Страница 12 из 49
Suse
ТНК полусинь 75-90 Wink Good
scmaster
[quote="Dranik"]
scmaster писал(а):

Ну вот,дошли руки поморозить 1940182 в морозилке


какова была температура в морозилке?
Температура минус 25 градусов,обычный бытовой холодильник на работе.
Видео снять не смог,не до этого было,все это происходило на работе.В конце месяца суета и беготня...Я как образцы поставил в морозилку,так и ваще забыл про них на несколько дней.
s010
Парни ну чего у кого-нибудь морозы начались под -25 -30? Как себя коробас и масло чувствуют, отписывайтесь...
Dranik
s010 писал(а):

Парни ну чего у кого-нибудь морозы начались под -25 -30?


20 только.
usv
Какое масло в конечном итоге выбрать ТNK Trans KP Super 75W-90 или Лукойл ТМ-4 75W-90 (API GL-4).
По ТНК очень много положительных отзывов на многих форумах, про Лукой меньше, но также положительные.
tankistRKKA
Я бы ТНК залил. Тока Зик не лей, жидкое авно. Сам хочу поменять на ТНК.
Serduk
Я бы залил то, что дешевле. supercool
usv
tankistRKKA писал(а):

Я бы ТНК залил. Тока Зик не лей, жидкое авно. Сам хочу поменять на ТНК.


У меня Мобил Мобилуб Smile сейчас залито. Прошел 50 тысяч на нем, коробка воет как самолет. Может наше по лучше будет.
Dranik
usv писал(а):

У меня Мобил Мобилуб сейчас залито. Прошел 50 тысяч на нем, коробка воет как самолет


может автолчику ливануть, замолчит КПП на всегда hehe
По сабжу КПП надо делать чтоб невыло а не маслами играться.
Пробег поди у КПП уже дай боже.

Последний раз редактировалось: Dranik (23 Декабря 2011 10:01), всего редактировалось 1 раз
usv
Serduk писал(а):

Я бы залил то, что дешевле. supercool


Лукойл и ТНК примерно одинаково стоят. Меня качество интересует. К Лукойлу больше доверия, но по ТНК отзывов. Smile Характеристики у них тоже примерно одинаковые.
usv
Dranik писал(а):

По сабжу КПП надо делать чтоб невыло а не маслами играться.
Пробег поди у КПП уже дай боже.


Пробег 135 тысяч (сколько смотали - хз). В КПП не полезу пока не клинанет или блоку не куплю. Не вижу смысла тратить деньги. Другие заботы есть. supercool
Dranik
usv писал(а):

Пробег 135 тысяч (сколько смотали - хз


прилично так уже.
usv писал(а):

В КПП не полезу пока не клинанет или блоку не куплю


тогда пробывать лить чо то погуще.
Serduk
Dranik писал(а):

тогда пробывать лить чо то погуще.


80W-140? facepalm
usv писал(а):

Лукойл и ТНК примерно одинаково стоят. Меня качество интересует. К Лукойлу больше доверия, но по ТНК отзывов. Smile Характеристики у них тоже примерно одинаковые.


Заливал сначала ТНК, потом ЛУКОЙЛ. Ни к одному из них претензий не было.
Моё личное мнение на основе опыта: что брать - без разницы, требования к маслам еще в 80х годах были разработаны, и с тех времен не менялись. Один класс - один уровень эксплуатационных свойств. Но лично я за ЛУКОЙЛ, т.к. видел производство и знаю как делают масло. supercool
P.S. по этой же причине чую когда будет гарантия долго фордовцев буду убеждать залить в двигатель масло ЛУКОЙЛ)))
Dranik
Serduk писал(а):

80W-140?


ну что же так грубо сразу Wink
Serduk
Потому что либо 90, либо 140. supercool
s010
Serduk писал(а):


Заливал сначала ТНК, потом ЛУКОЙЛ. Ни к одному из них претензий не было.
Моё личное мнение на основе опыта: что брать - без разницы, требования к маслам еще в 80х годах были разработаны, и с тех времен не менялись. Один класс - один уровень эксплуатационных свойств. Но лично я за ЛУКОЙЛ, т.к. видел производство и знаю как делают масло. supercool
P.S. по этой же причине чую когда будет гарантия долго фордовцев буду убеждать залить в двигатель масло ЛУКОЙЛ)))


Согласен Лук или ТНК = достойные трансмиссионные масла
пруф
lagoda
собрался масло в коробасе поменять, а таф-икса нету, заместо него какое то другое масло, с другим названием., но продавцы уверили, что там таф-икс, просто ребрендинг понимаешь ли.
взял три баклажки, и прошлого таф-икса 2008 г. выпуска, как раз пол литра.
осталось время выбрать.
доволен полностью маслом, три зимы на нем, на щюпе не потемнело ни капли, и спецф. запах сохранился даже! хоть и не так сильно.
коробка мяяягенькая! ВСЕГДА
Good
s010
lagoda писал(а):

собрался масло в коробасе поменять, а таф-икса нету, заместо него какое то другое масло, с другим названием., но продавцы уверили, что там таф-икс, просто ребрендинг понимаешь ли.
взял три баклажки, и прошлого таф-икса 2008 г. выпуска, как раз пол литра.
осталось время выбрать.
доволен полностью маслом, три зимы на нем, на щюпе не потемнело ни капли, и спецф. запах сохранился даже! хоть и не так сильно.
коробка мяяягенькая! ВСЕГДА
Good


Круто выбросил деньги на ветер pst и еще в красках раписывает это.
Я так понимаю в Питере зимы всегда за -35? Ладно еще других людей из суровых регионов можно понять, но тут то полная умора Smile
lagoda
ничего я не выбрасывал на ветер, все деньги потрачены правильно!
за три года и почти 70 тыщ пробега я переплатил по сравнению с полусинью, которая навряд ли будет такой бодрой через три года, всего то триста-четыреста рублей supercool
s010
lagoda писал(а):

ничего я не выбрасывал на ветер, все деньги потрачены правильно!
за три года и почти 70 тыщ пробега я переплатил по сравнению с полусинью, которая навряд ли будет такой бодрой через три года, всего то триста-четыреста рублей supercool


Даю справку - даже минералка 75 000 км ходит великолепно это раз, а п/с берется в основном за её вязкость в морозы это два (в КПП нет тех температур и нагрузок что в ДВС). Так что слив бабла тебе засчитан. Хотя если в Питере будут морозы ниже -35 публично перед тобой тут извинюсь бугага)))
4Q
Абсолютно также вместо TAF-X взял этот Syntrax. -32 прошлой зимой было. А за городом еще прохладнее.

Переплата не так уж и велика, для машины хорошего не жалко.
s010
4Q писал(а):

Абсолютно также вместо TAF-X взял этот Syntrax. -32 прошлой зимой было. А за городом еще прохладнее.

Переплата не так уж и велика, для машины хорошего не жалко.


http://www.carumba.ru/catalogue/oils/transmission/1845 2080 рублей за 4 литра
ТНК и Лук стоит примерно в 2 раза дешевле. На разницу в цене можно купить например колодки + дворники + масляный фильтр + свечи. Хотя я бы ограничился платной заменой масла в КПП на сервисе и комплектом дворников. 1000 рублей для меня деньги если чЁ.
Вам тут уже сколько раз талдычат - ну нет смысла покупать супер пупер брендованное масло в КПП ВАЗа (исключение суровые морозы ниже -35): ан нет покупаете. Да без проблем покупайте, только обоснование у вас покупки слабоватое.
4Q
В том то и дело что разница всего 1000 рублей. Масло в коробке меняется раз в 5 лет.

Экономия 1000 рублей за 5 лет nea
lagoda
s010 писал(а):

ниже -35 публично перед тобой тут извинюсь бугага


в таку погоду надо не ездить, а тапки у камина греть!
430 руб мне стала баклажка. не те деньги за которые слив( в бак на бензин вгоняю 1000р в неделю минимум, а еще помыца надо, не всеж грязным ездить) а масло и вправду хорошее, причем на протяжении этих трех лет понимаешь четко, что не зря переплатил.
ИМХО на основании опыта который имею, и который не оценить в деньгах.
А, и еще,
... А Вы пробовали?
-нет,
а что ж тогда советы даете?
andreyal553
tankistRKKA писал(а):

Тока Зик не лей, жидкое авно.


Может соглашусь..... Хотя....... Два года, сей девайс, "булькает" в коробке. Может и овно.. На букву "Г"... Работает, сволочь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы