Страница 3 из 3
alexey-71
svcore писал(а):

Здорово у тебя получилось! По хорошему эти углубления в принципе нафиг не нужны. А у тебя багажник виброй по бокам оклеен?

нет, я виброй только передние калитки хорошо сделал, остальное не делал вообще.
передние дины можно на то же место, через кольца. только удобно ли будет? в локоть упираться не будут? и куда они кричать будут?
alexey-71
еще важный момент, провода на акустику кидай сразу хорошие, это важно! медь ! 2.5квадрата не меньше на тыл, и не меньше 1.5 на фронт. а лучше кругом 2.5 , импорт медный акустический дорогой, его можно нашим заменить, ПВС, ПУНГП, или подобным. дешево, сердито, и главное медь.
svcore
Вот по поводу того,что мешаться-сложно сказать... кольца ведь из такой же фанеры делать надо? Кабель на работе утащить мона.. Причем у нас там есть любой.... Те разьемчики,что прилагаются к динам-их выкинуть? или на концах их спаять с кабелем? Там просто проводочки тонкие какие то... А у тебя какой кабель проложен?
alexey-71
svcore писал(а):

Вот по поводу того,что мешаться-сложно сказать... кольца ведь из такой же фанеры делать надо? Кабель на работе утащить мона.. Причем у нас там есть любой.... Те разьемчики,что прилагаются к динам-их выкинуть? или на концах их спаять с кабелем? Там просто проводочки тонкие какие то... А у тебя какой кабель проложен?

с тонкими проводками из комплекта спаивать не надо, выбрось их вообще. хорошие провода кинь и будет отлично. у меня ПУНГП 2.5квадрата, на саб ПВС 6квадратов.
svcore
Сегодня,как пришел домой-замутил вот что:

Вот такое у меня вышло изделие... Оцените чтоль...



А вот так оно смотрится сверху на полке:



Теперь осталось придумать как прорезать дырки в полке. Ножом она не режется...

И еще вопрос. Случайно когда вкручивал саморез,прикручивая динамик ткнул(несильно) в купол динамика...(криворукий я...facepalm) Купол не проткнул. какие могут быть последствия?(((
RuslanVW
никаких, только глядя на отверстия, чую пьяный ты был - руки тут не причём hehe
это не главное - продолжай, с первого раза не у всех получается Wink
svcore
2RuslanVW ты имеешь ввиду,что они кривые(не круглые)? Или в том смысле что не совпадают с дырками которые были в полке? Если второе-то я ищо не доделал... Я срежу там где лишнее)))
alexey-71
svcore писал(а):

2RuslanVW ты имеешь ввиду,что они кривые(не круглые)? Или в том смысле что не совпадают с дырками которые были в полке? Если второе-то я ищо не доделал... Я срежу там где лишнее)))

дырки в фанере Руслан имел в виду. шибко они у тебя получились не круглые facepalm
svcore
Лучше переделать? Smile

А вот саму полку(штатную),чем резать? Тоже лобзиком?

И еще вопрос: а что из себя деревянные кольца представляют? Просто с диаметр динамика?
RuslanVW
svcore
Вообщем мне сегодня повезло!!! Поехал на разборку,посмотреть обивку кресел и купил настоящую акустическую полку из МДФ почти нулевую за 150 рублей!!!!! Там с машины разбитой сняли.... Мне кажется-это не дорого.. Только она под динамики 6x9см.... Теперь думаю как ее подправить под мои дины.......

И еще вопрос. Если дины спрятать под карпет-звук сильно хуже будет????

Теперь смотрите что я сделал с передними дверьми)) Оцените как говорится.....



Дырки,как видите,я расширил. Теперь туда влезают дины... Есть идея,закрыть дины карпетом(и в дверях тоже.. чтобы их небыло видно извне(машина не тонированная... Или это плохая идея?
alexey-71
svcore писал(а):

Вообщем мне сегодня повезло!!! Поехал на разборку,посмотреть обивку кресел и купил настоящую акустическую полку из МДФ почти нулевую за 150 рублей!!!!! Там с машины разбитой сняли.... Мне кажется-это не дорого.. Только она под динамики 6x9см.... Теперь думаю как ее подправить под мои дины.......

И еще вопрос. Если дины спрятать под карпет-звук сильно хуже будет????

Теперь смотрите что я сделал с передними дверьми)) Оцените как говорится.....



Дырки,как видите,я расширил. Теперь туда влезают дины... Есть идея,закрыть дины карпетом(и в дверях тоже.. чтобы их небыло видно извне(машина не тонированная... Или это плохая идея?

с карпетом я не очень понял, но что то подсказывает что не надо это.
а полку под овалы зря купил, утешает что цена копеечная, горевать не о чем, но под 20е хз как переделать. кольца широкие резать, сверху овальных дырок прикручивать и карпетом заново полку обтянуть. или только кольца и обтянуть. разве что так как то Razz
svcore
А если вырезать МДФ таким образом,чтобы получились круги(ну под двадцатые динамики? Я померил-вроди прикрутить получится....Но они будут монтироваться снизу(со стороны багажника) и будут закрыты карпетом(присутствие динов не будет заметно вовсе)

Тоесть финальное отверстие будет выглядить следующим образом:

svcore
А дины на дверях я хотел разместить вот так:



а с лицевой стороны двери- аккуратно наклеить карпет(в место выделенное красным...):



На мой взгляд, поскольку продавец позиционирует карпет как звукопрозрачный материал, то его можно использовать для того чтобы замаскировать наличие динов...


Что думаете по этому поводу?
alexey-71
замаскировать можно если очень хочется, но имхо это глупость. для чего их маскировать? чтоб воров не соблазнять чтоль? если да, то врядли из за динамиков кто то полезет в машину, золотые чтоль.
а динамик хочеш не правильно ставить, зачем изнутри то?
svcore
Изнутри-Опять же чтоб видно небыло... Для защиты от воров. Просто позавчера друг лишился головы и динов,оставив машину возле дома на ночь. Нарки по всей видимости... Но раз говоришь,что это глупость- буду ставить снаружи...


А что думаешь по поводу отверстия(пост выше)?
alexey-71
svcore писал(а):

Изнутри-Опять же чтоб видно небыло... Для защиты от воров. Просто позавчера друг лишился головы и динов,оставив машину возле дома на ночь. Нарки по всей видимости... Но раз говоришь,что это глупость- буду ставить снаружи...


А что думаешь по поводу отверстия(пост выше)?

конечно снаружи дины ставь. чтоб нариков не соблазнять морду отстегивать и все. мафон без панельки бесполезен.
RuslanVW
а дины в дверях там играть не будут - не удачное место совсем, да в плечо до кучи Wink
а карпетом можешь и закрыть, только пищи заглушишь, звук глухой будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы