Страница 1 из 12
Цифра
Заднее стекло закидывает что пипец как. Тока брызнул, щеткой туда-сюда протер, через пару мин глаза до зеркала поднял, опять ничего не видно. Понятно, что погода щас такая, но что-то не помницо особо такого на седане. У сараев так же?
dorinspector
Hexff писал(а):

У сараев так же?



у калины -да.
AMAROCK
Hexff писал(а):

Заднее стекло закидывает что пипец как.


А на твою шушлайку нет спойлера на крышу ? Я помню на "восьмерке" - дюже помогало... Good
dorinspector
да вообще чего в заднее стекло глядеть -можно по зеркалам ездить -как на каблуке
Mitiok
Hexff писал(а):

Заднее стекло закидывает что пипец как


У двенашки и москвича 2141 не закидывает.
Цифра
AMAROCK
Там есть какой-то пластиковый спойлерок с завода.
shubin81
у сараев вообще жопа с этим. но это пустяк по сравнению с преимуществами сарая
Art_16R
зато по сравнению с седаном можно дворником махнуть а не ждать пока от обогрева снег со льдом начнут отваливаться.
Mitiok
AMAROCK писал(а):

А на твою шушлайку нет спойлера на крышу ? Я помню на "восьмерке" - дюже помогало...


Не факт. На Фокусе без спойлера заднее стекло чище. чем с ним.
Chud
Mitiok писал(а):

москвича 2141 не закидывает


Ваще никак, протирал стекло раз месяц от силы.
MilleniumD
Hexff писал(а):

что-то не помницо особо такого на седане. У сараев так же?


Конечно на седане такого не будет! Там не пачкаются стекла! У сараев хуже!
BlackCat
Hexff писал(а):

У сараев так же?


У сараев еще хуже. А вообще это сильно зависит от модели. У кого-то сильнее забрасывает заднее стекло, у кого-то меньше.
rattle
На космиче аэродинамика была хитрая..На ВАЗе ставили спойлер на хлопушку и мини крыло-дефлектор на крышу, тогда было сносно более-менее, но все равно закидывало..На сараях тоже закидывает..Правда тоже есть решения с козырьком для задней двери.
Chud
rattle писал(а):

На космиче аэродинамика была хитрая..


Да чо там хитрого? Посмотри насколько у него жопа торчит и где задние колеса.
dorinspector
а зачем вообще заморачиваться засером стекла? Так в него часто прям смотрите?
shubin81
Chud писал(а):

rattle писал(а):

На космиче аэродинамика была хитрая..


Да чо там хитрого? Посмотри насколько у него ж#@а торчит и где задние колеса.



у космича специально кузов проектировали чтоб не закидывало -поэтому там и дворника нет....так шо ты лучше напиши как часто на девятке задок тер facepalm
Chud
shubin81 писал(а):

у космича специально кузов проектировали чтоб не закидывало -поэтому там и дворника нет....


Ну да, главная задача конструкторов это были чистые стекла. pst
shubin81 писал(а):

ты лучше напиши как часто на девятке задок тер


Не чаще раза в неделю, спойлер рулит.
DAI
Hexff писал(а):

У сараев так же?


Самый главный минус хетча, это то, что при наезде сзади задние пассажиры наименее защищены нежели в седане или универсале! Все остальные соображения вторичны.
MilleniumD
dorinspector писал(а):

а зачем вообще заморачиваться засером стекла? Так в него часто прям смотрите?


Я прошлой зимой ездил и вообще не протирал заднее стекло щеткой! Там у меня грязи было пару сантиметров 63 Ниче, без заднего стекла жить можно, правда иногда назад стремно здавать pst
dorinspector
MilleniumD писал(а):

Ниче, без заднего стекла жить можно, правда иногда назад стремно здавать



по зеркалам надыть. А то мало ли -у тя там груз такой шо не видать в него ниче, а ты без стекла назад сдать не магешь
pmax
у меня закидывает шописец... но, честно говоря, не напрягает абсолютно... по трассе обычно пользую боковые зеркала, когда нужно глянуть в салонное, то тупо махнул щеткой и посмотрел... Салонное зеркало чаще всего использую при маневрах на парковках, но тут его и не сильно закидывает... Pardon
А вообще на ФФ сарай есть какой то спойлер, но не знаю сильно ли он помогает...
Цифра
DAI писал(а):

Самый главный минус хетча, это то, что при наезде сзади задние пассажиры наименее защищены нежели в седане или универсале! Все остальные соображения вторичны.


Не думаю.
Alexxxa
dorinspector писал(а):

по зеркалам надыть.


+ многа! хэтч без дворника научил! pst
Dustel
Весь секрет в переходе крыши на заднее стекло.У 12-ки крыша плавно переходит в стекло- результат чистое стекло без сполера! У СИДа резкий "уступ" к стеклу - результат "засраное" стекло так как воздух прошедший крышу "срывается" и не проходит по стеклу.
CodeName47
dorinspector
Я вообще не могу без салонного зеркала ездить. Всегда в него смотрю. Заднее стекло усегда чистое!
Hexff писал(а):

Не думаю.


А зря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы