71 Да да. Именно хрип. А как это вылечить?

возможно пыль в катушках, обычно хрипеть начинает, а может и поджег их, тоже хрип. я когда точно знал что пыль, то лечил громкостью. но я был уверен что пыль, а если подоженные то так их прикончиш окончательно. вообще старые, сколько им?
и как хрипят, все вместе четыре или пара, или один?
svcore
Передние пионеры не хрипят вообще. А вот задние хрипят обе. Старые,я тп. Есть подозрение что около лет 10. А как проверить есть пыль или нет? Кстати перед стоит тоже менять?
alexey-71
svcore писал(а):

Передние пионеры не хрипят вообще. А вот задние хрипят обе. Старые,я тп. Есть подозрение что около лет 10. А как проверить есть пыль или нет? Кстати перед стоит тоже менять?

раз такие старые то однозначно менять и не проверяя пыль. им по любому пора умереть.
а впереди какие стоят? название, модель, цифры, буквы? и возраст?
svcore
Возраст такой-же)) Цифры-буквы погляжу как поеду домой с работы) Вечерком напишу.

Теперь все же надо решить на что лучше менять.. Из предложенного выше на вскидку,что будет получше? Есть ли наиболее идеальный вариант? Сейчас поглядел на яндекс.маркет. Выбор огромен. Лучше брать овалы или круглые?
alexey-71
svcore писал(а):

Возраст такой-же)) Цифры-буквы погляжу как поеду домой с работы) Вечерком напишу.

Теперь все же надо решить на что лучше менять.. Из предложенного выше на вскидку,что будет получше? Есть ли наиболее идеальный вариант? Сейчас поглядел на яндекс.маркет. Выбор огромен. Лучше брать овалы или круглые?

овалы или круглые это без особой разницы, правильный динамик считается именно круглый, а так вообще на что глаз ляжет. овалы что выше советовал можно брать смело. басовитые, серединка шелковая, слышал такие и ставил, хорошие.
svcore
А из круглых назад что можно выбрать? Просто чтобы полку резать не пришлось....
alexey-71
svcore писал(а):

А из круглых назад что можно выбрать? Просто чтобы полку резать не пришлось....

у тебя же 16е стоят, если я правильно понял, так???
басу хорошего не будет. надо 20е или 25е ставить, или овалы. вобщем резать по любому(это не проблема). или ставить 16е и на бас не расчитывать. имхо так.
svcore
Лады. Тогда возьму из предложенных тобой. Думаю взять круглые 20см. Сорри за тупой вопрос-их там в комплекте сколько идет? Две или одна? facepalm

И еще. Чем отличаются на практике трехполосная акустика от четырехполосной? И какая лучше?
alexey-71
svcore писал(а):

Лады. Тогда возьму из предложенных тобой. Думаю взять круглые 20см. Сорри за тупой вопрос-их там в комплекте сколько идет? Две или одна? facepalm

конечно парой комплект, и сетки в комплекте. все есть. по бюджету если подойдет то такие еще лучше http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-E2002i а нет то такие http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=TS-A2013i только провода акустические хорошие желательно. это важно.
трехполоска и четырехполоска не важно, есть и двухполоска обставит и пяти.
svcore
Лады.. А по поводу акустических проводов что можешь посоветовать?
Какие лучше? У мну проведены какие то китайские Мистери....

А вот те,что более дорогие динамики-они на много качественнее звучат,чем второй вариант?

Тогда я так понимаю и передние надо менять. Из передних что можешь посоветовать?
alexey-71
svcore писал(а):

Лады.. А по поводу акустических проводов что можешь посоветовать?
Какие лучше? У мну проведены какие то китайские Мистери....

А вот те,что более дорогие динамики-они на много качественнее звучат,чем второй вариант?

Тогда я так понимаю и передние надо менять. Из передних что можешь посоветовать?

да, лучше играют Ешки. не так чтоб прям небо и земля, но лучше.
мистери не айс, это вообще не медь, крашеный алюминий, а если еще и сечение малое, то дважды мура. можно дешево и сердито нашу медь ПВ-3 например на задние, 2.5 квадрата, не меньше желательно. если бюджет позволяет то импорт типа дакс, норстоун, белсис и подобные, важно чтоб медь.
по передним дело хозяйское, как решиш, но если менять, то уж лучше сразу на 16е и компонентные.
svcore
Лады... Разорюсь. Возьму Ешки...

Сразу хотел уточнить-что из компонентных на перед можешь посоветовать? Из личного опыта..
alexey-71
svcore писал(а):

Лады... Разорюсь. Возьму Ешки...

Сразу хотел уточнить-что из компонентных на перед можешь посоветовать? Из личного опыта..

вариантов опять же море. я лично пробовал ададжио, они ща и стоят, оперу, слышал этон, тас, да много чего.
если стоимость Ешек не пугает, можно и на фронт их же. есть компонентные. тоже не плохо играют. ну и как бы будет все пионовское комплектом gpn .
только подиумы нужны будут, двери желательно виброй поклеять. будет класс! со временем под все это усилитель бы, и вообще огонь муза будет Wink
svcore
Для справки хотелось узнать,а чем плоха коксиальная акустика при установке в двери? Если выбирать из Pioneer A-1713 и Pioneer G-1713. В чем принципиальное их различие?

Кстати решил таки взять Ашки назад... Потому как понял ,что надо менять еще и перед а на такую сумму я не потяну.
WEM86
svcore писал(а):

Для справки хотелось узнать,а чем плоха коксиальная акустика при установке в двери? Если выбирать из Pioneer A-1713 и Pioneer G-1713. В чем принципиальное их различие?

Кстати решил таки взять Ашки назад... Потому как понял ,что надо менять еще и перед а на такую сумму я не потяну.


Да не плоха она. Просто играть будет тебе в пятки. У компоненой пищалки сверху стоят. Музыка сверху звучит, а не в подвале.
svcore
В продолжение темы. Взял таки себе А-шки... 1713 и 2013. В магазе не удосужился посмотреть-проверить. Думал,что все в порядке(коробки запечатанные и т.д.) Дома при детальном рассмотрении заметил что резиновая оконтовка,которая расположена вокруг основного купола одного из динамиков немного помята(не порвана). Скажите,как это будет влиять на качество звучания(можно оставить),или сразу нести в магаз сдавать?
RuslanVW
лучше конечно поменять
надо слушать - так не сказать Wink
alexey-71
svcore писал(а):

В продолжение темы. Взял таки себе А-шки... 1713 и 2013. В магазе не удосужился посмотреть-проверить. Думал,что все в порядке(коробки запечатанные и т.д.) Дома при детальном рассмотрении заметил что резиновая оконтовка,которая расположена вокруг основного купола одного из динамиков немного помята(не порвана). Скажите,как это будет влиять на качество звучания(можно оставить),или сразу нести в магаз сдавать?

не спеши паниковать. если я правильно понял, то речь идет о подвесе. на этих динах он не резиновый наверное, метерчатый такой и мягкий? если да то забей, это норма.
svcore
2alexey-71 да да. Именно подвес.. похоже он из материала похожего на резину. Мягкий такой...

я сегодня подключил их по одному к магнитоле от лачетти(к штатной) играют зашибись. Как небо и земля по сравнению с тем что у мне стояло до этого!!!!!! Сегодня буду устанавливать в авто. Вопрос такой- при установке в двери можно ставить в штатную обшивку или лучше купить какую то альтернативную? И что делать с задней акустической полкой? Резать штатную или делать альтернативную?

Что касается шумоизола. Я салон оклеил битопластом(кроме дверей и крыши) и положил на пол ковер из войлока а сверху штатный палас. Достаточно ли двери битопластом проклеить? Или надо еще что то?
alexey-71
svcore писал(а):

2alexey-71 да да. Именно подвес.. похоже он из материала похожего на резину. Мягкий такой...

я сегодня подключил их по одному к магнитоле от лачетти(к штатной) играют зашибись. Как небо и земля по сравнению с тем что у мне стояло до этого!!!!!! Сегодня буду устанавливать в авто. Вопрос такой- при установке в двери можно ставить в штатную обшивку или лучше купить какую то альтернативную? И что делать с задней акустической полкой? Резать штатную или делать альтернативную?

Что касается шумоизола. Я салон оклеил битопластом(кроме дверей и крыши) и положил на пол ковер из войлока а сверху штатный палас. Достаточно ли двери битопластом проклеить? Или надо еще что то?

про подвес забудь. это норма, он мнется именно этот, мягкая прорезиненая тряпка, будет работать сто лет и ни на что не влияет.
с задней полкой конечно бы замутить акустическую, тоесть деревянную, точнее фанерную. есть готовые продаются уже. в штатной не айс.
двери шумить только виброй, остальные материалы не нужны или даже вредны.
с передком надо вникнуть, штатные места под какие?
svcore
Штатные-под тринадцатые динамики...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы