Страница 2 из 31
SDRIVER
Tchuba писал(а):

а по теме-пока медведеву айфон не откусит бродячая собака-никуя не изменится. все изменения в нашей стране только благодаря власть имущин-но не желаниям народа


А народ не желает запрета на разведение собак, в том числе бойцовских пород, то что тут на ЛОЛе 10 человек против это не значит что против вся страна именно поэтому ничего не изменится. По поводу роста цен на бензин тут тоже возмущений много было, а на митинги против роста цен пришло по всей 140 миллионной стране около тысячи человек supercool
ТАк что успокойтесь, народ устраивает разрешение разводить собак
Otto Frija
maz579 писал(а):

Серго К. писал(а):

заводить бойцовских псов?



А причём тут собаки?
Ребёнку был год, наверное за это время родители с бабкой выяснили, что подходить детёнышу к собакам противопоказано.
Но тем не менее бабка проморгала.
И кто тут виноват?


Это тоже загиб. Мож, давайте я клумбу заминирую противопехотными и надпись поставлю "мины" и картинку - череп с костями. Кто подорвётся - сам виновать, если читать не умеет, череп вполне должен увидеть, и пофиг, сколько там лет 3 или 4 - пойдет логика?
Otto Frija
Чапай писал(а):

Вот поэтому я и предлогаю резко ужесточить правила по содержанию домашних животных.

Надо ввести уголовную ответственность за несоблюдение этих правил, иначе такие ужасы будут продолжатся


Предложение введения ответственности за ущерб, нанесенный животным вплоть до трактовки любого ущерба как нанесенного хозяином - более здравое.
Собокофилы, кстати, должны Думе по бутылке каждый день ставить за то, что собаконенавистники не используют этот люк в законе. А так можно красиво сделать - не понимает хозяин слов, на самого и на его бобика натравить четверку бойцовских натасканных псов, а потом картинно взмахнуть руками "Вай, яй-яй", и заплатить приснопамятный мизерный штраф, что человек без половины лица, яиц и обоих кистей - так то собаки не виноваты, а мы сами пассать выходили. "А мы чо? Мы ничо, он сам к собакам полез!"
Kirill111
Цитата:

Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил запретить содержание собак бойцовых пород, сообщается на сайте областной администрации.

По мнению Тулеева, необходимость в пересмотре законодательства в отношении собак бойцовых пород назрела достаточно давно. В частности, губернатор считает, что необходимо ужесточить ответственность владельцев собак за нападение их питомцев на людей вплоть до уголовной ответственности.

"В ряде стран бойцовые породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовая собака - это фактически то же самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - приводятся в сообщении слова губернатора.

Поводом для поднятия вопроса о запрещении бойцовых собак стала произошедшая 1 октября в поселке Майзас Кемеровской области трагедия. Годовалый ребенок, оставшись без присмотра взрослых, подошел к двум псам - стаффордширскому терьеру и питбультерьеру, - которые напали на него. В результате мальчик погиб, а его бабушка, обнаружив тело внука, покончила с собой.

В настоящий момент ведется расследование произошедшего. Сообщается, что губернатор взял расследование под личный контроль.



http://lenta.ru/news/2011/10/02/banit/
Raven 78
Tchuba писал(а):

бабка виновата. а собака просто гуляла


Ну, в общем-то так и есть. Животное обвинять бессмысленно.
Бабуля ребенка прошляпила, финал трагичен.
Цитата:

а по теме-пока медведеву айфон не откусит бродячая собака-никуя не изменится. все изменения в нашей стране только благодаря власть имущин-но не желаниям народа


Ну, так-то да. Поэтому за детьми надо бдить.
Kender
Raven 78 писал(а):

Животное обвинять бессмысленно.
.


понятие вины может быть применимо только к разумному объекту, коим собака не является.
Серго К.
Kender писал(а):

Raven 78 писал(а):

Животное обвинять бессмысленно.
.


понятие вины может быть применимо только к разумному объекту, коим собака не является.



+1

У животных - инстинкт... Хочет жрать - сожрет и ребенка....
kotmu
Чапай писал(а):

Вот поэтому я и предлогаю резко ужесточить правила по содержанию домашних животных.


хорошо сказал...

а я предлагаю - жестоко ипать родителей, которые не смотрят за своими детьми... кроме собак (проблема знаю реально, сам имею собак)... есть: открытые колодцы, мопедисты, алкашня, проезжая часть дороги... и еще куча всего...
у моих крутых знакомых... сын был дома под контролем бабушки... в доме открыт люк в подвал.. (открыл папа.. что-то проветривать).. кароч.. ребенок свалился.... сломал руку... хорошо не голову
предлагаю -предлогаю резко ужесточить правила по содержанию детей дома

Серго К. писал(а):

Срут на детских площадках и в песочницах



либо бездомные.. либо брошенные людьми

пострадавших жалко.. владельца собаки -сурово отъепать
kotmu
Серго К. писал(а):

Хочет жрать - сожрет и ребенка....


свиньи едят детей гораздо чаще собак... имхо
Серго К.
kotmu писал(а):

владельца собаки -сурово отъепать




Сами родители и есть владельцы, насколько я понял....

Дом то частный....
Серго К.
kotmu писал(а):

Серго К. писал(а):

Хочет жрать - сожрет и ребенка....


свиньи едят детей гораздо чаще собак... имхо



Да ладно... Лет пять уже не помню таких случаев...
kotmu
Серго К. писал(а):

Сами родители и есть владельцы, насколько я понял....

Дом то частный....



ваще жесть... куя жизнь наказала... cry
Серго К. писал(а):

kotmu писал(а):
Серго К. писал(а):
Хочет жрать - сожрет и ребенка....

свиньи едят детей гораздо чаще собак... имхо


Да ладно... Лет пять уже не помню таких случаев...



сейчас просто свиньи реже с людьми пересекаются.. а раньше в деревнях - тока в путь...
Серго К.
kotmu писал(а):

а раньше в деревнях - тока в путь...



Согласен. Раньше - это эдак в царской России...
Серго К.
kotmu писал(а):

ваще жесть... куя жизнь наказала...



Поэтому и заголовок такой в начальном посту...
kotmu
Серго К. писал(а):

Раньше - это эдак в царской России...


да не.. не так давно... в советское время.. на тамбовщине...у меня дед оттуда родом... был...
мехокро
Коллега рассказал.
В Пушкино, толпа кавказцев за кем то гналась. (человек 10-15). Потом поняв что не догонят, начали задирать прохожих. Нагло вели себя, пинали всех проходящих и т.п. Шел сосед этого коллеги. У него огромный кавказец. В наморднике и на поводке. Увидев такое дело. Он снял намордник. И натравил собаку на орлов. Орлы начали возмущатсяи бегать. Тут мужик понял, что на поводке собака никого не догонит и спустил ее. Орлы махом рассыпную pst pst pst
kotmu
кавказец - скотинка серьезная
Алексей 123
kotmu писал(а):

кавказец - скотинка серьезная


+1
Но может и хозяина загрызть.
maz579
Otto Frija писал(а):

Это тоже загиб. Мож, давайте я клумбу заминирую противопехотными и надпись поставлю "мины" и картинку - череп с костями. Кто подорвётся - сам виновать, если читать не умеет, череп вполне должен увидеть, и пофиг, сколько там лет 3 или 4 - пойдет логика?




Не пойдёт.
Глупость пишешь.
Разговор не о восприятии мира 2-х, 3-х, 4-х летним ребёнком, а об ответственности его родственников.
Бабка - тупая дура, имея бойца во дворе забывает про внука.

Алексей 123 писал(а):


kotmu писал(а):
кавказец - скотинка серьезная

+1
Но может и хозяина загрызть.



Хуйню не пиши.
Ни одна собака не может загрызть хозяина по определению.
Cray
Никогда.
В МО на юге сегодня выпал снег. Уж чего уж проще. Дороги за пол часа превратились в хлам. Каждый километр эвакуатор, каждые пол - машина в кювете.
Куда гоните?!
Ну и тут - все тоже. Человеки не учатся на чужих ошибках.
Crazy Squirrel
maz579 писал(а):

Ни одна собака не может загрызть хозяина по определению.


это определение видимо придумали тупые заводчики бойцовых собак,которые считают что их бойцовая собака,со звериными инстинктами,безобидна для окружающих и его самого
Ёхан Палыч
Crazy Squirrel писал(а):

это определение видимо придумали тупые заводчики бойцовых собак,которые считают что их бойцовая собака,со звериными инстинктами,безобидна для окружающих и его самого


если загрызают, они потом отмазываюцца что это не хозяин, типа поставить себя не смог перед собакой, слабость там проявил...
а она ему йайца - раз и нету facepalm
maz579
Crazy Squirrel писал(а):

это определение видимо придумали тупые заводчики бойцовых собак



Это не определение, это АКСИОМА.
Покажите мне человека, которого поела собственная собака.
poliman
а я себе стаффорда хочу завести
wraithik
maz579 писал(а):

А причём тут собаки?
Ребёнку был год, наверное за это время родители с бабкой выяснили, что подходить детёнышу к собакам противопоказано.
Но тем не менее бабка проморгала.
И кто тут виноват?


Да похеру, что он к ней подошел, и даже если он ей по морде епнул, тоже похеру. Походу у тебя ни детей, ни мозгов нет. Собака должна быть либо в наморднике и на поводке, либо на спецплощадке, либо мертвой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы