Страница 3 из 4
DAI
Chip&dail писал(а):

прошло 4 месяца, у суда сразу вопрос, а че не через год пришли!


Ой ничего ты не знаешь про это. Бывает иск подается в последний месяц истечения срока исковой давности. Это надо видеть опустошенные глаза ответчика). Суду конечно тоже не айс и где то глубоко в душе обидно, что срок не пропущен и надо рассматривать дело (с оглядкой на последующее возможные обжалования). Но спрашивать об этом истца, как то некорректно. Срок исковой давности - это не обязанность суда не рассматривать дело, а право стороны заявить об этом. Короче. 4 месяца ниачем!
kotmu
Chip&dail писал(а):

Так он же их сразу отправил вв суд, после того как ему объявили 100 тыщ


есть свидетели с лола? hehe когда есть суд - все будет строго. конкретно, кто, что и как. кроме того - если есть срок подачи в 3 года - его никто не отменял.
Chip&dail
Мля хорошо, что я расписку взял со своего соседа. А то пришла бы под Новогоднюю ночь повесточка в суд
kotmu
Chip&dail писал(а):

хорошо, что я расписку взял со своего соседа.


+1 и еще лучше брать со свидетелями, а то потом скажет, что писал за налитый стакан...
rover
802
Суду будет откровенно пофиг на все твои стяжки вместе взятые. Он будет рассматривать вопрос по существу - а именно причинении ущерба.

Я бы на твоем месте вызвал бы представителя жэу и независимого оценщика ущерба, дал бы им по 3 тысячи рублей каждому, и проводил бы в квартиру твоих соседей, те бы поглядели, покивали бошками и поднялись к тебе, составили бы акт на 20 тысяч рублей и в разбег.

Затем, когда твои соседи подали бы в суд, ты пришел бы и помахал бы своим актом осмотра и заключения ущерба, на что суд бы грохнул молотком и заставил бы выплатить 20 тысяч + моральный 5 и все бы были счастливы.

А в следующий раз своим соседям так говори - "я то мол выплачу, но теперь и вы бойтесь, поскольку за малейший чих буду вас в суд таскать, с иском от 150 тысяч и выше supercool "
Eddi
rover писал(а):

802
Суду будет откровенно пофиг на все твои стяжки вместе взятые. Он будет рассматривать вопрос по существу - а именно причинении ущерба.

Я бы на твоем месте вызвал бы представителя жэу и независимого оценщика ущерба, дал бы им по 3 тысячи рублей каждому, и проводил бы в квартиру твоих соседей, те бы поглядели, покивали бошками и поднялись к тебе, составили бы акт на 20 тысяч рублей и в разбег.

Затем, когда твои соседи подали бы в суд, ты пришел бы и помахал бы своим актом осмотра и заключения ущерба, на что суд бы грохнул молотком и заставил бы выплатить 20 тысяч + моральный 5 и все бы были счастливы.

А в следующий раз своим соседям так говори - "я то мол выплачу, но теперь и вы бойтесь, поскольку за малейший чих буду вас в суд таскать, с иском от 150 тысяч и выше supercool "



А оценщик бы намекнул соседу, что сверху заплатили 3 косаря, ты мол добавь ещё тысченку и я тебе всё что хочешь нарисую 63

Последний раз редактировалось: Eddi (15 Декабря 2011 16:23), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

А оценщик бы намекнул соседу, что сверху заплатит 3 косаря, ты мол добавь ещё тысченку и я тебе всё что хочешь нарисую


Не исключено hehe
Поэтому толпу надо побольше, допустим еще пару человек своих с ними, а всего 4-5. Тогда ни о какой взятке и речи быть не может, поскольку свидетелей дофига как бы
802
В общем договорился с проектной организацией - подпишут мне документы, воткну под паркетную доску 1 слой гвп к существующему 3-милиметровому звукоизоляционному материалу, озвучил задачу рабочим, те покряхтели, но будут переделывать - залив соседей - это их косяк. Теперь мне пох на потуги соседей, шантажировать больше нечем будет, пусть в суд подают, у меня свободного времени на суды больше Razz
SUNshineNT
можно кстати еще и максимально затянуть судебный процесс, а потом и исполнение судебного решения Smile
так, что соседи эту сраную 20ку получат года через 3 и по частям
802
SUNshineNT писал(а):

можно кстати еще и максимально затянуть судебный процесс, а потом и исполнение судебного решения Smile
так, что соседи эту сраную 20ку получат года через 3 и по частям



Ну так форменно издеваться не буду, я ж не изверг, но поиметь себя не позволю принцыпиально.
pmax
GENA писал(а):

Берешь молоточек и согласно поставновления суда тюкаешь по полу каждый день с 10,00 до 22,00, главное выбери время когда они дома и тюкай монотонно и заеписто! lol1 Так месяца три их помучаешь потом перестелишь по нормам. Но 30 на 30 см квадратик оставь и продалжай тюкать в течение года. И ты окупишь моральный ушерб тебе вмененный


GENA какой же ты коварный... hehe

А мне сосед, в новом доме, пока ставил входную дверь, дыру в стене сделал... cry
Bom-rus
Chip&dail писал(а):

DAI
Может ты и прав, я не эксперт. Но будучи на месте автора, я бы все возможности рассмотрел бы. Но повторюсь, прошло 4 месяца, у суда сразу вопрос, а че не через год пришли!


Да прав он. В суде таких дел тонны. Охота судье в посторонний вопрос впрягаться? Да они только повод ждут, чтоб от этих рутинных вопросов избавится, по территориальной подсудности или еще как.
kit12
Соседи сверху заливали раз 5, туалет и кухню, немного по пол квадратных метра. На требование отремонтировать соглашались с трудом и то типа пол метра замажем кистью. Теперь эти йухи мимо проходя делают обиженный вид и не здрасти не до свидания от них не услыхать. Теперь мы для них плохие. Надо было с них по суду отжать, зря мы их пожалели.
Мегалодон
pmax писал(а):

А мне сосед, в новом доме, пока ставил входную дверь, дыру в стене сделал...


вспомнил.Где-то историю читал как чувак знакомым на кухне шкафчик вешал.Сверлил стену и услышал как с другой стороны чет громыхнуло.Он в дырку посмотрел,а оттуда тоже глаз смотрит и говорит ему Закурить есть? Smile
802
bartolo писал(а):

Теперь эти йухи мимо проходя делают обиженный вид и не здрасти не до свидания от них не услыхать. Теперь мы для них плохие.



Я для половины дома плохой хотя бы потому что купил квартиру и тут же асилил капитальный ремонт затеять hehe
Bom-rus
802 писал(а):

bartolo писал(а):

Теперь эти йухи мимо проходя делают обиженный вид и не здрасти не до свидания от них не услыхать. Теперь мы для них плохие.



Я для половины дома плохой хотя бы потому что купил квартиру и тут же асилил капитальный ремонт затеять hehe


Под суд тебя буржуина такого надо! hehe
Duffer
залей бетоном соседей.
pmax
Duffer писал(а):

залей бетоном соседей


кстати, хорошая идея... и в суд они не подадут... не смогут... smk
Bom-rus
Залей бетоном - забей батоном Smile
kotmu
pmax писал(а):

А мне сосед, в новом доме, пока ставил входную дверь, дыру в стене сделал...


дверь к тебе в спальню что ли ставил из своей хаты? Smile
802 писал(а):

Я для половины дома плохой хотя бы потому что купил квартиру и тут же асилил капитальный ремонт затеять


не ври. реально - для 90% supercool
Wanderlust
Цитата:

Я бы на твоем месте вызвал бы представителя жэу и независимого оценщика ущерба


Насколько я знаю - вызвать представителя домоуправления для составления акта пострадавшим нужно в течение 24х часов.
rover
802
Цитата:

В общем договорился с проектной организацией - подпишут мне документы, воткну под паркетную доску 1 слой гвп к существующему 3-милиметровому звукоизоляционному материалу, озвучил задачу рабочим, те покряхтели, но будут переделывать - залив соседей - это их косяк.


Ты еще договорись с этой же организацией, чтоб тебе в гранд-смете ремонт накидали тысяч на 15-20 для твоих соседей, и печать шлепнули. Когда придет уведомление с суда с исковым заявлением, там будет ссылка на дату, до которого надо подать письменные документы и обьяснения. Отпишешься как можешь по существу вопроса, мол так и так, шантажируют и все такое, я мол бедный студент, и вот еще кстати локальный сметный расчет ремонта, и никакие там 75 не имеют права быть, а лишь 15 тысяч на побелку и купорос, прошу суд принять во внимание. что я мол безработный, с квартиров в центре москвы и все такое и подпись. Все соберешь и отнесешь в канцелярию на входящее.

Суд считай за 15 минут разберется, чтоб заседание не переносить. В крайнем грохнешь кулаком и потребуешь судебной экспертизы, переназначат supercool
DAI
Ровер, я тебя умоляю хватит фантазировать)))
kotmu
bartolo писал(а):

делают обиженный вид и не здрасти не до свидания от них не услыхать. Теперь мы для них плохие. Надо было с них по суду отжать, зря мы их пожалели.


а кули вы пресмыкались.. вот теперь и не здороваются... надо вздрючить 1 раз - перейдете в разряд уважаемых.. Smile
kotmu
Подкину историю. Коротко. Друг1 приехал к другу2 и прихватил с собой бабец. Т.к. 1 на бабец давно покеру, он ее предоставил №2 Smile
Т.к. все были к вечеру бухие, то контролировали слабо ситуацию.

В то время как №2 дрючил бабец, "№1 сидел и их палил, но потом ему это надоело и №1 отнес посуду на кухню и поставил в мойку и слегка залил водой, а кран забыл закрыть...

В 12 ночи в двери начали лягать и пинать. №2 сказал, что -"Это пришла жена, но мы ей открывать не будем".. Потом в 00:30 начали лягать опять в дверь, и №2 сказал - "это пришли бабы, но мы открывать не будем"..
Потом начали на лестничной площадке орать и выключать свет на щитке.
№1 и №2 рванули в коридор - а он полный воды.
Оказалось - тарелка в ракавине закрыла слив и все потело из раковины на кхню и в коридор. Пока прочухались - прошло 2 часа - натекло дофика. В коридоре плавали тапки. А в комнату не натекло, т.к. полы под наклоном.
Потом соседке снизу обои покупали на ремонт. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы