Страница 2 из 4
kotmu
shubin81 писал(а):

не ну если там помойка была - тогда послать...я мож нетак понял - думал там нормальный ремонт был


у нас за домами сгорели засранные сарайки... когда приехали описывать у кого что и как - сразу оказалось, что у каждой второй алкоголички там хранилась норковая шуба hehe
Vlad B
kotmu писал(а):

хранилась норковая шуба



Две. ROFL
shubin81
Vlad B писал(а):

shubin81 писал(а):

думал там нормальный ремонт был



Шуба, ты конгениален как всегда. ROFL



ладно ладно - расслабся пауль..иди раствору глотни из ванный
Цифра
DAI писал(а):

Не вопрос! Но только если это будет чек на оплату одного рулона обоев и на одну пачку ламинита.


Вообще если так по житейски подойти, то можно людей тоже понять. Представь, что у тебя сапог соседские детишки подожгли, а тебе говорят, вот за один сапог тебе и заплатим.
Vlad B
shubin81 писал(а):

иди раствору глотни из ванный



Это к свинье, она с ванны ест. 63
Eddi
на месте автора я бы тупо ждал суда Wink моралки они с тебя поимеют тысяч 5 максимум gpn Твоё дело щас - в суде заявить что не согласен, ходатайствуй о проведении независимой экспертизы. Тут дело такое, что больше будет зависеть от свидетельских показаний.
DAI
Hexff писал(а):

DAI писал(а):

Не вопрос! Но только если это будет чек на оплату одного рулона обоев и на одну пачку ламинита.


Вообще если так по житейски подойти, то можно людей тоже понять. Представь, что у тебя сапог соседские детишки подожгли, а тебе говорят, вот за один сапог тебе и заплатим.



Вообще если подойти по житейски и по соседски, то соседям меж собой бычится не надо. Прибежал заливший сосед, извинился слезно. Зашли - посмотрели. Прикинули хрен к носу. Порешили перекляеть обои и часть ламината заменить. Нету в продаже уже этой модели ламината, хрен с ним - всю комнату похожим. Ну сколько это стоит? Да 15-20 т.р от силы! Ну че бы 802-й не вынул бы их из кармана и не отдал бы? В бычку полезли? Пусть судятся и доказывают. Но эксперт и судья их конкретно разочарует.
Про сапоги. Пример с парными вещами неудачен вообще. Лицо причинившее ущерб имуществу обязано возместить его в объеме причиненного данного ущерба и приведя это имущество в то состояние, в котором оно было до причинения ущерба.
Цифра
DAI писал(а):

Про сапоги. Пример с парными вещами неудачен вообще. Лицо причинившее ущерб имуществу обязано возместить его в объеме причиненного данного ущерба и приведя это имущество в то состояние, в котором оно было до причинения ущерба.


Ну пусть не сапоги. Ковер у тебя выгорел на 30%, скока возместить должны, стоимость ковра или цены выгоревшего пятна?
DAI
Chip&dail писал(а):

Для себя можешь вызвать эксперта, пусть оценить ущерб


Никого до суда вызывать не надо. Особо котируется только судебная экспертиза!
DAI
Hexff писал(а):

Ну пусть не сапоги. Ковер у тебя выгорел на 30%, скока возместить должны, стоимость ковра или цены выгоревшего пятна?


Опять осеку тебя!)) Приводить пример неделимой вещи это тоже неудачно))
Вот так же и с хетчем ты споришь безосновательно)
Chip&dail
DAI писал(а):

Chip&dail писал(а):

Для себя можешь вызвать эксперта, пусть оценить ущерб


Никого до суда вызывать не надо. Особо котируется только судебная экспертиза!


Соглашусь! Хотя если уже прошло 4 месяца, о каком суде можно говорить!
DAI
Chip&dail писал(а):

DAI писал(а):

Chip&dail писал(а):

Для себя можешь вызвать эксперта, пусть оценить ущерб


Никого до суда вызывать не надо. Особо котируется только судебная экспертиза!


Соглашусь! Хотя если уже прошло 4 месяца, о каком суде можно говорить!


Ну как бэ да, запал уже не тот. Ремонт сделали уже. Но все равно все может быть - все может статься. Может сумму иска не сложат))
802
Eddi писал(а):

на месте автора я бы тупо ждал суда Wink моралки они с тебя поимеют тысяч 5 максимум gpn Твоё дело щас - в суде заявить что не согласен, ходатайствуй о проведении независимой экспертизы. Тут дело такое, что больше будет зависеть от свидетельских показаний.



Суд меня не пугает, что насчитают в судебном порядке, то и заплачу - все-таки я ущерб нанес, ответить готов. Вопрос несколько в другом - у меня перепланировка и стяжку без внедрения гвп проектная организация, ответственная за дом, одобрить документально не могжет, переделывать пол не очень хочется, но похоже придется чтобы быть белым и пушистым. Вариант "договориться" на проект, и оставить все как есть заманчив, но нет понимания насчет того могут-ли соседи привлечь меня за неправильный пол и назначить обязательную проверку соответствия пола проекту Pardon Вроде Собянин объявил амнистию на аццкие ремонты если не воздвигнуто что-то что может представлять опасность для дома, но на деле мне с глумом сказали что сперва надо расстрелять, а потом амнистировать hehe
Holz
802, если тебя суд не пугает, зачем тебе быть белым и пушистым? Суду разбираться что там у тебя за пол нафиг не надо, только по существу. Затопил, причинил, ответь, больше его ничего не и...ет, пока не будет заявления.
DAI
802 писал(а):


Суд меня не пугает, что насчитают в судебном порядке, то и заплачу - все-таки я ущерб нанес, ответить готов. Вопрос несколько в другом - у меня перепланировка и стяжку без внедрения гвп проектная организация, ответственная за дом, одобрить документально не могжет, переделывать пол не очень хочется, но похоже придется чтобы быть белым и пушистым. Вариант "договориться" на проект, и оставить все как есть заманчив, но нет понимания насчет того могут-ли соседи привлечь меня за неправильный пол и назначить обязательную проверку соответствия пола проекту Pardon Вроде Собянин объявил амнистию на аццкие ремонты если не воздвигнуто что-то что может представлять опасность для дома, но на деле мне с глумом сказали что сперва надо расстрелять, а потом амнистировать hehe


Я не вижу дальнейшей взаимосвязи между возможной подачей иска о возмещении ущерба заливом и стяжкой. Забудь про стяжку и живи с миром. Закрывай ее полом и ставь мебель. Никто тебе полы срывать не будет. Проблема на ровном месте.

Последний раз редактировалось: DAI (15 Декабря 2011 13:21), всего редактировалось 1 раз
Chip&dail
802 писал(а):

нет понимания насчет того заманчимогут-ли соседи привлечь меня за неправильный пол и назначить обязательную проверку соответствия пола проекту


В суд они пойдут за, то что ты их затопил. А вот в результате чего это произошло, это уже копать будет суд, и то не факт
Chip&dail
Соглашусь с DAI, не парься, заканчивай ремонт и живи спокойно
Holz
Chip&dail писал(а):

в результате чего это произошло, это уже копать будет суд


Если автар признает факт причинения ущерба, этого он как раз и хочет, тогда суду дела до него нема.
DAI
Chip&dail писал(а):

[ А вот в результате чего это произошло, это уже копать будет суд, и то не факт


Я тебя умоляю! Только лишь по существу заявленных требований в рамках предмета иска.
Максимум что могут сделать соседи это натравить всякие инспекции. Но к суду и заливу это отношения никакого не имеет. Если ТС эта проблема со стяжкой все таки продолжит беспокоить, более правильно создать отдельную тему «Залил стяжку» В этой теме про залив, обсуждать это глупо и безосновательно.
Chip&dail
DAI
Может ты и прав, я не эксперт. Но будучи на месте автора, я бы все возможности рассмотрел бы. Но повторюсь, прошло 4 месяца, у суда сразу вопрос, а че не через год пришли!
Holz
Chip&dail писал(а):

DAI
Может ты и прав, я не эксперт. Но будучи на месте автора, я бы все возможности рассмотрел бы. Но повторюсь, прошло 4 месяца, у суда сразу вопрос, а че не через год пришли!

mail1
Vlad B
Chip&dail писал(а):

у суда сразу вопрос, а че не через год пришли!



А вотку с горя жрали как увидели сумму ущерба от оценщика, ачо?
Не будет у суда таких вопросов, это измышление бред обывателя.
kotmu
Chip&dail писал(а):

у суда сразу вопрос, а че не через год пришли!


надеялись, что сосед сверху сам решит вопрос в досудебном порядке, а он обманывал и не давл денег, хотя ему даже показывали результаты экспертизы... во и усе..

я думаю, что соседи будут писать объективки Smile по поводу перепланировки..
Chip&dail
Vlad B писал(а):

Chip&dail писал(а):

у суда сразу вопрос, а че не через год пришли!



А вотку с горя жрали как увидели сумму ущерба от оценщика, ачо?


Господин судья, может с нами Drinks or Beer hehe
Chip&dail
kotmu писал(а):

Chip&dail писал(а):

у суда сразу вопрос, а че не через год пришли!


надеялись, что сосед сверху сам решит вопрос в досудебном порядке,


Так он же их сразу отправил вв суд, после того как ему объявили 100 тыщ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы