Страница 4 из 4
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Брать к примеру зеркалку на рыбалку...не айс...Мне просто некогда будет там ее настраивать...


Немного офф. Кстати, зеркалкой снимать гораздо проще, вопреки бытующему отношению к ним, как к профессиональным вещам.
Минус съемки перед мыльницей. Когда берешь в руки зеркалку, все люди начинают позировать или напрягаться
STAS152005
Поршеньковский писал(а):

Немного офф. Кстати, зеркалкой снимать гораздо проще, вопреки бытующему отношению к ним, как к профессиональным вещам.
Минус съемки перед мыльницей. Когда берешь в руки зеркалку, все люди начинают позировать или напрягаться


http://www.youtube.com/watch?v=g_LcGqBEOgg&feature=related

Вот когда ты сможешь делать такие вещи зеркалкой...тогда да...
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Немного офф. Кстати, зеркалкой снимать гораздо проще, вопреки бытующему отношению к ним, как к профессиональным вещам.
Минус съемки перед мыльницей. Когда берешь в руки зеркалку, все люди начинают позировать или напрягаться


http://www.youtube.com/watch?v=g_LcGqBEOgg&feature=related

Вот когда ты сможешь делать такие вещи зеркалкой...тогда да...


кстати не стоит вестись. Думаю, что этого качества ты купив этот аппарат не увидишь.
Я поверю, что Да, первые 10 секунд сняты этим аппаратом, тут тебе и штробление и хромачение(Х.А.)...
А вот дальше снято скорей всего видеокамерой с кмопом. Да-ну нах
STAS152005
Поршеньковский
Была тут тема про Египет где один из Лола фотки снятые Олимпусом выкладывал....Все реально
Otto Frija
Поршеньковский писал(а):

... Я поверю, что Да, первые 10 секунд сняты этим аппаратом, тут тебе и штробление и хромачение(Х.А.)...
А вот дальше снято скорей всего видеокамерой с кмопом. Да-ну нафиг


Из гипотетического разговора из ветки "выбор видеокамеры": "Не, лажа ваши полупро видеокамеры. Вот когда такая камера сможет снять фото в 16 мегапикселов как мой мыло-Никон, поговорим". Smile
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Была тут тема про Египет где один из Лола фотки снятые Олимпусом выкладывал....Все реально


Ты не врубаешься походу. Фотки фотками, а видео на ПЗС сенсоре очень характерно отстойное, как первые 10 секунд в приведенном тобой ролике.
Единственная мыльница с ахриненным(для ПЗС) видео это Никон П7100
STAS152005
STAS152005
Поршеньковский писал(а):

Ты не врубаешься походу. Фотки фотками, а видео на ПЗС сенсоре очень характерно отстойное, как первые 10 секунд в приведенном тобой ролике.
Единственная мыльница с ахриненным(для ПЗС) видео это Никон П7100


Т.е. ты считаешь это монтаж...хорошо...
Поршеньковский
STAS152005
Не понял, ты это к чему выложил? словами скажи
Extreme
Otto Frija писал(а):

Из гипотетического разговора из ветки "выбор видеокамеры": "Не, лажа ваши полупро видеокамеры. Вот когда такая камера сможет снять фото в 16 мегапикселов как мой мыло-Никон, поговорим".


я думаю стас имел виду не количество точек а возможность съёмки в воде/под водой, на что не способна ни одна зеркалака. по крайней мере за вменяемые деньги Smile
STAS152005
Extreme писал(а):

думаю стас имел виду не количество точек а возможность съёмки в воде/под водой, на что не способна ни одна зеркалака. по крайней мере за вменяемые деньги


+1...
Поршеньковский писал(а):

STAS152005
Не понял, ты это к чему выложил? словами скажи

Я к тому что меня устраивает качество Олимпуса...Мой старый Кенон сливал по съемкам под водой...
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Я к тому что меня устраивает качество Олимпуса...


Ну мы поняли друг друга. На видео не надейся.
STAS152005 писал(а):

Мой старый Кенон сливал по съемкам под водой...


А что за Сапог у тебя был?
STAS152005
Просто ролик на Ютубе в аквапарке заявлен как съемка Олимпусом...Но Поршеньковский говорит что это монтаж...снимал не я по этому возможность такого существует... supercool
STAS152005
Поршеньковский писал(а):

за Сапог у тебя был?


Старый древний 410-й...
Поршеньковский
STAS152005 писал(а):

Поршеньковский писал(а):

за Сапог у тебя был?


Старый древний 410-й...


А как ты им под водой снимал?
STAS152005
Поршеньковский писал(а):

как ты им под водой снимал?


В чехле...
vvv_sony
Значит так, по фотикам. Из водонепроницаемых пользовал: Олимпус 725SW (4 моря, потом потёк), Олимпус 1030SW (5 морей, потом потёк, но после сушки живой), Олимпус 8010 (3 моря, живой), Панас FT3 (1 море, живой).

Щас пользую два последних.
Чуть сравню:
Начну с самого главного - у панаса напроч отсутствует шторка объектива. Отсюда самый главный недостаток - Отпечатки. Они появляются ещё до того, как берёшь аппарат в руки. Немного преувеличенно, но по впечатлениям всё именно так. И если я могу его эксплуатировать без следов, то женские ручки непременно будут оставлять четкие следы на объективе, сколько не объясняй. Вобщем если планируется эксплуатация слабой половинкой - надо трижды задуматься, или носить с собой тряпочку. Сразу скажу - в воде это затруднительно. А если шаловливые ручки в каком-нибудь солнцезащитном креме (что на отдыхе вполне естественно), то тут уж вообще беда. Но ничего, вроде справился... А шторка Олимпуса просто чудо.
Защита от воды. Уплотнение крышки у Панаса не идёт ни в какое сравнение с двойным уплотнением монументальной крышки Олимпуса. 10 и 12 метров - я скорее поверю в 12 метров у Олимпуса, чем в 10 у Панаса. При погружениях с аквалангом боязно брать и тот, и другой, аппараты всё ж для снорка - и когда ныряешь метров на 6-7, как-то олимпусу доверяешь больше, хотя может быть дело в большем весе олимпуса и гораздо более прочном корпусе. И самое главное, обнаружилась неприятная особенность - например после двухчасового заплыва выходишь на берег, на жару, а за объективом панаса, а так же за защитным стеклом экрана, нередко появлялся конденсат (об этом, кстати, даже есть предупреждение в руководстве, мол, да, такое возможно, сушите с открытой крышкой). У Олимпуса такого не наблюдалось. На второй день испытаний панас, скажем, не то, что "вышел из строя", а "выбыл из строя" - перестал реагировать на нажатия кнопок, и на экране самопроизвольно бегала менюшка, как будто кнопки зависли. Думал - всё, протёк... Сутки полежал в номере, сушился. Однако в последующих погружениях такого больше не случалось, грешу всё ж на конденсат.

Прочность корпуса - уж лучше на асфальт ронять олимпус, чем панас...

Качество фотографий. Панас далеко впереди. И если на суше в солнечный день разницы нет, то в сложных условиях панас выигрывает со значительным отрывом. Ночью олимпус вообще никакой. Под водой в одинаковых условиях олимпус тоже позади. Да, нередко панас завирает с цветами, уводя в красноту (при подводных режимах) на небольшой глубине, но это легко поправимо постобработкой. А вот синеву олимпуса так просто не исправить.

Качество видео. Тут олимпус в выйгрыше, не смотря на якобы фулл-HD панаса. При съёмке какой-нибудь подводной "твари" у панаса заметно отчётливое дрожание, стабилизатор не справляется, у олимпуса при этом всё гладко. Будет время - кину на ютуб пару роликов для сравнения.

Аккумулятор, время включения, фокусировка - панас гораздо лучше - и мгновенно включается, и быстро фокусируется, и живёт гораздо дольше без подзарядки.

Макро - олимпус стабильно впереди.

Кароч, насколько олимпус "неубиваемей", настолько панас лучше фотографирует в сложных условиях. Минус Панаса - открытый объектив, дрожащее видео, конденсат, минус Олимпуса - в сумерках он ваще никакой, но видео у олимпуса шикарное.


P.S. Примеры фоток и сами фотики - http://autolada.ru/viewtopic.php?t=286221&start=475
vvv_sony
Видео с панаса, отчётливое дрожание:

http://www.youtube.com/watch?v=33wcNZzysKw

http://www.youtube.com/watch?v=JjA9Q2Eh8B8




Вот с Олимпуса, стабилизатор рулит:

http://www.youtube.com/watch?v=5ox0CwucqKU

http://www.youtube.com/watch?v=iMKz1yLIhk8
STAS152005
vvv_sony
Большое спасибо тебе за пост...буду думать...
vvv_sony
STAS152005 писал(а):

vvv_sony
Большое спасибо тебе за пост...буду думать...



Видео а ютубе, что я выложил - сжатое, чисто для тырнета, шоб по 100Мб за ролик не качать. По факту там видео получается шикарное. Если нада - могу куданть выложить в оригинальном размере.
STAS152005
vvv_sony
Ок...я учту...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы