Страница 5 из 11
Корсовод
Цены будут расти всегда, пока существуют деньги. Ради хохмы гляньте сколько в долларах стоила, например, Тойота Авенсис в 2002 году... в полном фарше около 12 килобаксов или около того. И сколько она стоит сейчас? Так что не напрягайте извилины по поводу цен gpn

И еще.. по мере того, как качество LADA будет повышаться , будет повышаться и квалификация и, соотвественно, стоимость труда рабочего персонала. Хороший пример - цена MPV Dacia, собирающейся в Румынии. Румынская рабочая сила - самая дешевая в Европе на автосборочных предприятиях. Но даже с учетом этого цена названной модели автомобиля в максимальной комплектации на 100 килорублей дороже чем "Ларгуса" в России!
Все это напрямую оказывает влияние на дилерскую (конечную) цену авто. Сборщики тоже хотят получать достойную зарплату и НИОКР тоже. И не думайте, что деньги заведутся, как мыши в Средневековье - "от пустоты и плесени".
Тот, кто говорит, что красная цена LADA - 100 килорублей не думает о десятках тысяч слесарей МСР, имеющих "среднюю температуру по большице" с переработками и прочим около 17000 р. Или вы хотит чтобы они получали как уборщицы в тольяттинской мэрии?

Последний раз редактировалось: Корсовод (18 Декабря 2011 20:33), всего редактировалось 1 раз
Xplane
Цитата:

Планирует, разрабатывает. Пример - Гранта.
И соответственно рестайл Калины:
http://www.autotwitt.net/imgwp/post-11-13047087534292.jpg
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/12/201112132013_2.jpg
Гранта-хэтч (рисунок, не настоящий, но показывает, что лифтбек):
http://www.granta-lada.ru/uploads/granta-lada.ru_hatch.jpg

[/quote]

Кстати ответ - незачод supercool

Ибо я имел ввиду абсалютно новые модели а не всякие там фейс лифтинги и тазо-липосакции lol1
Surbet
Xplane
По каким критериям новые модели?
Xplane
Ну новые разработки будут какие, кроме Приор, Калин, Грант? Может там на новых платформах, а не на 2108 платформе


Кстати родился еще вапрос:

Независимая задняя подвеска будет? rlzz
Surbet
Xplane
Ни Калина ни Гранта не на 2108. Приора тоже не на 2108...

На Грантах независимая? hehe
Xplane
Surbet писал(а):

Xplane
Ни Калина ни Гранта не на 2108. Приора тоже не на 2108...



Да ладно, все таже подвеска, таже балка задняя bboyan


Surbet писал(а):

Xplane

На Грантах независимая? hehe



А че независимая разве? wwow
seregaZ
Surbet писал(а):

Xplane
На Грантах независимая? hehe


формально полузависимая. ставить независимую на бюджетник будет дороже, плюс повлечет изменение как передней подвески, так жесткости кузова, геометрии тормозной, выхлопной, топливной системы.
тот же VW на Поло-седане вернул на заднюю подвеску балку. ибо для наших дорог это практичнее.

Последний раз редактировалось: seregaZ (18 Декабря 2011 22:01), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
Корсовод писал(а):


вопрос есть:
возможно ли перенести систему пред заказа через инет с последующим заключением договора у дилера под конкретный авто с гранты на другие модели?
ибо, не знаю как у других, у нас ОД популярные модели без навешивания доп оборудования не продадут, или сроки ставят под 6 и более месяцев. хотя машины есть, но их принудительно обвешивают доп оборудованием и ставят перед фактом.
Surbet
Xplane писал(а):

Да ладно, все таже подвеска, таже балка задняя


Кроме Мак-Ферсон еще что-то придумали? Эдак 90% машин можно записать в "платформу 2108".
Xplane
Surbet писал(а):

Xplane писал(а):

Да ладно, все таже подвеска, таже балка задняя


Кроме Мак-Ферсон еще что-то придумали? Эдак 90% машин можно записать в "платформу 2108".



Это зачод ! pst
Mitiok
Корсовод писал(а):

а я немало уже покатался. Скажу - машина знатная. Тихий салон, достойный пластик, хорошийе сидения и панель, хорошие ходовые свойства, очень резвая даже с 90-сильным 8-клапанным мотором. КПП с тросовым приводом полностью меняет ощущение, что ты управляешь в вазиком.



Бу-га-га. То я пользуюсь услугами агентства ОБС.Потому что правду сказал, пластик дрянь, КПП шумит. Это я еще пассаж о моторе не озвучил. Что там супер мотор, отличающийся от других ВАЗо моторов, откуда вдруг прыть взялась?

А как хвост прижали, старая отмазка..

Корсовод писал(а):

Опять все сводится к обсуждению гранты и т.п... ну бюджет это, бюджет. Что вы от нее хотите?


Грубо тролим?
Корсовод
Mitiok
Я ччто-то я по-прежнему не услышал ничего про источники информации...
Тупо троллим? lol1 dns4 gpn
Mitiok
Корсовод писал(а):

Mitiok
Я ччто-то я по-прежнему не услышал ничего про источники информации...


Какие источники информации, Гранты уже с месяц на тестдрайвах. Что там пластик посмотреть думаешь нет возможности и проехаться?
Surbet

Германия. Такси. Приора.
Корсовод
seregaZ писал(а):

Корсовод писал(а):


вопрос есть:
возможно ли перенести систему пред заказа через инет с последующим заключением договора у дилера под конкретный авто с гранты на другие модели?
ибо, не знаю как у других, у нас ОД популярные модели без навешивания доп оборудования не продадут, или сроки ставят под 6 и более месяцев. хотя машины есть, но их принудительно обвешивают доп оборудованием и ставят перед фактом.



ОК, принято
Корсовод
Еще есть желающие задать вопросы? supercool
CodeName47
Корсовод писал(а):

Еще есть желающие задать вопросы?


А толку то? Как было хреновым качество так и будет. Любое изделие ВАЗ приходит к потребителю в виде "доработайте напильником"
И ничего не меняется да и не изменится. ИМХО
Корсовод
CodeName47
Корсовод
И что из этого? Мне накласть на гранту.
Алексей 123
Surbet писал(а):


Германия. Такси. Приора.


Фотошоп?
Я в Германии исключительно Мерсы в такси видел. Но это правда было летом, может и правда успели на Приоры пересесть. Smile
O Michl
Корсовод писал(а):

почитайте, полезно будет:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/12/19/1713777


Думаю, когда народ начнёт Это эксплуатировать,
энтузиазма у потенциальных покупателей поубавится.

CodeName47 писал(а):

Как было хреновым качество так и будет.


Я вот как - то тоже об этом подумал.
Surbet
Алексей 123 писал(а):

Фотошоп?


Нет.
Art_16R
Корсовод

1) Не скажется ли удешевление гранты (относительно калины) на качестве и ресурсе автомобиля? Уменьшена ли у неё коррозионная стойкость?

2) Планируется ли замена на гранте ручки стояночного тормоза образца Ваз 2108 1984 года выпуска?

3) Используются ли на Вазе (или планируются) краски на водной основе?
мим
Art_16R писал(а):

Планируется ли замена на гранте ручки стояночного тормоза образца Ваз 2108 1984 года выпуска?


на святое покушаешься? Evil or Very Mad 63
Art_16R
мим писал(а):

на святое покушаешься?


Ну может ответ будет вроде
"Использование данного винтажного элемента в автомобиле говорит о богатой истории марки и верности традициям"
?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы