Страница 29 из 83
Jackal
Роман-НН писал(а):

Sonauto99 писал(а):

А так, он мне сказал, что по заявлению в течении 25 дней всю сумму предоплаты возвращают.


Вооот цуки, а! То есть даже тут себя прикрыли! Ну разве плохо положить 200 тыр. на трехмесячный депозит под 5-7% годовых? А сколько народу уже принесло эти свои 200 тыр.? Нееет, все-таки РФ - это нечто...


+1
180 + еще 25 = 205 дней (считай 7 месяцев, а то и больше, если реально реально) будут беспроцентно крутить 200 тыс.
pklyonov
Jackal писал(а):

180 + еще 25 = 205 дней (считай 7 месяцев, а то и больше, если реально реально) будут беспроцентно крутить 200 тыс.

Не будут их крутить, больше головняка будет, чем прибыли.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Не будут их крутить, больше головняка будет, чем прибыли.


Ну на депозитах может и не будут, есть вложения с куда бОльшей выгодой))) Уверен - там (у дилера) все это хорошо известно! Wink
Hjman
pklyonov
Простой пример. Допустим дилер занимается кузовным ремонтом. Привозишь ты им машину ремонтировать, для ремонта нужно купить зп, краску, расходники всякие. Причем ты ему заплатишь только после того как машину тебе сделают, не раньше, а деньги для того чтоб ему купить нужны до того. Раньше организация брала кредит в банке процентов так под 15-20, наверное, не в курсе точных цифр, покупал все что нужно и приступал к ремонту твоей тачки. После окончания ремонта ты с ними расплачивался, они расплачивались с банком, а остаток оставляли себе. Понятно что это не с каждым клиентом в банк бегают, но смысл я думаю понятен. Теперь у них есть несколько лишних миллионов на полгода и в банк бегать уже не нужно, проценты платить тоже некому. Даже если вы и заберете через полгода свои деньги они уже подешевеют процентов на 5, инфляция однако. Дилеру тупо выгодна такая схема, даже если ему рено вообще квот на дустер не выделит, он просто через полгода разведет руками и скажет "Ну не шмогла я"
Sonauto99
Господа, Вы, конечно, все правы!
Эти условия кажутся дикими и я ни сколько их не оспариваю. Просто жесть!
Но, с другой стороны, мы (народ) всегда будем в этой стране в жопе, на последнем месте.
Пускай эти деньги у меня в закладе, но я точно получу машину.
Или же эти деньги сожрет инфляция, или, пускай заработаю я на них в банке несколько тыс. сверху, но я останусь без машины, которая мне нравится.
Так что выбор сделан.
Как-то так...
Роман-НН
Sonauto99 писал(а):

Или же эти деньги сожрет инфляция,


Так ведь, насколько я понял четкая цена машины в договоре сейчас не указана? А пункт про "поднятие цены производителем"? Это как-то отражено? А то ведь, если в итоге попросят "доплатить", то никакой "защиты от инфляции" я не вижу...
Как-то так...
Jackal
Роман-НН писал(а):

Sonauto99 писал(а):

Или же эти деньги сожрет инфляция,


Так ведь, насколько я понял четкая цена машины в договоре сейчас не указана? А пункт про "поднятие цены производителем"? Это как-то отражено? А то ведь, если в итоге попросят "доплатить", то никакой "защиты от инфляции" я не вижу...
Как-то так...


+1
тоже самое мы видели со ждунами соляриса "за 380", не все успели (как Костик).
Jackal
Роман-НН писал(а):

pklyonov писал(а):

Не будут их крутить, больше головняка будет, чем прибыли.


Ну на депозитах может и не будут, есть вложения с куда бОльшей выгодой))) Уверен - там (у дилера) все это хорошо известно! Wink


+1
Hjman расписал для чего нужны деньги дилеру, не депозит, разумеется.
pklyonov
Hjman, вообще, вся фигня с очередями по большому счету от того, что у дилера мало свободных денег, чтобы выкупать машины у производителя. Беря предоплату, он тратит ее в первую очередь на дальнейший выкуп автомобилей, это гораздо выгоднее "прокручивания" денег где-то еще. Сервисная часть, думаю, тут вообще параллельно идет и предоплатных денег, скорее всего, не видит.

И я думаю, Рено пофигу, в Астрахани дилер с баблом или в Москве, лишь бы с баблом. Не наберет московский достаточно средств - будет ждать пока астраханскому машины отгрузят.
Hjman
Sonauto99 писал(а):

Господа, Вы, конечно, все правы!
Эти условия кажутся дикими и я ни сколько их не оспариваю. Просто жесть!
Но, с другой стороны, мы (народ) всегда будем в этой стране в жопе, на последнем месте.
Пускай эти деньги у меня в закладе, но я точно получу машину.
Или же эти деньги сожрет инфляция, или, пускай заработаю я на них в банке несколько тыс. сверху, но я останусь без машины, которая мне нравится.
Так что выбор сделан.
Как-то так...


Ладно, хрен с ними, с деньгами. Интересно какие гарантии дал дилер, что машину привезет в указанный срок.
Hjman
pklyonov
Не так, машины дилеру автофрамос отгружает по договору, без предоплаты. Оплата автофрамосу происходит после оплаты клиентом машины которая стоит уже в салоне. И только после того как деньги дойдут до автофрамоса они отдают птс дилеру и он уже заканчивает сделку с клиентом и выдает машину и все документы. По крайней мере по такой схеме я покупал свои машины. Предоплата нужна чисто для того чтоб не заказывали машины по типу ну ладно, может куплю, а может передумаю, ну и хрен с ней. В договоре кстати почти наверняка прописаны штрафные санкции для клиента если он передумает, но вроде редко к ним прибегают и они чисто для устрашения прописаны.
Ну в общем все таки раздел договора об ответственности хотелось бы глянуть.
Очереди не от отсутствия денег у дилера, они бы рады получить больше машин, но кто-же им даст, у завода мощности не резиновые.
Sonauto99
Роман-НН
Цитата:

Так ведь, насколько я понял четкая цена машины в договоре сейчас не указана?


Четко указана цена: 538500 руб.
Sonauto99
Hjman
Цитата:

Ну в общем все таки раздел договора об ответственности хотелось бы глянуть


Постараюсь на выходных посмотреть....
pklyonov
Hjman писал(а):

Не так, машины дилеру автофрамос отгружает по договору, без предоплаты.

Я думаю, так отгружают только "особам, приближенным к императору". Схема с предпоставкой тоже бывает, конечно, но если ты заплатишь здесь и сейчас - думаю, тебе отгрузят в первую очередь. Особенно если ты небольшой дилер в небольшом городе.
Hjman
pklyonov
Я покупал у 2ух разных дилеров 4 машины в разное время, товарищ сейчас покупает у другого и не в Москве, еще один товарищ покупал у ещё одного, во всех случаях схема была одна и та же. 10-20 тыр предоплаты, по приходу машины в салон полная оплата, и несколько дней на то чтоб деньги дошли до автофрамоса и дилер привез птс в салон, потом оплата допов если что то ставили, выдача машины, оформление документов. У отца на первую машину предоплаты не было по моему, брали из наличия, но все равно после полной оплаты ждали птс.
Бывает наверное когда дилер выкупает машину сам, но мне такие случаи не встречались. С другими производителями схема может быть абсолютно другая.
Вы конечно можете надеяться что вот у вас все будет по другому, но...

На заре продаж логанов какой то дилер выкладывал план выпуска машин на автофрамосе в онлайн, и там можно было посмотреть когда именно твоя машина сойдет с конвейера. Это чтоб ждуны не сильно волновались наверное.
Jackal
Hjman писал(а):

Предоплата нужна чисто для того чтоб не заказывали машины по типу ну ладно, может куплю, а может передумаю, ну и хрен с ней.


для этого вполне достаточно 10-20 тысяч (ну по люому не больше 5-10% от стоимости авто)+ небольшие штрафы для "передумщиков". Брать 200 тыс на полгода без ответственности со стороны дилера - преследует совсем иные цели.
pklyonov писал(а):

вообще, вся фигня с очередями по большому счету от того, что у дилера мало свободных денег, чтобы выкупать машины у производителя. Беря предоплату, он тратит ее в первую очередь на дальнейший выкуп автомобилей, это гораздо выгоднее "прокручивания" денег где-то еще. Сервисная часть, думаю, тут вообще параллельно идет и предоплатных денег, скорее всего, не видит.


нет, не так, если это оф. дилер а не серый перекупщик. Hjman написал как обстоит дело. Беря огромную (более 30%) предоплату на большой срок и без штрафных обязательств для себя дилер преследует именно цель взять "беспроцентный кредит". Деньги всегда нужны любой организации - "деньги в деле", "деньги работают" и пр. Трат - масса от чисто хозяйственных (типа воды в кулерах для сотрудников) до закупки запчастей
pklyonov
И я и все мои знакомые приходили в салон, платили деньги и уезжали. С ПТС.
Не знаю, я вообще не понимаю такого ожидания. По мне так пришел, купил и уехал. Не можете продать таким образом, пойдем к другим, благо вагон и маленькая тележка этих автосалонов. И во всех есть машины с ПТС, на которых можно уехать сразу.
Sonauto99
Посмотрел договор.
Деньги возращают по письменному заявлению в течении 3-х дней.
Четко указана цена.
Но срок выдачи машины не прописан четко, вместо этого пишут, что может измениться.
Tulsky
Hjman писал(а):

pklyonov
Не так, машины дилеру автофрамос отгружает по договору, без предоплаты. Оплата автофрамосу происходит после оплаты клиентом машины которая стоит уже в салоне. И только после того как деньги дойдут до автофрамоса они отдают птс дилеру и он уже заканчивает сделку с клиентом и выдает машину и все документы. По крайней мере по такой схеме я покупал свои машины. Предоплата нужна чисто для того чтоб не заказывали машины по типу ну ладно, может куплю, а может передумаю, ну и хрен с ней...Очереди не от отсутствия денег у дилера, они бы рады получить больше машин, но кто-же им даст, у завода мощности не резиновые.



+1 Я тоже по такой схеме покупал все свои машины.
Роман-НН
Hjman писал(а):

Не так, машины дилеру автофрамос отгружает по договору, без предоплаты. Оплата автофрамосу происходит после оплаты клиентом машины которая стоит уже в салоне. И только после того как деньги дойдут до автофрамоса они отдают птс дилеру и он уже заканчивает сделку с клиентом и выдает машину и все документы.


+1 только когда же это до "некоторых" дойдет? facepalm
pklyonov писал(а):

Не знаю, я вообще не понимаю такого ожидания. По мне так пришел, купил и уехал. Не можете продать таким образом, пойдем к другим, благо вагон и маленькая тележка этих автосалонов. И во всех есть машины с ПТС, на которых можно уехать сразу.


В случае с Дастером, сам понимаешь - не прокатит. К кому не обращайся...
Sonauto99 писал(а):

Посмотрел договор.
Деньги возращают по письменному заявлению в течении 3-х дней.
Четко указана цена.
Но срок выдачи машины не прописан четко, вместо этого пишут, что может измениться.


А не мог бы ты выложить сюда сканы, скрыв, естественно имена, явки, пароли? И нам интересно посмотреть будет и тебе полезно...
pklyonov
Роман-НН писал(а):

В случае с Дастером, сам понимаешь - не прокатит. К кому не обращайся...

Ерунда - конечно, прокатит. Топовые комплектации будут в салонах стоять однозначно.
Цифра
pklyonov писал(а):

Роман-НН писал(а):

В случае с Дастером, сам понимаешь - не прокатит. К кому не обращайся...

Ерунда - конечно, прокатит. Топовые комплектации будут в салонах стоять однозначно.


С навернутой херней автосалона, типа дуг, багажников Туле и пр. херни.
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Топовые комплектации будут в салонах стоять однозначно.


По-моему немного не тот случай... Даже в топе Дастер будет по цене смотреться очень не плохо...

Разве что:
Hexff писал(а):

С навернутой херней автосалона, типа дуг, багажников Туле и пр. херни.


и правда дилер навернет ДОПов на столько, что цена превысит разумные рамки, например 750 тысяч....
Jackal
Sonauto99 писал(а):

Посмотрел договор.
Деньги возращают по письменному заявлению в течении 3-х дней.
Четко указана цена.
Но срок выдачи машины не прописан четко, вместо этого пишут, что может измениться.


а ответственности сторон в случае разрыва договора?
pklyonov
Роман-НН писал(а):

и правда дилер навернет ДОПов на столько, что цена превысит разумные рамки, например 750 тысяч....

Не превысит, за эти деньги уже какой-нибудь кашкай можно будет купить. Тут будешь выбирать между тем, чтобы ждать полгода или переплатить немного за багажник туле Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 83
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы