Страница 1 из 3
GEXagen
В середине августа предстоит вынужденная поездка в Сочи. Надо перегнать туда ПЕЖО 206 (90rus), обратно ВАЗ 2110 (77rus), по доверенности. Поначитался тут про беспредел Краснодарских гайцов, аж жутко стало. Неужели они прям всех подряд вот так безжалостно шерстят? Или кого то особенно не любят?
Кто имел непосредственные контакты, расскажите пожалуйста поподробнее.
alex3
Правило ?1и ?2и ?3:соблюдай правила и всё будет ОК.
ну если остановили (на КПМе),проверка доков,? двиг.,кузова,если всё ок ,счастливого пути.
мне недавно один гаец сказал,что можно не пристёгиваться ремнём но скорость соблюдай(за неё и был я остановлен),когда я поинтересовался на счёт ремня он ответил,что им в лом за это жезлом махать,т.к.штраф малый и пока он будет писать протокол за это время можно с 5-10 чел.заработать больше на др.нарушениях,после сказаного я отдал штраф 100 р(с компом не поспоришь) и поехал дальше.
Доверености канают любые(но во избежании проволочек лучше заверенная нотариусом(это мой совет)).
не бойся и всё будет нормально.
Просто наши гайце следуют логике, если чел.едет на юг,то у него есть в кармане денюжка,а если из много взять немножко-это не грабёжЬ,это делёжка Very Happy
603
GEXagen писал(а):

В середине августа предстоит вынужденная поездка в Сочи. Надо перегнать туда ПЕЖО 206 (90rus), обратно ВАЗ 2110 (77rus), по доверенности. Поначитался тут про беспредел Краснодарских гайцов, аж жутко стало. Неужели они прям всех подряд вот так безжалостно шерстят? Или кого то особенно не любят?
Кто имел непосредственные контакты, расскажите пожалуйста поподробнее.

2 года назад ездил на 2112 тормозили минимум раз 5-7 всегда проверяли документы, пару раз смотрели ВИН один раз попросили открыть багажник, от капитального шмона (соседнюю 11-ю разгрузили вплоть до запаски с разглядыванием содержимого сумок) спасла корка жены: ксати интерес гайцев к всевозможным коркам и лизоблюдство к совершенно левым коркам просто удивительны так что если рабоаешь в госструктурах (не обязатель в силовых) - ксиву с собой. обратно нюхают на предмет вчерашнего возлияния... лично со мной были вежливы...

3 дня назад вернулся друг на ФФ1 из Сочей - отдал в Кр Крае 400ры за скорость, не шмонали, проверили документы 2 раза

через неделю сам там буду Very Happy
leif
В Ростовской обл и Краснодарском крае всегда ловят за пересечение сплошной полосы (например когда тащищся за КАМАЗом на спуске, а на подьем нет машин, а гайцы стоят на горке и наблюдают...)

Обязательная проверка документов и легкий шмон на въезде в Краснодарский край : салон, бардачек, багажник, даже при наличии ребенка, лучше запрещенное не везти.

В краснодарском крае могут остановить за не пропуск пешехода идущего по зебре по поселке.
Но все штрафы - это всего 100р и едешь дальше, если спокойно решать вопрос и не ехать на МВ S500-600
denis_s
GEXagen писал(а):

В середине августа предстоит вынужденная поездка в Сочи. Надо перегнать туда ПЕЖО 206 (90rus), обратно ВАЗ 2110 (77rus), по доверенности. Поначитался тут про беспредел Краснодарских гайцов, аж жутко стало. Неужели они прям всех подряд вот так безжалостно шерстят? Или кого то особенно не любят?
Кто имел непосредственные контакты, расскажите пожалуйста поподробнее.



Ростов - Краснодар - очень много ГАИ, смотрят скорость и сплошную
за сплошную могут реально права отобрать.
Джубга - Сочи - осторожнее на серпантине, гайцев тоже не мало, пасут сплошную, настроены на отъем прав.
довольно трудный участок вообще, с непривычки.
GEXagen
leif писал(а):

Обязательная проверка документов и легкий шмон на въезде в Краснодарский край : салон, бардачек, багажник, даже при наличии ребенка, лучше запрещенное не везти.



А что у них считается запрещённым? (естественно кроме оружия, наркотиков и расчленёнки)
GEXagen
denis_s писал(а):


Ростов - Краснодар - очень много ГАИ, смотрят скорость и сплошную
за сплошную могут реально права отобрать.
Джубга - Сочи - осторожнее на серпантине, гайцев тоже не мало, пасут сплошную, настроены на отъем прав.
довольно трудный участок вообще, с непривычки.


А кстати, вот ещё интересный вопрос... Если такой "бурый" гаец отобрал права, он же по идее должен отправить их в группу разбора по месту жительства владельца??? Или у них другие порядки??? Просто я с этим (тьфу-тьфу) за 13 лет ниразу не сталкивался! (всё как то откупался)
GEXagen
А сколько от Мосвы до Сочи в км?

PS* НУ РЕАЛЬНО МНЕ ЛЕНИВО ПО АТЛАСУ ВЫСЧИТЫВАТЬ. Confused
ABomb
GEXagen писал(а):

А сколько от Мосвы до Сочи в км?

PS* НУ РЕАЛЬНО МНЕ ЛЕНИВО ПО АТЛАСУ ВЫСЧИТЫВАТЬ. Confused


судя по http://www.ati.su/tc.php, то 1639km (24:07)
denis_s
GEXagen писал(а):

denis_s писал(а):


Ростов - Краснодар - очень много ГАИ, смотрят скорость и сплошную
за сплошную могут реально права отобрать.
Джубга - Сочи - осторожнее на серпантине, гайцев тоже не мало, пасут сплошную, настроены на отъем прав.
довольно трудный участок вообще, с непривычки.


А кстати, вот ещё интересный вопрос... Если такой "бурый" гаец отобрал права, он же по идее должен отправить их в группу разбора по месту жительства владельца??? Или у них другие порядки??? Просто я с этим (тьфу-тьфу) за 13 лет ниразу не сталкивался! (всё как то откупался)


есссно присылает по месту жительства...
если там стоит подпись ваша - скорее всего отберут права
сам ни разу не сталкивался, думаю все зависит от полноты налитого стакана, но без прав как то не приятно будет ездить, а ситуацию когда у меня их отберут, я даже в страшном сне не могу представить - все отдам!!!!
slavyan
Как вариант отмазки от гайцов.
На вопрос "Где работаете?"
Ответ "А нигде не работаю, военный (ментовской, налоговополицейский, таможенный) и т.п пенсионер"
Передо мной даже извиняться начали. Ну что же вы ранее не сказали. Такой заслуженный человек! Мы бы вас и так отпустили.
Отсюда вывод - разговор надо заводить сразу, до написания протокола. и внешность ссоответствующую надо иметь. Моя прокатила хотя не пенсионер, но погоны носил. Кстати про место работы спрашивают всегда, неверное калькулятор шелкает скоко можно стрясти. И прокатило только в Краснодаре, воронежские гайцы абсолютно безучастны остались. Правда в Воронеже денег на месте и не трясут, пишут протокол с отправкой на место
denis_s
slavyan писал(а):

Как вариант отмазки от гайцов.
На вопрос "Где работаете?"
Ответ "А нигде не работаю, военный (ментовской, налоговополицейский, таможенный) и т.п пенсионер"
Передо мной даже извиняться начали. Ну что же вы ранее не сказали. Такой заслуженный человек! Мы бы вас и так отпустили.
Отсюда вывод - разговор надо заводить сразу, до написания протокола. и внешность ссоответствующую надо иметь. Моя прокатила хотя не пенсионер, но погоны носил. Кстати про место работы спрашивают всегда, неверное калькулятор шелкает скоко можно стрясти. И прокатило только в Краснодаре, воронежские гайцы абсолютно безучастны остались. Правда в Воронеже денег на месте и не трясут, пишут протокол с отправкой на место



так примерно и отмазываюсь
"мы ж с вами бюджетники..." и т.п.
прокатывает в 90 %.
GEXagen
slavyan писал(а):

Правда в Воронеже денег на месте и не трясут, пишут протокол с отправкой на место


Трясут ещё как!!! Два раза был в Воронеже. Попадаю на пушку, выхожу... "Здравствуйте... бла-бла... природа тут у вас.... бла-бла-бла, а тут у вас кафешка не плохая, а вы ещё и не обедали наверное... Вот вам... или пивка вечерком попейте..." Ну или что-то в этом роде.
slavyan
Меня останавливали два раза. Первый раз по дороге на юг когда платная дорога заканчивается за рулем сидела жена шла 115 остановили отмазка такая думала можно ехать 100 как по платной ехала по спидометру 109. Нарисовали протокол по месту жительства про деньги даже не заикнулись. Второй раз ехал с юга на дороге от Богучара на Калач посреди длинной деревни в 3 часа утра ехал 70 они за знаком 40 стояли. я типа пенсионер ухом не ведут пишут протокольчик как погода то да се ваша служба и опасна и трудна в 3 часа ночи на посту Нормальные ребята, написали протокол на 50 рублей по месту жительства. По личному опыту знаю, что такие протоколы до реального штрафа не доходят. Сам денег ни в 1 ни во 2 случае не предлагал.
Fill2112
Ездил месяц назад в Геленджик туда обратно остановили всего два раза хотя у машинки тонировочка не хилая и внешность моя может вызвать опосение бывший спортсмен боксер!Главное скоростной режим и разметка!Друг ехал и выехал случайно одним колесом на 2-е сплошных содрали две штуки мигом, нехочеш платить забирают права и делай чего хочеш! В Геленджике припарковался в запрещенном месте ребята с палками очень культурно подошли все нормально объяснили показали где висит знак и выписали штраф через сберкассу и все путем я от такого отношения даже чуть-чуть при-уел!
Так что непарься езжай и веди себя культурно!!! Very Happy
mylena
Брехня!
Сам ездил шесть лет подряд туды и никаких проблем, ежли сам не нарушаешь! Беспредельнее центровых (Москва) Smile гайцов нету!
d_bbgon
В принципе, если ехать через Волгоград, то на Ростов сворачивать не надо. Лучше деревнями через Тихорецк. Гайцов мало, ДПС мало. Мы ехали ночью, ни разу не остановили. Да и дороги отличные.
Валерий Б
А я вам расскажу весчь, ну уж совсем в наше время маловероятную - я позавчера четыре часа по платному участку, что в липецкой перед воронежской, за ментами гонялся. Мне на этой самой платной, лобовуху на примьере встречка расхе...чила и весь корпус посекла. Они видите-ли, дорожку решили подлатать и гравию насыпали, а о безопасности не подумали. Вот теперь и пускай с моей страховой судятся. Мля, три года подряд при поездке на юг лобовухи колют. Один раз в краснодарском и уже второй раз на этом платном участке. Блин, надоело каждый раз это дерьмо проглатывать и своими деньгами за чужую дурость расплачиваться. Кстати, пока ДТП оформлял, еще один мен на ауди-8 с подобным подьехал. Всем осторожно, таких участков много и в воронежской и ростовской. Жарко и гравий держится слабо на своей битумной основе
mp3
GEXagen писал(а):

В середине августа предстоит вынужденная поездка в Сочи. Надо перегнать туда ПЕЖО 206 (90rus), обратно ВАЗ 2110 (77rus), по доверенности. Поначитался тут про беспредел Краснодарских гайцов, аж жутко стало. Неужели они прям всех подряд вот так безжалостно шерстят? Или кого то особенно не любят?
Кто имел непосредственные контакты, расскажите пожалуйста поподробнее.



Это просто крах!!!
Один! гаец из обычной (белые номера)! машины на ходу! машет палкой! Ессено посылается наХ. Обгоняет, останавливается, опять машет палкой. Ладно, останавливаюсь (может у меня что-нибудь отвалилось) сижу в машине. Через 5 ! минут подходит, просит права - сижу вЫипываюсь, прошу представиться и все такое. Мило беседуем минут 20 на предмет превышения мной скорости (это он из машины на ходу заметил). Краснодарцы, мои соболезнования. У меня было время, плохое настроение и возможность попросит рассмотреть мое гипотетическое нарушение по месту жительства (в Питере), а Вы с этим каждый день сталкиваетесь =(((
GEXagen
d_bbgon писал(а):

В принципе, если ехать через Волгоград, то на Ростов сворачивать не надо. Лучше деревнями через Тихорецк. Гайцов мало, ДПС мало. Мы ехали ночью, ни разу не остановили. Да и дороги отличные.


А на много дальше получается? (у меня топографический кретинизм) Дальше Воронежа никуда не ездил.
Василь
GEXagen писал(а):

d_bbgon писал(а):

В принципе, если ехать через Волгоград, то на Ростов сворачивать не надо. Лучше деревнями через Тихорецк. Гайцов мало, ДПС мало. Мы ехали ночью, ни разу не остановили. Да и дороги отличные.


А на много дальше получается?


Существенно ближе получается... Если ехать с Урала... А из Москвы не надо в Волгоград ездить
NIF
Ездил в конце июля Белорецк(Башкирия) - Лазоревское и обратно. На постах останавливали только "туда" обратно - ноль внимания, но на постах гайцы все с радарами. Гайцы там - добрые по сравнению с нашими и татарскими.
GEXagen
Ну да как бы оно там не было, а ехать то надо. Если бы не тачку перегонять, то паровозом было бы веселее.

А вот ещё такой вопросец, где лучше ночевать? У поста на трассе или в городке каком нибудь?
Валерий Б
NIF писал(а):

Ездил в конце июля Белорецк(Башкирия) - Лазоревское и обратно. На постах останавливали только "туда" обратно - ноль внимания, но на постах гайцы все с радарами. Гайцы там - добрые по сравнению с нашими и татарскими.



Позволь выразить вашим и татарским ездокам искреннее сожаление.
Уж если наши южные гайцы у вас вызывают умиление, то нам остается только восхищаться Вами!

Гексагену: А ночевать лучше в любом мотеле, коих в придорожных поселках достаточно. Удобств - по минимуму, цена соответственно, но зато можно выспаться по человечески.
Хренобляк
Неделю назад вернулся из Лазаревского. Ни остановили ни разу ни туда не обратно. Даже на пресловутой Цукеровой балке не взглянули. Главное правила соблюдать, это точно. Их по трассе очень много стоит. Вообщем все что читал про дорогу на юг, все было, и комбайнов дофига и гаишников. Очень много аварий штук 10 наверное. Все серьезные, с трупами. Почти все на подъемах и слепых поворотах. Бля, насколько народ беспечный. Запомнилась одна лобовая, как раз на подьеме, какая та классическая жигули, опознать невозможно, и газель. Жуть. Движение очень плотное. Короче, больше на машине не поеду видимо, дорога тяжелая, жара добивает. Вообще то на любителя поездка, я съездил, так, для опыта сойдет, но от дороги удовольствия нет. Серпантин впечатлил, конечно, первый раз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы