Страница 2 из 3
DAI
Otto Frija писал(а):

DAI, им вламываться не надо, они Вас в случае, если не пустите, в 5 минут отрежут на участке улицы. У нас тут родня коллеги всего лишь самовольно протянула себе на свою 1/2 дома еще шланг для своей газовой плиты, через тройник. Ныне сидят отрезанными к чёртовой маме.


Это технически невозможно. Магистральный и распределительный газопровод у нас подземный. Труба ко мне выходит прямо у цокала моего дома.
Могут только всю улицу перекрыть))
Otto Frija
Alkalin писал(а):

Вопрос только на счет газовых баллонов - это что, баллонный газ надо где-то регистрировать? разве нельзя просто купить баллон, поставить его и использовать плиту или печку?
о каких баллонах идет речь в этих правилах?


Баллоны - взрвыоопасны официально. Хрен их можно перевозить просто так. Да, в жизни прикрыл дерюжкой и повёз, а официально должен быть договор на транспортировку туда-оттуда.
Если суммарная ёмкость менее 100 литров, по идее навешать трындюлей некому. И даже возить можно пока гибддуны не поймают. А больше 100 литров - здравствуй, гемор.
Otto Frija
DAI писал(а):

Otto Frija писал(а):

DAI, им вламываться не надо, они Вас в случае, если не пустите, в 5 минут отрежут на участке улицы. У нас тут родня коллеги всего лишь самовольно протянула себе на свою 1/2 дома еще шланг для своей газовой плиты, через тройник. Ныне сидят отрезанными к чёртовой маме.


Это технически невозможно. Магистральный и распределительный газопровод у нас подземный. Труба ко мне выходит прямо у цокала моего дома.
Могут только всю улицу перекрыть))


Да чего я Вас уговариваю, не верите - на здоровье. Я с аварийщиками по работе общаюсь постоянно, они ради очередных примерно 500 тыр с Вас не поленятся Вас отрезать, и я гарантирую, смогут это сделать, если захотят.
Я Вас предупредил, а там как хотите, экономьте сколько угодно.
DAI
Otto Frija писал(а):

Да чего я Вас уговариваю, не верите - на здоровье. Я с аварийщиками по работе общаюсь постоянно, они ради очередных примерно 500 тыр с Вас не поленятся Вас отрезать, и я гарантирую, смогут это сделать, если захотят.
Я Вас предупредил, а там как хотите, экономьте сколько угодно.


Спасибо!
Какие то страшилки московские. У нас в провинции все проще на порядок. Все друг дружку знают. Везде знакомые куда не ткни и никто никому не срет. Я ж говорю, что узнавал уже. Сказали что им пофик. Если и будут проверять (на моей памяти лет 15-20 не проверяли), то возьмут по тарифу за опрессоовку несколько сот рублей. Откуда сотни тысяч? Отец в новый дом делал проект с 0 и их же силами подключение. Так и то в районе полтинника обошлось. Непонятные страшилки какие то…
Победитель Четверга
5 лет с меняным агв, полёт нормальный

ттт
DAI
Победитель Четверга писал(а):

5 лет с меняным агв, полёт нормальный

ттт


Ты там к Московии близко совсем. Начинай копить 500 тыс))
Otto Frija
DAI писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

5 лет с меняным агв, полёт нормальный

ттт


Ты там к Московии близко совсем. Начинай копить 500 тыс))


Нафиг, если человек одну бочку на другую такую же поменял? Он же сам не сознается.
А к моим прибегали радостные горгазовцы, смотрели на доки, в которых смена проведена сервисным центром в иньшие времена, грустнели и уходили.
Штирлиц
Otto Frija писал(а):

Вы будете иметь ровно столько же удовольствия сколько впервые подлключаемый, это щас 300-500 тыр и супергеморрой с бюрократами.


Как впервые подключавемый официально заявляю - насчет бюрократического супергеморроя +2170
Насчет 300-500 ИМХО перебор. Это если с раскопкой и врезкой в магистраль. Бумажная возня мне встает в 50 тысяч денег.
АНТИфриз
Alkalin писал(а):

Вопрос только на счет газовых баллонов - это что, баллонный газ надо где-то регистрировать? разве нельзя просто купить баллон, поставить его и использовать плиту или печку?
о каких баллонах идет речь в этих правилах?


Если ты про газгольдер, то надеюсь, что устанавливать тебе будет фирма их обслуживающая и продающая. У них все сертификаты и разрешения.
Otto Frija
Штирлиц писал(а):

Otto Frija писал(а):

Вы будете иметь ровно столько же удовольствия сколько впервые подлключаемый, это щас 300-500 тыр и супергеморрой с бюрократами.


Как впервые подключавемый официально заявляю - насчет бюрократического супергеморроя +2170
Насчет 300-500 ИМХО перебор. Это если с раскопкой и врезкой в магистраль. Бумажная возня мне встает в 50 тысяч денег.


Не, это если всё происходит под Москвой или в Москве, тут доходы другие, с народа и дерут всё, что могут.
Если в Казани или Ростове заломить 300-500 тыр, то мало кто себе газ проведёт.
SS 220
DAI писал(а):

Otto Frija писал(а):

DAI, им вламываться не надо, они Вас в случае, если не пустите, в 5 минут отрежут на участке улицы. У нас тут родня коллеги всего лишь самовольно протянула себе на свою 1/2 дома еще шланг для своей газовой плиты, через тройник. Ныне сидят отрезанными к чёртовой маме.


Это технически невозможно. Магистральный и распределительный газопровод у нас подземный. Труба ко мне выходит прямо у цокала моего дома.
Могут только всю улицу перекрыть))

технически это возможно, в Курске одному клиенту так и сделали, откопали трубу перед домом, обрезали и заглушили. Но это за НЕУПЛАТУ! Я поверю что у обрезанной родни не было счетчика, поэтому их и обрезали за кражу газа, а если по счетчику задолженности , то всем глубоко фиолетово, сколько у тебя плит. И где за обрезку по поллимона дерут, хочу туда на работу! Мы за эти деньги небольшую деревушку газифицируем.
DAI
SS 220 писал(а):

откопали трубу перед домом, обрезали и заглушили.


Ну да. Об этом я не подумал. Придется тогда на то место запарковать Камри или Мерседес)) Там как раз пара метров всего от магистрали с отводом к дому до забора).
KyZZMI4
DAI
Залей бетоном Smile
DAI
KyZZMI4 писал(а):

DAI
Залей бетоном Smile



А сверху еще Камри или Мерседес? А к колесу собаку привязать) Тогда вообще за газ можно перестать платить)

П.с У меня там в проекте тротуарная плитка и автостояна на 3 автомобиля.
Брат авиатора
да ребят ДЕЛА Smile не ужели все так сложно !??? котёл с нуля ставить буду не долеко от плиты
SS 220
Брат авиатора писал(а):

да ребят ДЕЛА Smile не ужели все так сложно !??? котёл с нуля ставить буду не долеко от плиты

Я что то не пойму, ты раньше как обогревался то?
Штирлиц
Надо вваривать новый отвод под котел. Надо грамотно строить дымоход. Все это вносить в проект. В горгаз однозначно.

Котел какой?
Брат авиатора
Штирлиц писал(а):

Надо вваривать новый отвод под котел. Надо грамотно строить дымоход. Все это вносить в проект. В горгаз однозначно.

Котел какой?



хочу газ дрова уголь "ДОН" называется !!!
х123ас
Брат авиатора писал(а):

котёл с нуля ставить буду не долеко от плиты


если по уму - то нужен новый проект, или изменение старого, ну а если не по уму - тупо тройник, на него шланг, ну и контору не палить, что котёл на газу работает...

У нас практически все устанавливают котлы силами частников, я лично устанавливал множество раз их, ессно никакой лицензии нет у меня, а с газовщиками даже не знаю как согласовывают потом. Но газовщики это такая клоака facepalm Думаю при тех суммах которые клиенты туда заносят за подключение ,там уже "всё включено", и не важно кто тот котёл установит...
Hyster9
по правилам до 35 квт считается бытовым и не подлежит регистрации. по идее можно самостоятельно нарисовать схему с котлом и отдать поставщикам газа. но это по идее.
Чапай
Otto Frija писал(а):

удовольствия сколько впервые подлключаемый, это щас 300-500 тыр


wwow где это газ стоит 300-500 тыр ? Ты че ! Максимум 120 тыщ.
а в селе если попадешь рлд газификацию - госпрограмама - 20-40 тыщ
Otto Frija
Hyster9 писал(а):

по правилам до 35 квт считается бытовым и не подлежит регистрации. по идее можно самостоятельно нарисовать схему с котлом и отдать поставщикам газа. но это по идее.


Это где такое чудо написано?
Otto Frija
Чапай писал(а):

Otto Frija писал(а):

удовольствия сколько впервые подлключаемый, это щас 300-500 тыр


wwow где это газ стоит 300-500 тыр ? Ты че ! Максимум 120 тыщ...


Ну, кидайте в личку контакты, пробъёте газ в подмосковье сортудникам нашей фирмы по 120 тыр, а я с попкорном погляжу, как
это выйдет.
Штирлиц
Брат авиатора писал(а):

хочу газ дрова уголь "ДОН" называется !!!


Это ветхозаветеная бандура.

Возможность работы на твердополиве это суровая необходимость или понт на случай БП?
Hudoi
Otto Frija

А разве котел не относится к сосудам ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы