Страница 2 из 3
RuslanVW
думай над установкой 16ой акустики - 13я это беда.
alexey-71
svcore писал(а):

Штатные-под тринадцатые динамики...

а купил какие? Руслан прав, 16е лучше конечно.
1713 это же 16е и есть если не путаю. тогда подиумы еще брать нужно.
RuslanVW
не путаешь
я имею ввиду - думать, как ставить купленное - покупать подиумы, или самому делать и как делать
alexey-71
RuslanVW писал(а):

не путаешь
я имею ввиду - думать, как ставить купленное - покупать подиумы, или самому делать и как делать

ааа, ну это дело техники, кому как лучше и удобнее. ТС решит. быстро и просто конечно купить, а лучше наверное если сам делаеш.
RuslanVW
когда я покупал - ещё дольше получилось и вые...я весь, то не подходит, то не лезет, то прикрутить его не получается - беда короче.
alexey-71
RuslanVW писал(а):

когда я покупал - ещё дольше получилось и вые...я весь, то не подходит, то не лезет, то прикрутить его не получается - беда короче.

тоже верно.
svcore
Хм... ща вот в гараже сижу. Проклеиваю виброй. Поглядел места на штатные динамики. Сейчас там стоят pioneer ts-g1030 похоже штатные вообще десятые.... и 16 сюда явно не влезут..... сегодня выложу фотки вибры-как получилось... сорри за глупый вопрос-но что из себя этот подиум представляет? Куда ставится? Сколько ориентировачно стоит и сложно ли сделать самому?
alexey-71
svcore писал(а):

Хм... ща вот в гараже сижу. Проклеиваю виброй. Поглядел места на штатные динамики. Сейчас там стоят pioneer ts-g1030 похоже штатные вообще десятые.... и 16 сюда явно не влезут..... сегодня выложу фотки вибры-как получилось... сорри за глупый вопрос-но что из себя этот подиум представляет? Куда ставится? Сколько ориентировачно стоит и сложно ли сделать самому?

нормальный вопрос, для новичка. все мы в свое время чудили. я столько чуши разной напорол что теперь вспоминать стыдно прям facepalm .
подиум ставится на двери, на обшивку, прикручивается саморезами изнутри, с обратной стороны. здесь где то фоты есть, форумчане выкладывали. если найду ссылку дам, или сам поищи. в инете инфы вагон, гугл в помощь, в штатные места конечно 16е ни как не станут. только подиум и в двери, еще дырки коцать в метале двери придется под магниты возможно.
сделать можно самому, не оч.трудно, но если ни когда не делал то хлопотно, купить конечно проще. стоят подиумы по разному, смотря какие, есть не дорогие 1200-1600. так примерно.
svcore
Поглядел в сети... получается что при установке подиума динамики будут в ногах. . А чем же закрыть дырки прорезанные в штатных местах обшивки?[/list]
alexey-71
svcore писал(а):

Поглядел в сети... получается что при установке подиума динамики будут в ногах. . А чем же закрыть дырки прорезанные в штатных местах обшивки?[/list]

не допонял. они раньше были в другом месте? выше? если да, то обшивки менять.
svcore
Сейчас все покажу.. Значит так:

Вот как я оклеил двери в машине.....





Вот такая у меня акустическая полка(с дырками под 16 динамики):



А вот так вот влазит динамик на эту полку(как мне кажется-четко):



А вот такая у меня обшивка двери(вот так у меня стоят штатные динамики):



Оцените чтоль))))
alexey-71
стоп, стоп, стоп. по моему ты собрался накосячить здорово.
начнем с задней полки, с чего взял что акустическая? если я правильно разглядел то ни кто ее не акустил эту полку. просто штатная с дырками. второе сам дин крепить как хочеш? если вот так в точности как на фото, то это полная шляпа!!!
давай с этим проясним, потом продолжим с остальным.
с дверями конечно респект за труды и старания, но сделано не важно, а большей половины вовсе не сделано.
svcore
Ну вот. Хорошо,что выложил фотки.

Значит,что касается задней полки... Я предпологал,что она штатная... Просто я ее так назвал потому,что там до этого динамики стояли.. И ее как я понял надо будет менять... На деревянную?

Сам динамик хотел крепить в те места где дырки.. Только чуть их расширив.. Ну естественно перевернув их))) Чтобы магнит был снизу))) Как понял из вышенаписанного поста-это неверно. А как верно?

Теперь что касается дверей. Что нужно доделать,чтобы было четко? Еще внутри проклеить?
alexey-71
svcore писал(а):

Ну вот. Хорошо,что выложил фотки.

Значит,что касается задней полки... Я предпологал,что она штатная... Просто я ее так назвал потому,что там до этого динамики стояли.. И ее как я понял надо будет менять... На деревянную?

Сам динамик хотел крепить в те места где дырки.. Только чуть их расширив.. Ну естественно перевернув их))) Чтобы магнит был снизу))) Как понял из вышенаписанного поста-это неверно. А как верно?

Теперь что касается дверей. Что нужно доделать,чтобы было четко? Еще внутри проклеить?

полку можно купить, а можно эту доделать, кусок фанеры 10-15мм толщиной и кусок карпета все решат. вырезать фанеру по размеру полки, в ней дырки под дины соответствующего диаметра(лобзиком) фанеру на полку, с обратной стороны саморезами притянуть, и карпет сверху облагородить, и полка правильная будет, и не дорого, и главное звук в ней. дины разумеется должны сверху вставляться и опираться как положено, а ты хз как хотел, предпологаю что изнутри подвесить их.
alexey-71
svcore писал(а):

Ну вот. Хорошо,что выложил фотки.

Значит,что касается задней полки... Я предпологал,что она штатная... Просто я ее так назвал потому,что там до этого динамики стояли.. И ее как я понял надо будет менять... На деревянную?

Сам динамик хотел крепить в те места где дырки.. Только чуть их расширив.. Ну естественно перевернув их))) Чтобы магнит был снизу))) Как понял из вышенаписанного поста-это неверно. А как верно?

Теперь что касается дверей. Что нужно доделать,чтобы было четко? Еще внутри проклеить?

двери желательно и внутри поклеять, обезжирив ацетоном или еще чем то предварительно, шкуру двери.
то что поклеял уже потом тоже доработать, все дырки заклеять, ни чего не оставлять. только под рычажки или тяги маленькие дырочки, динамик потом должен работать на объем двери, она как домашняя колонка по сути должна быть.
но это по желанию, если охота возится и денег если не жалко. но так правильно. ну и подиумы ставить, на старые дырки забить, пусть там сетки остануться, типа для красоты дырки закрывать. а если сильно морочится не охота, то в эти дырки и ставь 16е, разшириш только их по размеру под дины. только кольца бы желательно хоть поставить.
svcore
Я хотел именно сверху вставить... Вот так вот.

Перевернул динамик я для того,чтобы показать что он не вылезает за пределы ровной поверхности полки.

По поводу вырезки фанеры: просто по внешнему размеру полки вырезать фанеру? Просто с внутренней стороны полки имеются неровности(cм.фото ниже). Под них тоже необходимо делать вырезы?

svcore
По поводу подиумов: меня смущает то,что подиумы распологаются в нижней части двери. Видишь ли в чем дело(может банально но все же). Так как сетки динамиков не полностью закрывают купол-я боюсь что садясь в машину я сломаю их или проткну чем.. и еще.. нижняя часть двери бывает пачкается... Ведь если грязь попадет(по неотсторожности) на динамики-это ведь вредно для них?

У меня еще 4 листа виброизоляции лежит.. Впринципе внутри можно изолировать с их помощью....
alexey-71
аааа, так норм хотел дин ставить, сверху, все правильно.
фанеру вырезать и класть сверху, с той стороны откуда и динамики, в этом и есть простота. то что снизу на фик не нужно, пусть будет, оно не мешает. только саморезами снизу поприкручивать, в тех местах где штатная к фанере плотно прилегать будет. и дырки под дины чуток смести к середине, а то возле ремней прям получится, края фанеры еще поломаются.
alexey-71
svcore писал(а):

По поводу подиумов: меня смущает то,что подиумы распологаются в нижней части двери. Видишь ли в чем дело(может банально но все же). Так как сетки динамиков не полностью закрывают купол-я боюсь что садясь в машину я сломаю их или проткну чем.. и еще.. нижняя часть двери бывает пачкается... Ведь если грязь попадет(по неотсторожности) на динамики-это ведь вредно для них?

У меня еще 4 листа виброизоляции лежит.. Впринципе внутри можно изолировать с их помощью....

если по мелочам грязь на диф ляпнет, или капля какая, ни фига им не будет. ногами тож привыкнеш не покоцать. сначала так кажется просто.
у всех у кого подиумы стоят по сто лет и норм все. хотя копытами конечно задеваеш сетки. но это не смертельно.
svcore
Тоесть получается фанерным листом закрываем полку не полностью а только ту ее часть,где будет распологаться дин? углубления полки будут не тронуты и не будут закрыты листом?
alexey-71
svcore писал(а):

Тоесть получается фанерным листом закрываем полку не полностью а только ту ее часть,где будет распологаться дин? углубления полки будут не тронуты и не будут закрыты листом?

не, опять не так понял. сверху полностью фанера! верх штатной то ровный, вот на него и фанеру сверху. целяком все накрываем.
svcore
А в чем минус размещения в штатных местах на обшивке? У меня есть электролобзик.. По хорошему там можно вырезать дырки и 16 дины влезут. Вот фотка:



И к тому же если посмотреть на дырки в самых дверях-там как раз дырка под магниты есть...
svcore
По поводу фанеры терь понял))) Завтра пойду за листом фанеры... Лучше 15мм или не принципиально?
alexey-71
svcore писал(а):

По поводу фанеры терь понял))) Завтра пойду за листом фанеры... Лучше 15мм или не принципиально?

ну конечно лучше 15мм, дины хорошие купил, пусть и полочка зачетная будет.
вот тема , тут про полки мы общались, образец форумчанин выкладывал, только он снизу фанеру прикручивал, а я советую сверху, так проще и быстрее, и ровненько получается, там и мою частично понять можно. http://autolada.ru/viewtopic.php?t=278262
svcore
Здорово у тебя получилось! По хорошему эти углубления в принципе нафиг не нужны. А у тебя багажник виброй по бокам оклеен?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы