Страница 1 из 2
rover
В общем в кооперативе председательница цука загнула свои правила, овца драная, свет 3 часа в день, 3 часа вечером.

Тены стоят у каждого второго наверное гаражника, воруют по черному.
Ну, разумеется такие понятия, как потери эти люди не знают, а они там небось процентов 20-30, судя по коммуникациям.

Вместо того, чтоб получить субсидии, начали "ловить", ловят дохрена, у многих по 4-5 кВт нагреватели стоят.
До того, как я там прописался Smile было собрание, и сход порешл всем миром, что, цитирую: "Установить перед каждым гаражом гек розетку, и ежели какой человек или зверь идти будете в гараж свой, то возьмет он удлиннитель и воткнет в розетку, и заведет удлиннитель в гараж свой и будя пользовать с миром" wwow

Это пилять 21 век на дворе, идиотизм полный.

У нас по правилам положено иметь не боле 0,4 КВ нагрузки на освещение, но не более одной лампы.

Это как? Прожектор от теповоза повесить что-ли? hehe


Предложил им так - а что мол если взять и счетчики поставить на улице, у коробок распределительных (у каждого гаража коробка с опуском, заходящим в бокс), и окошечко. Пломбируется хитро, и пользуйся себе наздоровье хоть сколько, хоть обвключайся тенами.
Но тут есть один аспект - если кто-то особо умный воткнет арматуру в погребе, кинет на него нулевой провод и возьмет фазу с сети, то а) Поубивает соседей справа и слева, перебирающих в это время свою картошку, б) счетчик не будет учитывать такую нагрузку, а значит воровать будут.

Что можно придумать для защиты от нулевиков, и вообще у кого какв гараже счетчик установлен, если установлен конечно?

А то с переноской мотаться что-то неале, ну пришел - клацнул выключателем, и все те есть, но с переносками, это же пи_ц nea

И самое главное - гаражи здоровые, 4,5х6,5 примерно у всех, в футбол играть можно, и с переносками бегать чуть что Pardon
Mihalych78
Цитата:

Установить перед каждым гаражом гек розетку, и ежели какой человек или зверь идти будете в гараж свой, то возьмет он удлиннитель и воткнет в розетку, и заведет удлиннитель в гараж свой и будя пользовать с миром"

Это пилять 21 век на дворе, идиотизм полный.



а в розетке 160 воль как умон папА в ГСК hehe
rover
Я вот думаю ее шугнуть тем, что дескать кто в тапочках на мокрой земле в эту розетку на улице полезет, его грохнет, и председательницу по судам затаскают потом supercool

А от зануления есть какая-нибудь защита?
Mihalych78
Цитата:

А от зануления есть какая-нибудь защита?



если тока в минуса ваще уйти
не?
rover
Mihalych78
Цитата:

если тока в минуса ваще уйти
не?


Это как?
hakim11
у нас и в гск и на даче-скинулись , разбились на группы(на даче 15-20 домиков) гаражи-по 50-штук
...счетчик каждому электронный и на группу счетчик..само собой поменяли все кабели и прводку..коробка на улице перед гаражом, дальшее ввод обязательно фазу ноль на вводе в гараж разделить..чтобы клещами видно было

на даче-почти не воруют..в гск есть, но известно кто..осталось поймать
Mihalych78
rover писал(а):

Mihalych78

Цитата:

если тока в минуса ваще уйти
не?


Это как?



баланс в минусах - никого током не убьет 63
jaki
rover писал(а):

А от зануления есть какая-нибудь защита?


гдето слышал электронные на зануление не срабатывают,могу ошибаться. Pardon
Mihalych78
поставь автомат на киловат
для десятка гаражей - за глаза

начнут ТЭНы врубать - вылетать станет
ну и куй с ниими
gkbest
Mihalych78 писал(а):

поставь автомат на киловат


facepalm
rover
В общем у кого дельные идеи есть, напишите в личку пожалуйста.

Мы свое другим возьмем Wink
Mihalych78
gkbest
ну я образно
так то не очень силен
чисто с практичной точки

ну а че? 10 гаражей - 10 лампочек
ну пусть по 100 ват (щаз под запретом) - киловат
ну лан - еще под дрели-точила киловат дать
rg-45
rover писал(а):

если кто-то особо умный воткнет арматуру в погребе, кинет на него нулевой провод и возьмет фазу с сети, то


то нихрена неизменится если ноль счётчика также заземлён.и нихрена никого непоубивает,это не киловольтная линия с шаговым напряжением,а ещё есть дифы и УЗО.для особо чуствительных к электричеству.
Mihalych78
про УЗО я тоже подумал gpn
RaFaz
а ты точно уверен что считаю они если лом в землю воткнёшь, вроде старые только считали
hakim11
Mihalych78 писал(а):

поставь автомат на киловат
для десятка гаражей - за глаза

начнут ТЭНы врубать - вылетать станет
ну и *** с ниими



глупость..у нас у каждого автоматы на 16 ампер..2-3 сварочнкиа на линии-легко..и напруга ниже 200 не опускается

длина линии-300 метров
gkbest
ну УЗО может вышибать периодически, зная какая проводка в гаражах, заипешься его бегать включать, а если кто-нить еще печь включит facepalm
Mihalych78
hakim11
я про ТЭНы в гаражах facepalm
rover
Цитата:

то нихрена неизменится если ноль счётчика также заземлён



В смысле нулевой провод заземляешь, и даже в 20-ти метрах если вбить штырь в землю, кинув на него ноль, а фазу взять из сети после счетчика, то счетчик будет крутиться, или будет индикация расхода?
zett
rover
Слямзить липиздричествр возможно, если на счетчике подключить фазу-ноль - наоборот и организовать местную землю. Тогда счетчик стоИт, а электроны бегут.
Но если на счетчике фаза включена правильно - на вход токовой катушки, то делай хоть двадцать левых земель - счетчик будет крутиццо.
Таким образом, твоя задача состоит в том, чтобы проконтролировать правильность подключения фазного провода к счетчику, опломбировки крышки, чтобы юзверь не имел возможности перекинуть провода, не сорвав пломбы - и отсутствие следов подключения к фазному проводнику до счетчика, что видно по следам нарушения изоляции.
gkbest
rover писал(а):

бить штырь в землю, кинув на него ноль


тогда точно пересажают весь ваш кооператив в писту
rover
Mihalych78 писал(а):

hakim11
я про ТЭНы в гаражах facepalm


Я в своем кооперативе разгрузил боксы сначала по 10, стало выбивать чуть не каждый день (кстати одного выловил деда этим), но заколебался ходить включать. Выставил по 20А, все работает, но, правда у каждого счетчик, так некоторые через счетчик отапливались, или там плиткой, или сваркой - 20А не вырубает уже, просто напруга проседает и все, до самых дальних помню 180 доходило только, если по пути человек пять варят/пилят/сверлят и т.п.
Mihalych78
Цитата:

(кстати одного выловил деда этим), но заколебался ходить включать. Выставил по 20А, все работает,



накуй включал то? ониб его сами сдали facepalm
SDRIVER
Надо проводить разъяснительные беседы, давить на совесть, чтоб не воровали. 21 век все таки, а мы до сих пор за друг другом следим, на слово пора верить pst
gkbest
SDRIVER писал(а):

Надо проводить разъяснительные беседы


проще всем раздать автоматы, виноватые найдутся ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы