Страница 1 из 4
STAS152005
http://www.pentax.ru/catalogue/product/folder/1267595172904967/tech
Цитата:

защита от воды и пыли пребывание под водой до 10 м не менее 2-х часов (JIS Class 8)
защита от пыли (JIS6)


защита от ударов падение с высоты до 1.5 м*
*Измерения произведены по оригинальной тестовой методике PENTAX (падение с высоты 1.5 метра на поверхность из прессованной фанеры толщиной 5 сантиметров) согласно стандартам MIL-STD 810F Method 516.5-Shock


стойкость к статичным нагрузкам выдерживает нагрузку до 100 кг


морозоустойчивость не менее - 10 градусов


Ну и остальное в нем очень не плохо....Отговорите.....от покупки...
STAS152005 писал(а):

защита от воды и пыли пребывание под водой до 10 м не менее 2-х часов (JIS Class 8)
защита от пыли (JIS6)


защита от ударов падение с высоты до 1.5 м*
*Измерения произведены по оригинальной тестовой методике PENTAX (падение с высоты 1.5 метра на поверхность из прессованной фанеры толщиной 5 сантиметров) согласно стандартам MIL-STD 810F Method 516.5-Shock


стойкость к статичным нагрузкам выдерживает нагрузку до 100 кг


морозоустойчивость не менее - 10 градусов


А фотографировать он может?
MilleniumD
Цитата:

защита от воды и пыли пребывание под водой до 10 м не менее 2-х часов


Эт че если раньше вынуть, то все, пипец ему? hehe
Anhel
Цитата:

отлично работает на морозе до -10 град. С и даже ниже

???

а так вроде ничо.. что смущает то?
STAS152005
Зyбиловод писал(а):

А фотографировать он может?


Может...и не плохо....Речь идет о аппарате не прихотливом в походе...
Мне не нужны навороты зеркалки...Мне нужно нормальное качество и неприхотливость и надежность...
rover
Ну так бери, коли деньги есть, причин отговорить не вижу.
Ну, разве что это не японский аппарат, уж больно японские надежные и долговечные, но их в продаже мало, и если коснись ремонтировать, то проще выкинуть.
Anhel
pst и ваще чо за выражение
STAS152005 писал(а):

Отговорите.....от покупки...


мне если чо нравиться - я иду и покупаю, а разбираться потом можно ROFL
или тему х vs y - вон ровер прально говорит)))
Mihalych78
объектив не выезжае - мыльницо facepalm
STAS152005
Anhel
Нет я сначала разбираюсь...
мне просто понравился аппарат...и смотрю характеристики у него не плохие..и подкупает его походность...
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

объектив не выезжае - мыльницо


Про зеркалки в соседней теме...
Но весь цимес в том что мне не нужна зеркалка..Я не фанат ..сверхкачества фотографии...Мне нужен фотоаппарат для чайника как раз...поставил режим АВТО и снимаешь и не паришся с настройками...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

объектив не выезжае - мыльницо


Про зеркалки в соседней теме...
Но весь цимес в том что мне не нужна зеркалка..Я не фанат ..сверхкачества фотографии...Мне нужен фотоаппарат для чайника как раз...поставил режим АВТО и снимаешь и не паришся с настройками...



при чем тут зеркалки?
да и матрица там -с гулькин буй
[Fred]
STAS152005 писал(а):

Мне не нужны навороты зеркалки...

а в зеркалках наворотов и нет. Это в этом фотике они есть )
STAS152005 писал(а):

Мне нужно нормальное качество и неприхотливость и надежность...

Все так говорят. Поначалу.
А потом когда видят как люди рядом снимают тоже самое, а на выходе получают совсем не как у тебя, начинают ссать кипятком.
Суть в том, что матрица мелкая и объектив никакой -> качество априори неахти. Такой покупать разве что ребёнку.
Но если захотел, зачем просишь отговаривать?
Anhel
[Fred] писал(а):

Такой покупать разве что ребёнку.


ну вот както так.. много там еще вопросов
яб не взял такой
STAS152005
[Fred] писал(а):

когда видят как люди рядом снимают тоже самое, а на выходе получают совсем не как у тебя, начинают ссать кипятком.


Вопрос в том кто и чем снимет....
Если зеркалкой то естественно у них качество выше будет..А если мыльницей за 7-8 т.р.?
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Я не фанат ..сверхкачества фотографии...


Ну тебе всеже надо, чтобы небо на фото голубое, а трава зеленая? И желательно снимать не только статические объекты...

По этому аппарату, считаю, цена чрезмерная для мыльницы с такой оптикой и функционалом. Разве что, за абризиновый корпус.

Как не прискорбно, но мобилки (С7, например) уже снимают не хуже большинства мыльниц при том, что на их стороне мобильников все очевидные козыри практичности

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (17 Декабря 2011 19:55), всего редактировалось 2 раз(а)
rover
STAS152005 писал(а):

[Fred] писал(а):

когда видят как люди рядом снимают тоже самое, а на выходе получают совсем не как у тебя, начинают ссать кипятком.


Вопрос в том кто и чем снимет....
Если зеркалкой то естественно у них качество выше будет..А если мыльницей за 7-8 т.р.?


Если на зеркалке за 30000 будет дилетант снимать, а на мыльнице за 8000 фотограф просто выловит момент и ракурс, то при сравнении двух снимков с разных фотоаппаратов, непрофессионалом, да и им тоже, будет ошибочно назван снимок, сделанный мыльницей, как профессиональный.

Раза два прочесть и понять можно, тоже сначала запутался)
Anhel
STAS152005
а тебе вообще для каких целей? у vvvsony чтота необыкновенное -прям журнальные фотки..
вот я бы как у него купил..
Anhel
pst pst если любимого кота снимать так это мона и телепоном Smile
Поршеньковский
rover писал(а):

STAS152005 писал(а):

[Fred] писал(а):

когда видят как люди рядом снимают тоже самое, а на выходе получают совсем не как у тебя, начинают ссать кипятком.


Вопрос в том кто и чем снимет....
Если зеркалкой то естественно у них качество выше будет..А если мыльницей за 7-8 т.р.?


Если на зеркалке за 30000 будет дилетант снимать, а на мыльнице за 8000 фотограф просто выловит момент и ракурс, то при сравнении двух снимков с разных фотоаппаратов, непрофессионалом, да и им тоже, будет ошибочно назван снимок, сделанный мыльницей, как профессиональный.

Раза два прочесть и понять можно, тоже сначала запутался)



Смотря что снимать. Например, попробуй детский праздник снять на мыльнице без вспышки. Будет непотребная мазьня - темная оптика и маленькая матрица, которой нужно больше выдержки. Автофокус, опять таки...
McRae
STAS152005
Бери раз нравиться. Потом детям отдашь. Все-тки то, что снимает под водой подкупает.
STAS152005
Поршеньковский
Был у меня Кенон 410-й..с 3,5 мп.....отработал 8 лет..ребенок ему линзу своротил...сейчас...более менее снимал...трава зеленая...море синее...Я в принципе доволен...Естественно сейчас смотрю чет по лучше..
Но вот Canon PowerShot D10
в той же цене..и я смотрю что его характеристики не круче...
STAS152005
McRae
Как-то был в гостях...Ну вытащили зеркалку крутую...охи-ахи...А потом хозяин разговорился и говорит:
-Я буй его знает что там за кнопки..Я все в АВТО снимаю и доволен... hehe

Сестра купила..терь на курсы ходит..учится им пользоваться...правильно снимать...Вот на буя мне такая радость?
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Но вот Canon PowerShot D10
в той же цене..и я смотрю что его характеристики не круче...


И то и другое мыльницы.
Но у Сапога даже заявленные характеристики круче:
Во первых: меньше Мп при том же размере матрицы, хорошо бы еще меньше. 5-8 было бы самое оно
Во вторых: оптика светлее, см. диафрагма. Для мыльницы это многое значит...У Сапога 2,8 при фокусном 35.
У Пентакса предвижу сильные искажения (дисторсии) на коротком фокусе
Чисто по хар-ам Д10 пёжьже, да и подешевле
У Пентакса вижу плюс - только обрезиненный корпус

Нравится - бери. Я все вещи в последнее время покупаю по тактильным ощущениям
STAS152005
Поршеньковский
http://foto.ru/category.php?id=821&offset=20
Вот они все такие...
Т.е. для такого аппарата надо не гнаться за количеством пикселей в матрице...
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Т.е. для такого аппарата надо не гнаться за количеством пикселей в матрице...


Правильно, ты же покупаешь аппарат, а не мегапиксели.

Но я те так скажу, летом на улице/природе в свете яркого дня , то есть на коротких выдержках, все мыльницы снимают +/- одинаково приемлемо, если не заниматься потом пиксельдрочерством.

По характеристикам можно судить лишь приблизительно. Многое для мыльницы так же - это скорость автофокуса, ручной у всех так, для галочки.
Не узнаешь пока не попробуешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы