Страница 3 из 3
Раманыч
MilleniumD писал(а):

Граждане! Автовазу ничего не будет от вступления в ВТО, ему как то паралельно!
Не ждите вы дешевых машин! Их НЕ БУДЕТ! Пошлины на ввоз остаются! Были официальные заявления!


Good
И это правильно, а то как же все наши барыги жить будут Pardon
zett писал(а):

Вчера смотрел по зомбоящеГгу передачу про местного фермера.
Держит коров и овец.
Давали расклады по кормам, зарплатам и солярке.
В общем, затраты - около 1,5 млн в год, прибыль - около 1,5 млн в год.
Основная причина - нет спроса на нормальное мясо. Рулит кенгурятина, ножки Буша и прочее заморское г...но.
Фермер с весны решил закрывать тему с коровами, т.к. заниматься ими смысла нет.


facepalm
Так те фермер и сказал, что у него хороший спрос и типа нормально всё. Мясо однако они продают у нас в рынок по 120р, это разделанный туши привезённые уже на сам рынок. Вет врач смотрит доки, берёт анализы и ставит своё клеймо, после чего если всё в порядке барыга покупает тушу по 120р\кг и продаёт вырезку по 350р, лопатку и прочие мясные куски по 300р, и маслы по 120 - 180р
И продаётся ВСЁ мясо, так что не надо пиндеть, спрос есть и хороший.
А почему барыга столько накручивает? А это наш Русский феномен! У нас в мясном ряду продавцов больше, чем покупателей стоит и всем жить надо, продаст дешевле, сам зубы на полку положит и так не только с мясом но и со всем остальным свободно не монопольно продающимся. Pardon

Туша бычка весит в среднем 430кг + это по 250р в среднем по отпускной цене = 101500р
Но сейчас производитель получает только 49000р а остальное получает барыга на рынке, которому этот производитель мясо ещё и привозит. Тоесть это вообще никуда не годится, совсем никуда и с этим нужно чтото делать...
Прожить для этого бычку нужно 15 месяцев, съедая в год в среднем 20 центнеров сена + овёс + дроблёнка = хорошо если тысяч на 25р

Конечно ест бычёк ещё и тепло коровника и электроэнергию, но это страна может и должна датировать.

Так что у нас остаётся только одна составляющая, которую нужно выпилить, а именно эти толпы барыг на рынке, их там столько и накуй не надо, там на весь ряд 5 продаванов хватит и выручка у них будет хорошей и из 10% наценки на мясо, а не 110% как сейчас Good
Раманыч
zett
Limon писал(а):

zett писал(а):

Основная причина - нет спроса на нормальное мясо. Рулит кенгурятина, ножки Буша и прочее заморское г...но.

Фермер с весны решил закрывать тему с коровами, т.к. заниматься ими смысла нет.


не говори бред про кенгурятину и ножки буша bbbee
Говоядина дорога в производстве и не ест её никто толком. Вот график мясного производства в России


Ты с энтим графиком можешь в туалет сходить подтереться после колбаски с кенгурями и прочими экзотическими зверями .
zett
Раманыч
В чем проблема брать напрямую? 50 км туда обратно - по зебину вроде недорого.
Да и рынки существуют - привози хоть оленя, руби, клейми и продавай.
Правда, цена ограничена распоряжением городской администрации - 160 рублей за кг.
LambadA
Раманыч писал(а):


Туша бычка весит в среднем 430кг + это по 250р в среднем по отпускной цене = 101500р
Но сейчас производитель получает только 49000р а остальное получает барыга на рынке, которому этот производитель мясо ещё и привозит. Тоесть это вообще никуда не годится, совсем никуда и с этим нужно чтото делать...



А такого и нет... 450 кг бычка в среднем сдают за 98-110 т.р. и нормально живут, их просто содержать сложнее да и жрут много. А болезни? Вон в магазинах говядина уже по 350р за килограм... Зато курица дешёвая по 89 за тушку целиком и по 128 за филе... Не замороженное всё ясен пень... Свинину брали недавно по 105р кг. после забоя.... Так что фермеры нормально живут, кто работать хочет.
S597SMRUS
ТИМУP писал(а):

а выйти оттуда можно?


Но дороже и дольше Pardon
S597SMRUS
zmey999 писал(а):

чет я ща так полумал подумал куплю ка я квартирку в таиланде.....иль в болгарии


Опппа, а кто там про 2017 вещал?Кого вешать собирался? Wink hehe
S597SMRUS
Limon писал(а):

Говоядина дорога в производстве и не ест её никто толком.


А не задумывался, почему? Дороговато оно для основной массы россиян Pardon Курица подешевше будет
Hudoi
zett писал(а):

Вчера смотрел по зомбоящеГгу передачу про местного фермера.
Держит коров и овец.
Давали расклады по кормам, зарплатам и солярке.
В общем, затраты - около 1,5 млн в год, прибыль - около 1,5 млн в год.
Основная причина - нет спроса на нормальное мясо. Рулит кенгурятина, ножки Буша и прочее заморское г...но.
Фермер с весны решил закрывать тему с коровами, т.к. заниматься ими смысла нет.



да нифига подобного
народ сейчас очень охотно покупает мясо, которое пахнет как мясо нормально вариться и обжаривается. Хоть и дороже магазинского на 50 рупий. Только вот тех кто выращивает такое мясо по пальцам можно пересчитать cry
nestor
У нас в городе по выходным колхозная ярмарка. Так там такая борьба политическая между мэром и губернатором мама не горюй. У колхозов мясо по 160-200. В магазине 250-300.
SDRIVER
Раманыч писал(а):

Туша бычка весит в среднем 430кг + это по 250р в среднем по отпускной цене = 101500р

Но сейчас производитель получает только 49000р а остальное получает барыга на рынке, которому этот производитель мясо ещё и привозит. Тоесть это вообще никуда не годится, совсем никуда и с этим нужно чтото делать...

Прожить для этого бычку нужно 15 месяцев, съедая в год в среднем 20 центнеров сена + овёс + дроблёнка = хорошо если тысяч на 25р


facepalm про выход мяса мы конечно ничего не слышали
Idiot
аминь!
в смысле, "аннушка" разлила масло

хотя ничего не случится supercool
Surbet
Svisor писал(а):


Нормальная промышленность выживет, а клоака, типа ВАЗа сдохнет. И поделом.


Клоака это у вас между ног. А ВАЗ уже давным давно живет по рыночным условиям, при большой конкуренции (абсолютное большинство машин новых у нас пошлинами либо не облагается вообще, либо до 5Confused. Поэтому ему это ВТО просто "па-фиалету", так как он и сам пошлины платит за импортные компоненты (а это очень и очень много).
Tony999io
Surbet писал(а):

Svisor писал(а):


Нормальная промышленность выживет, а клоака, типа ВАЗа сдохнет. И поделом.


Клоака это у вас между ног. А ВАЗ уже давным давно живет по рыночным условиям, при большой конкуренции (абсолютное большинство машин новых у нас пошлинами либо не облагается вообще, либо до 5Confused. Поэтому ему это ВТО просто "па-фиалету", так как он и сам пошлины платит за импортные компоненты (а это очень и очень много).


типичное высказывание иждивенство сидящего на народныхденьгах
и обжирающего пенсионеров и врачей
Surbet
Tony999io писал(а):

типичное высказывание иждивенство сидящего на народныхденьгах
и обжирающего пенсионеров и врачей


Это мне говорит трепло-барыжник не желающий принимать на работу беременных и могущих забеременнеть?Smile Я никогда не работал на ВАЗе, но он хотя бы налогами дает от 1% ВВП страны в год. А мелкие шаражки не дают ничерта. Перепродавцы китайских поделок - так вообще живут исключительно барыжничеством, суть есть паразиты снижающие реальную покупательскую способность населения и мешающие людям устраиваться на полезные экономике страны должности.

Последний раз редактировалось: Surbet (17 Декабря 2011 16:20), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Surbet писал(а):

Tony999io писал(а):

типичное высказывание иждивенство сидящего на народныхденьгах
и обжирающего пенсионеров и врачей


Это мне говорит трепло-барыжник не желающий принимать на работу беременных и могущих забеременнеть?Smile Я никогда не работал на ВАЗе, но он хотя бы налогами дает от 1% ВВП страны в год. А мелкие шаражки не дают ничерта. Перепродавцы китайских поделок - так вообще живут исключительно барыжничеством, суть есть паразиты.


ты ниче не попутал
я к торговле не имею никакого отношения. а в той темея так же назвад педорас*м того начальника который косяки на беременных давил
Surbet
Tony999io писал(а):

ты ниче не попутал
я к торговле не имею никакого отношения. а в той темея так же назвад педорас*м того начальника который косяки на беременных давил


А ты сам ничего, что меня иждивенцем назвал "на народных деньгах"? ВАЗ стране дал столько за время своего существования, сколько все шаражки вместе не дали, ни по научному развитию, ни по налогам и сборам и имиджу страны. Врачи сейчас сами кого хочешь "обожрут" - поверь, я знаю, с раннего детства по больницам, как и пенсионеры - бюджет не справляется как бы.
Раманыч
zett писал(а):

Раманыч
В чем проблема брать напрямую? 50 км туда обратно - по зебину вроде недорого.
Да и рынки существуют - привози хоть оленя, руби, клейми и продавай.
Правда, цена ограничена распоряжением городской администрации - 160 рублей за кг.


facepalm
Ну я же вообще не об этом.
LambadA писал(а):

А такого и нет... 450 кг бычка в среднем сдают за 98-110 т.р. и нормально живут, их просто содержать сложнее да и жрут много. А болезни? Вон в магазинах говядина уже по 350р за килограм... Зато курица дешёвая по 89 за тушку целиком и по 128 за филе... Не замороженное всё ясен пень... Свинину брали недавно по 105р кг. после забоя.... Так что фермеры нормально живут, кто работать хочет.


Ты хочешь сказать, что можешь сдать перекупам тушу быка в 450кг за 110000р? Да ты мегакрут! А по чём же тогда они её продают, чтоб наварица? Good
Ты в самом деле могёшь перекупу впарить бычка по 245р\кг? Wink
Свинья целиком уходит у фермера за 12000р в среднем, для этого её сколько кормить надо? cry
НЕСТЕР писал(а):

У нас в городе по выходным колхозная ярмарка. Так там такая борьба политическая между мэром и губернатором мама не горюй. У колхозов мясо по 160-200. В магазине 250-300.


facepalm
Вопрос КАКОЕ там мясо по 160.
Mihalych78
Алексей 123
zett писал(а):

Раманыч
В чем проблема брать напрямую? 50 км туда обратно - по зебину вроде недорого.
Да и рынки существуют - привози хоть оленя, руби, клейми и продавай.



Не совсем так. У меня родственник пчеловодством занимался. Пробиться на рынок или в магазины нереально. на 1 кг. меда надо чемодан справок... Сдал все перекупам, те разфософали, все оформили и в гиперах продали с 10-ти кратной наценкой. Razz
Сейчас перевозками занимается. ПОКА там попроще и работать можно.
Раманыч
Mihalych78
Вы только посмотрите кого разбанили, и аватарка у него теперь другая
pst
Алексей 123 писал(а):

Не совсем так. У меня родственник пчеловодством занимался. Пробиться на рынок или в магазины нереально. на 1 кг. меда надо чемодан справок... Сдал все перекупам, те разфософали, все оформили и в гиперах продали с 10-ти кратной наценкой.
Сейчас перевозками занимается. ПОКА там попроще и работать можно.


И дело даже не в этом а в том, что приехать сюда в город и продать тут мясо, это надо встать в один ряд с толпой барыг, которые тут стоят и продают мясо, их очень много и если сбить цену, то просто голову набьют и всё Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы