Страница 1 из 4
802
Делая капитальный ремонт залил соседей снизу. Не очень сильно - протекла стяжка на полу, дело было летом. Договориться не удалось ибо соседи оказались крайне алчными и хотели только моральной компенсации 100 тыс за разводы на потолке и 3,5 м2 разбухшего пола. Свои амбиции мотивировали тем что в блочных домах формально стяжка без проекта и соглосования незаконна. С шантажистами, как с террористами - послал я их на х.., вернее в суд. Эти упыри сказали ок. Через месяц сваяли явно фальшивую калькуляцию, мне дали ксерокопию, там фигурирует 75 тыс, что раза в 2 больше реального ущерба (дом 84 года постройки, ремонта хата не видела походу ни разу) Я поржал и поинтересовался когда мы судиццо будем, говорят, ща подадим заяву. Между делом сунул жало в Мосжилинспекцию на предмет узаконить все переделки, оттуда в проектную организацию, где говорят что стяжка в таком доме допустима, но с двумя слоями гвп. Засада. Я уже уложил паркетную доску на какой-то тонкий звукоизолирующий материал поверх стяжки, но мебель пока не покупал, если че - снять пол и уложить гвп не сильно геморойно. Жду суда чтобы рассчитаться с соседями и забыть про инцидент, но эти мстительные падлы походу хотят мне сделать бяку - в суде указать на недопустимость стяжки и обязать все переделать, причем хотят это сделать когда я въеду и обживусь - шоб мне это было понапряжней, поэтому не торопятся подавать в суд. Собственно вопрос - сколько они могут тянуть время и подать в суд? Прошло 4 месяца с момента фиксации залива жэком.
SClaus
GENA
pst
Не теряйся. тебе что гвп стелить, что пол разбирать. Берешь молоточек и согласно поставновления суда тюкаешь по полу каждый день с 10,00 до 22,00, главное выбери время когда они дома и тюкай монотонно и заеписто! lol1 Так месяца три их помучаешь потом перестелишь по нормам. Но 30 на 30 см квадратик оставь и продалжай тюкать в течение года. И ты окупишь моральный ушерб тебе вмененный. суд кстати как правило очень много с моралки срезает. Smile
Meffex
Обмазать дверную ручку говном уже было?
802
GENA писал(а):

Не терейся. тебе что гвп стелить, что пол разбирать. Берешь молоточек и согласно поставновления суда тюкаешь по полу каждый день с 10,00 до 22,00, главное выбери время когда они дома и тюкая монотонно и заеписто! Так месяца три их помучаешь потом перестелишь по нормама. Но 30 на 30 см квадратик оставь и продалжай тюкать в течение года. И ты окупишь моральный ушерб тебе вмененный


Дык уже несколько раз с друзьями репетировал новоселье буйной пьянкой до середины ночи - пищат только "любимые" соседи снизу - звонят, возмущаются, требуют прекратить шуметь hehe
Vlad B
Ну за сотку они се мрамором хату застелят, поэтому предложи 25 в виде досудебного урегулирования заказным письмом и всё.
А вообще, они должны были вызвать техника из жилконторы, чтоб составить акт о том чо погибло и чо скока стоит, а если у них чеков не осталось, то ваще мимо + амортизация комплектующих.
sveinung
пауль ща тебя проконсультирует
802
Meffex писал(а):




Обмазать дверную ручку г#$@ом уже было?


Зачем так мелочно, я пока способен по голове настучать pst
kotmu
802
узаконь все - это раз
сделай, как должно быть с точки зрения шумоизоляции - это два...
походу соседи тебя все равно поимеют - это три..

по поводу суда - сильно не расстраивайся. Соседям ты нанес материальный урон. Это бывает и за это придется слегка заплатить, только надо будет вызывать своего эксперта наверное и смотреть, что там и как.
Но не забывай никогда ! какой моральный вред ты им принес. Они же до сих пор ЗАВИДУЮТ... у них в квартире ремонта по жизни не будет никогда. Только если окна кисточкой покрасят...
802
Vlad B писал(а):

Ну за сотку они се мрамором хату застелят, поэтому предложи 25 в виде досудебного урегулирования заказным письмом и всё.
А вообще, они должны были вызвать техника из жилконторы, чтоб составить акт о том чо погибло и чо скока стоит, а если у них чеков не осталось, то ваще мимо + амортизация комплектующих.


Дык предложил этим демонам потолок перекрасить, ламинат постелить даже в комнате, где их пол скрипит от старости, а не от залива - этим сволочам мало lol1
kotmu
802 писал(а):

уже несколько раз с друзьями репетировал новоселье буйной пьянкой до середины ночи


а это уже не хорошо. такие концерты - для собственного дома.
802 писал(а):

где их пол скрипит от старости, а не от залива - этим сволочам мало


да им нах этот ламинат пластиковый не нужен. Они не нищеброды !.. Они за справедливость и равенство Razz
DAI
802 писал(а):

походу хотят мне сделать бяку - в суде указать на недопустимость стяжки и обязать все переделать, причем хотят это сделать когда я въеду и обживусь - шоб мне это было понапряжней, поэтому не торопятся подавать в суд. Собственно вопрос - сколько они могут тянуть время и подать в суд? Прошло 4 месяца с момента фиксации залива жэком.


Что бы они там не хотели, в рамках поданного иска о возмещении ущерба этот вопрос даже рассматриваться не будет. За это не беспокойся. Что касается ущерба, то лучше в этом случае что бы определится объективно, это заключение эксперта. Причем в расчет будет браться не переклейка обоев во всей квартире, а тольо лишь тот объем материалов, которые пострадали. Т.е один рулон обоев и пачка ламинита + работа по укладке и оклейки. Если в суд придут с левым заключением, смело не соглашайся с этим заключением и ходатайствуй о назначении именно судебной экспертизы! Тоесть той, проведение которой поручит именно суд в рамках рассмотрения дела. В этом случае можно будет говорить об объективности и беспристрастности экспертного исследования. Эксперт подыскивается сторонами.
Вообще гавно вопрос, не стоит парится.
П.с. По сабжу как уже и ответили – 3 года.
Holz
Все свои расходы на свой ремонт, который ты им загубил, они должны будут подтвердить чеками, квитанциями об оплате. Пока этого не будет представлено, суд не вынесет решение о стоимости ущерба, или воспользуется калькуляцией из ДЕЗа и ЖЭКа, чё там у вас. Но они выставят копеечный счёт, кто захочет искать приключения на свою ...опу. Так что не писай, по людски, предложи им покрасить или побелить потолок, если нет, шли в ...уй!
MilleniumD
Meffex писал(а):

Обмазать дверную ручку г#$@ом уже было?


Насрать в газетку, поджечь и позвонить в звонок gpn
DAI
Holz писал(а):

Все свои расходы на свой ремонт, который ты им загубил, они должны будут подтвердить чеками, квитанциями об оплате.


Не вопрос! Но только если это будет чек на оплату одного рулона обоев и на одну пачку ламинита. А не на переклейку и переукладку всей комнаты.
Art_16R
Залил? теперь подожги!

UPD ааа.было уже Smile
MilleniumD писал(а):

Насрать в газетку, поджечь и позвонить в звонок

shubin81
...надо было сразу сотку отдать. не такие уж бабки
Vlad B
802 писал(а):

Дык предложил этим демонам потолок перекрасить, ламинат постелить даже в комнате, где их пол скрипит от старости, а не от залива - этим сволочам мало



Для суда ты будешь офигенно кошерным, если предоставишь ДОКУМЕНТАЛЬНУЮ телегу с благими намерениями в возмещении ущерба ДОБРОВОЛЬНО в виде заказного письма, копию заверишь у нотариуса.
А так ты сходу будешь враг и бандит без этой бумаги.

Для тебя будет выгодно это, чтоб только кинуть им бабла, и не нести ответственности за ребилдинг.

В суде так и чешешь - предлагаю придти к мировому соглашению. supercool
kotmu
shubin81 писал(а):

...надо было сразу сотку отдать. не такие уж бабки


а какие? wwow да автор за сотку дома ремонт сделал !!!
shubin81
kotmu писал(а):

shubin81 писал(а):

...надо было сразу сотку отдать. не такие уж бабки


а какие? wwow да автор за сотку дома ремонт сделал !!!



не ну если там помойка была - тогда послать...я мож нетак понял - думал там нормальный ремонт был
Vlad B
shubin81 писал(а):

...надо было сразу сотку отдать. не такие уж бабки



Ну если для тя сотка не бапки, а ездишь ты на 15-хе, то смело можешь идти в психушку к тем 93% кто за Пу там проголосовал. 63
Vlad B
shubin81 писал(а):

думал там нормальный ремонт был



Шуба, ты конгениален как всегда. ROFL
Кот Чеширский
ну и шли их в буй.
SClaus
Кот Чеширский писал(а):

ну и шли их в буй.


Заказным письмом с уведомлением ROFL
Chip&dail
802
очень алчные! Помню пол года назад, тоже залил соседей, причем очень даже сильно. Сказал больше 10 тыс не дам, тоже судом грозили, но через 4 дня пришли и взяли деньги! Суд конечно гемор конкретный, но зато думаю обломают твоих соседей с такой цифрой! Для себя можешь вызвать эксперта, пусть оценить ущерб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы