Страница 1 из 2
zmey999
Итак раз тут такая песня пошла, расскажу как строятся в России дороги на примере Челябинской области.
Итак. Начал я карьеру в дорожно-строительной конторе по строительству и содержания магистральных автодорог как все было. Пришел я значит после учебы к ним, на практики у них был и тип понравился, да так и остался. Все шло оч оч хорошо вся дор отрасль наращивала обороты как строительства так и технического оснащения. Возглавлял тогда отрасль Радик Ваникович Ванунц - снимаю шапку перед этим армянином, лучшего специалист в менеджера я еще не встречал. Не смотря на национальность всем директорам частных и государстывенных дорожников было им настрого запрещено брать каких либо гастробайтеров. В итоге по качеству дорог в Уральском регионе мы были первыми. После очередных выборов в 2001 что -то произошло между им и губернатором и он ушел. И появились те кого называют сегодня Единой Россией. Посколь наш хубернатор был комсомольцем бывшим, он посадил на место Ванунца своего друга - г-на Шопова, и вот тут началось..... На месяц стали пропадать целые поезда с ГСМ из управления дорожностроительного обеспечения, потом правда возращались но где они месецами бродили одной Единой России было известно, затем развалили дор обеспечение, каждую организацию обязали вносить взносы в женскую волейбольную команду которой командовала жена г-на Шопова. Качество дорог упало стали появлятся гастробайьеры, начались откаты всем и вся по слухам оч приличные суммы, госпредприятия пошли по рукам, то их скупали свои то москвичи, и по сей день длятся тяжбы и рейдерства, на дорогах не увидишь уже не одной русской рожи все сидят на субподрядах, как строят я вообще промолчу..... Граждане да здравствует Единая Россия, сейчас у дорожной власти вообще не понять кто.... В этой стране будет интересно дороги когда нибудь??????
rezident
Ворують фигли вы хотели.
Serg_x
Валить надо из этой страны. Предлагаю подать 148 миллионов заявлений с прошением политического убежища supercool
-=GaLaN=-
Serg_x писал(а):

Предлагаю подать 148 миллионов заявлений


148*1.40 = 207.2 миллионов заявлений.
ms_2007
ОХ а какой у нас был в Кургане завод колесных тягачей, а теперь торговые центры по открывали в бывших цехах...
Crazy Squirrel
zmey999 писал(а):

В этой стране будет интересно дороги когда нибудь??????


нет! ты как ребёнок... каждый год выгодно ремонтировать дороги для некоторых лиц,а не строить бетонки для народа.

каждый год подряды,откаты... гондурас кули
Alexandr008
ни когда.наверное.немцы взяли какой то участок м4 и посчитали по своим ценам.получилось дешевле чем у нас.только у нас гарантия на дорогу 5 лет.а у них 30
Alexsa91
Alexandr008 писал(а):

только у нас гарантия на дорогу 5 лет

ты с какой планеты?
Crazy Squirrel
Alexandr008 писал(а):

ни когда.наверное.немцы взяли какой то участок м4 и посчитали по своим ценам.получилось дешевле чем у нас.только у нас гарантия на дорогу 5 лет.а у них 30

передачу тут смотрел... вроде дорогу в Японии строили. бетонка. пор интенсивности движения и кол-ву полос как МКАД. гарантия 80 лет
zmey999
ms_2007 писал(а):

ОХ а какой у нас был в Кургане завод колесных тягачей, а теперь торговые центры по открывали в бывших цехах...



во кстати вспоминал про ваш завод недавно...похерили говоришь оооох Маз-537 на ниих собирали.....
zmey999
Crazy Squirrel писал(а):

zmey999 писал(а):

В этой стране будет интересно дороги когда нибудь??????


нет! ты как ребёнок... каждый год выгодно ремонтировать дороги для некоторых лиц,а не строить бетонки для народа.

каждый год подряды,откаты... гондурас кули



pst ты по бетонкам ездил? pst их разбивает тож ого как ты это приезжай я попрошу тебя на урале-4320 по ним километров 150 покатать
zmey999
Alexsa91 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

только у нас гарантия на дорогу 5 лет

ты с какой планеты?



гарантийный паспорт обычно 3 года
Holz
Serg_x писал(а):

Валить надо из этой страны. Предлагаю подать 148 миллионов заявлений с прошением политического убежища supercool

В Сербию! Хорошая идея, будет там маленький Кетай. 63
Alexsa91
zmey999 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

только у нас гарантия на дорогу 5 лет

ты с какой планеты?



гарантийный паспорт обычно 3 года

а почему тогда их весной надо перекладывать?
zmey999
Alexsa91 писал(а):

zmey999 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

только у нас гарантия на дорогу 5 лет

ты с какой планеты?



гарантийный паспорт обычно 3 года

а почему тогда их весной надо перекладывать?



потому что:
лезут все на торги - знаю одного дира ДРСУ из области который согласился строить ниже себестоимости чтоб хоть как то кормить народ потому как тому реально некуда податься в провинции с работой жопа а ткперь считай,
10% от сметы откат ЕдРу
Впорос как построить лишь бы построить - правильно начинаем экономить, недокладываем битум в асфальт, тоньше поверхностный слой, щебень чуть подешевле и похуже, главное в подобие госта уложится, а дальше приемка дороги ну тут дело техники - как говорил наш куратор - ну че ребят я завтра приеду - с вас холодная водка и теплая волга ну и конвертик естественно для него и начальника передвижной лаборатории, все дорога с маленькими замечаниями сдана.

Помню был случай приехало увд и озадачило наших дорогу за неделю к даче генерала одного построить, асфальт ложили прям на землю, причем шоферня возившая асфальт напивалась в стельку менты то не останавливали, а если зигзагом ездили то тогда шофера в бабон садились за каммаз сами и везли

pst

Последний раз редактировалось: zmey999 (14 Декабря 2011 23:16), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
в россии хорошие дороги,если сравнивать с конго Smile
zmey999
брат шумы писал(а):

в россии хорошие дороги,если сравнивать с конго Smile



в Че ваще автобаны если сравнивать с Курганом facepalm
dorinspector
в МСК гарантия -5 лет. Только неважно сколько гарантия. Можно хоть 80 лет поставить, только если что -с кого гарантийку спрашивать ,если на следующий год фирмы этой не существует?
Serg_x писал(а):

Предлагаю подать 148 миллионов заявлений с прошением политического убежища


в Сербию facepalm 63
Alexandr008
Alexsa91 писал(а):

Alexandr008 писал(а):

только у нас гарантия на дорогу 5 лет

ты с какой планеты?

если я не прав то сколько
Alexandr008
Alexsa91
ты с какой планеты?я м4 говорил.это федеральная трасса. платные участки.от москвы до краснодарского края где м 4 уходит вправо самый плохой участок старты это в подмосковье
Mord_vin
zmey999 писал(а):

Как строят в России дороги


http://www.youtube.com/watch?v=sWdFaoEleLE
dorinspector
Мордвин -ты канацкие бояны постишь
Mord_vin
dorinspector писал(а):

Мордвин -ты канацкие бояны постишь


gpn
Sergol
zmey999 писал(а):

Crazy Squirrel писал(а):

zmey999 писал(а):

В этой стране будет интересно дороги когда нибудь??????


нет! ты как ребёнок... каждый год выгодно ремонтировать дороги для некоторых лиц,а не строить бетонки для народа.

каждый год подряды,откаты... гондурас кули



pst ты по бетонкам ездил? pst их разбивает тож ого как ты это приезжай я попрошу тебя на урале-4320 по ним километров 150 покатать



Мы в армии в 80-е ездили на Уралах и Зилах в Европе по бетонкам которые построил ещё Гитлер - никаких ремонтов я на этих дорогах не заметил Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы