Страница 1 из 3
Цифра
У местного дилера есть на тест драйве. На складе в продаже машин пока нет, но посмотреть и прокатится можно. Внешне весьма симпатично, в черном свете, дилер ее еще в литье обул. Хотя вот задняя часть немного подкачала, но это дело привычки. В целом ништяк выглядит. Внутри приятно, хорошие седла и руль. То что машина дешевая видно конечно, но не напрягает. В базе ЭУР, аирбэг водительский, передние ЭСП, БК в комбинации приборов (позабавил параметр в БК - напряжение бортовой сети). По эргономике есть один просчет. Усевшись и отрегулировав сиденье, выяснилось, что рычаг КПП коротковат, приходится тянуться за ним.
На ходу. Выглядит машина значительно лучше, чем едет. Мотор 8 кл с облегченной ШПГ - полная шляпа. Едет и тянет посредственно, вибраций море. Все зудит от него органах управления. Каких-то дополнительных ньютонов-метров от нового двигателя не ощутил. Имхо если брать дешевую версию, то со старым 8 кл, у него хоть клапана не гнет. Ну а в целом, от Калины не много отличий, такие же ватные тормоза с длинноходной педалью, нет ощущения целостности, Приора по ходовым качествам на мой взгляд ложит на лопатки Гранту. Мне по крайней мере больше нравится. На трассе думаю Гранта не очень. Но ценник приятен, 250 тыщ вроде. Машина достойная замена самары, классики и калины. 2115 за 260 тыр по акции тут вообще и рядом не стоял. КПП такая же шляпа как на остальном ВАЗе.
Вообщем как-то так. Флагман отстоял свой титул hehe
Mihalych78
Цитата:

позабавил параметр в БК - напряжение бортовой сети)



иногда очень пригождается gpn

Цитата:

Каких-то дополнительных ньютонов-метров от нового двигателя не ощутил



ну если ты по сравнению с ситроеновским, то неплохо pst
БДСМ
Hexff писал(а):

тянет посредственно


Так экологические нормы эвро 4, чо ты хотел Pardon
rattle
Непонимаю тех людей, что на тест-драйвы ездят...Одно дело покупать машину и прицениваться, другое тупо дрочерствовать да я там ездил, да туда-сюда..Гребанные манагеры..Еще и типа с претезией - я оттестил..
maxred
и как там коробка переключается?
AND517
rattle писал(а):

Непонимаю тех людей, что на тест-драйвы ездят...Одно дело покупать машину и прицениваться, другое тупо дрочерствовать да я там ездил, да туда-сюда..Гребанные манагеры..Еще и типа с претезией - я оттестил..

нормально это. Где еще попробуешь другие машины, чтобы сравнить со своей. Если понравится и качество и цена, может и задумаешься о замене. Я когда на 15 ездил, года 3 машине было, просто из интереса пошел на тест драйв приоры, проехался на ней и понял, что никогда ее не куплю, так машины делать нельзя. Старая добрая пятнашка лучше. В итоге вообще плюнул на наш автопром до лучших времен.
мим
Hexff писал(а):

дилер ее еще в литье обул


у нормы одна из комплектаций на литье.
Цифра
maxred писал(а):

и как там коробка переключается?


Да вроде ничего, если не заморачиваться. А так туго очень. На стоящей не всегда понятно какую передачу воткнул, но на ходу попадаешь нормально.
Цифра
rattle писал(а):

Непонимаю тех людей, что на тест-драйвы ездят...Одно дело покупать машину и прицениваться, другое тупо дрочерствовать да я там ездил, да туда-сюда..Гребанные манагеры..Еще и типа с претезией - я оттестил..


Спокойно товарищ. Может я жену на авто посажу, посмотрим. Я принципиально не тестирую машины которые купить не могу. Т.е. ТЛК тестить не пойду.
Mihalych78
Hexff писал(а):

rattle писал(а):

Непонимаю тех людей, что на тест-драйвы ездят...Одно дело покупать машину и прицениваться, другое тупо дрочерствовать да я там ездил, да туда-сюда..Гребанные манагеры..Еще и типа с претезией - я оттестил..


Спокойно товарищ. Может я жену на авто посажу, посмотрим. Я принципиально не тестирую машины которые купить не могу. Т.е. ТЛК тестить не пойду.



ты автомобиль покупаеш или недвижемость pst
Tymur
Hexff писал(а):

на ходу попадаешь нормально.


мужыг!!!
Tymur
Hexff писал(а):

на ходу попадаешь нормально.


мужыг!!!
Mihalych78
Tymur писал(а):

Hexff писал(а):

на ходу попадаешь нормально.


мужыг!!!



да он не про это facepalm
63
МегаVolt
Mihalych78
уверен?))))))
s-t-r-i-k-e-r
SClaus
Hexff писал(а):

maxred писал(а):

и как там коробка переключается?


Да вроде ничего, если не заморачиваться. А так туго очень. На стоящей не всегда понятно какую передачу воткнул, но на ходу попадаешь нормально.


Улучшенная вазовская коробка hehe
Цифра
SClaus писал(а):

Hexff писал(а):

maxred писал(а):

и как там коробка переключается?


Да вроде ничего, если не заморачиваться. А так туго очень. На стоящей не всегда понятно какую передачу воткнул, но на ходу попадаешь нормально.


Улучшенная вазовская коробка hehe


Вспомнил. Не смог заднюю включить, менегер порекомендовал сделать двойной выжим сцепы. Помогло. Рычаг топится вниз, тут без кольца.
Mihalych78
Цитата:

Не смог заднюю включить, менегер порекомендовал сделать двойной выжим сцепы. Помогло. Рычаг топится вниз, тут без кольца.



деятая коробка
куле

двойной выжим -значит готовят под автомат с двойным сцеплением gpn
Цифра
Еще менеджер сказал, что теперь многое будет через заказ. Типо на сайте конфигурируешь, подтверждаешь у дилера, завод делает, отгружает. Это поможет оптимизировать производство.

-- А то завод наклепал классики, вон стоит, никто не берет. Я если вам ее за 100 тысяч предложу, вы ее и то не возьмете... *чуть подумав* хотя за сотню наверное и возьмете...
Mihalych78
Hexff писал(а):

Еще менеджер сказал, что теперь многое будет через заказ. Типо на сайте конфигурируешь, подтверждаешь у дилера, завод делает, отгружает. Это поможет оптимизировать производство.

-- А то завод наклепал классики, вон стоит, никто не берет. Я если вам ее за 100 тысяч предложу, вы ее и то не возьмете... *чуть подумав* хотя за сотню наверное и возьмете...



продаш за стописят
бери
SClaus
Mihalych78 писал(а):

деятая коробка



Там писали много изменений
Цифра
SClaus писал(а):

Там писали много изменений


Я не в курсе че там писали, не читал. Но на ихней Калине на тестдрайве коробас работает лучше. Видимо тут больше от партии зависит, повезет, не повезет. А может просто не разработалась.
Дюжина
rattle писал(а):

Непонимаю тех людей, что на тест-драйвы ездят...Одно дело покупать машину и прицениваться, другое тупо дрочерствовать да я там ездил, да туда-сюда..

Я на тестдрайвы не хожу, типа хахер мне это надо, но твоего возмущения не понимаю.
Посмотреть кино/прочитать книгу и поделиться впечатлением - нормально?
ИМХО, это из той же серии.
O Michl
Mihalych78 писал(а):

деятая коробка


Чего - то я не помню, чтоб у меня на обеих десятках рычаг
куда - то утапливался.
SClaus
O Michl писал(а):

Mihalych78 писал(а):

деятая коробка


Чего - то я не помню, чтоб у меня на обеих десятках рычаг
куда - то утапливался.


А заднюю когда включаешь ? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы