Страница 2 из 3
Яков_Лещ
Whiteheaven писал(а):

"это передняя фара или задняя", и я сам его сраное купленное за папашины деньги водительское удостоверение зубами разорву, с..ка, тупой, млть!!



Даъ!!1!! Однако, вот:

"Освещение

Четыре передние фары, две противотуманные, передние и задние фонари, фара подсветки платформы, фара заднего хода, боковые указатели поворотов, фонарь освещения номерного знака, плафон кабины, подкапотная лампа, розетка переносной лампы." .http://www.avtomash.ru/pred/belaz/b7540.htm

Wink
zett
tvist писал(а):

zett писал(а):

Фара


Извини я сослался на существующие документы и показал, где и как написано.

Да я срал на ваши госты, документы, и что и как там написано... понял, не? поколение ЕГЭ, бл... фурсенко в анус расцелуй, вместе с голиковой, ок?... supercool
rg-45
офицальные документы пишут юристы,поголовно являющиеся профанами в технике,а помогают им чиновники типа доринспектора,который одной рукой пояснительную строчит,второй на ЛОЛе постит. 63 а потом нестыковки в терминологии и путаница в головах.
Zibnow
Фона́рь — переносной или стационарный искусственный источник света. Прибор для освещения отдельных участков пространства в темное время суток.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8C

Следовательно фара и есть фонарь.

Автора за гаражи!
tvist
rg-45 писал(а):

офицальные документы пишут юристы


Все, что связано с автомобилями очень много написано писарями, которым дали указание написать, как диктант, но они написали как изложение по памяти! Если бы дали институту, нии и написали, что этот раздел написан ими, то думаю вот тогда бы документы довели до ума?
zett
Господа, идите в жеппу... supercool

Цитата:

Фара — электрический светотехнический прибор используемый на транспортном средстве и применяющийся для освещения дороги. На специальной технике может использоваться для освещения места проведения работ. Обычно фара размещается спереди транспортного средства, на специальной технике может быть и сзади, а также иметь поворотный механизм. Каждое транспортное средство должно иметь не менее 1 пары фар установленных симметрично относительно продольной оси транспортного средства.


Тынц
Xplane
tvist
Человек 1 писал(а):

Фона́рь — переносной


В постановлении Правительства о правилах проведения техосмотра написано?
22. Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных
конструкцией транспортного средства фар и сигнальных
фонарей не допускается <2>
Zibnow
tvist писал(а):

В постановлении Правительства о правилах проведения техосмотра написано?


Я ссылку дал, где написано.
zett писал(а):

Господа, идите в жеппу...


Выпей пивка, успокойся. pst
zett
Человек 1 писал(а):

zett писал(а):

Господа, идите в жеппу...


Выпей пивка, успокойся. pst

Хорошо, я так и сделаю! frend
Кароч, как я понял... то что для освещения дороги - это фары. Все остальное - фонари.
Ваше здоровье, господа! Drinks or Beer
tvist
zett писал(а):

Кароч, как я понял... то что для освещения дороги - это фары


Вот бы еще заводы изготовители, в каком либо издании писали, что конструкцией транспортного средства ... такие то автомобили оснащались фарами с галогеном или.. Вот реальная борьба колхозным ксеноном?
zett
tvist писал(а):

zett писал(а):

Кароч, как я понял... то что для освещения дороги - это фары


Вот бы еще заводы изготовители, в каком либо издании писали, что конструкцией транспортного средства ... такие то автомобили оснащались фарами с галогеном или.. Вот реальная борьба колхозным ксеноном?

Дык на стекле фары буковки стоЯт... на, кури... supercool
http://www.avto-xenon.ru/article-31

Хотя я за то, чтобы выдать всем гаерам по бейсбольной бите и карт-бланш тупо разбивать водятлам фары с ксеноном, где его отродясь быть не может - это, в первую очередь, ффсе отечественные поделки, и бюджетки инопомойки...
Бо уже задрали нна... ful
tvist
rg-45 писал(а):

а потом нестыковки в терминологии и путаница в головах.


Это правильно подмечено?
В ФЗ о техосмотре написали.
13) технический эксперт - работник оператора технического осмотра, осуществляющий техническое диагностирование и отвечающий установленным в сфере технического осмотра квалификационным требованиям;
В постановлении Правительства о правилах проведения техосмотра от 5 декабря 2011 г № 1008 конкретизировали
12. Техническое диагностирование проводится техническим экспертом, являющимся работником оператора технического осмотра и отвечающим квалификационным требованиям, установленным Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Но ведь таких специалистов нет, программы подготовки нет ....

Сейчас только такие специалисты, да и ГАИшники наверное имеют такие "корочки"?
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 июля 1998 г. N 880
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Министерству общего и профессионального образования Российской Федерации совместно с Министерством транспорта Российской Федерации утвердить по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации программы и порядок подготовки и переподготовки контролеров технического состояния транспортных средств.
Poops
Цитата:

Фа́ра (от греческого «Фарос») — источник направленного света установленный на транспортном средстве, предназначенный для освещения окружающей местности, дороги.



Направленного света, т.е. с отражателем и рефлектором - Фара;
Без отражателя и без рефлектора - Фонарь;

Не?
tvist
Poops писал(а):

Направленного света, т.е. с отражателем и рефлектором - Фара;


В "Техрегламенте..." написали?
"фара ближнего света" - огонь, предназначенный для освещения дороги спереди транспортного средства таким образом, чтобы не ослеплять водителей встречных транспортных средств и других участников дорожного движения и не причинять им неудобства;
"фара дальнего света" - огонь, предназначенный для освещения дороги на большом расстоянии спереди транспортного средства;

Наше старшее поколение про все реформы после 1917 года подметили и сформулировали пословицу?
"Везде люди, как люди, наши же, как х..и на блюде".
Alexxxa
Боже, какая экспрессия! pst
мне до фонаря или до блок-фары чего как называть! pst
s-t-r-i-k-e-r
Alexxxa писал(а):

Боже, какая экспрессия! pst
мне до фонаря или до блок-фары чего как называть! pst


hehe
В карбюраторе конденсат? pst
PachaG
у ТСа аватарка прям для мима
wild82
tvist писал(а):

В ФЗ о техосмотре написали.
13) технический эксперт - работник оператора технического осмотра, осуществляющий техническое диагностирование и отвечающий установленным в сфере технического осмотра квалификационным требованиям;
В постановлении Правительства о правилах проведения техосмотра от 5 декабря 2011 г № 1008 конкретизировали
12. Техническое диагностирование проводится техническим экспертом, являющимся работником оператора технического осмотра и отвечающим квалификационным требованиям, установленным Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Но ведь таких специалистов нет, программы подготовки нет ....


Существуют квалификационные требования к образованию и к навыкам, опыту работы технических экспертов на техосмотре. Также существуют практические курсы повышения квалификации для тех, кто не проходит по какому-то параметру. Я например могу сейчас работать техническим экспертом в области техосмотра, хотя им не когда небыл Pardon
wild82
rg-45 писал(а):

офицальные документы пишут юристы,поголовно являющиеся профанами в технике,а помогают им чиновники типа доринспектора,который одной рукой пояснительную строчит,второй на ЛОЛе постит. 63 а потом нестыковки в терминологии и путаница в головах.


Проекты документов по автомобилям, ГОСТы, тех регламенты и др, в основной своей массе готовят специалисты НИИАТа, в их компетентности сомневаться не стоит, дальше документ кочует по задействованным минестерствам где визируются и т.д.
_Den_1984
а из-за чего срач? фара....фонарь....или тут соревнование чтецов ГОСТа?
tvist
wild82 писал(а):

ГОСТы, тех регламенты и др, в основной своей массе готовят специалисты НИИАТа, в их компетентности сомневаться не стоит


Верю и уверен, что техрегламент и ГОСТ который переписали в техрегламент не могли написать даже преподаватели автомобильного колледжа?
Получается один шутник написал Гост , а второй переписал в Техрегламент и никому из специалистов на рецензию не давали эти документы? http://www.tehlit.ru/1lib_Pages_gost/44196.htm
_Den_1984 писал(а):

а из-за чего срач?


Добавилась еще проблема, а откроется и когда хотя бы одна линия в России по новому ФЗ с полным контролем страховщиков?

Последний раз редактировалось: tvist (09 Апреля 2012 12:25), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Офигеть вас накрыло... тс зачетно вбросил, ага.
tvist
Александдр писал(а):

зачетно вбросил


Про одно и то же в разных документах все по разному?

Последний раз редактировалось: tvist (09 Апреля 2012 12:28), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
Александдр писал(а):

Офигеть вас накрыло...


Твиста прет со страшной силой! такое впечатление, что его на дороге останавливают и спрашивают, что это фонарь или фара, и на тебе штраф! pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы