Страница 1 из 7
Цифра
Кредит за Ситроен загасил. Брал на 5 лет 310 тыр в марте 2010, гасил чутка с переплатой, сегодня пошел 142 тыра последние отдал. Итого получилось менее двух лет. Это был мой первый автокредит, хочу посоветовать людям кто хочет на будущее впрячься.

1) Самое жопо это прошествие года. Внезапно выясняется, что в один месяц (в моем случае февраль) надо платить кредит (я платил с переплатой 10 тыр) + каско (25 тыр) + осаго (3 тыр) + ТО (7 тыр). Итого 45 тыр вынь и положь единовременно, ибо все кончается одновременно.
2) Автокредит (с дифференцированными платежами) лучше брать на 5 лет, даже если вы его хотите загасить через полгода. У вас минимальный платеж, хотите платите с переплатой, нет денег - кинули по минимуму. У меня товарищ взял на три года при большом кредите, потом чувствовал себя неуютно, т.к. минималка высокая, вынь и положь.
3) Выплаты по кредиту должны быть не более 25% конкретно вашего дохода. Это я понял не именно по этому кредиту, а вообще (на другое еще брал). Т.е. если вы получаете условно 20 тыр и жена 15 тыр, то 5 тыр вы никак не заметите с вашей з/пл.

У автокредита одно преимущество - не надо с поручителями парится, что в нынешнее время проблема. В ином случае лучше чутка по потребкредиту взять, выходит дешевле (я так на Логана брал).
Люрр
праздравляю Smile
Olegan-TLT
Hexff поздравляю, я тож на астру брал 160 косарей кредиту, но я за пару месяцев гасанул (я брал кредит по сути только из-за того, что в том случае акция на машину была). переплата что-то около 6-ти тыщ вышла.
Zibnow
Странно, ни одного слова про отечесвенный автопром. wwow
gkbest
Цифра
Sagesurder1
Щас слышал Герман Греф выпилил у Сбера все дифф кредиты. А с аннуитентом совсем не интересно гасить резче.
Guk
Hexff, поздравляю, в Новый Год вступишь без долгов.
shubin81
Hexff писал(а):

...гасил чутка с переплатой...

...(я платил с переплатой 10 тыр)...



это как ? вообще дороговато... - 10к в месяц я так понял ?
Цифра
shubin81
Да. Неправильно выразился.
ГМП
Кредиты и долги платят только трУсы. pst
Шульц
Hexff писал(а):

Кредит за Ситроен загасил. Брал на 5 лет 310 тыр в марте 2010, . Внезапно выясняется, что в один месяц (в моем случае февраль) надо платить кредит (я платил с переплатой 10 тыр) + каско (25 тыр) + осаго (3 тыр) + ТО (7 тыр)..



ТО откуда нарисовалось через год, не ездил что ле?
Mihalych78
бери ипотеку pst
Виктор-Вишня
Шульц писал(а):

ТО откуда нарисовалось через год, не ездил что ле?


да поехал разок -чуваков на волге встретил...
потом на полгода машину в гараж сныкал и сам дома отсиживался.. pst
Серго К.
Hexff писал(а):

Кредит за Ситроен загасил.



Поздравляю! Good
Цифра
Шульц писал(а):

Hexff писал(а):

Кредит за Ситроен загасил. Брал на 5 лет 310 тыр в марте 2010, . Внезапно выясняется, что в один месяц (в моем случае февраль) надо платить кредит (я платил с переплатой 10 тыр) + каско (25 тыр) + осаго (3 тыр) + ТО (7 тыр)..



ТО откуда нарисовалось через год, не ездил что ле?


У меня пробег в пределах 15 тык в год.
Виктор-Вишня
Hexff

ну и че? как машина? доволен?







facepalm pst
Olegan-TLT
Hexff я тебя по пробегу догоню через пару недель. у меня уже чуть более 14-ти. купил в конце августа.
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Hexff писал(а):

Кредит за Ситроен загасил.



Поздравляю! Good



с чем? он же не за санта фе pst
shubin81
вообще дорогой кредит...учитывая что это авто-кредит. судя по прикидкам под 20% ставка выходит - и это не считая что нужно еще башлять за каско+ТО
хотя может в послекризисный год так оно везде было facepalm
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

с чем? он же не за санта фе



Тут уж у кого на что хватило... Pardon

У кого на Санту, а у кого на машину попроще типа Х-трейла pst
Виктор-Вишня
shubin81 писал(а):

вообще дорогой кредит...учитывая что это авто-кредит. судя по прикидкам под 20% ставка выходит - и это не считая что нужно еще башлять за каско+ТО
хотя может в послекризисный год так оно везде было


ну тут на самом деле смотреть надо и прикидывать...
пару лет назад шкода фабия стоила 300 тыр с копейками...-сейчас 500с копейками...
в итоге может резонно взять кредит и башлять проценты,но ездить, чем копить и башлять те же проценты-гася инфляцию,но не ездить... Pardon
КАРАСЬ
жабомобиль в кредит это facepalm
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

с чем? он же не за санта фе



Тут уж у кого на что хватило... Pardon

У кого на Санту, а у кого на машину попроще типа Х-трейла pst



замечу -за нал
идиотов в родне нет facepalm
Holz
Серго К. писал(а):

У кого на Санту, а у кого на машину попроще типа Х-трейла


Mihalych78, а тебе не кажется, что тебе на репу насрали?
63
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

замечу -за нал
идиотов в родне нет



Понятно... supercool

Считаешь, что лучше полжизни копить деньги на авто лучше, чем кататься на новой, переплачивая 1,5% за кредит? Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы