Страница 1 из 8
zett
Я иду не под лозунги оппозиции, не под Немцова, не под Навального...
Я иду потому что я - гражданин, и мне не нравиться, когда на меня кладут большой и толстый буй!
Пускай акция и не поимеет конкретных результатов, но мне не будет за себя так стыдно... типо, отсиделся, как крыса, в своей норке.
Буду мирным и законопослушным, есиче, хотя, есс без палева, могу спалить свою родную налоговую инспекцию... но это на крайнай случай.
Отпишу по результатам, как придется...
Цитата:

СВОБОДА СОБРАНИЙ — конституционное право публичного, массового выражения социальных требований против или в поддержку политических мер и событий общественно-политической жизни. Всеобщая декларация прав человека предусматривает, что "каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций" (п. 1 ст. 20). Содержанием С.с. охватывается право: а) собираться мирно, без оружия; б) проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Закрепление данного права в Конституции РФ (ст. 31) позволяет гражданам РФ легально, т.е. законно, публично участвовать в обсуждении вопросов, имеющих общественное значение, выражать поддержку проводимой властью политике или протест против нее, публично оглашать собственную позицию по этим вопросам. Можно сказать, что данное право является юридическим средством материального объективирования свободы слова, демонстрации воли и выражения мнений граждан по поводу тех или иных акций государства (его органов). На органы государственной власти и местного самоуправления возлагается обязанность гарантировать С.с, иных публичных мероприятий. В то же время в соответствии с Международным пактом о гражданских и политических правах (ст. 21) в интересах государственной или общественной безопасности, общественного порядка, охраны здоровья и нравственности населения или защиты прав и свобод других лиц допускаются ограничения данного права. Такие ограничения возможны только в соответствии с законом.
В действующем российском законодательстве реализация данного права оговорена рядом условий: публичные мероприятия должны преследовать мирные цели, не должны нарушать общественный порядок и общественную безопасность, создавать препятствия нормальному функционированию предприятий, организаций, учреждений; осуществление публичных мероприятий не должно нарушать права и свободы других лиц, т.е. участники собраний, митингов, иных публичных акций не вправе посягать на достоинство, свободу и личную неприкосновенность граждан, совершать действия, направленные против частной собственности, и др.
Порядок осуществления публичных мероприятий регламентируется Указом Президента РФ от 25 мая 1992 г. "О порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования". Указ устанавливает следующий порядок проведения указанных мероприятий. Письменное заявление (уведомление) подается организаторами публичного мероприятия в местную администрацию не позднее чем за 10 дней до его проведения. В заявлении указываются цель, форма, место проведения мероприятия или маршрут движения, время начала и окончания, предполагаемое число участников и др. Местная администрация обязана рассмотреть заявление и сообщить о принятом решении не позднее чем за 5 дней до проведения публичного мероприятия.


Последний раз редактировалось: zett (10 Декабря 2011 14:09), всего редактировалось 1 раз
Шилов
сухари припас?
5Zigen
респект братюнь
Anhel
да завтра все идут.. тока непонятно куда и зачем pst
в воскресенье тоже.. выходные будут ваще, не? pst
Sol_Jah
Цитата:

Да, меня точно так же тошнит от тупой, бестолковой никчемной и жалкой суеты, которую в этих ваших тырнетах зовут отчего-то «политикой.» «Перепость в бложек циферку», «привяжи на хуй ленточку» — блевать, только блевать.

Поэтому я скажу один раз и кратко:

Я считаю результаты этих выборов адекватными и легитимными. Они полностью соответствуют реальной ситуации в стране — охуевшей жадности, бессовестности, запуганности, тупости, оболваненности и похуизму, которые в ней доминируют в различных пропорциях на любом уровне. Это правильные результаты и получены они правильным путем: тем, которым получается любой результат в нашей стране — через подкуп, взятку, наебалово, отжим и откат.

Поэтому я не пойду ни на какой митинг, и не перепощу циферку и не привяжу ленточку. А тем, кто все-таки на митинг пойдет, хочу сказать, что даже если корабль идет не туда, и капитан — полное говно, то взорвать машинное отделение и открыть кингстоны — все равно хуевая идея.


(C) http://semiurg.livejournal.com/
Alex-vs-VAZ
тоже пойду если успею приехать.
rg-45
Anhel
вы как хотите но я пока кстати пойду за пивом.. pst
rg-45
Anhel писал(а):

пойду за пивом..


Апять весь стабилизационный фонд пропил ROFL
Димoн
КАРАСЬ
ты эта, одень на мероприятие костюм имперского штурмовика или спайдермена в такого фрика омоновцы стрелять не будут есличо
Anhel
rg-45 писал(а):

Апять весь стабилизационный фонд пропил


я посоветовался с шефом
Limon
Я всех знакомых переспросил, плюс коллег по работе. И никто завтра не собирается туда идти, некоторые даже пальцем у виска покрутили Smile
zett
иди, потом расскажешь как тебя омон отпинал hehe
Adaptechnic™
Limon писал(а):

иди, потом расскажешь как тебя омон отпинал


сколько много слов у приверженцев едарасов, а сводится всё к тому что "дубинками по почкам" боятся получить ROFL
Limon
Adaptechnic писал(а):

сколько много слов у приверженцев едарасов, а сводится всё к тому что "дубинками по почкам" боятся получить


троль детектед hehe
Adaptechnic™
Лимон, ты дурак.
Чё сказать то хотел? Хотя мне пофуй чо ты там хотел сказать. Жывотного языка не разбираю.
Sensas
Limon
Adaptechnic писал(а):

Чё сказать то хотел?


выше написал, что всех кого знаю спросил и никто не идет. А ты про едрасию какую-то начал. Дураком меня назвал. Язык животного еще какой-то, это ты к чему вобще? Вот я и предположил что ты тролишь.
Сам то чего сказать хотел то? hehe
Илья В.
Сходи сходи, детей не забудь прихватить, если есть. так оно гораздо действенней будет. У нас такой идиот на работе всей семьей пойти собирается с женой и двумя мелкими детьми.
вместе победите!!!
STAS152005
zett писал(а):

Я иду потому что я - гражданин


А не какая нибудь ГРАЖДАНКА! pst
Я достаю из широких штанин...
Буй перевязанный белой ленточкой!
facepalm
Сходи...там телки будут:

Я потом перевозбудившихся ОМОН анально дубинками будет удовлетворять в автобусах....
Xplane
ВЫ КАК ХОТИТЕ А Я ЗАВТРА ИДУ!!!!!!!!!!!!


Делать сход развал в сервис ROFL
Adaptechnic™
Limon писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Чё сказать то хотел?


выше написал, что всех кого знаю спросил и никто не идет. А ты про едрасию какую-то начал. Дураком меня назвал. Язык животного еще какой-то, это ты к чему вобще? Вот я и предположил что ты тролишь.
Сам то чего сказать хотел то? hehe


ой извини. Попутал. Ты оказывается адекватен hehe неожиданно надо заметить ))
Я всё правильно написал, и твою цитату не вырывал из контекста так что она изменила смысл.
Так что про тролля ты малёха ошибся.
И, это, наверное лучше так, не?
Limon писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Чё сказать то хотел?


выше написал, что всех кого знаю спросил и никто не идет. А ты про едрасию какую-то начал. Вот я и предположил что ты тролишь. Дураком меня назвал. Язык животного еще какой-то, это ты к чему вобще?
Сам то чего сказать хотел то? hehe


А вот я кого не спрашивал - никто за едарасов не голосовал - яблоко, коммунисты, жиря, ср, либо большинство не ходило на выборы. Так никого и не нашёл из едра. Спрашивал у друзей, родственников, соседей с кем видился, на работе людей спрашивал..
Вот так.
Adaptechnic™
STAS152005
не обоссысь
Гомер Симпсон
я тоже иду.....
в баньку, попариться... supercool
Mihalych78
zett
где? когда? воскока? бухаем?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы