Страница 1 из 1
Ashkadar
Магнитола KENWOOD KDC W-5137Y. 4 года. После первых 2-х лет эксплуатации начала плохо читать диски. Помогла чистка лазера. Прошло еще 2 года. На днях разобрал, прочистил - не читает никакие диски вообще - выводится ошибка TOC ERROR. Большой шлейф (идущий к плате CD привода) исправен. Диск не раскручивается. Помогите советами что еще проверять и что лучше всего сделать - ремонтировать или менять на новый?
RuslanVW
я бы поменял Smile
если ремонт не дорого обойдётся, то почему нет, а так цена её рабочей не более 1000рублей - не знаю даже Pardon
Ashkadar
Насчет ремонта - допустим если неисправен лазер - замена оного предполагает только на аналогичный - или подойдут и от других?
RuslanVW
не, другой врятли подойдёт, да и не лазер это походу, раз диск не раскручивает
Ashkadar
RuslanVW писал(а):

не, другой врятли подойдёт, да и не лазер это походу, раз диск не раскручивает



Он крутится, но еле-еле. И звук при попытке считывания изменился.
RuslanVW
Pardon не помогу, не знаю
alexey-71
да новый аппарат брать и дело с концом. старичек свое по любому отработал, все же не вечное. а с новым будет счастье сразу и на долго Smile
hakim11
ресет нажать, крутануть слегка резистор тока лазера, посмотреть приводнйо моторчик-шпиндель легко крутится?

продать за 500р и купить новый мп3..
Ashkadar
hakim11 писал(а):

ресет нажать, крутануть слегка резистор тока лазера, посмотреть приводнйо моторчик-шпиндель легко крутится?

продать за 500р и купить новый мп3..



шпиндель (это то куда прижимается диск?) крутится легко, ресет - такого нет, резистор тока лазера Unknown
hakim11
Ashkadar
резистор тока лазера--не в теме что это?

на башке стоит..махонький..попробуй крутануть(запомнива положение) влево на градусов 20..не улучшится-вернуть ан место и вправо на 20 градусов..

не прокатило-ищи сервис манула и ищикирпич б.у.(мафон без панели) с тким же приводом..приводы просто местами меянются..

в случае кенвуда-там навскидку 3-5 моделей с однотипными приводами минимум
Ashkadar
hakim11 писал(а):

Ashkadar
резистор тока лазера--не в теме что это?

на башке стоит..махонький..попробуй крутануть(запомнива положение) влево на градусов 20..не улучшится-вернуть ан место и вправо на 20 градусов..



Под башкой что имеется в виду? А можете показать на рисунке резистор? Я не силен в этом. Но про этот метод читал - крутить часовой отверткой градусов на 10 - http://adxx.narod.ru/cd.htm
hakim11
Ashkadar писал(а):

hakim11 писал(а):

Ashkadar
резистор тока лазера--не в теме что это?

на башке стоит..махонький..попробуй крутануть(запомнива положение) влево на градусов 20..не улучшится-вернуть ан место и вправо на 20 градусов..



Под башкой что имеется в виду? А можете показать на рисунке резистор? Я не силен в этом. Но про этот метод читал - крутить часовой отверткой градусов на 10 - http://adxx.narod.ru/cd.htm



имхо..отнесите в сервис..без обид
Rover_61reg
Ashkadar писал(а):

выводится ошибка TOC ERROR.


не может прочитать заголовок диска....
Suse
Rover_61reg писал(а):

не может прочитать заголовок диска....


лазеру пинда,приводу шпинделя пинда...глядеть почему нехочет расскручивать,проще поменять блок в сборе и не мучаться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы