Страница 2 из 2
Michail_09
Буквально сегодня купил порошковый ОП2(3) 270руб. В его паспорте написано, что срок до перезарядки 5 лет.
Старый был ОП2. На нем было написано, что нуждается в перезарядке каждые 2 года. Я его возил года 4. За этот срок показания манометра нисколько не изменились. Решил его попробовать возле гаража - работает. Всего пара пшиков и давленние упало на треть. И клапан нифига не держит - воздух стравливается. Перевернул его вверх ногами и еще попшикал. Давление упало до половины, а клапан так и не прочистился - воздух стравливается. В общем хрень одноразовая, удовольствие кратковременное, но возможна перезарядка (135руб).
olg2004
вместо пердалки глушака:

http://www.magazin01.ru/catalog/detail.php?id=9688
Е.Бунко
olg2004 писал(а):

вместо пердалки глушака:


Красивый.
Важно даже не какой ОТ. а где он. В багажнике? Может до него и не добраться!
По идее - один закрепить под капотом. в передней части, чтоб ближе был к рукам. Один в салоне (но не встречал машин, в которых есть место для них. Ну и один в багажнике.
ЗЫ: И наклейку "01" бок.
JENICH
Е.Бунко писал(а):

olg2004 писал(а):

вместо пердалки глушака:


Красивый.
Важно даже не какой ОТ. а где он. В багажнике? Может до него и не добраться!
По идее - один закрепить под капотом. в передней части, чтоб ближе был к рукам. Один в салоне (но не встречал машин, в которых есть место для них. Ну и один в багажнике.
ЗЫ: И наклейку "01" бок.

имхо в салоне
Allianceem
За цену ОУ-3 можно взять два ОП-4, а маленькую пшикалку в салон, под сиденье, хотя толку от неё.
PachaG
тока порошок
ибо в тачке есть тлеющие материалы, которые после выветривания (быстрого) углекислого газа возгорятся вновь
а порошок образует корку

объем от 2л

у меня два ОП2
правда оба в габажнике, все никак под сиденье один не переложу
Tony999io
отличные огняки который ставятся под капот и работают автономно.
Автомобильный самосрабатывающий огнетушитель Допинг-2
http://www.biblos.brandservic.ru/biblos8.html
Солярко
Обсудили уже. И я там слово молвил. Углекислотный бери.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280790&start=0
Виктор-Вишня
PachaG писал(а):

у меня два ОП2
правда оба в габажнике, все никак под сиденье один не переложу


мало!
надо в салон еще 3 положить! -мало ли че!
PachaG
Виктор-Вишня писал(а):

мало!


нормально
gkbest
Andreiko писал(а):

почему опасны вольчи ягоды, доверяешь мнению специалистов?


ничем они не опасны, горькие только 63
Поршеньковский
Привет реинкарнаторам!
По теме. Видел как-то в применении интересные огнетушители. Горел я как-то в трамвае...(90-е годы). Загорелось в районе передней тележки второго вагона. Пока пассажиры десантировались, огонь уже разгорелся, начал лизать борта и дымом заполнился салон.
Так вот три бабы быстро справились с возгоранием. Одна - наш водитель, вторая водитель встречного, третья - водитель трамвая идушего за нами. У всех был огнетушитель в виде толстой хлопушки. Только стреляет громче. За шнурок надо дергать. Одна стреляла в тележку из салона через люк в полу, так аж дым рванулся через двери.

Что характерно, заезжал в пожтехнику за автоматическими огнетушителем, там о таких хлопушках уже и не слышали.
Виктор-Вишня
Поршеньковский
"В горящую избу войдет..."
Otto Frija
Поршеньковский, гипотетически там за дымогенераторным зарядом стоит металлическая пористая порошковая шайба, охлаждающая дым. Возможно, в 90-е их кто-то с военной техники припёр.
Поршеньковский
На просторах инета нашел нечто подобное
PachaG
"малыш"
ну и называют же наши
алекс спб
у меня углекислотник с манометром,в ленте полно
большой и давление видно-но в багажнике лежит facepalm
поломаешься и начнется пожар-до багажника не доползти будет..надо маленький брать с держателем и куда-нить прикурчивать у сидухи(да хоть под нее)
gkbest
вы еще приточные установки "Нафаня" не видели facepalm
Поршеньковский
gkbest писал(а):

вы еще приточные установки "Нафаня" не видели


На подлодках там вообще система ЛОХ называется
Виктор-Вишня
44.10.28 писал(а):

Например если вы везёте в фургоне чужой груз – например одежду и она загорелась, ну согласитесь – зачем её портить порошком


facepalm pst
плять,если одежда загорелась -то ей уже как бы песта!
там уж покуй -порошок-не порошок... lol1
JENICH
сколько углекислый может храница ? Пл сути там нечему портиться. И балон непользованный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы