Страница 1 из 1
drive1
Посоветуйте какую купить антенну чтобы радио слушать в авто. Сам я этих антеннах совсем не разбираюсь.
Сейчас вроде все ставят активные антенны, ставил мужику одному на 11-ю такую антенну, и заметил интересный момент, если рукой к стеклу прижимать её полосочки то ловит хорошо и не шумит, а если рукой отпускаю то появляется шум.
Поясните кратенько по антеннам, нужно заполнять пробелы в знаниях.
На синем провода магнитолы висит управление усилком, на него же и антенну повешу.
alexey-71
drive1 писал(а):

Посоветуйте какую купить антенну чтобы радио слушать в авто. Сам я этих антеннах совсем не разбираюсь.
Сейчас вроде все ставят активные антенны, ставил мужику одному на 11-ю такую антенну, и заметил интересный момент, если рукой к стеклу прижимать её полосочки то ловит хорошо и не шумит, а если рукой отпускаю то появляется шум.
Поясните кратенько по антеннам, нужно заполнять пробелы в знаниях.
На синем провода магнитолы висит управление усилком, на него же и антенну повешу.

если на эту машину что в подписи(21093), то имхо лучше обычную палку на крышу. ловить будет лучше, помех меньше.
активные в основном ставят если на крыше крепить палку не к чему, например на 10х, 11х,12х и подобных, крыша круглая, крепить не к чему.
drive1
Авто что в подписи. Пока не могу другую купить.
Значит лучше палку, а эта палка активная или нет? Она ловит за счёт своих размеров лучше?
Если у кого ссылка есть на инфу по антеннам поделитесь, я почитать не противSmile
alexey-71
drive1 писал(а):

Авто что в подписи. Пока не могу другую купить.
Значит лучше палку, а эта палка активная или нет? Она ловит за счёт своих размеров лучше?
Если у кого ссылка есть на инфу по антеннам поделитесь, я почитать не противSmile

нет, палка не активная, обычная. но ловить имхо будет лучше. бери только не самую дешевизну, и на кабель внимания обрати, чем лучше экран тем меньше помех.
Ershik07
Покупал БОШ приделал на стекло.Ловит отлично.Цена вопроса 550 рубликов.Главно паленку не купить.Ну либо в крышу антенку.На прошлой десятине такая была.
Победитель Четверга
drive1
судя по этой распиновке ты не радио на ремоут усилка будешь вешать, а ремоут у тебя к радио подключен


не, так то оно до лампады, я просто для порядку
лично у меня ремоут- сине-белый провод, с круглой мамой на конце

по сабжу
+1 к проводам. при покупке смотри провода- чем толще тем лучше, в первую очередь провод на антенный вход магнитолы
лично у меня орион за стописят рэ на стекло
как раз проводья там как волоски
качество не айс, удовлетворительно не более
но если не удаляться дальше 30 км от самой антенны радиостанции- отлично
то есть московские станции (до мкада 60 км)- воопще опа
2 станции у которых транслятор в городе- отлично
svcore
Я покупал БОШ... В установке простая. Брал на совке. Так как живу в 70 км от Москвы и езжу на учебу,по пути слушаю радио. Скажу так-большая часть радиостанций Москвы принимается весьма уверенно. И что главное-если что-продают запасные усы))))
Axel_Foley
БОШ "таблетка" или УРАЛ "таблетка" supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы