Страница 3 из 4
Александдр
STAS152005 писал(а):

Нужен просто аппарат .."включил-сфотографировал-убрал"....Получилось не плохо....


Это понятно, у всех такие требования.
Смотреть надо прежде всего
Otto Frija писал(а):

только один метод выбора - ориентироваться на наименьшие мегапикселы, как на наименее шумные.


и внешний вид, а уж потом всякие функции, ибо они примерно одинаковые, причем половина из них (обычно самая рекламируемая) нафик не пригодится.
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

STAS152005 писал(а):

Otto Frija
Я о типе сенсора у Никона....

И еще я смотрю размеры матриц у мыла они 2,3 стандарт...
У всех....Так в чем вопрос...Я изначально выбираю МЫЛЬНИЦУ..Про супер фото речь не идет...
Нужен просто аппарат .."включил-сфотографировал-убрал"....Получилось не плохо....


И в рамках этого ТЗ есть только один метод выбора - ориентироваться на наименьшие мегапикселы, как на наименее шумные.

http://www.photoforall.ru/publ/teorija/razmer_matricy_fotoapparata_i_ejo_vlijanie_na_grip/2-1-0-79


Маркетологи уже уловили, то что лох поумнел и гонится за размером матрицы.
Матрица может быть установлена и большая. Только какая её площадь реально используется аппаратом, секрет, который никто не выдаст. Яркий тому пример - Олимпус миниПен. Глядя неискушенным даже взглядом понимаешь, что задействовать всю площадь его огромной(для такого аппарата) матрицы при предлагаемой оптике невозможно.
И я скажу банальность, но качество матрицы зависит еще и от ее типа, и от производителя. А не только от размера.


И потом, опять таки, мы покупаем аппарат, а не матрицу и мегапиксели.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

всё верно. Никого не слушайте, тут одни фотодрочеры. Покупайте г@$но, да подороже!


Нет..просто надо отдавать отчет что я хочу...?...Мне нужна хорошая мыльница с функцией подводной съемки...И устойчивой к ударам и падениям...
А не супер фотоагрегат...Возможностями коего я не смогу воспользоваться...да и не кто в семье...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

всё верно. Никого не слушайте, тут одни фотодрочеры. Покупайте г@$но, да подороже!


Нет..просто надо отдавать отчет что я хочу...?...Мне нужна хорошая мыльница с функцией подводной съемки...И устойчивой к ударам и падениям...
А не супер фотоагрегат...Возможностями коего я не смогу воспользоваться...да и не кто в семье...


В каком месте темы я Вам предлагал суперагрегат?
Otto Frija
Поршеньковский писал(а):

... Маркетологи уже уловили, то что лох поумнел и гонится за размером матрицы...


Чего-то я не наблюдаю такой тенденции. Море моделей с 12, 14, и чуть ли не 16 Мп на мизерной матрице вижу, гонку размеров матриц в мыльницах - не вижу.
Поршеньковский писал(а):

... Матрица может быть установлена и большая. Только какая её площадь реально используется аппаратом, секрет, который никто не выдаст...


Поршеньковский, Вы считаете, что Кэнон имеющий на борту матрицу 1/2.3 с 12 МП, реально использует этак 50% её площади, а пикселы догоняет апскейлом путём интерполяции? Или что туда засунули матрицу 16 Мп, но на корпусе скромно написали 12 Мп?
Поршеньковский писал(а):

... И я скажу банальность, но качество матрицы зависит еще и от ее типа, и от производителя. А не только от размера...


И что Вы просоветуете ТС? Считаете кэноновские матрицы хреноватыми?
STAS152005
STAS152005 писал(а):

Выбор
1.Nikon coolpix aw100
2.PENTAX Optio WG-1
3.olympus tg-810


Хочу сказать что каждый из этих аппаратов имеет свои плюсы..
У Никона матрица более продвинутая...
У Пентакса пять свотодиодов подсветки...
Олимпус...давно занимается этим направлением..качество подводных фото очень приличное...
Выбор далеко не прост...
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Вам предлагал суперагрегат?


Otto Frija писал(а):

Покупайте г@$но, да подороже!

Otto Frija
STAS152005 писал(а):

...
Хочу сказать что каждый из этих аппаратов имеет свои плюсы..
У Никона матрица более продвинутая...
У Пентакса пять свотодиодов подсветки...


Хто-нибудь, выдайте каждому маркетологу на планете по кайлу, а...
ЗЫ: Круче "преимущества" фотоаппарата в пять светодиодов может быть только преимущество фотоаппарата в жизнерадостном розовом цвете.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (18 Декабря 2011 15:06), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вам предлагал суперагрегат?


Otto Frija писал(а):

Покупайте г@$но, да подороже!


Эт я про все три рассматриваемых Вами варианта. Все они говно и все дорогие.
STAS152005
Брать к примеру зеркалку на рыбалку...не айс...Мне просто некогда будет там ее настраивать...Да и руки грязные..болтает на волне...А сколько интересных моментов бывает....
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Брать к примеру зеркалку на рыбалку...не айс...Мне просто некогда будет там ее настраивать...Да и руки грязные..болтает на волне...А сколько интересных моментов бывает....


Разговаривали бы устно - явно говорили бы глухие, а тут даже не знаю.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Все они г@$но и все дорогие.


предложи дешевле и лучше...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Все они г@$но и все дорогие.


предложи дешевле и лучше...


Выше не читали?
STAS152005
Otto Frija
Можно конкретную модель до 9000 руб...Чтобы было что сравнивать и с чем...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Брать к примеру зеркалку на рыбалку...не айс...Мне просто некогда будет там ее настраивать...Да и руки грязные..болтает на волне...А сколько интересных моментов бывает....


Да, отдельно по зеркалке в ПВХ лодке. Нормальный двузначный Кэнон в авторежиме снимает в разы лучше любой мыльницы, минимум раз в 7 быстрее, непромокаем, и имеет только два минуса - цену и габариты+вес. Но в данной дискуссии не расматриваем.
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija
Можно конкретную модель до 9000 руб...Чтобы было что сравнивать и с чем...


Это Вы прочли ценник на Кэнон и приписали задним числом граничное условие, исключающее его? (А заодно и рассматриваемые Вами варианты а ля Никон)? Если сейчас найду фотоаппарат за 8999, напишете ценник ниже 8000 рэ? Smile
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Это Вы прочли ценник на Кэнон и приписали задним числом граничное условие, исключающее его? (А заодно и рассматриваемые Вами варианты а ля Никон)? Если сейчас найду фотоаппарат за 8999, напишете ценник ниже 8000 рэ?


-/+ 1000-2000 руб. не принципиально...Я уже писал...Можно взять Пентакс за 9500 р...Вчера мне такое предложили в магазине...По Кенону тоже кстати...Он стоил 10900 р...предложили здесь и сейчас за 9600 р...
Я минусую футляр для подводной съемки -1500 р...(что само по себе не айс...не удобно под водой в футляре снимать.)
Получаю 8000 ре...
Otto Frija
STAS152005, любите мегапикселы и штук двадцать офигенно нужных фотоаппарату светодиодов - берите на здоровье, кто ж против?
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Да, отдельно по зеркалке в ПВХ лодке. Нормальный двузначный Кэнон в авторежиме снимает в разы лучше любой мыльницы, минимум раз в 7 быстрее, непромокаем, и имеет только два минуса - цену и габариты+вес. Но в данной дискуссии не расматриваем.


Почему?...А ну да цена...Габарит...Я не смогу его положить в карман..
А если на скамью..то могу смахнуть случайно под ноги да еще наступить на него...И буду cry потом...
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Да, отдельно по зеркалке в ПВХ лодке. Нормальный двузначный Кэнон в авторежиме снимает в разы лучше любой мыльницы, минимум раз в 7 быстрее, непромокаем, и имеет только два минуса - цену и габариты+вес. Но в данной дискуссии не расматриваем.


Почему?...А ну да цена...Габарит...Я не смогу его положить в карман....


Их на шею вешают. Там из актуальных для меня минусов только ценник.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

любите мегапикселы и штук двадцать офигенно нужных фотоаппарату светодиодов - берите на здоровье, кто ж против?


Видео снятое Олимпусом...я не знаю..по мне так очень даже не плохо:
http://www.youtube.com/watch?v=tmb8hPJnwkI&feature=player_embedded
Поршеньковский
Otto Frija писал(а):

Вы считаете, что Кэнон имеющий на борту матрицу 1/2.3 с 12 МП, реально использует этак 50% её площади, а пикселы догоняет апскейлом путём интерполяции? Или что туда засунули матрицу 16 Мп, но на корпусе скромно написали 12 Мп?


Нет, нет, я несколько о другом. Например: Олик ХЗ1 заявляя о 1/1,63 имеет на борту 1/1,7. И при этом не краснеет. Это факт. А эффективная площадь может быть и того меньше (1/1,2), но про это точно сказать нельзя, можно лишь догадываться. Другой пример: Фуджи Х100 за сорокет рублей. Была поймана за руку, что из заявленного размера АПС( что-то там мм 17 на 13) использует явно. не всю площадь. Олиимпус миниПен, я уже упоминал.
Это по размеру матрицы
Такая же картина в гонке светосилы.
Otto Frija писал(а):

И что Вы просоветуете ТС?


По заявленным характеристикам Сапог предпочтительней в данной категории. Но мне кэноны не очень. Чисто по религиозным предрассудкам.
Никон, тот который Саньё? - У него КМОП сенсор. Это и хорошо и плохо. Шумнее но быстрее. Вай нот? - Может и надо делать мыльницы на кмопах?
Олик? - ...
Пентакс? - сволочь, иногда доставляет удачными моделями. У соседки А40 из прошлой эпохи. По нынешним временам снимает тыщ на 20.

А вообще, фотик должен быть красивыми и, как говориться, лежать в руке. Его должно быть приятно лишний раз взять с собой.
Иначе он будет лежать в ящике комода. - Вот! - За что я кеноны не люблю.

Одним словом. Я бы на пробу наверное взял Никон от Санье в матовом камуфляже

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (18 Декабря 2011 16:16), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
А вот такое:
http://www.youtube.com/watch?v=5GA4KG3jWuw&feature=related
Тоже олимпус...

Otto Frija писал(а):

Их на шею вешают. Там из актуальных для меня минусов только ценник.


Я знаю..но это не айс...
STAS152005
Ролик снятый Никоном:
http://www.youtube.com/watch?v=VLCxN0TWQXo&feature=related

Последний раз редактировалось: STAS152005 (18 Декабря 2011 16:15), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Посмотрел ролик Пентакса и...он сливает Олимпусу и Никону...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы