Страница 12 из 22
MilleniumD
-=GaLaN=- писал(а):

[q
А в горку по скользкой глине? Тут 4 толкающих хрени круче, чем 2.


Здесь главное чтобы они толкали а не буксовали pst
-=GaLaN=-
hakim11 писал(а):

гыыыы то есть ты сделал выводы что он проходимее??


Я на тушкане полноприводном ездил, он проходимее лачи и тазиков.
Цифра
Для меня у кросса 3 преимущества:
1) Энергоемкость подвески. Лучше глотает ямы и канавы. Размерность колес так же способствует.
2) Позволяет не замечать мелких неудобств. Нечищеные дворы, второстепенные дороги, отсутствие фобий на тему черкану, не черкану, задену, не задену, войду на этот бордюр, не войду.
3) Ну и самое главное, даст возможность ездить там где я хочу, а не там где меньше ям, лучше чищено и т.д., т.е. позволит не забивать голову планированием маршрута.
Meffex
Виктор-Вишня писал(а):

просто помню -спустишься поужинать в барчик...-хаваешь, - поднимаешь от тарелки взгляд -и осознаешь,что в баре штук 10 праституток и ты один - добропорядочный гражданин!


Точно-точно pst
-=GaLaN=-
Hexff
Ещё сидишь выше. И видишь дальше. Слепят ночью поменьше.
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):




Для меня у кросса 3 преимущества:
1) Энергоемкость подвески. Лучше глотает ямы и канавы. Размерность колес так же способствует.
2) Позволяет не замечать мелких неудобств. Нечищеные дворы, второстепенные дороги, отсутствие фобий на тему черкану, не черкану, задену, не задену, войду на этот бордюр, не войду.
3) Ну и самое главное, даст возможность ездить там где я хочу, а не там где меньше ям, лучше чищено и т.д., т.е. позволит не забивать голову планированием маршрута.


да и волгарь по снегу спокойно объехать можно, а не вламывать чуваков мусорам! lol1


Meffex писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
просто помню -спустишься поужинать в барчик...-хаваешь, - поднимаешь от тарелки взгляд -и осознаешь,что в баре штук 10 праституток и ты один - добропорядочный гражданин!

Точно-точно


А в Уфе в Азимуте никто не жил?-эт вообще 3,14здец facepalm
SDRIVER
Прилетел в москву никакого мощного снегопада не наблюдаю. И чего москалики разнылись
MilleniumD
SDRIVER писал(а):

Прилетел в москву никакого мощного снегопада не наблюдаю. И чего москалики разнылись


facepalm Пока ты летел он к тебе на родину двинул 63
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

да и волгарь по снегу спокойно объехать можно, а не вламывать чуваков мусорам!


Если бы спокойно, то не вламывал бы Smile А то ведь едешь, бампером снег в стороны сгребаешь как ледокол и плачешь. А куле делать, ехать надо.
Я, кстати, в том месте где волгарей вломил засел нормально. Лопата, доски... все в дело пошло. Никогда запах паленого дерева не слышал при попытке выехать? Короче кросс надо по любому. Если с Дастером не выйдет, я прям не знаю что делать. Пузотеру не охота опять. Хоть ШНиву бери.

Последний раз редактировалось: Цифра (21 Декабря 2011 15:08), всего редактировалось 1 раз
Пeтpoвич
-=GaLaN=- писал(а):

он проходимее лачи и тазиков.


УАЗ 469 тебе под зад ...с военными мостами Good
От пробок не спасет, а по бездорожью самый цимус supercool
-=GaLaN=-
vlad_99k писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

он проходимее лачи и тазиков.


УАЗ 469 тебе под зад ...с военными мостами Good
От пробок не спасет, а по бездорожью самый цимус supercool


И что я с ним делать буду? pst Я на папиной буханке за 10 лет наездился, хватит, хочется чего-нибудь покомфортнее уазика из полноприводных. facepalm pst
PachaG
а у нас прекратил идти снег
hakim11
-=GaLaN=- писал(а):

Sensas писал(а):

так дело в клиренсе только....я и грю...таз проехал бы


А в горку по скользкой глине? Тут 4 толкающих хрени круче, чем 2. pst



гыы а тут можно и на 2х но мудовых или цепях
Шилов
у нас обещают этой ночью БП по снегу
Виктор-Вишня
PachaG писал(а):




а у нас прекратил идти снег


а у нас его еще и не было... Pardon
MilleniumD
ТИМУP писал(а):

у нас обещают этой ночью БП по снегу


По делом вам pst
Chud
SDRIVER писал(а):

Прилетел в москву никакого мощного снегопада не наблюдаю. И чего москалики разнылись


А чего приперся то? Звали разве?
Тут и без тебя тесно. pst
Sensas
-=GaLaN=- писал(а):

А в горку по скользкой глине? Тут 4 толкающих хрени круче, чем 2.


ой мля фантазеры pst в горку по скользкой клине, в ледяной бугор под 80 градусов, в лесу из дремучей трясины по пояс 63 с этими недоджипами, с вариаторами, вискомуфтами.....вы после такой глины задолбаетесь ремонтировать суперпроходимую тачку.... а клиренс у них = клиренсу калины, +- пара см...
Если ты знаешь, что могут быть говны, купи цепи на колеса, стоят копейки, проходимость повышают в 5 раз, усилие тяги на колесах, тесты даже были...
у меня на тазу были, правда ни разу не одевал, хотя по говнам много ездил на рыбалку, особенно на один пруд куда 7 км по грунтовке и оврагам ехать, и ничего, проехал....
но зато на этих кроссах гробовозках все время тошнишь по трассе, иначе будешь от заправки до заправки ехать, и другое дело на легковой, вжарил без напряга и готово
hakim11
Hexff писал(а):

Для меня у кросса 3 преимущества:
1) Энергоемкость подвески. Лучше глотает ямы и канавы. Размерность колес так же способствует.
2) Позволяет не замечать мелких неудобств. Нечищеные дворы, второстепенные дороги, отсутствие фобий на тему черкану, не черкану, задену, не задену, войду на этот бордюр, не войду.
3) Ну и самое главное, даст возможность ездить там где я хочу, а не там где меньше ям, лучше чищено и т.д., т.е. позволит не забивать голову планированием маршрута.




1. лучше пузотерок но пробивается на ура
размер колес-только высота профиля

2. легко садятся на брустверы при выезде..и не нав се бордюры влезть могут..но ощутимо лучше пузотерок

3. казалось бы...

ЗЫ не забывайте перед покупкой кросса посчиать стоимость ремонтов подвесок при эксплуатации аки джип
Пeтpoвич
-=GaLaN=- писал(а):

хочется чего-нибудь покомфортнее уазика из полноприводных


Для всех остальных... хмм... просто дальше идти за трактором supercool
Шилов
MilleniumD писал(а):

ТИМУP писал(а): у нас обещают этой ночью БП по снегу

По делом вам



да звиздят как всегда, так слегонца посыплет. Глава администрации города призывает отказаться на день от личного авто hehe нехай сам пешочком походит hehe
Цифра
Sensas писал(а):

купи цепи на колеса, стоят копейки, проходимость повышают в 5 раз, усилие тяги на колесах, тесты даже были...


Чего? Цепи как могут тягу на колесах повышать?
MilleniumD
ТИМУP писал(а):


да звиздят как всегда, так слегонца посыплет. Глава администрации города призывает отказаться на день от личного авто нехай сам пешочком походит


Ненене...обязан пройти! Надо чтобы вам поднасыпало pst
Sensas
Hexff писал(а):

Чего? Цепи как могут тягу на колесах повышать?


а так, если на шинах усилие толкания, или как там хз например 100кг, а дальше пробуксовка, то с цепями 300-400 кг, покопай, были тесты цепей с замерами
Шилов
MilleniumD писал(а):

ТИМУP писал(а):

да звиздят как всегда, так слегонца посыплет. Глава администрации города призывает отказаться на день от личного авто нехай сам пешочком походит

Ненене...обязан пройти! Надо чтобы вам поднасыпало



да нам пох, главное к обеду успеть hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы