Страница 3 из 4
Шилов
Bom-rus писал(а):

Зацените



деревня какаято, у нас кепка козырьком назад считалось стремно pst
Кабанидзе
Полиман!
В банк за бабками с автоматом ездил. Страшно вспоминать.
Bom-rus
Кабанидзе писал(а):

Полиман!
В банк за бабками с автоматом ездил. Страшно вспоминать.


На зиле 130 с коробкой от женских сапог с лавандосом, с ракетницей.
poliman
Кабанидзе писал(а):

В банк за бабками с автоматом ездил. Страшно вспоминать


Bom-rus писал(а):

На зиле 130 с коробкой от женских сапог с лавандосом, с ракетницей.


были преценденты?
Bom-rus
poliman
А сейчас их нет?
poliman
Bom-rus писал(а):

poliman
А сейчас их нет?


ну хз..
у меня товарищ работает, строматериал продает.
как то рассказывал, что мильен поставщику отвозил.
без стволов и всего прочего.

я конечно понимаю, что лололеграхи в 90х крутили куда бОльшими суммами facepalm
Bom-rus
poliman
Ну вспомни, Иван тут расказывал как его после обменника бомбанули.
SPORT
Джастин...как дела? Как там, у Бритни пилотка бритая? 63
Дмитрий_053
poliman писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=3l_HD46FbQk&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=PMtNPZXhhkw&feature=related


или это киношные постановки?


Всю тему не читал, клипы даже не смотрел, откликнулся только на название темы, если интересно моё мнение - выскажу:
я считаю что в 90-х была реальная жесть.
1. Милиция, органы правопорядка были почти ни о чём; Я понимаю что они и сейчас - "ни о чём", но тогда ... Пример: со мной лежал в больнице хирург, он рассказывал (и я ему верю потому, что видел подобное чуть ли не собственными глазами) - привозят в реанимацию раненых бандитов, следом привозят постреляных ментов и менты боятся хватать раненых бандитов, не говоря уже о том, чтобы попросить, чтобы товарищу своему оказали первую помощь в первую очередь.
2. Лично у меня по месту жительства свободно разгуливали бандитские группировки, ходили стаями по 3-5 человек, под Новый Год просто так ради потехи могли обстрелять (лично в меня постреляли, просто позабавиться)
3. Девушки, молодые женщины, в том месте где я проживал (недалеко от Москвы) разделились на две основные категории: которые не выходят на улицу, не знакомятся и не ходят в кафе, рестораны, не общаются или стараются свести это к минимуму и вторая - которым просто всё пох.
4. Моего очень хорошего знакомого, пытавшегося начать нормальный бизнес, скажем так... бандиты поставили на счётчик, а менты по их наводке начали разыскивать, хотя я точно знаю что он никого не "кидал" и даже не планировал, просто подставили и всё... Я отвечаю за свои слова. Другой мой знакомый, примерно по тем же причинам, в то время, просто вынужден был бежать из страны.
5. "Жмурки" и "Бандитский Петербург Адвокат" Бортко по моему личному мнению наиболее точно отражают картину происходящего в стране;
6. Если вы считаете, что я имею какой-то умысел врать вам или очернять 90-е, ответьте на вопрос, зачем мне это надо? Я просто высказываю личное мнение, констатируя некоторые (далеко не все) факты.
7. Даже не знаю стоит ли упоминать про то что творилось в республиках бывшего СССР и в частности про т.н. "войну в Чечне"...

Итак, я считаю что в 90-е годы "реально жесть была" и я очень хочу и постараюсь содействовать тому, чтобы НЕ допустить повторения этого никогда больше в моей стране.
Игорян-Питер
я даже немного скучаю по тому времени - люди за базар отвечали, а счас сказал и забыл....
seregaZ
Игорян-Питер писал(а):

я даже немного скучаю по тому времени - люди за базар отвечали, а счас сказал и забыл....


да в те годы больше на физическое воздействие можно было залететь. а кидали так же, правда тикать приходилось, несколько кексов по несколько лет в доругих городах скрывались. расчет был прост - за это время кредитора или убьют, или посадят.
а сейчас все " в рамках правового поля". ты на него наехал - он в милицию. правда ораторы выше об этом уже писали
Дмитрий_053
Игорян-Питер писал(а):

я даже немного скучаю по тому времени - люди за базар отвечали, а счас сказал и забыл....


"за базар отвечали", жить "по понятиям", а не по закону - как это характерно, ню-ню...
Александдр
Bom-rus писал(а):

Зацените hehe

http://www.youtube.com/watch?v=-WXB0LWmV1s&feature=related


Девчёнки в светлых леггинсах и спортивных толстовках! gpn Мммм... Такой будущую жену встретил Smile gpn
Lednik
помню с 91го по 95-й городское кладбище раза в 3 выросло, за 3-5 года померло больше, чем за 40 лет. вот это жесть
zett
Дмитрий_053 писал(а):

4. Моего очень хорошего знакомого, пытавшегося начать нормальный бизнес, скажем так... бандиты поставили на счётчик, а менты по их наводке начали разыскивать, хотя я точно знаю что он никого не "кидал" и даже не планировал, просто подставили и всё...

Тебя сейчас так-же могут подставить влегкую, не братва, а менты... supercool
Так что, по большому счету, особенно ничего и не изменилось... Pardon
Игорян-Питер
Дмитрий_053 писал(а):

Игорян-Питер писал(а):

я даже немного скучаю по тому времени - люди за базар отвечали, а счас сказал и забыл....


"за базар отвечали", жить "по понятиям", а не по закону - как это характерно, ню-ню...

ты уважаемый не путай сечку с гречкой. я сказал про людей и базар и ни слова про понятия,..
Eddi
в 90 шел домой (в школе учился тогда), возле ларьков меня тормознули хулиганы, слово за слово, выхватили из кармана деньги и убежали facepalm
seregaZ
Eddi писал(а):

в 90 шел домой (в школе учился тогда), возле ларьков меня тормознули хулиганы, слово за слово, выхватили из кармана деньги и убежали facepalm


какое жестокое насилие Smile хотя сейчас в школах все умнее. за списывание уже деньги просят....
Мыхалыч
Хорошее время было, жаль ушло вместе с молодостью cry
Игорян-Питер
seregaZ писал(а):

Eddi писал(а):

в 90 шел домой (в школе учился тогда), возле ларьков меня тормознули хулиганы, слово за слово, выхватили из кармана деньги и убежали facepalm


какое жестокое насилие Smile хотя сейчас в школах все умнее. за списывание уже деньги просят....

не не так! сначала на видео снимут потом в инет выложать.

да че вспоминать были временя счас другие но смысл прежний.
seregaZ
Игорян-Питер писал(а):


да че вспоминать были временя счас другие но смысл прежний.


соглашусь. ибо пирамидальное построение соц системы заложено природой, не далеко мы от стаи отошли. просто сейчас у стаи есть вожак. которому внутренние дрязги в стае не нужны, ибо стая от этого ослабевает и не сможет противостоять другим стаям....
kaban_21124
ары стеснительнее были .
Все их обижали и толерантности не было.
seregaZ
kaban_21124 писал(а):

ары стеснительнее были .
Все их обижали и толерантности не было.


потому что тогда все жили по горских обычаям. если что - сразу нож или ствол в дело пускали.
Hudoi
Игорян-Питер писал(а):

я даже немного скучаю по тому времени - люди за базар отвечали, а счас сказал и забыл....



+ 1
в почете была физкультура у молодежи hehe
almaznic
Эх, самое спокойное время.Еще количество окружающих тебя гандонов не дошло до критической массы.Еще можно было работать и не бояться что твой бизнес отожмут по беспределу.Еще чиновник был гавном и иначе не рассматривался. Эх молодость....
правильное было время.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы