Страница 1 из 4
133
ребёнку на НГ присматриваю..чо лучше два ядра брать?никаких задач нет...чито инет,фотки,кино,скайп,простенькие(совсем простенькие...типа папины дочки) он-лайн игрушки..или не гнаться за крутостью и купить тот который визуально нравится?просто чел мне грит бери 2-хядерник....а накуа я не понимаю.... Pardon просто присмотрел асус беленький ...как раз девчачий...а он одноядерный...кто ф теме..ответьте нормально... Smile

Последний раз редактировалось: 133 (16 Декабря 2011 16:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Vlad B
133 писал(а):

ребёнку на НГ присматриваю..чо лучше два ядра брать?никаких задач нет...чито инет,фотки,кино,скайп,простенькие(совсем простенькие...типа папины дочки) он-лайн игрушки..или не гнаться за крутостью и купить тот который визуально нравится?просто чел мне грит би 2-х....а накуа я не понимаю.... Pardon просто присмотрел асус беленький ...как раз девчачий...а он одноядерный...кто ф теме..ответьте нормально... Smile



Так присмотри Самсунг розовый, два ядра два гига и чтоб 6-ти ячеечная АКБ была и камера от 1.3мп.
kotmu
133
а планшетник не подойдет?
133
kotmu писал(а):

а планшетник не подойдет?


не хочу..я сам в них никуа не рублю в этих андроидах...а дочке в принципе он и не нужен..таскать в школу не дам,а дома...так наверн лучше будет нетбук...небольшой....
ноут есть...он у нас просто...вырос ребёнок...не помещаемся вдвоём hehe Pardon
Vlad B писал(а):

Так присмотри Самсунг розовый, два ядра два гига и чтоб 6-ти ячеечная АКБ была и камера от 1.3мп.


до 9 тыс. есть варианты?+-немного...скинь если есть ссыль провереного инетмагазина Smile
Surbet
133
То что ты сказал - любой, совсем любой. По виду и по удобству пользования.
Extreme
если гамать не собираешься то бери который на вид понравится и шоб бренд по понтовей, а то детишки засмеют hehe
s-t-r-i-k-e-r
Так конечно по виду можно выбрать, но если есть варианты и подвернется запас хода не помешает Smile
Мне кажется за примерно такую же цену можно найти
kotmu
133 писал(а):

ноут есть...он у нас просто...вырос ребёнок...не помещаемся вдвоём


может лучше ноут? просто потом купишь ей фотик - пусть развивается, фотошопит..
Петруха
133 писал(а):

скинь если есть ссыль провереного инетмагазина Smile


юлмарт посматри
pmax
133 писал(а):

или не гнаться за крутостью и купить тот который визуально нравится


для ребенка, абсолютно верное решение!!! Если конечно сам ребенок не юный хаЦЦкер...
rg-45
kotmu писал(а):

может лучше ноут? просто потом купишь ей фотик - пусть развивается, фотошопит..


кто мешает это на недобуке делать?
kotmu
rg-45 писал(а):

кто мешает это на недобуке делать?


я плохо это знаю.. вроде как неты для сети больше заточены и нет у них СД привода
133
Петруха писал(а):

юлмарт посматри


его и смотрю....белый асус за 9,но он одноядерный Pardon Pardon
http://www.ulmart.ru/goods/268708/
выбора особого в цветах нет занедорого Pardon
kotmu писал(а):

может лучше ноут? просто потом купишь ей фотик - пусть развивается, фотошопит..


фотик есть у неё,ноут...да не хочу...у неё старенький наш асер стоит..гробина...место занимает...а этот вродь покомпактнее...5пять же если нужно она и наш погоняет...здесь наверн больше компактность играет роль..планшетник или раздавит или посеет если с собой таскать...упасть разбиться может...нетбук вродь по сравнению с плашетником больше стационар hehe
pmax писал(а):

для ребенка, абсолютно верное решение!!! Если конечно сам ребенок не юный хаЦЦкер...


вот и я думаю...а нахрена казе баян... Confused
pmax
kotmu писал(а):

просто потом купишь ей фотик - пусть развивается, фотошопит..


может он ей потом купит убитую девятку... пусть развивается, ремонтирует... Pardon
Все хорошо в свое время...
Angelier®
133 писал(а):

кино, простенькие(совсем простенькие...типа папины дочки) он-лайн игрушки


эти два фактора уже на 70% исключают нетбук, ибо видяхи в них никакие... посерфить да почту глянуть, это да.
s-t-r-i-k-e-r
за 11 есть тока:
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i133119/101-noutbuk-asus-eee-pc-1011px-white.html
8,5 двухядерный, но фирма днс и фигня какая-то торчит hehe
http://ivanovo.dns-shop.ru/catalog/i130183/101-noutbuk-dns.html
rg-45
kotmu писал(а):

и нет у них СД привода


с каких пор это критично?сеть,флешки,сьёмный диск Smile я два года пользовал,никаких проблемм.
    а уж два ядра в таких девайсах уж точно нафиг ненужно.много приложений работают под два ядра?и сколь существенный прирост реальной производительности оно даёт?это на стационарнике можно кодировать видео,резать диск и при этом ещё играть и киношку краем глаза посматривать.да ито бредовая какаято закрузка hehe
Surbet
Angelier® писал(а):

эти два фактора уже на 70% исключают нетбук, ибо видяхи в них никакие... посерфить да почту глянуть, это да.


Это чепуха. Смотрел фильмы еще в 98 году с пентиум 233 и 4 мегабайт видеопамяти с 64 мегабайт оперативки, а сейчас характеристики на порядок повыше, а то и на два порядка.
Angelier®
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

фирма днс и фигня какая-то торчит


йоптать))) так этож китаец дешевый))) только с лого ДНС'а hehe
А фигня - это батарейка не родная.
Vlad B
133 писал(а):

до 9 тыс. есть варианты?+-немного...скинь если есть ссыль провереного инетмагазина



Нету, кароч бери Самсунг или Асус, но чтоб и Блутус там был, и сразу с 2 гигами мозгов, все равно докупать придется, ибо на 1гб жутко тормозит, те кто говорит что не тормозит - жутко пистят, а тебе перед дочей неудобно будет. facepalm
seregaZ
а нафига ребенку два едра. тут россии одного по самое не хочу. Smile
а если серьезно - задач под двух ядерник у ребенка точно нет, зачем ему это, я бы лучше на экран, память смотрел.
seregaZ
Vlad B писал(а):

133 писал(а):

до 9 тыс. есть варианты?+-немного...скинь если есть ссыль провереного инетмагазина



Нету, кароч бери Самсунг или Асус, но чтоб и Блутус там был, и сразу с 2 гигами мозгов, все равно докупать придется, ибо на 1гб жутко тормозит, те кто говорит что не тормозит - жутко пистят, а тебе перед дочей неудобно будет. facepalm


если ХР то 1 гига вполне хватает, она же не в Автокаде работать будет
seregaZ
Angelier® писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

фирма днс и фигня какая-то торчит


йоптать))) так этож китаец дешевый))) только с лого ДНС'а hehe
А фигня - это батарейка не родная.


ага, а ASUS, ACER, MSI и все их нашебренды - это подлинные арийцы?
pmax
Angelier® писал(а):

эти два фактора уже на 70% исключают нетбук


убейся ап стену, специалист... facepalm
rg-45
Angelier® писал(а):

эти два фактора уже на 70% исключают нетбук,


умну недобук нетянул тока с битрейтом выше 3Мбит\с для просмотра кина это более чем достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы