Страница 3 из 4
MilleniumD
Косолапый
В инете посмотри! Я могу собрать комп за 20+-2 тыки и у тя ниче тормозить не будет!
Санёг
Vlad B писал(а):

переферическое зрение штука такая, именно им ты по зеркалам смотришь не ворочая башки.




Vlad B писал(а):

начинает работать периферическое зрение, которым ты не видишь и не реагируешь



смотрю в книгу вижу фигу, я понял pst
SClaus
Интересно сколько ватт будут потреблять две видюхи 8800 ? Razz
Санёг
Vlad B
Быдл-О писал(а):

Есть такой вид понта: взять телевизор побольше и отойти подальше, чтобы играть в игры. Не понимаю таких людей.



Как правило телефизор покупается не в одно ипло смотерть и чтоб центр экрана был максимально широк.
Ну конечно можно и так вот, как босОта. pst

Vlad B
alex83i писал(а):

смотрю в книгу вижу фигу, я понял



Не, ты как раз иплом вертишь по всему экрану.
Косолапый
MilleniumD писал(а):

Косолапый
В инете посмотри! Я могу собрать комп за 20+-2 тыки и у тя ниче тормозить не будет!


Дык кинь сцылку то, а там поглядим.
SClaus
alex83i писал(а):

ватт 300


От нифига nea
Она одна потребляет от 200 до 300 под нагрузкой, в зависимости от модели.
MilleniumD
Косолапый писал(а):

MilleniumD писал(а):

Косолапый
В инете посмотри! Я могу собрать комп за 20+-2 тыки и у тя ниче тормозить не будет!


Дык кинь сцылку то, а там поглядим.


Здесь посмотри готовые:
http://www.ulmart.ru/computers_home_mxp/

Так я готовые не покупал, всегда собирал сам Pardon
Санёг
Vlad B писал(а):

alex83i писал(а):

смотрю в книгу вижу фигу, я понял



Не, ты как раз иплом вертишь по всему экрану.

куй знает как там у моллюсков в аквариуме, но у меня таких проблем нет
Санёг
SClaus писал(а):

alex83i писал(а):

ватт 300


От нифига nea
Она одна потребляет от 200 до 300 под нагрузкой, в зависимости от модели.

это система целиком, видюха одиночная от 130до 200
http://astar1.ucoz.ru/index/0-46
via4e
Быдл-О писал(а):

gigabyte m55sli-s4 под сокет АМ2, проц Атлон 64 2 ядра.



Проц точно менять, хоть какую видюшку поставь, проц не раскроет ее. Знакомый батлфильд два любит, спрашивал чего делать. Поменяли ему на четырехядерный атлон. Приход ощутили даже на его старой карте, хотя и не очень грандиозный.

Быдл-О писал(а):

У меня 430 ватт. Хватит?


Нет, готовь 1,5-2 килорубля на нормальный БП. Наобум не бери - лучше здесь спроси, чтоб не пролететь.

alex83i писал(а):

у меня была 9800ЖТХ+ и коре дуо, сначала в помойку уехал дуо,


8800GT 512, тоже избавился откоре2 (e8200), поменялся на квад (q9550) вкупе с 4gb ddr3 стало нормально практически для всего. Железки не разгонял, все в стоке и хватает. Если проц менять сейчас то уже четыре ядра полюбас надо - все игры практически научились многопоточность использовать. ГТА4 точно любит, мафтя2 точно любит, Б2 точно любит ну и после них почти все.

У автор 8800gs, это обрезок от 8800gt, который на треть медленнее. Не вижу как за 7килорублей можно кординально переделать. Выгоднее наверное все это продать, добавить эти 7-10 и посмотреть на что хватает.
Косолапый
MilleniumD писал(а):

Косолапый писал(а):

MilleniumD писал(а):

Косолапый
В инете посмотри! Я могу собрать комп за 20+-2 тыки и у тя ниче тормозить не будет!


Дык кинь сцылку то, а там поглядим.


Здесь посмотри готовые:
http://www.ulmart.ru/computers_home_mxp/

Так я готовые не покупал, всегда собирал сам Pardon


Ну вот, например.
http://www.ulmart.ru/goods/243558/
Без винды, чисто железо.
Мать поддерживает 2 слота памяти, оба уже заняты, если будет не хватать - придется часть выкидывать. Мать поддерживает память 1333, 1600 уже не вкорячишь.
Винт 500гб - мало.
Шина видюхи 128 - вызывает сомненияи
Блок питания 500вт - тоже без прицела на будущее.
Корпус надо смотреть, почти уверен, что хлипкая китайская погремушка.
Мать с интегрированным видео - опять деньги в никуда.

Вобщем, такой комп можно взять, но стоит быть готовым через годик, практически целиком его выкинуть и купить новый.
Тимыч
Косолапый писал(а):

Винт 500гб - мало


куда столько? чего вы на нём храните?

MilleniumD
Косолапый писал(а):


Ну вот, например.
http://www.ulmart.ru/goods/243558/
Без винды, чисто железо.
Мать поддерживает 2 слота памяти, оба уже заняты, если будет не хватать - придется часть выкидывать. Мать поддерживает память 1333, 1600 уже не вкорячишь.
Винт 500гб - мало.
Шина видюхи 128 - вызывает сомненияи
Блок питания 500вт - тоже без прицела на будущее.
Корпус надо смотреть, почти уверен, что хлипкая китайская погремушка.
Мать с интегрированным видео - опять деньги в никуда.

Вобщем, такой комп можно взять, но стоит быть готовым через годик, практически целиком его выкинуть и купить новый.



Так я тебе и говорю что самому можно собрать комп за 20 кусков и все на нем идти будет!!! Лучше корпус оставить старый чтобы денег не тратить в пустую! Я за 20-тку соберу все будет идти!
Тимыч
у меня старенький комп всё вроде тянет. правда проц в том году относительно номральный подогнали:

intel core 2 duo E8400
4gb памяти в двухканальном режиме.
матькакая то древняя P31-S3G гигабайт
и видяха HD 4870
так что виюхи по 15 тыщ и процы за эти деньги - бестолковые понтыSmile
По сабжу обновляю материнку раз в 3 года где то. Топы никогда не беру.
Косолапый
Тимыч писал(а):

Косолапый писал(а):

Винт 500гб - мало


куда столько? чего вы на нём храните?


Много всякого. Фильмы, игры. В туже линейку бывает люблю пошпилить на досуге, одних клиентов гигоб на 30, вовка - еще докуя, аион - еще 20...По работе каждый день +2гб приношу, храню все т.к разбираццо что надо, что нет - долго, а удалять не думаю - опасно.
MilleniumD писал(а):

Косолапый писал(а):


Ну вот, например.
http://www.ulmart.ru/goods/243558/
Без винды, чисто железо.
Мать поддерживает 2 слота памяти, оба уже заняты, если будет не хватать - придется часть выкидывать. Мать поддерживает память 1333, 1600 уже не вкорячишь.
Винт 500гб - мало.
Шина видюхи 128 - вызывает сомненияи
Блок питания 500вт - тоже без прицела на будущее.
Корпус надо смотреть, почти уверен, что хлипкая китайская погремушка.
Мать с интегрированным видео - опять деньги в никуда.

Вобщем, такой комп можно взять, но стоит быть готовым через годик, практически целиком его выкинуть и купить новый.



Так я тебе и говорю что самому можно собрать комп за 20 кусков и все на нем идти будет!!! Лучше корпус оставить старый чтобы денег не тратить в пустую! Я за 20-тку соберу все будет идти!


Собери тогда мне.
Надо 10 гигов оперативы, карта радеон 5770 есть, винты есть. Проц желательно старый чтоб можно было вокнуть интел кор E6850, чтоб мать поддерживала 4 слота памяти до 1600 мгц, блок от 600вт.

Последний раз редактировалось: Косолапый (23 Декабря 2011 16:59), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
alex83i писал(а):

знает как там у моллюсков в аквариуме, но у меня таких проблем нет



Глаза на жопе, это не красиво нифига, так что это проблема. pst
MilleniumD
Косолапый
Ты прикалываешься? 10 гигов оперы у тебя никогда не будут задействованы facepalm
Косолапый
MilleniumD писал(а):

Косолапый
Ты прикалываешься? 10 гигов оперы у тебя никогда не будут задействованы facepalm


Это для работы с 3д.
На работе установлено 6гигов, при больших моделях уже тормозит и выскакиет сообщение типа малы памяти. Дома с 4мя вобще епаный ад.
Рекомендуеццо 6 гигов для моделей в 1000 деталек, у нас уже под 3к деталек получаеццо, дальше будет больше. Так что, думаю, и 10 гигов - временный вариант.
via4e
Тимыч писал(а):

По сабжу обновляю материнку раз в 3 года где то. Топы никогда не беру.



Обновляю через два поколения. Беру дорогое, но не топ. Беру трудно долго, тяжко. Анализирую читаю. Как синдром уже. Последняя система очень нравится q9550+big typhoon/8800Gt с тихим zalman/4g/1tb hitachi/ chiftec 550wt. Думаю и следующий год проживу. Единственное сына маленький гонки гоняет. От монитора на телег хочу перевести. Вот тут-то и разрешение более тяжелое. Возможно видюшка новая +разгончик легкий.


MilleniumD писал(а):

Ты прикалываешься? 10 гигов оперы у тебя никогда не будут задействованы


3D, звук, обработка видео, извращения, типа загрузочного раздела в рам, ближайший год-два полного перехода на 64-битные операционки, тяжелые фоновые процессы. Батенька - это краткосрочные переспективы.
MilleniumD
Косолапый
Ну тогда понятно! Ну здесь тебе нужен уже не мощный комп, а сверхмощный комп!
Косолапый
MilleniumD писал(а):

Косолапый
Ну тогда понятно! Ну здесь тебе нужен уже не мощный комп, а сверхмощный комп!


Нет, нужно просто докуя оперативы при этом хотелось бы воткнуть туда имеющийся проц, походу это нереально...
MilleniumD
Косолапый писал(а):

нужно просто дохрена оперативы при этом хотелось бы воткнуть туда имеющийся проц, походу это нереально...


Так подбери материнку под имеющееся железо! Может есть!
komatoz
я вот репу чешу, добивать до 16Гб оперативку или пока 12 оставить, если добивать, то освобождается 4 Гб DDR3, слухи ходЮт что в следующем году она чутка подорожает мож продам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы